Перейти к содержанию

Сочувствую Рашидову


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Что же касается темы, то я, скорее, склонен верить суду, а не досужим рассуждениям в стиле "он такой хороший человек, он не мог этого сделать"

Некто Никита Белых тоже производил подобное "впечатление". Уж молчу за министра Улюкаева....

Эти два примера - взятки - совершенно другое. 

А здесь мошенничество в особо крупном... И всё один! Силён, однако! Это ж талант! Да так умело, что в нашем "огромном" городе никто не сном, ни духом... Я думала, он спортсмен, а он финансист, оказывается)

Вы в это верите?

Зы. Если что, я его лично знать не знаю, рассуждаю просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T@tyana сказал(а) :

И всё один! Силён, однако! Это ж талант!

А за "группу" больше дают.

Тут ведь как, (рассуждаю чисто отвлеченно от конкретного дела) - сдашь "подельников", да если еще и крупных, можешь и до суда не дожить.

А возьмешь все на себя - могут потом помочь и срок скостить, и деньгами подогреть и в зоне, и после отсидки...

Каждый сам решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый склонен видеть , то что считает нужным и верить или не верить, я свою позицию высказала, и не более. О том, что решение суда законное, даже сомнений нет, потому как любое решение суда законно - априори, на то он и суд, я лишь говорю о том, что судебная система в принципе в России не способна производить реальные разбирательства и выносить, хотя бы относительно, справедливые приговоры, ну, уж очень простой алгоритм вынесения решений (кстати, я именно про провинцию говорю, и здесь, наверное, даже больше чем сама судебная система, проблема в институте адвакатуры, ну, слабоваты у нас юристы (это мягко сказано), при чем деньги считать они уже научились, а вот работать на уровне, к сожалению, - нет). 

8 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

А за "группу" больше дают.

Тут ведь как, (рассуждаю чисто отвлеченно от конкретного дела) - сдашь "подельников", да если еще и крупных, можешь и до суда не дожить.

А возьмешь все на себя - могут потом помочь и срок скостить, и деньгами подогреть и в зоне, и после отсидки...

Каждый сам решает...

а это к чему? я не поняла, каким боком к Рашидову текст?

и, кстати, я с ним лично тоже не знакома, но знакома с системой управления в административном корпусе, и вполне верю, что всё , что он делал на своей должности - делал по прямым распоряжениям выше стоящего руководства, и, возможно , даже не думал о таких последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FOX сказал(а) :

а это к чему? я не поняла, каким боком к Рашидову текст?

 

12 часов назад, Караванщик Али сказал(а) :

(рассуждаю чисто отвлеченно от конкретного дела)

Никаким.

Человек спросил, почему осужденный один, я ответил, что за "группу больше дают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FOX сказал(а) :

и вполне верю, что всё , что он делал на своей должности - делал по прямым распоряжениям выше стоящего руководства,

Видимо, одной "веры" для суда оказалось маловато. Суд, очевидно, хотел доказательств в виде бумажных подписанных вышестоящих начальственных приказов. А их, почему-то, в деле не оказалось.

Да и что с него взять, с суда провинциального? На слово джентльменам тут не верят. (это был уже сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FOX сказал(а) :

ну, слабоваты у нас юристы (это мягко сказано), при чем деньги считать они уже научились, а вот работать на уровне, к сожалению, - нет).

Зато сколько их у нас! ?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

Видимо, одной "веры" для суда оказалось маловато

Звонка достаточно, да. 

Когда судьи 3,5 года режима меняют на год условки, чтобы только не снимать обвинение, это ведь вера не позволяет, так? 

 

 

7788a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они не в состоянии провести аналогии.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Не, они не в состоянии провести аналогии.

А зря. Рашидов,  этот Журналист и Завуч - как образцы для Гулага)

Только codex для судей переписать) 

 

Изменено пользователем Карл Густав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шла мимо администрации, видела женщину в одиночном пикете, с плакатом за Рашидова. Подумала, что сейчас нужно иметь смелость даже для одиночного пикета. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2019 в 16:31, avz2 сказал(а) :

Не знаю, насколько это живые люди

Я бот, я робот, я не живой, меня ваще нет....

В 30.09.2019 в 16:31, avz2 сказал(а) :

впоследствие отмененные ЕСПЧ

Решениями ЕСПЧ можно подтереться. Конституционный суд РФ признал верховенство наших законов над решениями ЕСПЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ФСБ сказал(а) :

Решениями ЕСПЧ можно подтереться. Конституционный суд РФ признал верховенство наших законов над решениями ЕСПЧ. 

Ты мало знаешь, бот. Россия исправно оплачивает иски, выигранные гражданами России у государства в ЕСПЧ. Басманное правосудие оплачивается из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Россия исправно оплачивает иски, выигранные гражданами России у государства в ЕСПЧ

Тоже хочешь наябедничать на березниковский суд в сраный ЕСПЧ ? Давай, только потом отчитайся что у тебя получилось. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Гарри, ты зачем этого престарелого клоуна из политболота выпустил?

В Политке побеждены все фицы, америкокосы и прочие монгольские коцмонавты. Вражеских врагов не хватает там. 

А не надо было ? Меня нисколько он не беспокоит. Все жалобы дружно пишем в Спортлото или ЕСПЧ. :es: У нас плюрализьм, свобода слова, демократия. 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

У нас плюрализьм, свобода слова, демократия.

Шо, опять?

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Шо, опять?

Не, просто ФСБ, проживая в политической резервации, не был ознакомлен с запретом политических выступлений на общей сцене. Теперь в курсе. :fd: В случае нарушения правил - усекновение.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ФСБ сказал(а) :

Отчаливаю в политболото.

А ты себя не вини, камарад...

Тут есть другие, кто "технично" политговно на вентилятор накидывают.... Им, типа, можно, оне при должности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обращение Андрея Рашидова

''В чём сила, брат?"

Уважаемые Березниковцы, родные, друзья, коллеги!
Благодарю Вас за Вашу поддержку, неравнодушие и веру в справедливость!
К сожалению, реалии в нашем городе таковы, что правит ложь, подлость и трусость!
Я не сдаюсь и мы пойдем до вершины судебной системы – Верховный суд России и Европейский суд по правам человека! И добьемся справедливости, уважения закона – Закона с большой буквы, а не того понятия, которое подменяют своей трусостью эти подлецы, добьемся соблюдения прав человека!
Очень печально осознавать, что в нашем регионе, некоторая власть, в различных своих исполнениях, забыла, «забила» и попросту не осознает, что они работают для своего народа, во благо ему и служат людям, а не своему тщеславию и бумажным купюрам. Они не понимают, что счастье не в том, какой у тебя чин, сколько у тебя денежных знаков и сколько у тебя «норковых шапок» в шкафу, а в том, что твои близкие, твои родные, дети, друзья здоровы и любят, уважают тебя не за деньги и власть, а за твои добрые искренние поступки и твое человеческое отношение к окружающим людям!
Они злые и подлые, потому что несчастные и мне искренне жаль их.
Добрым быть всегда тяжелее!
И отвечать им придется перед своей совестью и перед самым честным, неподкупным и справедливым судом, судом Божьим и апелляции там не принимают, а наказание самое суровое и бьет жестоко по самому ценному, истинно ценному и никакие деньги и власть уже не помогут.
Благодарю Вас всех, земляки, друзья и родные за поддержку, моральную и материальную в столь тяжелое испытание для меня и моей семьи! Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо!
Вместе мы сила и эту СИЛУ, различные трусы, лжецы, подлецы, лизоблюды и прихвостни, думающие, что они являются вершителями человеческих судеб, очень боятся!
Им не знакомы понятия: честь, доблесть, справедливость, порядочность, самоотдача, доброта и чистая любовь – это самое прискорбное, нам надо помолиться за их низкие души!
Друзья мои, будьте счастливы, любите друг друга и цените то, что действительно имеет истинную ценность в этом жестоком, несправедливом и лживом мире!
С уважением, всегда Ваш
Андрей Рашидов
СИЗО-2 г. Соликамск
октябрь 2019
P.S. За репост отдельная благодарность и + 10000 к карме)))

P.P.S. «Сила в правде»!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 23:06, Лерика" сказал(а) :

К сожалению, реалии в нашем городе таковы, что правит ложь, подлость и трусость!

Год? Я думаю с 04-05 21 века.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...