Перейти к содержанию

Сочувствую Рашидову


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, R@in сказал(а) :

я один считаю, что надо не от следственного комитета требовать правосудия, а от суда?

 

От суда и требуют правосудия в петиции, а также объективного расследования СК РФ. Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Чеба сказал(а) :

что на петицию на данном сайте отреагировали российские гос.органы? 

вроде зоошизитники именно через петицию протащили введение уголовной ответственности за бесчеловечное обращение с животными

6 часов назад, R@in сказал(а) :

я один считаю, что надо не от следственного комитета требовать правосудия, а от суда?

ну да в правовом государстве так...хотя в правовом государстве не бывает СК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал(а) :

вроде зоошизитники именно через петицию протащили введение уголовной ответственности за бесчеловечное обращение с животными

они по площадям работали, составив несколько петиций. так что не факт, что именно change.org дал результаты:

001.jpg

002.jpg

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чеба сказал(а) :

что именно change.org дал результаты:

Ну может быть не он, может быть в т.ч., а скорее всего не петиции вообще. Вроде несколько раз встречал упоминания официальными лицами именно change.org, но не в связи с этим кейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюньте вы на петиции. Это игрушка. Про животных - идея, подкинутая нужному депутату ГосДумы порождает законопроект (или запрос, предложение), по сути положительный, против которого не поднимется рука голосовать. И вуаля - есть результат. На многие другие темы - создание иллюзии сопричастности заявленному вопросу и не более того. Выхлоп почти нулевой.
Даже стало любопытно почитать материалы из обвинительного приговора. Брал или не брал в итоге в карман ? Или всё по чесноку и только косяки с финансовыми загогулинами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Про животных - идея, подкинутая нужному депутату ГосДумы

вот я про тоже, только подкинуть не любому, а депутату-собаководу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

вот я про тоже, только подкинуть не любому, а депутату-собаководу

Да любому, кого послушают и услышат. Мало ли там артистов типа Жириновского ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже игнорирую петиции на  change.org, по той причине, что это как лайкнуть пост о пожарах в Сибири,  виртуальная поддержка и касание проблемы в один клик.  Но верующих, в эту панель, я не осуждаю.  Общественное мнение и резонанс  формируются сейчас таким образом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не игнорирую.

Петиция Андрея Рашидова «Прошу честного следствия, законного прокурорского надзора и справедливого правосудия!»http://chng.it/HJLVLPD698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде же есть какой-то сервис петиций, завязанный на госуслуги, не? Опять же вопрос об анонимности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jimm031 сказал(а) :

А вроде же есть какой-то сервис петиций, завязанный на госуслуги, не? Опять же вопрос об анонимности.

Через ROI.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Глеб Жеглов говорил : Вор должен сидеть в тюрьме.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ФСБ сказал(а) :

Ещё Глеб Жеглов говорил : Вор должен сидеть в тюрьме.  

Но сидят только те, кто украл немного и не смог откупиться.  :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Но сидят только те, кто украл немного и не смог откупиться.

У вас есть точные сведения о подельниках посаженного, тех кто украл больше, или откупился ? Давайте обнародуем компромат на этих гадов, и посадим их рядом с Рашидовым. Или только фантазии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Но сидят только те, кто украл немного и не смог откупиться

То, что одних посадили, а других нет, кого-то как-то оправдывает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ФСБ сказал(а) :

У вас есть точные сведения о подельниках посаженного, тех кто украл больше, или откупился ? Давайте обнародуем компромат на этих гадов, и посадим их рядом с Рашидовым. Или только фантазии ? 

а у вас есть сведения, что он (Рашидов)  что-то украл? может быть счета, наличные, дома, заводы, пароходы? хоть одно доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FOX сказал(а) :

а у вас есть сведения, что он (Рашидов)  что-то украл?

Я его знать не знаю. Никогда ранее о нём не слышал. Почитайте приговор суда, там все ответы на ваши вопросы. Если местный суд ошибся, то вышестоящий поставит окончательную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ФСБ сказал(а) :

Если местный суд ошибся, то вышестоящий поставит окончательную точку.

ничего он не поставит, и перечитывать его  мне не интересно. Нет ни одного доказанного факта хищения, ни одного! по каждому пункту есть доказательства использования средств на нужды кристалла - просто наглядный пример действия сложившейся обвинительной машины. У нас в суде считается так, если дело попало в суд - значит виновен!!! посмотрите статистику, приговоры у нас обвинительные в подавляющемся большинстве, не тешьте себя иллюзией, что там реально бывает какое-то разбирательство, лишь соблюдение процессуальных норм - и всё

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FOX сказал(а) :

ничего он не

Вас провоцируют на неуважение к суду и его решению. Не знаю, насколько это живые люди - особенно показателен список контента "караванщика". Не поддавайтесь, это нынче наказуемо (в каких-то случаях - даже уголовно).

Я более чем уверен, что приговор законный, в том смысле, что при его принятии никакие законы непосредственно не нарушены.

Такой же законный, как и многие другие приговоры, впоследствие отмененные ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avz2 сказал(а) :

особенно показателен список контента "караванщика"

хренасе! пошёл смотреть контент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avz2 сказал(а) :

Вас провоцируют на неуважение к суду и его решению. Не знаю, насколько это живые люди - особенно показателен список контента "караванщика". Не поддавайтесь, это нынче наказуемо (в каких-то случаях - даже уголовно).

Ну-у-у, не думаю, что стоит настолько сгущать краски. Можно быть не согласным с решением данного конкретного суда, надеясь (далеко не всегда безуспешно) на вышестоящий суд. Другое дело, нельзя призывать к неисполнению действующего в данный момент судебного решения - это наказуемо. Ибо Dura lex sed lex.

Имею личный опыт успешного оспаривания судебного решения (правда, по гражданскому делу; и, разумеется, при помощи наверняка хорошо Вам известного адвоката) вышестоящим судом, когда федеральный судья, принявший заведомо неправосудное решение, вскоре ушел в отставку (удивительное совпадение - бывает же такое! :eo:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, avz2 сказал(а) :

Не знаю, насколько это живые люди - особенно показателен список контента "караванщика".

Эээээ, Андрей Владимирович (надеюсь, отчество не перепутал), живой я, живой, меня даже многие форумские знают, а  некоторые даже видели, а с некоторыми я даже  ..... не буду продолжать....  :fs:

Что же касается темы, то я, скорее, склонен верить суду, а не досужим рассуждениям в стиле "он такой хороший человек, он не мог этого сделать"

Некто Никита Белых тоже производил подобное "впечатление". Уж молчу за министра Улюкаева....

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ФСБ сказал(а) :

 Или только фантазии ? 

Естественно.

Разве может быть в нашей самой демократической стране несправедливость, коррупция, враньё?  НЕТ!   У нас каждый, особенно, облачённый властью, чиновник кристально честный человек, за всю свою жизнь не сказавший ни слова неправды!

 

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо пояснять? Заходи в профиль да читай.

Можешь даже конспектировать! :eo:

У меня там ничего противозаконного нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...