Перейти к содержанию

Опасность отношений и брака для мужчины. Осторожно! ЗАГС!


dpi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ
19 часов назад, alngg342 сказал(а) :

Свести бы вас, раз такая проблема

Да есть такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

В тему скопипастил с популярного ресурса:

Давно хотел и, наконец, расспросил 55-летнего москвича Сергея Валеева (мы знакомы уже лет пять) про его отношение к женщинам и совместной жизни. Он рассказывает вот что:

«Жизненный опыт у меня большой. Сам я военный, это у нас семейное. В сложных 2000-х демобилизовался. Возил грузы по всей России, разбился на чужом тягаче, пять лет отдавал долг, ушел из перевозок в строители.

Сейчас работаю со строительными материалами, менеджер довольно крупного звена, живу, как мне кажется, неплохо, денег хватает. Женат был два раза, оба – счастливо. С первой женой прожили 16 лет (свадьбу сыграли 19-летними), со второй 13. Дети есть – мальчик и девочка, обоим уже за 20.

Сыну своему говорю: «Хочешь добиться в жизни больших высот – не живи с женщиной».

И дело не в том, что женщин не люблю – люблю и уважаю. Просто редко какого мужика не затянет инерция семейной жизни. Женщина в доме раздергивает нас на тысячи разных (часто приятных, но часто и бессмысленных, необязательных) дел.

Тебе нужно посмотреть с ней кино, поговорить о чем-то, поехать в магазин за новой люстрой (а ведь можно было бы еще пять лет жить со старой), отправиться в отпуск, ну или просто выйти погулять. По-отдельности, во всем этом нет ничего плохого, все очень мило.

Но, в итоге, женщина только отрывает мужчину от дел, которые нужно делать ему самому. Кого-то (не меня, конечно) – от великих дел. Интересно, сколько мужчин не добились высот, которые им были предназначены, потому что были затянуты семейной инерцией.

Я уже не говорю про детей, которые засасывают тебя своими потребностями в бесконечную черную дыру (детей я тоже люблю, но они, с этим сложно спорить – как отдельная сложная работа).

Когда мы со второй женой развелись, я вдруг посмотрел на свою жизнь со стороны. Вспомнил, сколько всего хотел в юности реализовать. Да не стал, потому что обустраивал быт, развлекал других людей. Близких, родных, но все же – других. А жизнь у меня одна, моя.

Сейчас мне 55, я, наконец, могу делать то, что хочу именно я, а не кто-то еще. Кому-то это покажется смешным, но я сдал на мотоциклетные права, каждый день хожу в тир (раньше об этом даже думать не мог – надо же спешить домой, к жене), езжу на охоту. Дома сделал ремонт – так, как нужно именно мне, ни с кем не советуясь, не слушая возражения, не ища компромиссов.

И на полках в квартире — никаких женских банок и шампуней, только то, что я ставлю туда сам. Женщин люблю, уважаю, родных поддерживал и буду поддерживать. Но нет, никакого больше проживания вместе, никаких совместных жизней.

© zorkinadventures

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kersh сказал(а) :

Интересно, сколько мужчин не добились высот, которые им были предназначены, потому что были затянуты семейной инерцией.

действительно интересно?

У меня вот только примеры когда, мужчины добились (финансовой стабильности: крепкий средний бизнес, должности на крупных предприятиях, научные степени, высокие чины) и всё, в том числе благодаря жене! есть такие примеры, когда только благодаря жене не скатились на синее дно, а есть такой который скатился сразу после развода, но вот таких холостых удачливых красавцев в окружении нет. Хотя , многое зависит от тех, кто тебя окружает, например, среди моих многочисленных друзей развелись только две пары, остальные счастливо живут уже около 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомые были, кто пошел на производство впахивать из-за аппетитов жены (МУЖИКДОЛЖЕН СЕМЬЯЖЕ).. и в результате несчастного случая умер..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alngg342 сказал(а) :

МУЖИКДОЛЖЕН СЕМЬЯЖЕ).. и в результате несчастного случая умер

Дык, в результате несчастных случаев гибнут не только женатые мужики, но и вполне себе молодые и холостые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FOX сказал(а) :

действительно интересно?

У меня вот только примеры когда, мужчины добились (финансовой стабильности: крепкий средний бизнес, должности на крупных предприятиях, научные степени, высокие чины) и всё, в том числе благодаря жене! есть такие примеры, когда только благодаря жене не скатились на синее дно, а есть такой который скатился сразу после развода, но вот таких холостых удачливых красавцев в окружении нет. Хотя , многое зависит от тех, кто тебя окружает, например, среди моих многочисленных друзей развелись только две пары, остальные счастливо живут уже около 20 лет

Истина. Аплодирую стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

гибнут не только женатые мужики, но и вполне себе молодые и холостые

Да все мы тут конечно каторжане, и работать почти и негде, но для мужчин всё равно особо несчастливая колея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alngg342 сказал(а) :

для мужчин всё равно особо несчастливая колея...

Может, поэтому на Западе такими модными стали операции по смене пола? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то не то пишешь.. Я тут даю конкретно ссылки на статьи в законе, указываю, где какая дискриминация в правовом поле и социуме.. где какую петицию можно подписать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ты не то что-то пишешь ?

Зело скоромно мужику на жисть жаловаться. И на жену тоже.

Сам выбирает себе дорогу, сам выбирает спутницу.

Так вот, взамуж надо брать не ту, кто "дала" первая, а ту, которая по душе да по сердцу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Зело скоромно мужику на жисть жаловаться.

Так на то и рассчитано, что будешь молчать в тряпочку, чтобы не сочли якобы НЕМУЖИКОМ.

Люди движения создают вроде MGTOW, а ты про какую-то чушь со сменой..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alngg342 сказал(а) :

Так на то и рассчитано, что будешь молчать в тряпочку

Ты знаешь, я не из тех, кто на жисть жалуется.

И дело даже не в пресловутой "тряпочке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alngg342 сказал(а) :

Люди движения создают вроде MGTOW

Даже если тут есть мужья жестоко побитые жёнами они не будут это обсуждать и тем более вступать во всякие движения, а будут нести этот крест до конца, либо разведутся и тихо сопьются, но не обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
4 часа назад, alngg342 сказал(а) :

 

 

Ну такая чушь. Мы испорченные хотим женщину, а в Саудовской Аравии где нет эротики на экранах, ходят в парандже и все пуритане получается не хотят женщину и не имеют полового влечения все эти бедуины и шейхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вахта все больше набирает популярность. Работа вахтовиком может показаться привлекательной для тех, у кого дома вообще нет работы. На вахту есть спрос. Государству нужно продавать ресурсы за рубеж, а некоторым государственным женам вахтовиков требуются деньги на личную жизнь. Когда ради денег приходится терпеть рядом с собой нелюбимого человека, это напрягает. Но на помощь приходит вахта. Денег больше и не надо играть в любовь и семью - живи полной жизнью, встречайся с мужчинами, подругами, короче, радуйся. 
Таким образом, вахта в ближайшее время будет только развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахтовый метод развивается не потому, что надо разрушить семьи.

А потому, что не надо строить инфраструктуру: больницы, школы, детские сады, театры и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...