Перейти к содержанию

Раздельное питание


МАВ

Рекомендуемые сообщения

Кстати, грибы к чему относятся - белкам или углеводам?

 

А по-моему это нейтральная пища.

 

 

 

 

Объясню. В самом первом посте я писала про белки, углеводы и нейтральный продукты. Для чего это необходимо, белки усваиваются в кислой среде, углеводы в щелочной, для нейтральных продуктов подходит и кислотная, и щелочная среда. Поэтому грибы отнесли к нейтральным продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ
Объясню. В самом первом посте я писала про белки, углеводы и нейтральный продукты. Для чего это необходимо, белки усваиваются в кислой среде, углеводы в щелочной, для нейтральных продуктов подходит и кислотная, и щелочная среда. Поэтому грибы отнесли к нейтральным продуктам.

 

ага, теперь понятно, почему такое странное разделение на белки-углеводы-нейтральные. :wink: с этого и нужно было начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я снова на гидромассаж начала ходить :wink: ....и вчера была свидетелем забавного диалога между хозяйкой салона красоты и клиенткой, которая хочет похудеть. По мне девушка вполне фигуристая и стройная, то есть никакого там фартука до колен, да и жирового валика на шее я у нее не заметила. Вот эта девушка поведала грустную историю про то, как питается не более 500 калл в день, и как её температура тела может опускаться ниже 35 грудусов. Вобщем человек уже десять лет не ест картошки, каши, лапши-рожков, сплошные курочка с морской капустой, ботва и фрукты-овощи. И хочет еще похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не могу втянуться. Весь день в бегах, сплошные перекусы. Сначала закину, а потом уже думаю, что закинула. Прибила бы себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,мне сегодня легче намного. И если раньше ходила и уставала,то сегодня летаю. Сидим дальше. В принципе не напрягает. Еще бы действительно нагрузки какие физические...пресс чтоль дома покачать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня тоже, как то хорошо пошло. Уже ощущаю легкость. Рецепт на завтра.

Тушенная фасоль.

Фасоль залить водой и дать постоять 10 часов. Затем воду слить, хорошо промыть, добавить воды и варить на сильном огне 10 минут. затем варить на медленном 30 минут. Морковь нашинковать, лук полукольцами, обжарить, добавить томат. пасту и готовую фасоль, посолить и тушить еще минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня тоже, как то хорошо пошло. Уже ощущаю легкость. Рецепт на завтра.

Тушенная фасоль.

 

:wink: А кроме фасоли есть -пить еще что-то предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: А кроме фасоли есть -пить еще что-то предполагается?

Пожалуйста, все что душе угодно, но желательно за полчаса до еды и через час после. Сок приравнивается к еде, а вообще самое лучшее пить воду из-под фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы действительно нагрузки какие физические...пресс чтоль дома покачать :wink:

То, что можно делать в домашних условиях: убираем проблемные зоны, убираем проблемные зоны - тоже самое, меньше весом и еще полезный сайтик.

 

Комплексные упражнения с Марковой для начинающих вполне результативен. Проверяла на себе. Здоровье окрепнет, займусь снова.

 

Суп овощной так и не сварила :az: Так что буду на днях себя заставлять. Специальных каких-то рецептов не ищу и блюд не готовлю. Всё как обычно, только с учётом списка несочетаемости от МАВ и с промежутками перекусов в 2-3 часа.

 

Хотя нет, не всё как обычно. Сахар давно не ем, а вот от майонеза, кетчупа и прочих консервантов сейчас отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, девочки, как успехи? Если сегодня прошло все нормально, то дальше легче будет. Вот еще один рецепт.

Фруктовый салат.

Апельсин очистить от кожуры и пленочек и порезать, киви очистить и порезать добавить фундук, заправить сметаной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поддержите!

Давно хотела попробовать раздельное питание, но как-то все не до этого, все суета повседневная ....

Буду надеяться, что совместное обсуждение, как то простимулирует не сорваться и не плюнуть на все.

 

Вообщем так (понедельника кстати ждать не буду, а то опять отговорка какая-то получается):

 

Вес на утро - 61, 7

 

Ела сегодня: утром - хлебец с плавленным сыром и петрушкой, чай без сахара

Обед: Блин с грибами и со сметаной (хотя это наверное совсем не по диете)

Ужин: яблоко

 

 

Что буду есть завтра пока не знаю, но маленечко и пораздельно, обязательно!

 

Всем удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа,я овощей наелась вечером. Чувствую многовато. Я больше так не буду. Сидим дальше. Кстати рис с овощами вкууусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром - хлебец с плавленным сыром и петрушкой, чай без сахара

 

А вот хлебец лучше без чая, или хотя бы через 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,почему вес держится? Не меньше, но и не больше? Или позже начнет снижаться?

Ну да позже видно будет, он уйдет и не вернется. Я пока не взвешиваюсь, жду утро воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился стимул к тому, чтобы всё таки взяться за себя. По эл.почте пришло приглашение на корпоративное празднование Нового года (уже!!!).

Ай, да молодцы - организаторы! Дали целых 2 месяца на диету :-k

Обязуюсь ужесточить отбор потребляемых продуктов. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рецепт.

Овсяная каша.

2 ст.л овсянки посолить, залить кипятком, накрыть крышкой и настоять пока не набухнет (10-15 минут), затем добавить сливочное масло и поставить в микроволновку на 3 минуты. Варенье или мед в кашу добавлять НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня свою любимую гавайскую смесь ем (рис, кукуруза, горох, болгарский перец).

На вечер кефир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночером натрескалась хлеба :dada: прям какая-то слабость у меня перед свежим мягким почти горячим белым хлебом... но честно выдержала перед сном два часа + физнагрузка небольшая - в итоге с утра проснулась с нормальным чувством легкого голода. Где-то среди умных высказываний читала, что это (легкий голод по утрам) признак нормального пищеварения и незлоупотребления едой на ночь.

 

рис, кукуруза, горох, болгарский перец

тоже люблю такую смесь, только вместо гороха свежий помидор режу.

 

А вообще заметила, как-то меньше что ли есть стала на этой неделе. Видимо правильное сочетание продуктов хорошо влияет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...