Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

эх а я помню так хотел стать пионером, но увы тока октябренком был!!! вчера слушал гимн СССР так потянуло на конец 80-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще один крендель до сих пор зажигает иногда в местах скопления милиции. И выглядит едва ли не моложе, чем тогда. Я не знаю, как его зовут, но все ментовские майоры-полканы его знают очень хорошо, у него бзик на милиции.

Это Саша Глухонемой. В старом доме в моем подъезде жил на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё может и не в том разделе,но кто нить знает саша брагин- жил ленина 55 1 подъезд,у него отец раньше был вроде как гл редактор березниковского рабочего?? такой хороший мальчик,хотелось бы тоб у него всё хорошо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его брат был начальником милиции до Анатолия Палыча Муфеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс, ничего не путаешь? Брагин в милиции и Брагин в БР вроде бы не были родственниками.

Брагин из Березниковского рабочего уехал в Пермь в конце 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нуу, увели куда то. А я помню ананасы в кулечках замороженые. Вкуусные.. Сейчас таких нету. Лагеря пионерские (застала еще, в пионеры помню как принимали), щас все равно все по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым классным пионерским лагерем,была "Жемчужина" содового завода,все детство протусил там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым классным пионерским лагерем,была "Жемчужина" содового завода,все детство протусил там...

неа, самый был "Ленинец" ,особенно когда там Морозов курировал (1994 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера Березниковский... Не помню по имени. Были тогда несколько знаменитых городских дурачков, двое или трое в то время жили где-то на Марата. Еще один крендель до сих пор зажигает иногда в местах скопления милиции. И выглядит едва ли не моложе, чем тогда. Я не знаю, как его зовут, но все ментовские майоры-полканы его знают очень хорошо, у него бзик на милиции.

Возможно это он. Помню он был старше меня намного. А недавно его видел - моложе меня выглядит.

 

Ещё играли в "трясучку" на деньги разумеется которые на обед родители давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мировских часто называли Мироедами.

Дополню: Полуяновские, Тридцатьшестовские, позже появился Центр.

 

Тридцатьшестовские-я не помню такой район, где он был? И кто там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раздули ситуацию с газовым баллончиком. В 70-80-е годы самодельные бомбочки из магния да аллюминия в туалетах взрывали, да ракеты запускали из листов, пропитанных ам. селитрой, да из пластика "дымовухи" делали. Если бы по каждому поводу вызывать спец. службы - то они бы только на эти вызовы и ездили бы.

Много шума из ничего. Тоже мне, "терракт".

Учительницу этого класса приглашали на ОРТ в программу "Участок" с А. Мельниковой, она отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой твоя правда! чё только не вытворяли мы в школе №11))))) Сколько батя селитры наносил для наших нужд, уму не постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам. селитра в хозяйственных лежала как удобрение. Когда пошла мода делать на ее основе ракеты - пацанам продавать ее не стали, но выкручивались - все одно доставали.

А в бутылку карбида засунуть, да воды налить чуток, да закрутить плотна, да в лужу большую бросить - бахает не хуже РГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... из пластика "дымовухи" делали.

 

Линеек перевели на дым - тьму. Редкий день обходился без сломанной линейки на кусочки. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз отмечу, какие прекрасные дымовухи получались из тенисных шариков (пинг-понга). Не зря сломанные шарики были в дефиците. Да и карбит восхвалим. Однажды испортили целею бочку извёсти в школе, когда набрасали туда карбиду и подожгли. Знатный костёрчик был.

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицу вязальную в розетку не пробовали?Или фольгу от шоколадки?

Селитра-это ДААА!Матушку в школу регулярно вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздули ситуацию с газовым баллончиком. В 70-80-е годы самодельные бомбочки из магния да аллюминия в туалетах взрывали, да ракеты запускали из листов, пропитанных ам. селитрой, да из пластика "дымовухи" делали. Если бы по каждому поводу вызывать спец. службы - то они бы только на эти вызовы и ездили бы.

Много шума из ничего. Тоже мне, "терракт".

Учительницу этого класса приглашали на ОРТ в программу "Участок" с А. Мельниковой, она отказалась.

 

Проблема не в том, чем вы занимались в школе, когда надо было учиться, а в том, что сегодня ребенка страшно отпускать в школу... Мы тоже не сахар были, химичили по полной - и порох делали, и нитроцелюлозу в домашних условиях получали (предварительно получив азотную кислоту), и бомбочки всякие с самопалами, вот только если и были пострадавшие, так только сами "химики", а посторонним, кроме перепуганных глаз, вреда не причиняли и в больницу никто не попадал. А сейчас вред стараются причинить окружающим, а самому тихонько в уголке отсидеться, чтобы не дай бог не поймали. Небось тот, кто газ распылял, в реанимацию не попал.

"Много шума из ничего. Тоже мне, "терракт". Пострадай ваш ребенок в этой ситуации, вы бы не так запели. Вы бы вспомнили сразу про мораторий на смертную казнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.как весело и безобидно всё было! В школе 5 года в 80х девочке несущий ведро воды по лестничной клетке один ученик отморозок кинул карабит в ведро--жизнь человека искалечена. А сколько ожогов и лишённых зрения от этих "шалостей"в городе? Забылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, воспоминания детства, пусть и флудим в теме. "Топливо" для ракет - промокашки (когда же они пропали?), пропитанные раствором аммиачной и натриевой селитр, сушилось прямо на батареях дома. Размеры ракет - от карандашного до метра. Полёты целый день. Но я видел печальный результат задержки старта ракеты - мама не горюй. Молодая жизнь была прервана в секунду. :( Бомбочки из этого же материала, обмотанные изолентой, грохотали с утра до вечера. Особо продвинутые пиротехники добывали порох и заряжали ими промышленные предохранители - осколки от взрывов секли стены, словно война шла. Карбид - тоже классная штука для применения. А уж натрий долбануть в луже кирпичом - высший шик!!! Зато химией интересовались не для производства синтетических наркотиков :lol:

Турундочки из фольги в розетке - школьная головная боль. А ещё была кратковременная мода - конденсаторы таскать с собой. Можно считать прообразом электрошокеров образца 1977 года. :-# Начинали с маленьких и вплоть до таких, что в карман не помещались. Они имели свойство взрываться прямо во время урока, находясь на заряде в близрасположенной розетке. :mrgreen: Но это уже относилось к физике. :D/ Мы были безобидными детьми!!! :D/

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.как весело и безобидно всё было! В школе 5 года в 80х девочке несущий ведро воды по лестничной клетке один ученик отморозок кинул карабит в ведро--жизнь человека искалечена. А сколько ожогов и лишённых зрения от этих "шалостей"в городе? Забылось?

А что, кто-то рядом курил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...