Перейти к содержанию

Ругнем СМИ!


tratotoshka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже хотелось бы узнать реальные значения этих величин.

Косвенно я сообразил (вумный, блин:-) ), что если тираж толстушки 13000, а она идёт только за денежки, таков и есть реальный тираж БР . Остальные более 30000 - бесплатная раздача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Максималист:

 

А почему бы и нет? Взять и замотать потом этот бизнес Уралкалию за хорошие деньги - вот тебе и дивиденды. Да и на самом деле, кого интересует, кому принадлежит или с кем сотрудничает то или иное СМИ. Главное качество, не так ли?

 

Качество чего? Пиара УРа? Спич ведь не о том, качественно это будет или не очень. Я о смысловом наполении. вот, паук прямо верещал (да и не он один), что все мы падонки продажные.

Не, если организовать и продать - это позитив. Если потеть, работая на УР - нафик браться за такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о продажности он рассуждает до тех пор, пока к смям имеет посредственное отношение. Ежели свое издание заведет - будет говорить, что он самый честный.

 

А то что мы все падонки - так это святая правда;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать СМИ может каждый, а Вы попробуйте сделать их лучше - чище, правдивей, так чтобы читать было ЧТО и было ЗАЧЕМ, а главное приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Оборотень...

 

Вы уважаемый в данный момент в роли консультанта ГТ...им и оставайтесь...вам ничего неизвестно не про меня, не про мой бизнес...т.ч. заткните свой рот! Вы ошиблись и приняли меня за другого...! Даже если вы что-то обо мне и знаете - это не дает вам право вести себя как последний мерзавец...знаете, дуэли никто не отменял...!!!

 

ту Чайка...

 

Спасибо за консультацию...тока я сам не намерен ничего искать...на это дело есть менеджеры...)))

 

ту Алл работники СМИ...

 

Ведете себя как последние сплетники...мля...обсуждаете тут меня...да чхал я на вас...у кого из вас мне учиться...? У кого...? Работаете - и дальше работатйте...все...больше вас трогать не стану...а то блин так уже завоняло - противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Всем сдесь.

Мило поругались, обсудили так сказать темку. А нам (местным аборигенам) так и жить без местных Новостей (именно новостей) вот такие мы нищие. Даже новостей у нас нет. Есть одни политкорректности и пресс бизнесы. Есть в городе люди, есть журналисты , а вот Новостей у нас нет. Сирые мы какие-то. А тут все ругаются, спорят, а Новостей как не было , так и нет. Газеты новые открываются, а Новостей как не было, так и нет. Одни и те же слова, одни и те же лица из номера в номер, а Новостей нет. Удивительный город, Удивительные жители его. Журналисты, СМИ. О ком это Вы спорите? Эти професии и эти бумажки называются по другому. И не надо спорить и включать свои интеллекты- это аксиома уже давным давно.Если за все ЭТО платят значит это кому-нибудь нужно. Если это нужно не вам и не мне, это всего лишь значит , что не мы за это заплатили. Это-тоже аксиома. Доказательств каких-либо и споров здесь не требуется. Все споры возникают только от комплексов. И понятен комплекс мой. У меня просто нет другой возможноси высказаться, не понятен комплекс работников СМИ. Им то высказаться всегда пожалуйста, зачем же здесь -то писать. Возникает подозрение, что и им-то в своих СМИ обо всем этом высказаться никак. Все полосы куплены другими материалами. И даже владелец СМИ (что вообще нонсенс) выражает вое мнение в инете, ну где Вы еще такое увидите. Поэтому вывод. С Новостями в Березниках полная Ж......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Бестия

равно и дурную подогоду ругать может каждый, она же на виду и ко всем имеет онтошение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Кросс:

это называется свободная информационная ниша Свято-место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю ваш форум, особенно темы, посвящённые СМИ. Интересно и поучительно. Несколько раз порывался высказаться, но сдерживался. Во-первых, потому что за семь лет активного пребывания в Сети так и не привык к хамству, а у вас тут частенько грубят не по делу. Во-вторых, не люблю высказываться анонимно. В-третьих, я не так хорошо ориентируюсь в Березниковских реалиях, как большинство здесь пишущих. Однако, при всём при том, решил написать.

 

Ситуация со сми в городе для меня весьма любопытна. Ругать никого не берусь, да и желания нет. Я вас с интересом читаю, чтобы понять, как события дальше развиваться будут. Я на этой неделе завершил полуторагодовалый неудачный эксперимент с «Березниковскими вестями+», больше я не издатель и не редактор этой газеты. Причины неудачи только во мне.

 

Прежде чем критиковать или ругать что-либо я пытаюсь найти корни раздражающего меня явления. В случае со сми, источник многих критиков - банальная зависть или признание собственно несостоятельности. Хотя принцип «не нравится – сделай лучше», меня тоже не устраивает. В случае с информацией у людей должен быть объективный источник, только гарантом объективности должно выступать государство.

 

Может полезней было бы не ругать, а пытаться понять, почему город имеет такие сми, какие он имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ар428:

Какие люди к нам пожаловали! Милости просим. Доброй охоты на инфополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту ар428 Я не согласен с мнением ,что мы имеем те СМИ которые заслуживаем. Эти СМИ не мы содержим и большинство их не спрашивая меня лезут ко мне в дом через почтовый ящик и телевизор. Да я могу их выбросить и переключить, но это требует от меня каких-то активных действий т.е. противодействия им. Значит наши основные СМИ действуют помимо воли большинства населения города т.е. население города в большинстве своем не может повлиять на оценку СМИ каких-то фактов и информации из городской жизни, а уж тем более на их экономическое благополучие. Это действительно независимые ни от кого из нас СМИ. Главный парадокс лежит в области психологии горожан. Чем больше все понимают откуда пахнет, все большее число привыкнув к этому смотрят и читают эти СМИ как наркоманы, тем более что других то у большинства местных читателей газет и нет.(про ТВ вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kors всё правильно говорит.

Добавлю, что самое гадкое в наших СМИ – полная предсказуемость. А-ля совок…

В выходные посетил я пару разноплановых мероприятий общегородского масштаба – митинг против реформы ЖКХ и проводы зимы. Могу сам судить, что видел…

Первое если и будет упомянуто, то в виде дежурного сочувствия к убогим, а второе – воистину убогое – будет раздуто до уровня бразильского карнавала.

Вот и вся правда…

Кстати - за собой замечаю, что тоже в какой-то степени испытываю ломку, не почитав перед ужином березниковских газет и не посмотрев после этого новостей. Жизнь зимой скушна – а это прекрасные источники веселья. Не совсем, правда, здорового…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже новостей у нас нет. Есть одни политкорректности и пресс бизнесы. Есть в городе люди, есть журналисты , а вот Новостей у нас нет. Сирые мы какие-то. А тут все ругаются, спорят, а Новостей как не было , так и нет. Газеты новые открываются, а Новостей как не было, так и нет. Одни и те же слова, одни и те же лица из номера в номер, а Новостей нет. Удивительный город, Удивительные жители его.

 

Поэтому вывод. С Новостями в Березниках полная Ж......................

 

Дорогой вы мой человек! Дайте-ко я вас обниму! Вы правда сами догадались? Правда-правда?

 

Я больше скажу. Коллеги, ИМХО, новостей в Березниках больше НИКОГДА не будет. Хотя это и очень большой промежуток времени, но если статус кво сохранится....

Еще более сУжу мысль: В Березниках больше НИКОГДА не будет ТВ новостей. Опять же, при сохранившемся статусе.

 

Есть другой вариант, и думается мне, коллеги его уже рассматрвиали. Когда УР добъется всех поставленных целей и все СМИ перестанут быть нужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вычитал замечательную мысль, актуальную для Березников.

"Новости - это всё что от вас пытались скрыть, всё остальное - реклама".

 

А по поводу вашего телевидения, скажу без капли ёрничества и издёвки, мне нравится его смотреть, хотя получается это не чаще раза в две недели. Забавно получается. Вот Соликамское телевидение это настоящее "Маппет-шоу".

 

Ту rum Вы знаете предсказуемость для потребителей СМИ не порок. ЛюдЯм это нравится. Ограниченные люди любую незнакомую информацию воспринимают как угрозу. По такому пути и федеральные телеканалы движутся, можно уже телепрограмму не печатать. Сериал - сериал - Аншлаг - футбольчик, между ними как рекламная пауза выпуски новостей с прославлением Президента, Госдумы и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вашего телевидения, скажу без капли ёрничества и издёвки, мне нравится его смотреть, хотя получается это не чаще раза в две недели.

 

Раньше оно было другим. Не скажу, что лучшим, а то Оборотень меня пинать начнет. :)

Но оно было ДРУГИМ. И вполне выпооняло свою изначальную функцию. Потом все изменилось. Увы мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ap428:

А какое Тв сейчас не "маппет шоу": взять, хотя бы, недавнюю историю с солью,- кто-то заплатил, устроили ажиотаж...

Кем-то срежиссированное и оплаченное шоу...

так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории с солью в большей степени виновато наше население, чем СМИ или невидимые заказчики шоу. Я хотел через свою газету пошутить, что скоро пластилин подорожает в три раза, но испугался. Побоялся не того, что пластилин сметут с прилавков, а того что газету закроют как сеющую панику среди народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тельавивзор не смотрю вообще...

Только иногда программку смотрю - вдруг показывают старые советские фильмы или хорошие голливудские?

Тогда можно и глянуть. Но это случается жутко редко.

 

Не люблю я телевидение. Какое-то оно... невоспитанное, что ли... Не мое, в общем.

 

А вот радио - кул. Лишь бы рекламы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nixx "Радио - кул" это если по нему что-нибудь говорят толковое, а не только музыку гоняют. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще сейчас с Русской службы новостей (бывшее РР-2) не слажу. Полезное радио, особливо по вечерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вычитал замечательную мысль, актуальную для Березников.

"Новости - это всё что от вас пытались скрыть, всё остальное - реклама".

 

А по поводу вашего телевидения, скажу без капли ёрничества и издёвки, мне нравится его смотреть, хотя получается это не чаще раза в две недели. Забавно получается. Вот Соликамское телевидение это настоящее "Маппет-шоу".

 

Ту rum Вы знаете предсказуемость для потребителей СМИ не порок. ЛюдЯм это нравится. Ограниченные люди любую незнакомую информацию воспринимают как угрозу. По такому пути и федеральные телеканалы движутся, можно уже телепрограмму не печатать. Сериал - сериал - Аншлаг - футбольчик, между ними как рекламная пауза выпуски новостей с прославлением Президента, Госдумы и далее по тексту.

То ар428 А кто Вам сказал ,что центральные каналы лучше нашего , или что центральные газеты лучше наших брошюрок. Это все СМИ и все они развиваются по капиталистическому пути развития (читай от денюжек). И кто из нормальных людей может верить, что на Западе есть свобода слова пусть сам попробует воспользоваться этой свободой. Так что, то что происходит в Березниках со СМИ вполне закономерно и вписывается в общую концепцию развития оболванивания нас как граждан. (Это кто сказал? Я сказал? Болею наверное...) Вы вообще можете не смотреть телевизор и не читать газет, но Вам все равно от Них не уйти далеко. Все мы живем в обществе, а большинство этого общества газеты читает и телевизир смотрит, поэтому цели своей Они все равно достигнут и без Вас уважаемые. Этот закон вывели давно и не у нас. А иначе кому нужно платить такие бешеные деньги за возможность выпускать эти листочки с буковками и ниточки которыми водят куколок в говорящих ящиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rum Русская Служба Новостей (бывшее РР-2) безусловно лучшее из того что можно слушать в Верхнекамье. Но так у нас и выбор небольшой. Я тоже эту станцию слушаю в машине, а дома через спутник и через Сеть предпочитаю Эхо Москвы слушать, хотя и оно начинает раздражать политизированностью. Может "Серебрянный дождь" ещё можно слушать да Максимум.

 

to Kors В абревеатуре СМИ главное наверное слово "массовых", а то что делается на массы, конвейерно, редко бывает хорошим. Правильно Вы пишите, почти по Ленину, "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Возможно один из способов противостоять оболваниванию не потреблять неспециализированные сми? Вы какие газеты-журналы домой выписываете? Я уже давно только специализированные. Пусть они дороже стоят, зато информация в них по делу, очищенная от пропаганды и культа потребления.

 

Чтобы найти объективную информацию, надо приложить усилия. Я информацию из Сети черпаю, перерывая и сопоставляя несколько источников. Воспринимать в серьёз напечатанное в массовых газетах несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ар428 Я вобщем то кроме инета ничего всерьез и не воспринимаю. Но это же ненормально, когда для того , чтобы убедится что ты нормально адекватный член нашего общества (т.е. сравнить свои ощущения с тем о чем пишут в наших газетках) надо ходить в инет. А Вы посмотрите кто присутствует здесь в форумах. Какие проблемы волнуют здешний люд. Разве это неинтересно другим. Это же тоже срез общества. И сравните все это со срезом инвормации наших городских СМИ. Между ними не просто пропасть, как будто мы жители разных миров. А ведь мы жители одного города.Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...