Перейти к содержанию

Дискриминация мужчин в России


dpi

Рекомендуемые сообщения

От чую, вы недовольны, что родились на свет в мужеском теле! :eo:

Так щас же не проблема это исправить! :gq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

От чую, вы недовольны, что родились на свет в мужеском теле! :eo:

Так щас же не проблема это исправить! :gq:

Во-первых я не хочу, а во-вторых ..ты что дебик что ли, такую отвратщину нести ? Я лично против такого. 

И такое вообще в принципе проблему не решает. Кто так сделали, ещё большей дискриминации будут подвергнуты в обществе. Плюс здоровье теряется и сила.
Пол сменить нельзя, это всё какие-то эксперименты уродские. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это было ирония ?

Во-вторых, раз ты это понимаешь, значит не все потеряно...

В-третьих, прекрати ныть.

Стукни кулаком по столу, шлепни со всей дури по толстой женской жопе и

12105340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

Во-первых, это было ирония ?

Во-вторых, раз ты это понимаешь, значит не все потеряно...

В-третьих, прекрати ныть.

Стукни кулаком по столу, шлепни со всей дури по толстой женской жопе и

12105340.jpg

От морячок молодец! ..."Мы все пропьем, но флот не опозорим"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дембельский альбом

Мажарцев Юрий

Все пропьем, но флот не опозорим! 

 На флот во все времена брали только сильных и здоровых физически и психически. Для всех других флотская служба слишком тяжела. А, кроме того, для слабых и хилых гражданских непосильно за одну среднюю флотскую пьянку не только выпить один или полтора литра водки, но при этом еще и сохранить готовность к защите интересов Родины от супостата. Конечно, и среди гражданского населения есть богатыри, которые могут потягаться со средним морским волком, но здесь это единицы, а на флоте - массовое явление, как и героизм. Как врач, могу заверить, что способность к приему больших доз крепкого алкоголя прямо пропорционально зависит от крепости здоровья.

 Мое знакомство с флотским пьянством началось еще в стенах Военно-медицинской академии, где мы, зеленые юнцы, слушали, разинув рот, рассказы начальника нашего курса о том, как он служил доктором на подводной лодке Северного флота. Создавалось впечатление, что не только экипаж, но и сама субмарина плавала на спирте. При этом трезвым мы своего начальника курса почти не видели, он всегда был слегка подшофе, как и положено настоящему боевому офицеру. Мы все его любили, как отца родного, царствие ему небесное.

 Мне запомнились ярко два случая. Первый - когда один береговой и совершенно нетренированный офицер пришел в гости к нашему начальнику и был через три часа унесен нами, по просьбе руководства курса, в машину в бессознательном состоянии. Наше начальство шло вполне бодро сзади и рассуждало на тему о том, что берут кого попало на флот, а потом служить не с кем.

 Второй случай, как я думаю, оставил в душе моего начальника курса тяжелую психическую травму. Один мой однокашник уже в шестнадцать лет был способен принять достаточно большую дозу спиртного. Однажды он был задержан в городе патрулем комендатуры, которому показался подозрительным блеск глаз слушателя-первокурсника и его несколько раскованные манеры. Когда его доставили в академию, наш начальник курса грозно спросил о том, сколько тот выпил. Юноша честно признался, что выпил пол-литра водки один, но на закуску денег не было, почему от него и пахло. Заинтересованное начальство пожелало узнать: сколько же вообще надо ему, чтобы напиться? Леша Крохалев, так звали молодого человека, ответил, что пару бутылок водки он выпьет, если закуска будет хорошая.

 - И упадешь мордой в салат? - с робкой надеждой поинтересовался начальник курса, поняв, что его доза, которой он так гордился, может быть побита молодым поколением. Ответ был самым скромным:

 - Нет, я после этого могу пойти служить дальше, а чтобы упасть, я еще не проверял, сколько надо.

 Леху с треском выкинули из кабинета, а вдогонку ему летело:

 - Совсем нюх потеряли, уже больше меня пить начали! Я для вас что? Я для вас кто? Все равно вам больше меня не выпить!

 Начальник курса очень долго и болезненно переживал этот факт, и так расстраивался, что коллектив курса даже попросил Лешу воздержаться от пития хотя бы месяц, чтобы старик немного примирился с трагедией утраты первенства в таком важном вопросе. Светлой души был человек. Очень любил в воспитательной работе различные аллегории.

 Как-то группа слушателей 10-го взвода во главе все с тем же легендарным Лешей Крохалевым во время работ на камбузе (слушательской столовой) все-таки выпила ту дозу, которую Леша до этого не мерил. Последствия были печальные. Основная группа участников рухнула там же, где и пила, но двое, один из них Алексей, влекомые инстинктом, поползли, в прямом смысле слова, в общежитие, причем на Лехе из одежды была шинель, уставные синие трусы и кеды на босу ногу. А дело было в конце декабря. Как потом вспоминал теперь уже уважаемый доктор Крохалев ему очень не давался переход, а точнее, переполз гигантской водопроводной трубы, брошенной какими-то козлами-строителями на улице Боткинской. Лишь потратив на это минут тридцать, он все-таки добрался до койки в комнате общежития. И все бы было хорошо, но второй товарищ, вышедший, а точнее, выползший вместе с Лехой, оказался послабее и, сбившись с курса, заснул возле решетки штаба Военно-медицинской Академии. Там он и был вскорости найден и спасен от смерти от переохлаждения дежурным по академии, старым седым полковником-хирургом .

 В алкогольном бреду он сообщил, что таких, как он, много в столовой. Дальше разразился скандал. Наш начальник курса побывал на ковре у начальника академии, где ему внятно и кратко разъяснили недопустимость подобного поведения для военнослужащих. Придя в расположение курса в соответствующем настроении, начальство приказало дежурному всех построить.

 И вот картина: строй слушателей с интеллигентными лицами (дети рабочих и крестьян практически не попадали в академию), преданно поедающих глазами своего начальника курса. Самый чистый и преданный взгляд, естественно, у Лехи. Молча пройдя перед строем, начальник курса сорвал с головы форменную фуражку и, сунув ее под нос Крохалеву, с непередаваемой горечью простонал:

 - Нате, нате, ср…те мне на голову! А может, тебе, сынок, в фуражку удобней пос…ть?

 Это было впечатляюще!

 Однажды, помню, он применил другую аллегорию: еще на первом курсе кто-то набросал газет, пардон, в унитаз и тот, ясное дело, забило. Построив курс, начальник вышел перед строем, вызвал самого мелкого и худого из нас, поставил его спиной к строю и, встав рядом с ним, а был он мужчиной очень внушительных размеров, требовательно спросил:

 - У кого ж….па больше?

 - У вас, товарищ майор, - подобострастно загудел строй.

 - А вот мне - трамвайного билета хватает! - победоносно закончил товарищ майор.

 Следующее более яркое впечатление от флотского пьянства я получил уже во время стажировки на Камчатской флотилии подводных лодок после окончания пятого курса. Там господа офицеры пили спирт, причем постоянно. Некоторые пробовали его разводить по минимуму, а большинство же просто предпочитало не портить хороший продукт водой. Самое сильное потрясение вызывал у меня один старший лейтенант, который раз в день приходил к доктору в амбулаторию и говорил: Док, плесни немного. Доктор наливал ему граненый стакан спирта, и тот задумчиво выпивал его, глядя в зеркало, делал выдох, и, лучезарно улыбаясь, говорил: Ну, пойду, послужу Родине. Когда позже мой сослуживец по экспедиции старший лейтенант Саша Толкачев проделывал то же самое, я уже не так сильно поражался, но тогда, в первый раз, такие человеческие способности меня ошеломили. Остальная часть офицеров современного атомохода, способного уничтожить одним залпом половину Соединенных Штатов, тоже к вечеру была в самом приподнятом настроении. Они объясняли, что это просто для защиты от радиации атомного реактора.

 Когда я пришел на научное судно «Полюс», я был уверен, что уж здесь-то пьянства нет, все офицеры интеллигенты, водку не пьют, а пьют коньяк с лимоном по праздникам. Я жестоко ошибался. В первый же день старпом доброжелательно сказал: Ну что, доктор, надо бы прописаться. Я уже знал, что это означает организацию небольшой пьянки для офицеров экипажа, в котором мне предстояло служить. Я, боясь обидеть своих новых товарищей чем-либо низменным, купил коньяк, шампанское и пригласил всех к себе в каюту. Они с интересом посмотрели на поставленную выпивку, быстро ее выпили и потрясли мою юную душу словами: Ну, давай, док, неси шило. Шилом в Вооруженных Силах называют спирт. Есть, кстати, байка, что Тур Хейердал искал доктора для очередного плавания и в одном НИИ, куда он был приглашен на встречу с сотрудниками, он увидел идущего с огромной осторожностью молодого капитана медицинской службы в обнимку с пятилитровой бутылью, в которой плескалась прозрачная жидкость. Великий путешественник остановил его и спросил через переводчика о том, что это тот несет. Удивленный таким глупым вопросом доктор по имени Юрий Сенкевич ответил кратко: Шило. Когда Хейердалу перевели оба значения слова, он пришел в необычный для холодного норвежца восторг и заявил, что именно такого врача-юмориста он и искал для своего путешествия, хотя Сенкевич, говорят, не обладал каким-то повышенным чувством юмора. Так шило вывело в люди скромного выпускника нашей Военно-медицинской академии.

 Услышав о шиле, я с горечью понял, что традиции во всех флотских коллективах одинаковы. Поэтому я молча достал из холодильника приготовленный и заранее охлажденный спирт, поскольку в глубине души ожидал подобного развития событий. И мы его весь выпили, а я утратил остатки иллюзий.

 В дальнейшем я познакомился со многими выдающимися людьми в этой сфере флотской жизни, узнал о напитке под названием шило-кола, т.е. смеси в равных пропорциях пепси-колы и спирта. Только пытливый русский ум, стремящийся получить максимум удовольствия с минимумом затрат, мог создать такой коктейль! Этот пятидесятиградусный газированный напиток валил с ног нетренированных людей с одного стакана, но при этом во флотских кругах считался более изысканным, нежели банальный пролетарский коктейль Северное сияние, сиречь пиво с водкой. У настоящего офицера всегда присутствовала определенная алкогольная эстетика, и даже в самых суровых полевых условиях считалось дурным тоном пить, что попало. А уж если пришлось пить одеколон, то следовало позаботиться о том, чтобы этикетка на нем была хотя бы приличной и чистой.

 В океане выпивка приобретает особую ценность в связи с тем, что на полгода много водки не наберешь. Владельцы спирта в море становятся главными людьми на пароходе. Их обхаживают, их любят, им угождают. За каждую каплю их спирта идет бой. Однажды, в дальнем океанском рейсе, начальник экспедиции пообещал за успешное окончание исследовательских работ выкатить в конце плавания пятилитровую бутыль спирта группе из двух десятков научных сотрудников. И обещание свое сдержал, но в момент передачи бутыли судно качнуло, и емкость со спиртом выскользнула из слабых ученых рук и разбилась на красном ковре в каюте начальника экспедиции. Глубину горя этих людей береговому человеку никогда не понять. Но это были закаленные в штормах и ураганах высокообразованные люди. Они смахнули скупую мужскую слезу и сглотнули голодную слюну, после чего принялись за дело .

 Во-первых, всех удалили с ковра, убрали с него осколки стекла и, аккуратно свернув, стали выжимать в заботливо приготовленный чистый тазик. Выжимали долго, до капли, как в известном анекдоте про кота. Помните, когда женщина решила отучить мужа от пьянства и, бросив, прошу прощения, дохлого кота, в кастрюлю с водкой, поставила все это перед мужем. Сама, естественно, вышла, чтобы не видеть безобразия. Когда она через час вернулась в кухню, муж сидел над пустой кастрюлей и, выкручивая кота, молил: Котик, ну еще капельку!

 Наконец, деятели отечественной науки получили около трех литров красной, как портвейн три семерки, жидкости в цвет начальственного ковра. Литр спирта начальник добавил от себя и поклялся женой и партийным билетом, что больше у него нет. Нет и не надо. Жидкость с помощью сложной системы фильтров, активированного угля и еще каких-то реактивов, ведь среди ученых были и профессиональные химики, удалось очистить до слабо розового цвета. При органолептическом, то есть на запах и вкус, исследовании она была признана экспертами годной к употреблению и сразу же употреблена. На утро всех участников мероприятия, посвященного успешному окончанию океанографических работ, слегка тошнило. Особо слабых молодых ученых даже рвало. Но морская наука не понесла безвозвратных утрат - выжили все. С тех пор в экспедиции появились расхожие фразы, которыми отмечали степень крепости напитка: Почти, как «половиковка», или Нет, эта послабее будет, куда ей до «половиковки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

прекрати ныть

Да я и не ною, а информирую.. так сказать обличаю.
По-моему это никакое не проявление силы, когда в тряпочку молчат, и любая баба может заткнуть словесным поносом типа НИМУЖИК и пр.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

шлепни со всей дури по толстой женской жопе

А тут один шлёпнун, правда в США, но у нас тоже пытаются вводить подобное.

"Скандал в США: бегун ударил журналистку по заду
Журналистка Алекс Бозарджиан вела репортаж с марафона, и один из пробегавших мимо мужчин шлепнул ее по заду. Им оказался местный священник Томми Каллауэй.
Мужчина был пожизненно дисквалифицирован на всех соревнованиях за сексуальные домогательства. Сейчас дело находится на рассмотрении в полиции."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alngg342 сказал(а) :

А тут один шлёпнун, правда в США

Так надо ж пользоваться моментом, что пока у нас не так, как в США!

Шлепай, пока ладонь не отобьешь! Мсти им за унижения всего мужского рода! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2019 в 13:24, Koltrain сказал(а) :

Мой коля тебе в рот не влезет, овца озабоченная.

Вот это фантазия. Вот это облом. Он очень хочет, но не пролазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Вот это фантазия. Вот это облом. Он очень хочет, но не пролазит

Ну, это типа как твои "годы, проведенные в онанизме во внутренней тюрьме КГБ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koltrain сказал(а) :

Ну, это типа как твои "годы, проведенные в онанизме во внутренней тюрьме КГБ"...

Нет хуже. Там нельзя ибо ежеминутный надзор

Девушка озаботка это просто редкая находка и божий дар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Не совсем тема дискриминации, но очень близкая. Как людей затыкают, называя нытиками, в т. ч. и когда они заводят речь о мизандрии и дискриминации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает 

f5cf7878dabd.jpg

 

Кто-то ещё сомневается во враждебности этой власти, и её отношении в первую очередь к мужчине как к пустому месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки закручивают, петли затягивают.

Им ещё не хватает запретить выполнение теста ДНК без согласия матери, как в ряде стран, а так же сделать так, чтобы отец, подписав единожды согласие на признание ребенка, узнав о том даже, что ребенок не его, всю жизнь нес бы бремя его содержания..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Электро, ну так а что тебя вдруг понесло "отметки" ставить, по прошествии времени?)
Ты что ли отрицаешь факт дискриминации мужчин в РФ?

Видишь, один из главных примеров дискриминации — намного более высокий возраст выхода на пенсию и это при том, что мужчины живут во многих странах (как и в России) намного меньше женщин. При том, что у мужчин работа, в большинстве случаев, тяжелая и опасная. А для женщин наоборот очень часто создаются рабочие места в различных филиалах бесчисленных министерств-ведомств, где и работы по сути нет никакой, баклуши бьют целыми днями.
Ну и в армию загребают конечно парней, но бабью никаким образом родине послужить нет необходимости.

spacer.png

И благодарности за эту службу никакой, могли бы хотя б пенсионный возраст для отслуживших снизить, например..
Это то, что сразу на поверхности, но конечно же есть ещё великое множество примеров дискриминации мужчин в правовом поле и социуме.. Качество жизни существенно хуже чем у женщин.

А в метро.. ну разве это дело, женщине место уступать только за то, что она женщина? 
По конституции равны, но кто-то ровнее..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...