Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Так в чём проблема?
Сейчас врачи научились эту проблему решать. Гейропа уже вовсю этим пользуется, а здесь не надо пропаганду развивать, как мужикам в женщин превращаться, начиная с уравнивания прав по тяжелой работе, призыву и прочим женским "привилегиям".  Хватит уже ныть-то  :hl:
Кстати, тогда уже требуй и права для мужиков детей рожать. Не участвовать в "создании" и "помогать присутствием", а рожать самому.    

Вот кто такое предлагает.. это ещё более конченные, чем те, кто выкрикивает "Не нравится Россия - вали в США" и пр.

Я совсем за другое, чтобы у мужчин действительно права были, и чтобы их не воспитывали аленями и баборабами, называя таких "настоящими мужчинами".. чтобы в дальнейшем им ничего не уступать и не прогибаться, и не быть расходным материалом для государства.. И чтобы к друг другу всё-таки уважительно относились, как к равному, оказывали поддержку и проявляли солидарность...

А говорить, что это якобы нытье - значит делать то, что угодно матрице..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, ЭлектроНик сказал(а) :

требуй и права для мужиков детей рожать

Дык, этого права никто не лишал! ?

Даже премия полагается - первому родившему мужику: 

Награда не является выдумкой или шуткой, она зафиксирована, и как только мужчина родит, премия Чарли Чаплина достанется ему. Конечно, такое трудно представить, но несколько представителей мужского пола пытались сделать это. 

Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/405968/premiya-charli-chaplina-usloviya-polucheniya-premii-kto-mojet-poluchit-i-vozmojnost-vyipolneniya-punktov-zaveschaniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alngg342 сказал(а) :

И чтобы к друг другу всё-таки уважительно относились, как к равному, оказывали поддержку и проявляли солидарность...

Ну не могу я относиться к тебе, "как к равному", поскольку я не могу считать себя равным с тобой (твоими взглядами на мироустройство и неприемлю их), поскольку не чувствую себя обделённым, униженным и притеснённым относительно женского населения.
Проявлять солидарность с тобой в чём?  В твоих взглядах?   Да не дай бог!

7 часов назад, alngg342 сказал(а) :

про отмеченных в сверху синей полоской что скажешь? А?!

Скажу, что в 92% случаев синяя полоска длиннее красной.
А остальное - за уши притянутые цифры. Цифры во всех "исследованиях"  выставляются такие, какие нужны заказчикам этих исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kolt-m16 сказал(а) :

Насчет "Википедии" сказать ничего плохого не могу,в некоторых случаях она и вправду облегчает поиски,но все равно одним источником информации ограничиваться не стоит.Я думаю что заменять ее не нужно ,а как альтернативу придумать что то свое очень неплохая идея.Кто знает может и "Российская энциклопедия "будет достойным аналогом и про "Википедию"все забудут .

Поживём, увидим. Нужно не только открыть  "Российскую энциклопедию", но нужно найти хороших авторов и добиться популярности среди читателей в условиях конкуренции с Википедией. Википедия - это международный проект и издаётся на нескольких иностранных языках, например, я получал предложения перевести на французский и латышский свой учебник и разместить свой учебник на французской и латышской Википедии, но я отказал, так как не знаю ни одного французского или латышского слова. Русскоязычные хозяева русской Википедии живут в Америке. Власти в России хотят, чтобы "Российскую энциклопедию" писали "профессионалы", а не студенты, например, даже Николая Старикова выгнали с Википедии,  хотя он обосновывает политику Путина и имеет большие связи в Кремле, российские власти не могут контролировать политику Википедии сегодня. По правилам Википедии студенты (авторы статей) вынуждены списывать у классиков науки при составлении статей для Википедии. У меня учебник на 75% (450 страниц из 600 страниц текста) составлен на основе изложения первоисточников - работ классиков социологии и авторитетных западных учебников по социологии, психологии, отечественного учебника И. В. Липсица по экономике. Я знал, у кого нужно списывать - все эти работы опубликованы в англоязычном интернете. Часто я из дерьма делал конфетку, когда работу в 1000 страниц излагал на 1 странице и становился, по-существу,  соавтором классика социологии. Именно поэтому меня и ценят на англоязычной Википедии, я жду, когда они дадут мне  приз на англоязычной Википедии (это шутка). .150 страниц в моём учебнике - это мои авторские статьи, опубликованные ранее в березниковских межвузовских сборниках (25 статей и выводы из работ классиков социологии). Никто ранее не обращался так бесцеремонно с работами классиков социологии.

Власти хотят, чтобы  "Российскую энциклопедию" писали "профессионалы", на вроде Николая Старикова и Вячеслава Никонова. Я не считаю их достойными конкурентами, так как они пока не сумели написать хороший  учебник по обществознанию, хотя Никонов всё обещает нам написать подобный учебник. Поживём, увидим, оценим то, что он в результате напишет. В России около 100 лет преподают обществознание и общественные науки по непригодным учебникам. С 1917 до 1991 года в России преподавали по марксистским лживым учебникам. После 1991 года и до сегодняшнего дня в России преподавали по учебникам, непригодным для преподавания. !00 лет в России защищали фальшивые диссертации по общественным наукам. Поэтому откуда у других авторов может взяться хороший учебник? Поэтому я и не вижу достойных конкурентов. Поэтому я не удивляюсь тому, что в БФ ПГТУ грузят студентов галиматьёй на лекциях по социологии, политологии, философии и культурологии на основе государственных учебников. Даже в Америке я не мог найти хорошего учебника по общественным наукам, хотя там есть хорошие учебники по отдельным наукам из области общественных наук - по социологии, психологии, экономике, философии и т. д. Я два раза подавал заявку на русской Википедии дать мне статус автопатрулирующего,  чтобы свободно излагать свои оригинальные теории и содержание работ классиков социологии с моей точки зрения, но мне оба раза отказали. Пока мне это позволено делать только на Викиучебнике в своём авторском учебнике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 22:22, ЭлектроНик сказал(а) :

Ну не могу я относиться к тебе, "как к равному", поскольку я не могу считать себя равным с тобой (твоими взглядами на мироустройство и неприемлю их), поскольку не чувствую себя обделённым, униженным и притеснённым относительно женского населения.
Проявлять солидарность с тобой в чём?  В твоих взглядах?   Да не дай бог!

А ребята сказали, что ты типа троллишь/рофлишь.

Цитата

a4c830f59a39.jpg

Не верят, что у нас тут такие водятся. 

Даа, НАСТОЯЩЫЙ МУШШЫНА..  пять лет пенсии бабам уступит (и оплатит тем, что с него в пес. фонд выдиралось с зарплаты), при том, что у баб в целом работа намного легче. А в армейку на альтернативную богинюшкам не гоже на годик сходить, в больницах госпиталях санитарками поработать, да на картофельных полях урожай собрать, батрацкий труд только для мужчин, баб вместо этого надо по министерствам, судам, НИИ, школам распихивать (трудоустраивать).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adler и @alngg342   Два фрика вместе - это редкое явление. Причём, похоже, каждый в своей собственной вселенной, даже не пересекаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Каштанка сказал(а) :

@Adler и @alngg342   Два фрика вместе - это редкое явление. Причём, похоже, каждый в своей собственной вселенной, даже не пересекаются )

 

Просто я готовлюсь дать ему квалифицированный ответ. Читаю  книгу Протопопова ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда

http://ethology.ru/library/?id=12

Конечно, я категорически не поддерживаю взгляды alngg342 о том, что мужчины должны отобрать у женщин какие-то права, но   alngg342 не так прост, как мне показалось на первый взгляд, он опирается на ранговую теорию из области этологии. Представители этой науки считают, что поведение человека обусловлено инстинктами, как поведение обезьян и других стайных животных. Представители этой науки в вопросе о выборе человеком супруга опираются на теорию эволюции Дарвина и теорию Дарвина о половом отборе. Я тоже считаю Дарвина самым великим учёным. Поэтому мне нужно время, чтобы разобраться в этом вопросе. Это только местные придурки и шавки не разобравшись в вопросе сразу начинают обзываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же считаю, что производителям тачной продукции и прочего, нужно, чтобы их потребителями становилась молодежь, так как взрослые сознательные люди реже на такое подсаживаются.  

И поэтому они так же заинтересованы в том, чтобы эти неокрепшие умы поместили в эту школьную и около школьную среду, где дурной пример заразителен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alngg342 сказал(а) :

у баб в целом работа намного легче.

Пилять!!!    Не завидуй, а прими меры и стань одной из них со всеми вытекающими "привилегиями"!

Или ты тут "попутчиков" ищешь? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alngg342 сказал(а) :

у баб в целом работа намного легче

Может, посадить этого человека на полтора годика в отпуск по уходу за ребенком, а?

Тогда и поглядим, насколько "у баб работа легче"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

Может, посадить этого человека на полтора годика в отпуск по уходу за ребенком, а?

Кто же ему ребёнка доверит?  Ну, ежели только кто-то поможет его жене :eo:  , если вдруг есть таковая у него, в чём я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Пилять!!!    Не завидуй, а прими меры и стань одной из них со всеми вытекающими "привилегиями"!

Или ты тут "попутчиков" ищешь? :eo:

Чтоб такое сотворить, это надо быть совсем... Речь не о том, как себя изуродовать, а о том, как вернуть себе хотя бы часть положен как человеку прав..

55 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

ежели только кто-то поможет

А может твоей поможет..

Короче тема не об этом, если что, про дискриминацию отдельно завел.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я тут недавно наткнулся в интернете на интересные билеты по философии Симановой Нины Александровны из БФ ПГТУ:

В 30.12.2019 в 21:04, Adler сказал(а) :

Березниковский филиал

Кафедра общенаучных дисциплин

Рейтинг-контроль по дисциплине

«ФИЛОСОФИЯ»

 

 

Преподаватель: доцент кафедры ОНД,

кандидат философских наук

Симанова Нина Александровна

Эл. почта: ninelka79@rambler.ru

 

Березники, 2017

Перечень вопросов к экзамену по дисциплине «Философия»

Вы можете выбрать 1 из двух вариантов сдачи экзамена:

1 вариант: устно по вопросам, в билете 2 вопроса и задача;

2 вариант: тестирование и задача.

 

1. Понятие мировоззрения. Философское мировоззрение

2. Философия, ее предмет и функции

3. Античная философия: школы, идеи, направления.

4. Основные черты средневековой философии.

5. Философские идеи эпохи Возрождения.

6. Европейская философия XVII столетия (Бэкон, Гоббс, Локк, Декарт, Спиноза, Лейб­ниц).

7. Европейская философия XVIII столетия (Беркли, Юм, Дидро, Гольбах, Кант).

8. Идеи классической немецкой философии.

9. Зарождение современных направлений философии (Конт, Шопенгауэр, Кьеркегор, Ницше, Пирс).

10. Религиозная философия XX столетия.

11. Позитивизм.

12. Структурализм и постмодернизм.

13. Исторические формы материализма и диалектики

14. Метафизика, рационализм, иррационализм как философские учения

15. Идеализм и его разновидности

16. Бытие и материя

17. Философская и научная картина мира

18. Движение как способ бытия материи

19. Пространство и время

20. Понятие сознания в философии. Проблема идеального. Отражение и сознание

21. Происхождение сознания. Общественно-исторический характер сознания

22. Понятие закона в философии. Законы диалектики

23. Понятие категорий в философии. Категории диалектики

24. Основные принципы гносеологии

25. Ступени и уровни познания.

26. Практика и познание

27. Проблема истины в философии

28. Научное познание, его специфика. Формы и методы научного познания

29. Системный подход в познании. Понятие системы, структуры, функции

30. Детерминизм и индетерминизм

31. Идеалы, нормы, цель как формы освоения человеком действительности

32. Социальная философия, ее предмет и проблемы. Основные парадигмы современной социальной философии

33. Материалистическая концепция истории

34. Идеалистическая концепция истории

35. Проблема закона и категорий социальной философии

36. Социальные связи и отношения

37. Общество как система. Основные общественные структуры. Виды сознания в обществе

38. Сферы общественной жизни: экономическая, политическая, духовная

39. Материальное производство и его роль в обществе


 

40. Проблема деятельности и ее формы в социальной философии

41. Духовная жизнь общества

42. Политическая идеология и правосознание

43. Искусство, мораль, религия

44. Уровни общественного сознания. Общественная идеология и социальная психология

45. Философский анализ культуры. Концепции человека в истории культуры

46. Культура и личность. Культурно-ценностные ориентации личности

47. Современные концепции человека

48. Природа человека как дискуссионная проблема. Социальное и биологическое в человеке

49. Понятие личности. Личность и индивидуальность

50. Основные концепции общественного развития

51. Цивилизационный и формационный подходы к исследованию общества

52. Общественный прогресс и его критерии

53. Россия в контексте мировой цивилизации

54. Наука как форма знания и социальный институт

55. Глобальные проблемы современности

Пример задачи к экзамену

Марк Аврелий говорил: «Время человеческой жизни  миг; сущность  вечное течение; ощущение смутно; слава недостоверна. Одним словом: все относящееся к телу подобно потоку, относящееся к душе  сновиденью и дыму. Жизнь  борьба и странствие по чужбине; посмертная слава  забвение. Что же может вывести на путь? Ничего, кроме философии». Значит ли это, что смысл и наполненность существованию придают размышления? Если да, то, какие?

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИЛОСОФИЯ»

Основная литература

1. Алексеев П.В. История философии: учебник  М.: «Проспект», 2013.  240 с.

2. Канке В.А. Философия для бакалавров. Универсальный курс: учебник для бакалавров  2-е перераб. и доп.  М.: «Логос», 2014.  240 с.

3. Канке В.А. Философия. Исторический и систематический курс: учебник для вузов  5-е изд., перераб. и доп.  Москва: «Логос», 2014.  505 с.

4. Философия: учебник / под ред. А.Ф. Зотова, В.В. Миронова, А.В. Разина; 6-е изд. перераб. и доп.  М.: «Проспект», 2013.  672 с.


 

5. Философия: учебник для бакалавров / под общ. ред. Л.А. Деминой.  М.: «Проспект», 2013.  360 с.

 

Дополнительная литература

1. Багдасарьян Н.Г. История, философия и методология науки и техники: учебник для магистров / Н.Г. Багдасарьян, В.Г. Горохов, А.П. Назаретян; под ред. Н.Г. Багдасарьяна. М.: Издательство Юрайт, 2014.  383 с.

2. Горохов В.Г. Технические науки: история и теория (история науки с философской точки зрения): монография  М.: «Логос», 2013.  512 с.

3. Хрусталев Ю.М. Философия: учебник  3-е изд. стер.  М.: Издательский центр «Академия», 2014.  320 с.

4. Островский Э.В. История и философия науки: учеб. пособие  М.: ИНФРА-М, 2016.  328 с.

5. Философия: учебник для бакалавров / А. Г. Спиркин. 3-е изд., перераб. и доп. Москва: Юрайт, 2012. 828 с.

6. Канке В.А. История, философия и методология естественных наук: учебник для магистров  М.: Издательство Юрайт, 2014.  505 с.

7. Философия: учебник для бакалавров / Б. И. Липский, Б. В. Марков.  М.: Издательство Юрайт, 2012.  495 с.

8. Соколов В.В. Философская доктрина Томаса Гоббса: Бытие, познание, человек и общество  Москва: Издательство ЛКИ, 2011.  72 с.

9. Чапаев Н.К. Философия и история образования: учебник для студ. учреждений высш. проф. образования / Н.К. Чапаев, И.П. Верещагина.  М.: Издательский центр «Академия», 2013.  288 с.

10. 100 великих мыслителей  М.: Вече, 2013.  432 с.

Периодические издания

1. Журнал «Вопросы философии».

2. Журнал «Философия и общество».

3. Журнал «Социально-гуманитарные знания».

4. Журнал «Вестник ПНИПУ. Культура. История. Философия. Право».

Темы семинарских занятий №1

 

Для углубленного освоения дисциплины студентам очной формы обучения предлагается подготовка контрольной работы в форме реферата. Выбор темы студент осуществляет самостоятельно исходя из научного и прикладного интереса.

Рекомендации по выполнению контрольной работы: объем контрольной работы – 15-18 листов, шрифт Times New Roman, размер шрифта № 14, выравнивание по ширине. Материал должен быть напечатан или написан от руки разборчивым почерком. Соответствовать следующей структуре: титульный лист, содержание, введение, 2-3 параграфа, заключение, список литературы не менее 5 источников. Работа должна быть сдана в сшитой форме. См. пример обложки ниже.

План контрольной работы студент составляет самостоятельно или обращается за помощью к преподавателю в часы консультации, а также по электронной почте (ninelka79@rambler.ru).

Выбор темы осуществляется согласно списку в журнале (например, Тема 1 для первого в списке и для одиннадцатого и т.д.)

Тема 9. Русская философия.

1. Формирование и специфические черты русской философии.

2. Проблема человека и общества у славянофилов и западников.

3. Основные идеи русской религиозной философии конца XIX – начала XX века.

Оценивается до 3 баллов.

1 балл – если реферат оформлен по нормам, но не представлен на занятии.

2 балла – реферат оформлен по нормам, но при выступлении студент затруднялся в ответах на вопросы;

или ответил на вопросы, однако в оформлении существуют неточности.

3 балла - реферат оформлен по нормам, представлен на занятии, студент ориентируется в теме и отвечает на вопросы.

«ПЕРМСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

https://cyberpedia.su/9x235b.html

Как мило! Я изучал философию на философском факультете Уральского государственного университета  35-40 лет назад примерно по этой же программе. Неужели за эти годы ничего не изменилось? За это время СССР распался, социализм и  марксизм были отправлены на свалку истории, а преподаватели БФ ПНИПУ всё ещё преподают по устаревшей марксистской программе. Кстати, это именно  я, Валерий Стариков, отправил марксизм  и диалектику на свалку истории и это моё мнение о марксизме и диалектике  опубликовано на русскоязычном  сайте Викиучебник и англоязычном сайте Wikibooks

Развитие философии в 19 веке

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философия_в_19_веке

History of the philosophy

https://en.wikibooks.org/wiki/Interesting_social_sciences/History_of_the_philosophy

Philosophy

https://en.wikibooks.org/wiki/Interesting_social_sciences/Philosophy

Кроме меня  К. А. Виттфогель тоже пытался похоронить марксизм в теории об азиатской формации

Прогрессивное развитие социальной системы. Формации

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Прогрессивное_развитие_социальной_системы._Формации

Р. Арон и К. Поппер похоронили марксистский утопический эксперимент в России.

Критика тоталитаризма в работах Поппера и Арона. Прогнозы Маркса и результаты коммунистического эксперимента

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Критика_тоталитаризма_в_работах_Поппера_и_Арона._Прогнозы_Маркса_и_результаты_коммунистического_эксперимента

Я могу назвать вопросы в программе, которые являются чисто марксистскими и нуждаются в удалении из программы:

13. Исторические формы материализма и диалектики

15. Идеализм и его разновидности

20. Понятие сознания в философии. Проблема идеального. Отражение и сознание

22. Понятие закона в философии. Законы диалектики

23. Понятие категорий в философии. Категории диалектики

33. Материалистическая концепция истории

34. Идеалистическая концепция истории

Я могу назвать вопросы в программе, которые являются наукообразной галиматьёй, бессмыслицей и абракадаброй, изобретением советского лженаучного марксизма, поэтому они тоже нуждаются в удалении из программы. Эти вопросы написаны по принципу "С точки зрения банальной эрудиции":

1. Понятие мировоззрения. Философское мировоззрение

2. Философия, ее предмет и функции

10. Религиозная философия XX столетия.

16. Бытие и материя

18. Движение как способ бытия материи

19. Пространство и время

21. Происхождение сознания. Общественно-исторический характер сознания

24. Основные принципы гносеологии

25. Ступени и уровни познания.

30. Детерминизм и индетерминизм

31. Идеалы, нормы, цель как формы освоения человеком действительности

32. Социальная философия, ее предмет и проблемы. Основные парадигмы современной социальной философии

35. Проблема закона и категорий социальной философии

36. Социальные связи и отношения

40. Проблема деятельности и ее формы в социальной философии

41. Духовная жизнь общества

44. Уровни общественного сознания. Общественная идеология и социальная психология

45. Философский анализ культуры. Концепции человека в истории культуры

49. Понятие личности. Личность и индивидуальность

50. Основные концепции общественного развития

Итого, нужно удалить 26 вопросов из программы. Этих вопросов нет в моём учебнике Валерий Стариков "Интересное обществознание", поэтому эти вопросы - это наукообразная устаревшая галиматья. Что касается других вопросов, то я могу посоветовать Симановой и её студентам использовать для преподавания и обучения следующие параграфы из моего учебника:

3. Античная философия: школы, идеи, направления. - 

Древняя_философия._Философия_в_средние_века,_в_период_Возрождения_и_Реформации История греческой философии.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/

Теория прогрессивного развития физического мира Поиски первоосновы вещей в греческой физике.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Теория_прогрессивного_развития_физического_мира

Древнегреческая диалектика и формальная логика

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Древнегреческая_диалектика_и_формальная_логика

Этические учения

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Этические_учения

Аристотель о формах правления.

Формы правления

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Формы_правления

4. Основные черты средневековой философии.

Древняя философия. Философия в средние века, в период Возрождения и Реформации. История греческой философии.  Религиозная философия Римской империи и Средних веков.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Древняя_философия._Философия_в_средние_века,_в_период_Возрождения_и_Реформации

5. Философские идеи эпохи Возрождения.

Древняя философия. Философия в средние века, в период Возрождения и Реформации. История греческой философии.  Философия в период от эпохи Возрождения до эпохи Реформации (15-16 вв.)

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Древняя_философия._Философия_в_средние_века,_в_период_Возрождения_и_Реформации

Политическая культура и политическая мораль Макиавелли "Государь"

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Политическая_культура_и_политическая_мораль

6. Европейская философия XVII столетия (Бэкон, Гоббс, Локк, Декарт, Спиноза, Лейб­ниц).

Развитие философии в век Науки и Просвещения (17 -18 вв.)Достижения науки в 17 в Философия в 17 в.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философии_в_век_Науки_и_Просвещения_(17_-18_вв.)

Наука Френсис Бэкон как основоположник эмпирической науки.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/На

Развитие академической социологии в 19-20 вв. Томас Гоббс.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_академической_социологии_в_19-20_вв

7. Европейская философия XVIII столетия (Беркли, Юм, Дидро, Гольбах, Кант).

Развитие философии в век Науки и Просвещения (17 -18 вв.)Философия в 18 веке.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философии_в_век_Науки_и_Просвещения_(17_-18_вв.)

8. Идеи классической немецкой философии.

Развитие философии в век Науки и Просвещения (17 -18 вв.)Философия в 18 веке.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философии_в_век_Науки_и_Просвещения_(17_-18_вв.)

Развитие философия в 19 веке Теория Гегеля как один из трёх источников марксизма.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философия_в_19_веке

9. Зарождение современных направлений философии (Конт, Шопенгауэр, Кьеркегор, Ницше, Пирс).

Социальная структура Конт

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Социальная_структура

Политическая культура и политическая мораль Ницше

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Политическая_культура_и_политическая_мораль

Развитие философия в 19 веке Шопенгауэр

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философия_в_19_веке

11. Позитивизм.

Развитие академической социологии в 19-20 вв Дискуссия о сущности общества между различными школами и направлениями в академической социологии (макросоциологии)

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_академической_социологии_в_19-20_вв

14. Метафизика, рационализм, иррационализм как философские учения

Развитие философия в 19 веке Иррационализм

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философия_в_19_веке

Ценности и смысл жизни Экзистенциализм

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Ценности_и_смысл_жизни

Личность. Теория З. Фрейда о взаимодействии сознательного и бессознательного

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Личность._Теория_З._Фрейда_о_взаимодействии_сознательного_и_бессознательного

29. Системный подход в познании. Понятие системы, структуры, функции

37. Общество как система. Основные общественные структуры. Виды сознания в обществе

Прогрессивное развитие социальной системы. Формации Теория открытых систем

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Прогрессивное_развитие_социальной_системы._Формации

31. Идеалы, нормы, цель как формы освоения человеком действительности

Ценности и смысл жизни Аксиология

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Ценности_и_смысл_жизни

33. Материалистическая концепция истории

Развитие философия в 19 веке Марксизм диалектика

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Развитие_философия_в_19_веке

38. Сферы общественной жизни: экономическая, политическая, духовная

Социальная структура Основные сферы жизни общества

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Социальная_структура

39. Материальное производство и его роль в обществе

Социальная структура Основные сферы жизни общества

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Социальная_структура

42. Политическая идеология и правосознание

Идеология. Политический экстремизм и социальные утопии Идеология

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Идеология._Политический_экстремизм_и_социальные_утопии

43. Искусство, мораль, религия

Этические учения

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Этические_учения

Механизм религиозного контроля

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Механизм_религиозного_контроля

44. Уровни общественного сознания. Общественная идеология и социальная психология

Личность. Теория З. Фрейда о взаимодействии сознательного и бессознательного

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Личность._Теория_З._Фрейда_о_взаимодействии_сознательного_и_бессознательного

Социальные движения Психология толпы

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Социальные_движения

45. Философский анализ культуры. Концепции человека в истории культуры

Культура

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Культура

46. Культура и личность. Культурно-ценностные ориентации личности

49. Понятие личности. Личность и индивидуальность

Личность. Теория З. Фрейда о взаимодействии сознательного и бессознательного
https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Личность._Теория_З._Фрейда_о_взаимодействии_сознательного_и_бессознательного
Теория К.Г.Юнга о типах личности
https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Теория_К.Г.Юнга_о_типах_личности
Возрастные особенности развития личности
https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Возрастные_особенности_развития_личности
Темперамент и потребности личности
https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Темперамент_и_потребности_личности
 
47. Современные концепции человека
48. Природа человека как дискуссионная проблема. Социальное и биологическое в человеке
Природное и социальное в человеке
https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Природное_и_социальное_в_человеке
 

50. Основные концепции общественного развития

51. Цивилизационный и формационный подходы к исследованию общества

Прогрессивное развитие социальной системы. ФормацииКлассификация формаций. Азиатская формация

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Прогрессивное_развитие_социальной_системы._Формации

Цивилизации

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Цивилизации

 

52. Общественный прогресс и его критерии

Прогрессивное развитие социальной системы. Формации Прогресс
https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Прогрессивное_развитие_социальной_системы._Формации
53. Россия в контексте мировой цивилизации

Цивилизации Вызовы для России.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Цивилизации

Прогрессивное развитие социальной системы. Формации Российский путь развития

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Прогрессивное_развитие_социальной_системы._Формации

54. Наука как форма знания и социальный институт

Наука

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Наука

55. Глобальные проблемы современности

Глобальные проблемы современности

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Глобальные_проблемы_современности

Экологические проблемы

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Экологические_проблемы

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Глобальные_проблемы_современности

Если Симанова хочет цитировать мой учебник, то нужно указывать мой первоисточник "Интересное обществознание" в списке использованной литературы так, как это делают другие преподаватели. Иначе я могу привлечь к суду за плагиат. "У нас длинные руки", как сказал Остап Бендер.

https://youtu.be/6YxaS32I4dQ

Кстати, я использовал следующие работы для изложения истории философии:

Диоген Лаэртский О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

Бертран Рассел "История западной социологии".

Чанышев А. Н. Курс лекций по древней философии.

 Артур Жюбшер Мыслители нашего времени. Справочник по философии Запада 20 века.

Кстати,  эта работы Диогена Лаэртского и  Бертрана Рассела есть и на английском языке, я их использовал для ссылок в моём учебнике на англоязычном Wikibooks. К сожалению, учебник Хюбшера (немецкий автор) не известен в США и даже нет никакого упоминания об этом учебнике в англоязычном интернете. Источники, опубликованные  на английском языке, являются более авторитетными по сравнению с источниками, опубликованными только на русском языке. На Википедии патрулирующие уделяют большое внимание степени авторитетности источников.

Для изложения экзистенциализма я  использовал учебник 

Зотов А.Ф., Мельвиль Ю.К. Западная философия 20 века. 

Для изложения идей Никколо Макиавелли я использовал его книгу "Государь".

Для изложения идей Фридриха Ницше я использовал его книгу  Сумерки кумиров или Как философствуют молотом. "Улучшатели" человечества. и другие его книги.

Для изложения идей Томаса Гоббса я использовал его книгу "Левиафан".

Для изложения идей Френсиса Бэкона я использовал его книгу "Новый органон".

Для изложения идей Аристотеля я мспользовал его книгу "Политика".

Ясно, что это государственная программа, которую Симановой спустили сверху. Учи как хочешь. Это твои проблемы, если студенты не хотят слушать эту устаревшую марксистскую галиматью и начинают протестовать. Это твои проблемы, если студенты не могут запомнить и пересказать на экзамене эту марксистскую галиматью. Что остаётся делать Симановой? Дать списать студентам на экзамене или сделать лазейку для студентов в форме тестирования вместо устного экзамена. Вопросы тестов можно заранее  назвать студентам на консультациях к экзамену. Этот фокус с тестированием вместо устного экзамена всем известен. 

Ну и, наконец,  рассмотрим внимательно личность самого преподавателя Симановой Нины Александровны и её краткую биографию, опубликованную ею самой.

https://www.dvigeniezizni.com/simanova-nina-aleksandrovna

Как мило! Она имеет базовое образование Психолог. Преподаватель психологии, хотя и защитила кандидатскую диссертацию по философии. Так вот пусть преподаёт психологию и "сказкотерапию", а не философию. Её диссертация "Саморазвитие личности в пространстве ограниченной возможности бытия" - это, по моему мнению, не выдерживает никакой критики.

http://cheloveknauka.com/samorazvitie-lichnosti-v-prostranstve-ogranichennoy-vozmozhnosti-bytiya

Такие диссертации по общественным наукам при советской власти и сегодня штампуют сотнями. Пользы для науки от таких диссертаций нет никакой. Бороться одному  с такой системой у меня не хватит сил, таких лжеучёных у нас подавляющее большинство. Поэтому я просто опубликовал на русскоязычной и англоязычной Википедии свой учебник. Пусть студенты и преподаватели прочитают и почувствуют разницу с государственными учебниками, написанными на основе подобных диссертаций. Пусть студенты БФ ПГТУ почувствуют разницу между билетами Симановой, составленными на основе государственных учебников и параграфами из моего учебника. Я писал свой учебник 30 лет(650 стр) и 5 лет переводил его на английский язык в сокращённом варианте (примерно 400 стр.). По крайней мере, Симанову и подобных ей  на русскоязычную и  англоязычную Википедию не допускают и на пушечный выстрел.  Сейчас я занят тем, что шлифую свой перевод на английский язык, я уже "отшлифовал" 31 параграф, осталось"отшлифовать" 6 параграфов. Рассчитываю закончить эту работу через 3 месяца. Вижу, что на  сегодняшний день я полностью овладел за эти годы искусством перевода на английский язык философских текстов. Если уж меня пустили на англоязычную Википедию, то всё должно быть по высшему классу - и перевод, и ссылки на англоязычные источники.

Кстати о психологии, во всей этой науке есть только несколько ценных теорий, содержание которых изложено в моём учебнике:

  • Теория Фрейда о роли бессознательного.
  • Теория Юнга и моя теория  о типах личности
  • Теория гипноза
  • Теория Адлера о комплексе неполноценности
  • Теория Гиппократа и Павлова о четырёх темпераментах

Все другие теории в психологии - это откровенный бред. Особенно мило, что Симанова прошла обучение по нейролингвистическому программированию и гипнозу. 

Она , наверно, уже пытается лечить наркоманов и алкоголиков с помощью гипноза и зарабатывать на этом деньги. У нас раньше Узлов этим занимался. Я слышал, что было много жалоб по этому поводу от населения. Гипноз не на всех действует. Гипноз лучше действует на женщин и детей, но они бывают алкоголиками и наркоманами реже взрослых мужчин.К тому же это не настоящие гипнотизёры. Вот преподаватель психологии из УрГУ Матвеев был настоящим гипнотизёром и мне приходилось много раз слушать его лекции и наблюдать сеансы гипноза на этих лекциях.

Личность. Теория З. Фрейда о взаимодействии сознательного и бессознательного Гипноз

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Личность._Теория_З._Фрейда_о_взаимодействии_сознательного_и_бессознательного

Для углубленного освоения дисциплины студентам очной формы обучения  Симанова предлагает написать  контрольную работу в форме реферата.

 Вот на чём я раньше зарабатывал, просто копирую параграфы из своего малоизвестного учебника "Занимательная социология". Сегодня я опубликовал второе издание этого учебника на Википедии. Но студенты могут попробовать впарить Симановой параграфы из этого моего учебника в качестве реферата, может Симанова не читала моего учебника и такая попытка прокатит, но никаких гарантий я сегодня дать не могу. Это я раньше пытался спрятать волчьи уши под овечьей шкурой в подобных рефератах, выполненных за деньги для студентов. Сегодня я скинул овечью шкуру и мой учебник "Интересное обществознание"знает весь мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 01:12, Adler сказал(а) :

...это именно  я, Валерий Стариков, отправил марксизм  и диалектику на свалку истории...

:fc:

Скромненько, но со вкусом.

"Гордиться начинаем завтра в 6-00.  Участковым пройти по квартирам, проверить, чтобы все гордились..."   (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭлектроНик сказал(а) :

:fc:

Скромненько, но со вкусом...

Надо его в космос запустить. Конкретно на Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте уже от человека! Ну он что, кому-то какой-то ущерб нанёс, что ли? Есть у него некая сверхценная идея - и что с того? Она совершенно безобидна. А может быть даже в чём-то и полезна (чем чёрт не шутит?).

Временами возникает желание бухнуть с ним, чесслово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

:fc:

Скромненько, но со вкусом.

"Гордиться начинаем завтра в 6-00 "   (с)

Да я - человек скромный. Сижу себе в деревне, шлифую текст своего учебника на американской Википедии. Каждый день читаю чужие статьи на американской Википедии, стараюсь, чтобы содержание моих параграфов сильно не противоречило содержанию этих статей, так как я писал свой учебник на основе российских источников и не хочу попасть впросак, перепроверяю фамилии авторов и определения понятий по американской Википедии.  Что меня больше всего удивило на американской Википедии - это то, что так много американцев уважает марксизм и диалектику, видимо им невдомёк, чего стоил России коммунистический эксперимент на практике,. Им невдомёк какие горы схоластики появились в результате развития марксизма в СССР, что наши общественные науки напоминают сегодня агниевы конюшни, которые необходимо вычистить от схоластики. Им невдомёк, как мучают наших российских студентов и школьников преподаватели общественных наук с помощью преподавания этой бесполезной схоластики. Я - индивидуалист и циник, я не боюсь оставаться в спорах один против всех. К тому же эти преподаватели част о не имеют базового философского образования, один имел базовое образование радио-механик, второй - историк, третий окончил институт культуры, четвёртый - психолог. А чего вы ожидали от непрофессионалов, от профанов в социологии и философии? Вот такие у нас фальшивые конкурсы на занятие должности преподавателей философии, социологии и политологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Отстаньте уже от человека! Ну он что, кому-то какой-то ущерб нанёс, что ли? Есть у него некая сверхценная идея - и что с того? Она совершенно безобидна. А может быть даже в чём-то и полезна (чем чёрт не шутит?).

Временами возникает желание бухнуть с ним, чесслово...

Моя цель - избавить студентов от схоластики, которую преподают  сверх-тупые преподаватели.. А то, что мой учебник является интересным,  я вижу по большому количеству посещений моего учебника в России и Америке. Философскую схоластику из билетов Симановой никто на Википедии читать не будет. Поэтому мой учебник является единственным по обществознанию на российской и англоязычной Википедии. У меня на Википедии нет достойных конкурентов. Пускай завидуют.

Извини, я пью только с родственниками на семейных праздниках в очень ограниченном количестве. К тому же после каждого выходного охранники на проходной нас очень внимательно обнюхивают. Охранник получает премию 1 тыс руб. за каждого пойманного с выхлопом, а нарушителя беспощадно увольняют. 

6 часов назад, Kersh сказал(а) :

Надо его в космос запустить. Конкретно на Сатурн.

Лучше сочини новый некролог про меня. Я тут сижу в окружении детей и внуков, рождество празднуем, повесели нас своим новым некрологом, потому что моя жизнь удалась. Совесть моя чиста, я никогда схоластику не преподавал и фальшивых диссертаций не писал ради карьеры, а опубликовал на самом авторитетном сайте  интересный и полезный учебник, где сумел изложить свои оригинальные идеи, хотя это и запрещено правилами Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

Да я - человек скромный

По некоторым предложениям предыдущего вашего поста это очень заметно.

Ну и потом, то, о чем вы написали в своём очередном хвалебном посте, всего лишь ваше частное мнение, с которым кто-то согласен, а кто-то и нет.

Вы "грозите" Симановой судебной карой... Вы ей самой напишите об этом, заодно и о своих рекомендациях: что и как преподавать.  Зачем здесь всё это? Пытаетесь доказать "Вред школы и системы образования в целом" ?  Вряд ли. Скорее напомнить о своём "вкладе в Викиучебник; наверное, давно не слышали в свой адрес хвалебных од. 
Распечатайте и расклейте листовки на досках объявлений по городу со своими "заслугами" - и о вас узнает ещё большее кол-во населения.
:ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...