Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На автостоянке небольшой провальчик ,диаметром около 400 мм, глубиной метра 2.

под асфальтом пустота , ямка заполнена водой .

Вот и еще один провал образовывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по выкипировке из геосектора там коммуникаций я не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал на 15 минут пораньше выехать с учетом переезда? В Москве люди на работу едут до 3 часов а тут нам странный переезд мешает вовремя на работу прийти С дыркой ниче страшного засыплют ... Весна однако

Так говорят, что в Москве кур доят! и что мне от этого легче стало? Не надо смешивать реалии Березников и Москвы.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданиями везде строго. Вся родня работает по Ависмам, Уркам, Уралхимам. Везде внедрена система наказаний за опоздание (-ну, народ надо быть пунктуальными-), везде бегают хронометражёры, они же Макензи и смотрят скока минут вам надо на выполение работы, везде ищут за чтобы премию снять.

Изменено пользователем -L1S-
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем относительно небольшом предприятии тоже стоит электронная проходная, а списки опоздавших/рано вышедших/долго обедавших ежедневно попадают на стол директору, а дальше депремирование. Все давно уже привыкли и воспринимают как должное. Ну нравится нашему руководству, чтобы в рабочее время люди работали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находились на рабочем месте :el:

 

С одной стороны так. Вон на Урке ходили маккензи (хронометражоры) - в цеху в течении 4-5 часов ни одного рабочего не было видно, а обход пардон каждый час должен быть. На Уралхиме вообще дрыхнут по ночам, плевав на камеры. Но с другой стороны, а что сами предприятия внедряют, чтобы сделать работу безопаснее (это к Урке) и эффективнее (это к Азоту)??? Эй, ИТР, вы где :ep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны так. Вон на Урке ходили маккензи (хронометражоры) - в цеху в течении 4-5 часов ни одного рабочего не было видно, а обход пардон каждый час должен быть. На Уралхиме вообще дрыхнут по ночам, плевав на камеры. Но с другой стороны, а что сами предприятия внедряют, чтобы сделать работу безопаснее (это к Урке) и эффективнее (это к Азоту)??? Эй, ИТР, вы где :ep:

А чем работа в УК не безопасная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что некоторые мастера смен и начальника цехов на N-калийных ссат :ft: .

Дают устные распоряжение на выполнение опасных работ, так как в карточке разнорядке написать не могут (т.к. придется самим присутствовать при выполнении работ и обеспечить). Под словом "обеспечить" имею ввиду материальное обеспечение.

Работа дается в ночное время, таким образом, они сами как руководители среднего звена нарушают правила ОТ, и рабочих заставляют нарушать.

Но в случае производственного травматизма (а такое уже было) виноват работник будет, так как в карточке в списке работ этого не было :fn:

Изменено пользователем -L1S-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что некоторые мастера смен и начальника цехов на N-калийных ссат :ft: .

Дают устные распоряжение на выполнение опасных работ, так как в карточке разнорядке написать не могут (т.к. придется самим присутствовать при выполнении работ и обеспечить). Под словом "обеспечить" имею ввиду материальное обеспечение.

Работа дается в ночное время, таким образом, они сами как руководители среднего звена нарушают правила ОТ, и рабочих заставляют нарушать.

Но в случае производственного травматизма (а такое уже было) виноват работник будет, так как в карточке в списке работ этого не было :fn:

Устное распоряжение на выполнение опасных работ?такое наверное только на вашей АЗОТКЕ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устное распоряжение на выполнение опасных работ?такое наверное только на вашей АЗОТКЕ...

 

Читай мои посты внимательней - "начальника цехов на N-калийных". Калийный от слова калий...ассоциативный ряд "Уралкалий". Речь шла о нём.

На Азоте с этим как раз проблем не было и нет. Там ребятки спасатели знакомые работают, все через них делается при их личном присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мои посты внимательней - "начальника цехов на N-калийных". Калийный от слова калий...ассоциативный ряд "Уралкалий". Речь шла о нём.

На Азоте с этим как раз проблем не было и нет. Там ребятки спасатели знакомые работают, все через них делается при их личном присутствии.

Я вроде не дурак и сразу понял про УК.А что тупые работники,которые выполняют распоряжения начальников устно только в УК работают?а на азотке?

 

Если я когда нибудь решусь уйдти с УК,азотка будет самый последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все работники одинаково тупы. Работают из-за денег (кредиты, дети, ипотека), по привычке, кто возмущается - тот...продолжи фразу депре...ми...

На Азоте такого грубого пренебрежения охраной труда нет. Этому способствуют и культура предприятия и инстинкт самосохранения, и камеры видеонаблюдения и всё теже допуски к опасным работам.

 

Если я когда нибудь решусь уйдти с УК,азотка будет самый последний вариант.

Мотивируешь?

Изменено пользователем -L1S-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мешать с грязью Азотку. Здесь работают отличные специалисты и профессиональные рабочие. Тупых здесь нет Тупые вы если так считаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработал на азоте 15 лет, на моей памяти не было ни одной выполненной опасной работы(хотя на хим. предприятии, любая работа опасная) без заполнения необходимых документов и допусков. Сколько было несчастных случаев, так все поголовно подрядчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на Азоте 10 лет. Затрахивался иногда допуски оформилять, но приходилось, хотя ТВЦ не опасный цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Азот" с новым руководством - у нас его называют Мурат Ваххабитович - реально катится в яму. Заменили не только директора, а все руководство. Зама по персоналу, начальника цеха КИПиА, зама главного энергетика и т.д. Говорят, что всех иногородних управленцев собрали и сообщили, что в течение месяца им предложат новые контракты с понижением зарплаты на 50%. Мне их зарплата по барабану. Но работают все соответственно: если завтра уволят - зачем сегодня напрягаться. И все перевалено на подчиненных.

 

А "Боливар не выдержит двоих" - заместители и механики цехов просто не справляются с объемами работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработала на АЗОТКЕ в управлении 5 лет, работа нравилась!

12 апреля начальник вызвалк себе и сказал, что в связи с рестукторизацией, меня и еще 2 человек увольняют по согласию сторон.

сокращать нас никто не собирается.

дак вот 20 апреля уже последний день отработала и помахала Азотке рукой!

хотя мне 23 года и ребенок 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработала на АЗОТКЕ в управлении 5 лет, работа нравилась!

12 апреля начальник вызвалк себе и сказал, что в связи с, меня и еще 2 человек увольняют по согласию сторон.

сокращать нас никто не собирается.

дак вот 20 апреля уже последний день отработала и помахала Азотке рукой!

хотя мне 23 года и ребенок 3 лет.

 

Формулировка "согласие сторон"...странно. Вы заявление писали по собств. желанию (ст.77 п.3), если нет, то Вас должны были уведомить за 2 месяца, и компенсацию выплатить. Уволить в связи с реструктуризацией не могут :eu: , банальное сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Азот" с новым руководством - у нас его называют Мурат Ваххабитович - реально катится в яму. Заменили не только директора, а все руководство. Зама по персоналу, начальника цеха КИПиА, зама главного энергетика и т.д. Говорят, что всех иногородних управленцев собрали и сообщили, что в течение месяца им предложат новые контракты с понижением зарплаты на 50%. Мне их зарплата по барабану. Но работают все соответственно: если завтра уволят - зачем сегодня напрягаться. И все перевалено на подчиненных.

 

А "Боливар не выдержит двоих" - заместители и механики цехов просто не справляются с объемами работы...

Надо терпеть и ждать. Сейчас почти везде так. Окончательно завалить такие прибыльные производства как УК, Азот, Ависма ни одна команда "суперпродвинутых" менеджеров не сможет. Им просто не позволят. Значит, или этих заставят шевелить мозгами, или найдут других, настоящих.

Возможен вариант всероссийского коллапса, когда правительству будет наплевать на всё, кроме углеводородной трубы....

Но это даже предполагать не хочется. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - сейчас на азоте вот так. и уволить могут каждого... а насчет "завалить" - он скорее взорвется с таким подходом. Причем реально - чтонибуть протечет и пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - сейчас на азоте вот так. и уволить могут каждого... а насчет "завалить" - он скорее взорвется с таким подходом. Причем реально - чтонибуть протечет и пиздец

Надейтесь на лучшее. Не все же кругом только деньги зарабатывают, встречаются до сих пор и ответственные люди.

Ну и, инстинкт самосохранения ещё никто не отменял. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработала на АЗОТКЕ в управлении 5 лет, работа нравилась!

12 апреля начальник вызвалк себе и сказал, что в связи с рестукторизацией, меня и еще 2 человек увольняют по согласию сторон.

сокращать нас никто не собирается.

дак вот 20 апреля уже последний день отработала и помахала Азотке рукой!

хотя мне 23 года и ребенок 3 лет.

Профсоюз как обычно? - Язык в жопу анус?

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да профсоюзу простопофиг.

Нам сразу сказали что в управлении сокращать никого не будут.

Наверно потому что у нас ООООгромные зарплаты))))(у меня оклад 9600), смешно, правда!

Нам выплатят только 2 средние заработные платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...