Перейти к содержанию

Женщина и безопасность в городе


Рекомендуемые сообщения

    Это хорошо, что история со сливом домашней игры рукой случилась сейчас. Шутка за триста нашла своего главного героя, и скажем человеку спасибо, что он гоняет мяч по полю, а не учит любить Родину в прямом эфире, и не голосует за принятие поправок во втором чтении. Через неделю история потеряет свою актуальность, поэтому использовать её как инфоповод я буду здесь и сейчас. Поехали!
              Лет так двадцать назад свела меня жизнь с одной девулей, отличавшейся повышенной самкостью и широтой взглядов. Сожительствовала она с юных лет с усольским мужиком за сорок, который щелкал её постоянно на мыльницу, во всяких затейливых ракурсах. Когда она съехала от него, то забрала целофановый пакет своих голых фоток. И лежал этот пакет в бабушкином комоде с её трусами и колготками. Никому до этих фотографии дела не было. А братец её, проживавших под одной крышей в оставшемся от бабушки доме, был хулиган и торчок. Хлопнули его на торговле наркотиками, пришли в дом с обыском и кроме всякого прочего вытащили пакет с фотографиями. Следующие несколько часов для девули были полны слез и унижения. Чижики разглядывал фотки, комментировали, смеялись, предлагали составить им компанию в баню и намекали, что если такое предложение будет отвергнуто, её подтянут к делу уже как соучастницу. Девуля, как только обыск в доме закончился, вызвала такси и через час уже сидела давясь соплями в кабинете у женщины адвоката, которая очень серьёзно ко всему отнеслась. Для девули всё разрешилось благополучно, историю с фотками замяли, братец отсидел 7 или 8 лет и вышел на свободу чистым, если не считать гепатита. Девуля потом ещё часто находила приключения на свою кормилицу. И ещё пару раз обращалась за помощью к хорошей женщине адвокату.
            Фотки я эти видела, фотки огонь. На мой вопрос, а зачем она их хранит, если с ними связано столько слёз и неприятных воспоминаний, она искренне ответила "на память".
           Я совершенно уверена в том, что каждый имеет право на свою частную жизнь и маленькие интимные секретики. В чем я не уверена, что эти секретики можно сохранить в тайне.          

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Кто это едет в троллейбусе в красной кепке?
У неё в кармане билет за четыре копейки,
У неё над не оформившимися бугорками
Пионерский галстук с рваными уголками.

Это Красная Шапочка едет в фартучке белом,
У неё рукава перепачканы школьным мелом,
У неё на щеке пятно от пастовой ручки,
На окраине бабушка ждёт не дождётся внучку.

За окном троллейбуса темень, и воздух тяжек,
Страшно ехать лесом дремучих пятиэтажек,
А в салоне уже битком, и какой-то дядя
Привалился к ней бедром, на неё не глядя.

Отвали, урод, она не такая дура,
У неё в портфеле Родная Литература,
У неё на шее болтается ключ от дома,
И она не станет разговаривать с незнакомым.

Но ей сходить на остановке у бакалеи,
И следом он проталкивается за нею,
Где вы, воины света, дровосеки в красных повязках,
Не иначе, как плохо кончится эта сказка.

Ах, зелёные ёлки, серые наши волки,
У неё в косичках пластиковая заколка,
И с небес взирает печально и отрешённо
Космонавт в скафандре из крашеного бетона.

МАРИЯ ГАЛИНА

гз2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чёрном чёрном городе случилась очередная драма. На улице, на окраине города зарезали женщину.

Сотрудники милиции дали комментарий журналистам, почти одновременно на двух местных телеканалах вышли 2 сюжета. Совершенно буднично, без лишних подробностей, сообщили, что обстоятельства убийства тридцатипятилетней женщины выясняются, что подозреваемый взят под стражу на два месяца. В сюжетах, снятых под копирку, сквозить равнодушием. Журналисты даже не пытались узнать у сотрудников милиции имени жертвы. Для них она очередной инфоповод выдать в эфир вечерних новостей криминальный сюжет. Смерть от ножа всего лишь цифра в криминальной статистике города.

Жертв насилия в криминальной хронике обезличивают, их лишают имени, и журналисты города с этим соглашаются, транслируя в эфир равнодушие.

Из комментариев в соцсетях, я узнала, что женщину, предположительно, звали Ольга и что она местная.

Лерика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала про кибербуллинг, анализировала и раскладывала по полочкам, готовясь реализовывать свой новый проект «Женщина в беде».
Приняв боевого крещение модератором женского топика на Berforum много лет назад, когда мой сын в прямом смысле, ходил под стол, я каких только комментариев не читала, и в темах, и в личных переписках. Но удивить меня всё-таки можно. Сижу, второй день почитываю, обсуждаю с мужем, утираюсь.
Во всем виновато моё желание оградить забором расселенную хрущевку Ломоносова 70. Только выходить в одиночный пикет мне некогда, я выкладываю фотографии дома на своей стене в VK, и прошу поддержки, то есть лайк и перепост приветствуется. Я очень четко понимаю, как раскачивать и продавливать ситуацию, с наименьшими физическими усилиями. Разговор не об этом.
В одной из групп, куда админ перепостила мои фотки опасного домика, в комментарии влез неместный тролль, которого я назову тут Старый мудень. У Старого мудня, кроме аккаунта с которого он меня хейтерит, есть еще парочка, где он под своими настоящими именем фамилией.
Старый мудень в реале это такой московский заплывший жиром мужик, у которого жена, дети, внуки, маленькие собачки. И пока Старый мудень рисовал фаллос на крыльях на мои фотографии, и писал всякие срамные вещи, я залезла к нему на одну из страничек с реальной фамилией. А там малолетки – стримерши. Девочки лет 12-14, которые только начинают показывать сисически за денежки. Их там не одна и не две, и не падайти в обморок, они одетые.
Трофейные фоточки коллекционирует, где у девочек в руках бумажки с подписью "Старый мудень".
И это пишет мне в местный городской паблик, как Старый мудень , и у меня уже 25 скришотов его комментариев от которого нормального человека тошнит.
И мне уже достаточно, я набрала из этой переписки материала на полноценный кейс для обсуждения темы кибербуллинга и уже попросила админа группы обратить внимание на Старого мудня.
А дальше то что? Это же не безобидный сетевой хомяк, а типичный представитель сетевой мрази, который ищет себе новых жертв среди еще совсем совсем доверчивых.
Товарищ майор, я знаю, ты меня читаешь. Помоги.

Лерика. 16.11.2020. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лерика" сказал(а) :свой новый проект «Женщина в беде».
 

Лерику обидели! А как же проект Альцгеймер кафе или как оно там называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, 000 сказал(а) :

Лерику обидели! А как же проект Альцгеймер кафе или как оно там называется? 

пока стоп на мероприятия 65 + очень печально, уже договорились на помещение, живую музыку,  а  вот хня. 

альцкафе + инклюзивная студия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За девоньку одну попросили. 

Девоньке  22  годочка,  на вид как щуплый ребенок.   С засосами на шее и кусаными губами.  Поведала мне, сидя на лавочке у ёлочки,  историю, про большую любовь. То есть, как она  его любит,  а он её лупит. Он её из деревни вывез и в клоповнике у себя поселил.  Денег ей оставляет рублей  по триста, на хозяйство, а сам на шабашки до вечера уходит.  Днём она в продуктовый магазин сходит, телевизор посмотрит,  погуляет,  на красивые  витрины посмотрит, есть приготовит и спит. Вечерочки  у них все по одному сценарию, с водкой и периодической мордобойкой.    То есть вначале щедрый кавалер её водкой поит,  потом по щам даёт,  а потом  у них любовь и примирение.  Полночи мирятся отсюда и губы искусанные и засосы на шее.

Я говорю, милая,  ты давай возвращайся в деревню,  к мамке, к печке.   Лучше в деревне зиму пережить за печкой,  чем мордой на кулак налетать. У тебя еще зубы свои целые, нос не свернут на бок.  Так это пока.  Высушит тебя и выкинет. И будешь ты некрасивая, битая и дерганая... Дура ты, говорю,  как есть.  

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочек завсегда манили "огни большого города". И хулиганистые мальчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой какой огород. Ну да, можно предположить,  что жизнь в деревне не приносила ей радости.  Но менять шило на мыло,  при том, что у мамки в доме жилось сытно и спокойно. 

Я в этой истории вижу что между условно трудной ситуаций и очень плохой трудной ситуацией выбрали самый опасный вариант. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лерика" сказал(а) :

у мамки в доме жилось сытно и спокойно

"Сытость" и "спокойствие" ценятся после сорока лет...

А в 22 нужны движухи и кутежи... Да и ухажера "к мамке" не приведешь. Заругает.

А девочка созрела. Девочке хочется..

56 минут назад, Лерика" сказал(а) :

выбрали самый опасный вариант

выбрали самый нескучный...

У Лозы песенка "Девочка в баре" именно про это...

Изменено пользователем Караванщик Али
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал(а) :

зато - опыт...

опыт это фонарик, который светит за спиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - светит!

Кто-то на чужих ошибках учится, а кому-то на своих приходится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо. Она, если сейчас и уедет в деревню, потом обратно рванёт. И снова такого же найдет. Она снова его будет "любить", он её. Каждый по-своему. Я не знаю, почему они некоторые такие, но есть. Почему они выбирают такую жизнь, тоже не понимаю. Слабохарактерные, безвольные... и ленивые.. может быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктимное поведение -сложное для понимания. 

даже моего понимания не хватает,  когда вот такие ситуации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть другая история.  Женщина,  скоро  семьдесят,   и всю жизнь срывается,  то есть какая-то призрачная любовь,  то есть и дети, и муж законный,  и дом вполне благополучный, ничего не останавливало,  срывалась за мужчинами,  трудный случай. Каких-то  психических отклонений нет,  норма, но срывается всю жизнь. 

 

Дети выросли,  сказали,  еще раз свалишь,  домой не возращайся.  Муж умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...