Перейти к содержанию

Вред школы и системы образования в целом


dpi

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, IodinE сказал(а) :

Тогда зачем ещё реклама? Если всё работает?

Ты вопросы задаёшь как наивный чукотский юноша. Слишком много рекламы не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ
21 час назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Дык я сразу сказал, что не понимаю, зачем здесь понОсить, когда можно вкратце отвечать на вопросы.

Мы же с тобой не один на один разговариваем. Нашу беседу читают сотни читателей. Именно для этих читателей я и делаю развёрнутый ответ. Жаль, что модератор забанил моё настоящее имя Валерий Стариков, ко мне на Берфорум ещё бы сотни посетителей набежали с Википедии. Потому что Валерий Стариков - это раскрученный бренд в отличие от никому неизвестного ника Adler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

А марксисты и преподаватели галиматьи знают, что у них такой сурьезный противник ? А то как МинОбороны Украины продолжает героически официально сражаться с Россией, а наши то и не знают...

Марксисты меня хорошо знают и где могут пакостят. Я начал с ними бороться ещё в конце 80 годов прошлого века. Кандидат философских наук Ю. Р.  Захаров тогда работал третьим секретарём горкома партии и руководил работой городского дискуссионного клуба Альтернатива, писал докторскую диссертацию на тему коммунистического самоуправления. В БФ ПГТУ тогда философию преподавал кандидат исторических наук В. И Бакулин. Мои статьи в Березниковском рабочем тогда публиковала Т. Бабиян. Слово за слово между мной и этими коммунистами началась дискуссия в печати. Они обозвали меня "городским летописцем" , а я их "вечно вчерашними" , то есть отсталыми. Договорились забить стрелку и устроить публичную дискуссию в горкоме партии на заседании клуба Альтернатива. Был наблюдатель из обкома партии. Я был один против всех. Итог встречи - ничья. После 1991 года Бакулин сбежал в Киров и паботал доцентом в университете. Захаров сбежал в Питер , затем вернулся в Березники, но продолжал твердить, что Карл Маркс - это гений всех времён и народов. Это он подобрал мне научного руководителя по соискательству на степень кандидата социологических наук такого же коммуниста Антипьева Анатолия Григорьевича. Я целый год писал черновик диссертации (300 стр), но этот черновик не понравился Антипьеву и мне пришлось уйти из соискателей, так как я никогда и ни о чём не мог договориться с коммунистами. А Захарова выгнали из БФ ПГТУ и он сегодня читает лекции о коммунизме в районной библиотеке г. Приозёрск Ленинградской области.

Второй раз я столкнулся с коммунистами на исторических форумах, где меня почти везде забаними. 

Третий раз я столкнулся с коммунистом патрулирующим KLIP game, его настоящее имя Ляховский Павел Юрьевич который удалил около 50 моих статей с Википедии.  О накале страстей в нашей дискуссии можно посмотреть здесь.

https://ru.wikiredia.com/wiki/Обсуждение:Закон_вызова_и_ответа

Я даже подавал на него жалобу администратору., что  KLIP game преследует своих политических оппонентов»но администратор встал на его сторону. Поэтому я просто ушёл на Викиучебник, опубликовал там свой учебник "Интересное обществознание" и пишу всё, что захочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Масштабы, конечно, разные. Но принцип подачи един. :iw: Меня никто не любит, но я продолжаю сражаься.

Я - теоретик по типу личности, поэтому не боюсь сражаться один против всех. И мне плевать, любят меня или нет. Для меня главное - служение истине. Это спикеры по типу личности стараются прилипнуть к большинству и любят держать нос по ветру, это спикеры являются беспринципными, вчера они были коммунистами,  сегодня - демократами, это у спикеров нет ни одной собственной оригинальной идеи, это спикеры имеют склонность к плагиату, поэтому именно спикеры непригодны для профессии учёного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Карл Густав сказал(а) :

*приплетение украины* + 15 руб. 

)) 

Я веду дискуссию с бандеровцами вот здесь под своим настоящим именем Валерий Стариков на теме За что воюет Украина в конфликте на Донбассе? За что умирают украинские солдаты? Если за территорию Донбасса, то стоит ли она этого?

https://thequestion.ru/questions/463239/za_chto_voiuet_ukraina_v_konflikte_na_za_ecc47ca8#/comments/question/463239/667626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал(а) :

Жаль, что модератор забанил моё настоящее имя Валерий Стариков,

Да сколько можно???  :fo:   Чё ты в каждом своём "выступлении" об этом трезвонишь,  самому не надоело одно и то же по нескольку раз на клаве набирать??? 
Или ты свои заготовки  копипастишь?  :eo:

Кстати,  Правила Берфорума:

На нашем форуме запрещено:
...
15.  Регистрировать дополнительные учетные записи в случае блокировки основного аккаунта. При обнаружении подобных учетных записей, они будут также заблокированы.
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Да сколько можно???  :fo:   Чё ты в каждом своём "выступлении" об этом трезвонишь,  самому не надоело одно и то же по нескольку раз на клаве набирать??? 
Или ты свои заготовки  копипастишь?  :eo:

Проехали. Я просто расставляю маячки для поисковика, потому что Валерий Стариков - это раскрученный бренд. Привлекаю новых иногородних читателей на этот форум, что выгодно этой умирающей ветке. Я ведь продуманный. Я всё делаю не просто так, а  с каким-то расчётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Adler сказал(а) :

Привлекаю новых иногородних читателей

Сколько получилось привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Adler сказал(а) :

не боюсь сражаться один против всех. И мне плевать, любят меня или нет. Для меня главное - служение истине

Эти слова натолкнули меня на мысль, что вот также наверное рассуждают всякие маньяки и убийцы, у них тоже своя отличная от большинства "истина". Слава Богу, что у Вас она хотя бы мирная,  вреда не приносящая... Тешьте себя, сколько хотите. 

Возмущает только Ваше обливание грязью людей, которые возможно об этом и не догадываются. Очень уж непорядочно, мягко говоря. И Вас не красит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, avz2 сказал(а) :

Сколько получилось привлечь?

На этот вопрос невозможно ответить. Я могу ответить только, сколько посещений моего учебника и моих статей было за последние три недели на Википедии, количество посещений я смотрю почти каждый день, мне это греет душу. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2020 в 11:28, T@tyana сказал(а) :

1. Эти слова натолкнули меня на мысль, что вот также наверное рассуждают всякие маньяки и убийцы, у них тоже своя отличная от большинства "истина". Слава Богу, что у Вас она хотя бы мирная,  вреда не приносящая... Тешьте себя, сколько хотите. 

2. Возмущает только Ваше обливание грязью людей, которые возможно об этом и не догадываются. Очень уж непорядочно, мягко говоря. И Вас не красит. 

1. Это ваши домыслы, ваш бред. А для меня всегда  примером служили великие учёные - Чарльз Дарвин, Никколо Макиавелли и Питирим Сорокин. Дарвин считал, что человек произошёл от обезьяны, а  не от Адама и Евы. Он просто поразил этой идеей своих современников, подавляющее число из которых были глубоко религиозными людьми. 

2. Они в курсе. Просто боятся защищать публично марксизм, диалектику и государственный учебник..  А грузить студентов галиматьёй и абракадаброй каждый день не стыдно? Мне было стыдно, поэтому я и написал свой учебник и опубликовал его на Википедии, чтобы помочь этим преподавателям преподавать интересно. Я однажды  лет 20 назад выступал на городском методобъединении с рекламой своего учебника. Знаете что мне ответили? Учитель истории Шевченко из 3 школы ответила мне, что государственные учебники Боголюбова и Кравченко конечно плохие, но они государственные, а мой учебник, хоть и хороший, но не государственный. Вот и вся их логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2019 в 09:11, Лерика" сказал(а) :

 

Это типа шутки по поводу перекладывания ответственности за якобы образованность детей со школы на родителей (или наоборот). Типа смотрите как смешно, папаша сам неуч, или просто безответственный, ну или алкаш..

Шутят по поводу негодования относительно домашних заданий, но при этом почему-то не задаются вопросом, а нужно ли так корпеть за всеми этими бесконечными заданиями и проводить столько времени в школе, будучи оторванными от родителей. 
А на самом деле добиться освобождения от школы практически не возможно, и органы опеки будут всячески создавать препятствия.

И система в принципе так устроена, чтобы сводить не думающих людей, чтобы они плодили рабов. Ну больше конечно мужчины не задумываются, а женщины скорее заранее рассчитывают. А когда, например, разведенка распилит имущество и по суду алименты назначит, ей уже и ребенок не особо нужен, не то что в школу, и в детдом сдать не жалко.

Системе нужны ненужные дети, когда дети своим родителям не нужны, они считай никому не нужны.. лепи что хочешь как из пластилина. 

А даже если родители и осознают, и решат сами по-настоящему заняться воспитанием и образованием детей, так просто им этого сделать не позволять.

А чё вы хотели? В ловушке живём..
 

В 11.01.2020 в 05:13, Adler сказал(а) :

Автор темы, видимо, пострадал от женщин.

С чего ты взял, что пострадал?
Я не конкретно женщин осуждаю, а такое женское поведение. Если бы мужчины так себя чаще вели, и о них бы с осуждением высказывались.

И вообще ты что там "в танке" что ли? Все эти темы уже давно поднимаются на форумах типа masculist ru и пр. 
Движения типа МД и МИСП, как реакция организма на заразу. Против этой ублюдочной системы, устанавливающей такое распределение, при котором у мужчин меньше прав и возможностей..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2020 в 13:27, alngg342 сказал(а) :


 

Если родители не могут заставить своего балбеса хотя бы не орать на уроке, то пусть сами и учат его дома по домашнему заданию. Но конечно, большое домашнее задание - это форма халтуры учителей. Лично я всегда спрашивал на домашнем задании только то, что объяснял на уроке. Но заставлял писать большой конспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 21:33, Adler сказал(а) :

то пусть сами и учат его дома по домашнему заданию

Проблема в том, что нельзя просто так, по желанию, без уважительной причины, оградить от школы. Всё через "палки в колёса".

 

сегодня мы имеем детей в школах с самого раннего возраста.
Мы ОТУЧАЕМ ИХ ДУМАТЬ, ОТРЫВАЕМ ИХ ОТ СЕМЬИ.
Дети думают, что государство, школа, чиновники - ЭТО РОДНАЯ СЕМЬЯ и что они должны учить их, а не их родные родители. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что "родные родители" смогут дать достойное и полноценное образование своим детям самостоятельно, не прибегая к услугам учебных учреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

уверены, что "родные родители" смогут дать достойное и полноценное образование своим детям самостоятельно

Там не дают образование, а ставят прошивку, в которой хозяева заинтересованы. 

Программа обучения ... по принципу "загрузим до не могу". 

"Загрузим до не могу" - это не образование.

Вообще я особо не замечал, чтобы после школы могли продемонстрировать особо что-либо большее, чем умение читать (и то не всегда) и основы арифметики. Уж научить ребенка читать и выполнять арифметические действия родители в состоянии. Ну услугами репетитора возможно стоит воспользоваться, если средства позволяют, только его работу тоже нужно контролировать. 

"достойное и полноценное образование "

Не совсем понятно, что значит достойное. Вот например этот

В 11.11.2019 в 19:32, Внук капитана сказал(а) :

Четыре. Один на голову.

Чему его образовывали? Реально как быдло общается, даже не разобравшись, что к чему. 

И этот тоже

В 10.11.2019 в 22:59, ЭлектроНик сказал(а) :

воих детей совсем не учи в школе - занимайся сам с ними, если, конечно, есть на что существовать. У большинства населения таких средств нет.

 

Есть такие, благодарят гос. упыря за то, что на своё существование надо с утра до вечера вкалывать, что нет времени на воспитание, и добрый гос. упырь предоставляет возможность сдать детей в рабошколу (на самом деле обязывает сдавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alngg342 сказал(а) :

Уж научить ребенка читать и выполнять арифметические действия родители в состоянии.

Вы это называете "образованием"?

Образование - это система знаний, а не отдельные отрывки в виде таблицы умножения и пары заученных стишков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Вы это называете "образованием"?

Образование - это система знаний, а не отдельные отрывки в виде таблицы умножения и пары заученных стишков...

Справедливости ради, морячок, много ты лично вынес из школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

много ты лично вынес из школы?

Это ты меня так незатейливо в "несуны" записал? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Это ты меня так незатейливо в "несуны" записал? :eo:

Так ты, сталбыть, грузовиками да вагонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пример подготовки при содействии школы кадров для силовых структур, воспитание песиков для режима.

Школьник из алтайского села Поперечное пожаловался на постоянные избиения со стороны одноклассников, которые являются членами специального отряда "правоохранительной направленности" "Кондор", который курируют сотрудники местного МВД. Родители подростка уже написали заявления в местную администрацию, прокуратуру и Следственный комитет.
После последнего конфликта в школе ребенок попал в больницу с сотрясением мозга, ушибами и венозной дисфункцией сетчатки. Подросток утверждает, что избиения происходили регулярно....

https://www.sibreal.org

Здесь главное, чтобы  павианчики почувствовали свою безнаказанность (и даже поддержку). Для этого недееспособных и собирают в школу, и удерживают в напряженной  конфликтной обстановке.
Вне школы зверьки всё таки будут опасаться, что взрослые особи вступятся, и даже сами родители быдланов могут такое не одобрить. А в школе их особо не контролируют, к тому же до 14 лет не подлежат уголовной ответственности.
Чтобы получить таких вот функционеров, их же надо дегуманизировать, чтобы по полной отрывались, чтобы пытали и убивали потом кого надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Я хочу рассказать свою историю. Я пришел сюда совершенно не случайно. Я уверен, что мало кто из подписчиков знает о том что такое настоящая мизандрия. А вот я испытал это на себе. Я работаю уже более 8 лет преподавателем в одном из сибирских ВУЗов. Я кандидат экономических наук, доцент. Я более 10 лет серьезно занимаюсь экономической наукой. Но так получилось, что мне выпала долю работать в женском коллективе. Поначалу я радовался - думал, что с женщинами у меня сложатся хорошие отношения, и работа будет более легкая. Но.....как же ошибался. Довольно быстро я понял, что попал в настоящую змеиную яму!!! Большинство так называемых женщин в науке никакого отношения к науке вообще не имеет. Они приходят в Высшую школу просто для того, что бы РОЖАТЬ. Они перекантуются пару лет и идут дальше, на другие работы. Им просто плевать на науку и вообще на всех кроме себя.....

Если у женщины появляется ребенок - ей АВТОМАТИЧЕСКИ все становятся должны! Такие женщины начинают рассматривать всех остальных мужчин (причем не важно коллеги, или нет) исключительно как снабженцев. Более того, женщины с детьми стараются эксплуатировать систему только ради своей собственной выгоды. Я понимаю почему многие психологи не рекомендуют брать в жену женщин с детьми - да потому мужчины для них просто СНАБЖЕНЦЫ. 

https://manseducation.blogspot.com/2017/10/blog-post.html

 

И так практически везде в университетах, академиях, НИИ...
Такие вот преподши, деканши, директрисы и пр. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...