Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

Да он не просто падал, сантиметров 10-15 покрова нападало! А ещё такое же было в 1994-95 вроде, замерз я тогда работая на стройке дома по ленина :wink:

1995г. - лето было очень жарким, весна ранняя, к 12 апреля сошёл весь снег, 18 апреля распустились на деревьях листочки, август на удивление был относительно тёплым, с 1 по 5 сентября-жара, первый снег выпал 13 октября и к вечеру растаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Yoda

Мне лень в доки лезть и смотреть когда это было :vinovat: Ну где то ошибся на год два может :dada:

А вы ведёте записи погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Yoda

Мне лень в доки лезть и смотреть когда это было :vinovat: Ну где то ошибся на год два может :dada:

А вы ведёте записи погоды?

Записей не веду. Кое что запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На севере Пермского края горит лес

 

В Пермском крае действуют два лесных пожара. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 2 августа, в ГУ МЧС России по Пермскому краю, горение зафиксировано в Гайнском районе края.

 

«В 20 км от поселка Керос лес горит на площади 2 га и в 20 км от поселка Усть-Черная очаг горения составляет 5,5 га», – сообщают в прикамском управлении МЧС.

 

Угрозы населенным пунктам лесные пожары не представляют

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/6474888/

 

А ветер северный. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасная прелюдия мужицкого лета!

Мужицкого, патамушта бабам на курорты, а мужикам на рыбалку. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не то чтобы гроза, там пи*ец. я в жизни такого не видел. на улицах-реки. с набережной на 30 лет победы поворачивал-мне воды там по капот было. это примерно 80 сантиметров. вот так. еле в поворот вошёл, совсем не видно, фонари сверху выручили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётное светопредставление. Только сигналки машин заколебали верещать под акомпонемент громовых раскатов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куда-то в область соседнего дома молния зарядила. Разряд, и сразу же раскат нехилый, я чуть с кресла не упал блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что сгорело, признавайтесь.

Нифига не сгорело. [-o< Телик отрубался временами до черного экрана... Но выключать было лениво, да и телик выдержал это приключение. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с утречка в Пермь скатался. Похоже, катаклизма чисто по нам прокатилась. Обочины трассы размыты не дальше второго пруда. Сейчас грейдер расчищает у бывшего поста ГАИ. В 6 часов я выехал - почти по всей трассе дождь и +18. Только Чусовую проехал +25 и солнце. В самой Перми 8 капель, говорят, упало.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не сгорело. [-o< Телик отрубался временами до черного экрана... Но выключать было лениво, да и телик выдержал это приключение. :wink:

Ничего се,приключение!У меня комп как завис,я думала отработал своё,родненький.Так быстро дома всё отключила на фиг. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. А я до 4 утра с потопом в квартире боролся. 11 ведер воды насобирал.

Самое смешное, что живу в девятиэтажке на четвертом этаже. Но протекли все девять этажей из-за забитого ливневого стока.

В УК после обеда сказали, что "кровельщики с утра почистили водосток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в свет во всём районе отключили-Св-ва 33,33а,31а и иже с ними...Во время грозы подстанция "вырубилась",починили только около 6 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера в грозу телевизор вырубился, а сегодня без звука вещает. Вкючили двд - тоже самое. Как думаете, "сгорел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, катаклизма чисто по нам прокатилась. Обочины трассы размыты не дальше второго пруда.

Так дальше обочины просто ниже асфальта сделаны. Вчера у Вогулки ливень был очень сильный, ехал со скоростью 20 км/ч, потому как дальше 5 метров ничего не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше обочины просто ниже асфальта сделаны. Вчера у Вогулки ливень был очень сильный, ехал со скоростью 20 км/ч, потому как дальше 5 метров ничего не видно было.

В такой ливень безопасней стоять подальше от дороги на обочине. С противотуманками задними включенными.

Как интересно люди в тропиках живут? Для них там ливни обычное дело.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что сгорело, признавайтесь.

у сеня автомат выгорел в щитке, 6-й этаж последний, слегка протекла кровля и в аккурат капало на автомат. хлопнуло так что через музон и через дверь услышал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день, 21 августа, стал самым холодным в августе (по максимальной и среднесуточной температуре) за последние 13 лет.

 

Последний раз такая совсем не летняя погода отмечалась 31 августа 1997 года, сообщает Центр геоинформационных систем ПГУ. Температура воздуха 21 августа оказалась значительно (на 3-5 градусов) ниже, чем предсказывали и синоптики, и прогностические модели.

 

Причина этого – не только плотная низкая облачность, которая сохраняется над территорией Пермского края уже несколько дней. Ее наличие предусматривалось в прогнозах. Однако днем 21 июня произошло значительное, на три градуса, похолодание на верхней границе пограничного слоя (АТ850), которое не было предсказано ни одной из численных прогностических схем.

 

Над центральными районами Пермского края сформировался самостоятельный изолированный очаг холода в нижней тропосфере. В результате во всех соседних регионах было теплее, чем в Пермском крае, да и по южным районам края воздух прогревался до +17...+18°.

 

В начале предстоящей недели в Пермском крае сохранится аномально холодная погода, в тыловой части высотной ложбины продолжит поступать воздух с Карского моря, который может дополнительно остывать за счет восходящих движений вблизи оси ложбины.

 

Причем 24 августа ожидается очередное арктическое вторжение, на этот раз в тыловой части активного циклона, который через Южный Урал выйдет на Западную Сибирь. В период 22-25 августа среднесуточная температура воздуха будет в среднем на 4-5 градусов ниже нормы, а по западным районам края каждую ночь при прояснениях вероятны заморозки. Самым холодным днем в Прикамье скорее всего станет среда, 24 августа.

 

bb 59.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...