Перейти к содержанию

Новогодний Стол


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Тесто слоеное (готовое)

Ананасы консервированные (кольца) - 1 банка

Сахарная пудра и корица

Яйцо - 1 шт.

Ананасы обсушить с двух сторон, чтобы стек лишний сок

Затем ананасы посыпать корицей с сахаром с обеих сторон и оставить на 5-10 минут

Тесто раскатать толщиной в 2-3 мм

Нарезать полоски шириной около 1 см

Ананасы необходимо обматать полосками из теста по всей поверхности через отверстие. Также необходимо из теста сделать маленький шарик и положить в серединку и выложить цветы на смазанный маслом противень.

Готовые цветочки смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 200 гр духовке около 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класть ли в селедку под шубой яйца? напрочь не помню, а рецепты в инете по разному,кто кладет кто нет.eusa_think.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кладу

 

я вот уже рафаэлок накрутила

 

Рецепт из инета (фото тож - в фотике батарейки сели :roll: ):2 плавленных сырка,1 зубчик чеснока,ядра грецких орехов, 1/2 упаковки крабовых палочек,майонез.

Плавленные сырки держать в течении получаса в морозилке,чтобы они легче тёрлись на тёрке.Потереть пл сырки, выдавить через чеснокодавку чеснок,заправить майонезом и скатать шарики.Внутрь каждого шарика положить по орешку. Крабовые палочки натереть на тёрке и обвалять в них шарики(чтобы стружка из кр палочек лучше приставала к шарикам,обваляйте их в майонезе).Разложить рафаэллки на тарелке и поставить в холодильник на 2 часа,украсить зеленью.

 

всю тему не читала может уже был такой рецепт, моим очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забег к новогоднему столу начался ..

цветочки из ананаса в слоеном тесте. и сердечные волованы для закуски из креветок

вот и готовый вариант

post-49077-0-37290200-1325262290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класссс!!! муж ананасы любит.завтра пойдет покупать.smiles_010.gif вобщем яйца отварила,но в последний момент класть не стала, положила яблоко,попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класть ли в селедку под шубой яйца? напрочь не помню, а рецепты в инете по разному,кто кладет кто нет.eusa_think.gif

сделай порционно и укрась ромашкой из яйца листик петрушки будет клево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главные блюда стола готовы :dada:

салат с семгой и щука фаршированная

 

тортик :vinovat:

закусон обьявилися :lol:

post-49077-0-01032400-1325361785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главные блюда стола готовы :dada:

салат с семгой и щука фаршированная

 

тортик :vinovat:

Щука так классно украшена очень аппетитно!!!

Дракон нынче поселился на каждом столе, я тоже что- то подобное сделала.

А вот с тортиком- вы меня прям удивили, у меня никогда не хватает времени, чтобы что-то кроме салатиков и горячего приготовить, ну и закуски всякие, а вы такой торт забацали - это же столько времени!!! Когда успеваете??? Кстати, до него очередь дошла??? Хотя, такую вкусняшку все хотят попробовать, а вот у меня гости притащили из магазина, так скорее всего так в холодильнике и простоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего особенного :oops: я делала из готовых рулетиков и коржей.

выкладываешь купол в перевернутом салатнике из нарезанных рулетиков +обмазываешь взбитым маслом со сгущенкой +прослойка внутри зефир и рваные коржи +орешки и кусочки ананаса..пропитывала ликером бейлиз. цветочки сверху из фрутеллы и мармелада :vinovat: полит растопленной шоколад.пастой.

ну что то больно сладкий получился :shock: т.к делала в первый раз.

post-49077-0-34831700-1325621823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВИНОЙ РУЛЕТ

понадобится

Свиная шкурка с мясом ,различные приправы (с солью).Промазыаем приправами, сворачиваем в рулет, укладываем в рукав и запекаем при температуре 200 градусов 1 час или в микроволновке 30мин.и подать потом думаю с огнем..

 

 

 

рулет приготвили заранее..

а

вот такой был в сьедобном виде

post-49077-0-87169700-1325621682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну что девоки и мальчики(если таковы тут есть) Апнем тему уже :es: . И так до нового года осталось грубо говоря 2 месяца!!! В :en: армагедон я не верю и поэтому уже начала болеть голова :gz: ЧТО ГОТОВИТЬ?????? КАК ПОДАТЬ???? ну ит.д.

Кто ,что думает??? Чем удивить гостей??? Жду Вас тут с идеями ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Экспериментирую с салатами. Самые удачные будут приготовлены к столу на НГ..

 

"Рыбки в пруду"

Шпротам отрежем хвосты и разомнем вилкой.

Выложим слоями в салатник:

 

Первый слой. Картофель, протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпрот).

Второй слой. Шпроты размятые вилкой.

Третий слой. Яйца, протертые на терке и выдавленный чеснок.

Четвертый слой. Натертый на терке сыр.

Все слои необходимо промазать майонезом.

 

Украсить блюдо можно целыми шпротами, репчатым, зеленым луком, чтобы появился эффект озера с рыбками. Из репчатого лука можно сделать кувшинки, а из зеленого – камыши. Шпроты воткнем хвостиками вверх (ныряющие рыбки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня тапками-в этом году приготовлю только сельдь под шубой,оливье,картошку с мясом,курицу и горбушу в духовке.С дочей торт постряпаем да печеньев каких-нибудь.Решили с мужем так поступить-дети салаты не едят,кроме вышеупомянутых,мне многое нельзя,да и фих с этими салатами!Каждый год готовишь,готовишь,за 30 мин. до Нового Года что-то на себе изображаешь,садишься за стол-уже ничего не надо...Справляем мы каждый год строго дома,своей семьёй,вот и решили-будет то,что дети любят и едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиса. полностью согласна с вами . смысла Не Вижу много готовить. все равно все Не съедается. и провереные салаты классика жанра быстрее расходятся ))

если же большой компанией собираться. вот там можно дать волю фантазии. и наготовить самых разных и необычных салатов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

полностью согласна с Мелиссой, но когда посмотришь на форуме на женщин-девушек которые готовят такие вкусняшки отставать неудобно, думаешь чем я хуже. Только поражаюсь, когда все всё успевают? Особенно поражает меня МАРИЯ-МАГДАЛЕНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с Мелиссой, но когда посмотришь на форуме на женщин-девушек которые готовят такие вкусняшки отставать неудобно, думаешь чем я хуже. Только поражаюсь, когда все всё успевают? Особенно поражает меня МАРИЯ-МАГДАЛЕНА.

Светик у нас вообще молодец в этом плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...