Перейти к содержанию

Воровство в масштабах..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Да потому,что большинство из нас на своих местах видит "кто что где и как" и на 99% уверены что и там так же, только в масштабах.
видеть - это еще не есть правильно трактовать.

А во-вторых, кто из нас, будь у него возможность, не стал бы поступать так, как высказал в своих предположениях Навальный? Все только осуждают. А если честно? Ну кто б устоял от соблазна такой возможностью? По той причине, что деньги не в твоем кармане, начинаешь думать, что кругом ворьё. А вот когда твои счета полны, то плевал я на мнения других и что они там про меня думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеть - это еще не есть правильно трактовать.

А во-вторых, кто из нас, будь у него возможность, не стал бы поступать так, как высказал в своих предположениях Навальный? Все только осуждают. А если честно? Ну кто б устоял от соблазна такой возможностью? По той причине, что деньги не в твоем кармане, начинаешь думать, что кругом ворьё. А вот когда твои счета полны, то плевал я на мнения других и что они там про меня думают.

+1, так и есть, и спорить с этим бессмысленно.

 

Ну только если вы не "дядя самых честных правил" коих ныне все меньше и меньше.. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в противовес вам скажу следующее, а как ассоциации к беседе *оффтоп*

Ну только если вы не "дядя самых честных правил"

как помнится, дядя Онегина жил с ренты. Хороши честные правила, когда рента приносит хороший доход.

 

коих ныне все меньше и меньше.. А жаль...
к чему жалость? Это всего лишь эмоции, мораль(у каждого она своя) и лирика. К материальному благополучию не имеет никакого отношения. Пусть некоторые со своими понятиями честности жуют перловку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, так и есть, и спорить с этим бессмысленно.

 

Ну только если вы не "дядя самых честных правил" коих ныне все меньше и меньше.. А жаль...

 

Спорить бессмысленно - кто б спорил?! Но куда нас заведет такая мораль? Кто-то ведь должен сказать, что воровать у своего народа грешно? Чтобы воровство перестало, наконец, быть смыслом жизни наших соотечественников. Чтобы воры, убийцы, казнокрады боялись, а не награждали их прилюдно. Ведь разворуем всё, а что дальше? Поедем к соседям, опыт передавать? Система сгнила, надо менять, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть богатой сволочью, чем честным бедняком.

 

Система сгнила, надо менять

Дмитрий, какая система? Она гниет еще со времен Золотой Орды. И все никак не сгниет.

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века –

Все будет так. Исхода нет.

 

Поедем к соседям, опыт передавать?

кто бы нас еще туда пустил, пока ты не откроешь хороший депозит в ИХ банке, пока не вложишься в ИХ экономику.

 

Спорить бессмысленно - кто б спорил?! Но куда нас заведет такая мораль?

Да брось ты... на наш век хватит.

 

Чтобы воры казнокрады боялись

Боялись?? :vinovat: А Васька слушает, да ест. Знаешь что нужно? Чтоб знали, что их самих ждет смертная казнь и конфискация, а их семьи (родители, жены, дети, и родственники второго порядка) станут нести материальную ответственность. Только так.

Ну а во-первых, воровство нужно доказать. Только суд может вынести данное решение, а не интернет-сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть богатой сволочью, чем честным бедняком.

 

 

Дмитрий, какая система? Она гниет еще со времен Золотой Орды. И все никак не сгниет.

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века –

Все будет так. Исхода нет.

 

 

кто бы нас еще туда пустил, пока ты не откроешь хороший депозит в ИХ банке, пока не вложишься в ИХ экономику.

 

 

Да брось ты... на наш век хватит.

 

Да хватит, конечно. Если не бухать беспробудно, не колоться, не лудоманить и пахать как проклятому - можно и при нынешней власти прожить (опять же при условии максимальной лояльности). Но это - неправильно. Вор не имеет право нагло смеяться в лицо, то есть воровство не может быть национальной идеей, иначе - кирдык. Перемен, перемен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит, конечно. Если не бухать беспробудно, не колоться, не лудоманить и пахать как проклятому

а кто из тех, кто богат, бухает,колется и лудоманит? это стиль жизни быдла... Пахать? работа дураков любит :vinovat:

 

иначе - кирдык.

ууу, оракул. Ничего не изменится. Выживет сильнейший, не тот, кто перестраивает мир (может он и живет некоторое время), а тот, в перспективе, кто есть сильнейший приспособленец..

 

Перемен, перемен...

Пел такую песню Цой.

И случилось с ним ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживет сильнейший, не тот, кто перестраивает мир (может он и живет некоторое время), а тот, в перспективе, кто есть сильнейший приспособленец..

 

Тараканы, например. Или крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из тех, кто богат, бухает,колется и лудоманит? это стиль жизни быдла... Пахать? работа дураков любит :vinovat:

 

Так об этом и речь! Ворьё со здоровым образом жизни считает себя элитой. Нарушая ежедневно, ежечасно все заповеди, они полагают это приемлемым. Причем, действительно умные прохиндеи, уже давно не на первых ролях. Завтра дебил-охранник замочит нацлидера в сортире и объявит себя спасителем Отечества. И все проглотят, потому как умные ничтожества облекут всё это в удобоваримую для электората форму. :wink:

Скоро Левиафан поглотит самое себя. А быдло (соль земли) - останется. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и при нынешней власти прожить
чтоб выжить, в принципе, на пропитание 1 человеку в год нужно 3и 50-икг мешка крупы.

 

 

Тараканы, например. Или крысы.

и это верно

 

Так об этом и речь!

а давайте о бабах, о сиськах, о водке поговорим? Тем более такие темы, как говаривал модератор, никоим образом не касаются жизни в г.Березники.

Тем закрыта?

 

Скоро Левиафан поглотит самое себя.
т.е. оставит Бегемота в одиночестве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто из тех, кто богат, бухает,колется и лудоманит? это стиль жизни быдла... Пахать? работа дураков любит :wink:

 

 

ууу, оракул. Ничего не изменится. Выживет сильнейший, не тот, кто перестраивает мир (может он и живет некоторое время), а тот, в перспективе, кто есть сильнейший приспособленец..

 

 

Пел такую песню Цой.

И случилось с ним ДТП.

 

Изменится, изменится, эволюция - вещь упрямая. Назад дороги нет, наша страна тоже не исключение (хотя михалков, например, считает иначе). Увидим и мы небо в алмазах.

 

Цою повезло с ДТП. Кощунство? Констатация. Его творчество теперь вечно. Может, сдулся бы, как многие в наше время. Но, погиб на взлете. Удел многих великих, кстати. Поэтому его тексты будут помнить долго. О 99 процентах текстов последних 10 лет этого не скажешь. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 99 процентах текстов последних 10 лет этого не скажешь. :vinovat:
не скажи, Скоро кончится лето - отличная вещь.

 

 

Изменится, изменится, эволюция - вещь упрямая.

жить в эту пору прекрасную

уж не придет, ни мне, ни тебе

 

Изменится, изменится,

я тебя правильно понял про Левиафана и Бегемота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи, Скоро кончится лето - отличная вещь.

 

 

 

жить в эту пору прекрасную

уж не придет, ни мне, ни тебе

 

Дергаешь из контекста. В целом, у Некрасова, жизнеутверждающая тема. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Некрасова, жизнеутверждающая тема.

только кончил он раком, в смысле - от рака.

 

Назад дороги нет, наша страна тоже не исключение

:vinovat: :wink: дороги.... наша страна... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи поломали инет :vinovat:
это что ты там натворил.. на всю страницу. Ты это того, хорош... Я ж говорил - лучше про сиськи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что ты там натворил.. на всю страницу. Ты это того, хорош... Я ж говорил - лучше про сиськи.

 

Хррр.. Вроде разобрался (или они там разобрались? :lol:). Хорош, пожалуй. О сиськах - неохота. Иногда лучше делать, чем говорить :vinovat: . Самое время. До скорых встреч. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше делать, чем говорить :vinovat: . Самое время. До скорых встреч. :wink:

 

Пошел за бомбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за бомбой?

 

Не, я против насилия. Максимум - по соске. :vinovat: Но, вообще-то, имелась ввиду другая деятельность. Созидательная, скорее... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не верю СМИ, не верю и подборкам в инете. Как только обозначают некий призыв - значит не все однозначно. Первоисточники + собственный опыт - вот слагаемые моего мировоззрения. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю СМИ, не верю и подборкам в инете.

никто не говорит о том, что нужно воспринимать информацию на-слово. к размышлению дано было.

 

Первоисточники + собственный опыт - вот слагаемые моего мировоззрения.

знать бы точно, что первоисточник есть первоисточник, а не чье либо витиеватое мнение, ну а собственный опыт - он немало людей, как личностей, как специалистов обманул и погубил. Но это не дает права мне говорить о том, что ваше мировоззрение неверно. как видите мир - такой он и есть для вас.

Вот завидую я иудеям. Им думать по большому счету не надо во многих жизненных вопросах - читай галаху и слушай реббе - делай, как сказано, и будет жизнь твоя в милости Господней. И , заметьте, евреи, которые придерживаются иудаизма, хорошо живут. В отличии от рассуждающих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завидую я иудеям. ......придерживаются иудаизма, хорошо живут. В отличии от рассуждающих других.

 

Всем срочно делать обрезание и в синагогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня(с)... чет среди моих знакомых не наблюдаю готовых выйти "на баррикады".. так, в инете побалаболить.., это мы могем :vinovat:

Касаемо "откатов" и "распилов", зависть, господа, плохое чувство.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...