Перейти к содержанию

Раздельное питание


МАВ

Рекомендуемые сообщения

Крестьяне "жрали" бы мясо, если бы оно у них было. А так на Руси был перманентный голод

 

Посмотрела бегло на мифы про себя могу сказать, что с помощью раздельного питания за 2 месяца потеряла 10 кг. Когда перешла на обычную пищу плохо не было и вес не возвращался больше года.

Люди начинают худеть , потому что начинают контролировать что едят , никакого друго смысла , с точки зрения физиологии , в раздельном питании нет , как я понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

ну определенно есть какие-то наиболее благоприятные сочетания продуктов и наимение благоприятные.

на память приходят зеленый чай и лимон (увеличение катехинов в 7 раз) клюква и маложирный творог (витамин К клюквы улучшает усвоение кальция из творога), столовая зелень и твердый сыр (трава снижает гликимический индекс сыра), фрукты и хлеб (аналогично хлеб снижает гликимический индекс фруктов)

это благоприятные, из неблагоприятных брокколи и рыба (мешает усвоению йода из рыбы и кальция из брокколи), растительный жир и животный жир (количество липидных каллорий удваивается, организм все воспринимает как животный жир).

 

с тем, что любая диета работает за счет контроля пищевого поведения в первую очередь, согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужно соблюдать элементарные правила питания: содержание белков, жиров и углеводов 1:1:4. причем насыщенных животных жиров должно быть не более 10% от суточной калорийности. Быстрые углеводы также нужно ограничивать. А сочетать нельзя только быстрые углеводы и животные жиры (хлеб со сливочным маслои или колбасой, рис с мясом и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

ну всё..... с пн худеееееюююю.... причем сразу по трем диетам... )))))))))

Сомневаюсь, что так будет эффективно)))

 

Я все же считаю, что все диеты - это может и выход, но разовый и на непродолжительное время. Как ни крути есть только один способ быть здоровым - это придерживаться принципов правильного питания и заниматься спортом.

После проблем со здоровьем как раз пытаюсь придерживаться принципов ПП. И не только. Активный образ жизни тоже очень важен. Ни одна диета без спорта не поможет. И не только в залах можно заниматься. Я, например, сходила на несколько занятий в спортзал именно для занятий с тренером, чтобы показал основные упражнения и как правильно их выполнять. Сейчас занимаюсь дома. Очень много информации по этому есть в инете. Многие рецепты и упражнения беру на http://fitburg.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

надо придерживаться определённого образа питания постоянно

Внешний вид - это отражение образа жизни, а не наоборот.

Только изменив образ жизни можно измениться внешне.

Любая диета должна использоваться в комплексе с физической нагрузкой (хотя бы бытовой) и длиться должна до конца жизни. Тогда и результат будет постоянным.

А поэтому диета не должна вызывать дискомфорта, она должна приносить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...