Перейти к содержанию

Урожай 2019


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

У кого что уже выросло?

Похвастаюсь тархуном. Посадил рассадой 2 года назад, в прошлом году он как-то ещё не очень был, а нынче просто прёт из земли. Стрижем и едим - супер. Ароматный, сочный. Открыл для себя эту раннюю зелень.

IMG_20190522_165619_800x600~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

1201224087_.thumb.jpg.b05112d0109ea90f02e8bc11705fecbb.jpg

Весенний натюрморт:eo:

Редис «АлешкаF1», капуста «Мизуни», салат,  лук, пёрышки чеснока, огурчики «Кураж». Огурцы посажены в большой короб (по принципу деревенского рассадника) высота  70 см.  Посеяны в начале апреля дома и высажены  в начале мае.

529261600_.thumb.jpg.76b09313facd89af9cba7d229251d1bf.jpg

 

938960098_.thumb.jpg.79f4e21d70b23d4fdf012a547d60221a.jpg

 томатик "Талисман"

И немного красоты....куда же без неё

pGVF9oc6RpA.thumb.jpg.27301c61f78b5d37d7290c4653f1180c.jpgrq6Lozvhe_U.thumb.jpg.b26624ac3004382e266dc45b48b2793b.jpg

w0wUJugjzTY.thumb.jpg.018752a201c9f16511d25935d0f5389b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перцы Здоровье вообще сверхскоростные. Сегодня снял немного мелкими, разгрузил кусты. Они ещё слишком слабые. 

Венгерские жёлтые самые быстрые из острых.

Кабачки Кавили к концу недели начнем снимать. Самые первые нужно убрать до 20 см, тоже разгрузить кусты, они должны набрать силу.

 

 

IMG_20190625_110311_600x800.jpg

IMG_20190625_110534_600x800.jpg

IMG_20190625_110644_600x800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, с учетом того что у тебя всё растет и плододоносит в любых условиях - не пора переходить на выращивание более выгодных культур-мультур ? :ip:
4e14b2a525fa00f685a2ef986727e2d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, ну как ты живешь... Дети разъехались. Жена, как и положено педагогу, сутками на работе. Следовательно: площади в квартире простаивают . Вывод: переоборудовать под ферму для производства рассады?
Чур, я первый в очереди заказчиков:fl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pronezka сказал(а) :

Ягодки созрели....жимолость. Через день 2 литра.

О, немного истории про жимолость, каких-то 35 лет назад. :eo: Я даже место покажу где собирали - для хороших людей ничего не жалко, примерно здесь. :es:Желающие могут сходить-съездить-слетать. Недалеко от аэропорта.

27023502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27023502.thumb.jpg.8c865a473f3404403e45a69796ee7b76.jpg

Я как то по другому представляла службу в армии. Они, бабы то эти, что ли в штате в казарме у вас были?

Сняла 10 сладких перцев. Не снимаю, но уже готовы острые перчики Аврора 81, всё ещё полно редиса. 
А всё остальное только ждём: помидоры зелёные, огурчики милипизерные, кабачок цветёт, бобовые и картоха ещё даже и не думали цвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня мелкими первые баклажанчики, перцы, кабачки. Кусты ещё слабые, а плоды навязались. Сфотографировать не успел, жена в дело произвела. Так стосковалась по подножному корму. ?

IMG_20190627_203221_357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Каштанка сказал(а) :

IMG_20190627_205800.thumb.jpg.af06d01c039843288f39d22cc588bf71.jpg

Тоже есть ) У меня какая то проблема с баклажанами. Цветут хорошо, но плоды не завязываются. 

В том году садил пару баклажан в теплицу, созрел только один. Грешу на нарушение температурного режима. В этом году даже не высаживал, а перчик в теплицу к огурцам попал по остаточному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас это песочная земля или так фото цвет искажает?
 

Тоже если не завяжется ничего путнего больше и садить не буду. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Каштанка сказал(а) :

А у вас это песочная земля или так фото цвет искажает?
 

Тоже если не завяжется ничего путнего больше и садить не буду. 
 

Искажает. Глина/суглинок. Три года назад внесена доломитовая мука. Садил в посадочные лунки с ОМУ для огурцов и перепревшим пару лет навозом. Будем посмотреть, что вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обученный овощевод, конечно, но, вроде, нормально должно быть. Вы усы не удаляете? Просто я все удаляю.

Ещё все пазухи первых 5-ти листьев ослепляю. А то потом такие джунгли нарастают, не разобрать чей это пасынок и нужен ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Я не обученный овощевод, конечно, но, вроде, нормально должно быть. Вы усы не удаляете? Просто я все удаляю.

Ещё все пазухи первых 5-ти листьев ослепляю. А то потом такие джунгли нарастают, не разобрать чей это пасынок и нужен ли он.

Ослепляю, но усы не трогаю - пусть цепляются. Сам тоже начинающий. Теплица только второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баклажаны. Главная ошибка - попытка выращивания их в общей теплице. Мало у кого они там удаются. 

Зато в тоннельном пленочном укрытии - растут и плодоносят прекрасно. Основное их требование - влажная жара и ветер. Что кажется взаимоисключающими условиями, но, при приоткрытых торцах тоннеля и частых поливах, прекрасно соблюдается. 

Ну и сорта важны. Лучше в нашем климате не пытаться выращивать что-то, кроме ультраскороспелых гибридов типа Король Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Каштанка сказал(а) :

IMG_20190627_205800.thumb.jpg.af06d01c039843288f39d22cc588bf71.jpg

Тоже есть ) У меня какая то проблема с баклажанами. Цветут хорошо, но плоды не завязываются. 

Перчики можно посадить в три ряда место позволяет, они любят близкое соседство. О баклажанах Виктор написал, добавлю о подкормках: 1-травянной настой или куриный,  2- калийные (настой золы)+фосфор, 3- калийные, для удержания влаги мульчирование травой или перепревшими опилками.

Усы при шпалерном выращивании огурцов лучше удалять, отбор питания большой идет.Формируйте огурцы двумя способами:1-после десятого листа оставляйте пасынки с двумя листам, 2 - весь стебель огурца остается без пасынков, только с огурчиками. Когда лиана доберется до верха, обломите верхушку, а ниже оставить один или два пасынка в пазухах листьев. Пасынки дадут еще свои огурчики, только не забывать их формировать, как и главный стебель. Длинную лиану можно направляйте к земле, сбор огурцов будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 в 08:06, Д. Руми сказал(а) :

Про баклажаны. Главная ошибка - попытка выращивания их в общей теплице. Мало у кого они там удаются. 

Хм, а вот у сестры в теплице с помидорами плодили. У меня в этой, огуречно-перцовой всегда жарко и влажно. Видимо, эти условия им не подходят. Значит, если в ближайший месяц плоды не завяжутся, то можно смело их выкапывать и в компост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрала первые красные клубники - 13 штук. 
Выдернула последний редис. 
Думаю что делать с ближайшее время отрезаемыми чесночными стрелками. 
Потираю руки от предвкушения завтра-послезавтра сорвать ПЕРВЫЙ! в этом году свой огурчик . 
Дёргаю помаленьку лук на зелень Прадо, это который не образует луковицы. 
Перцы и помидоры пусть зреют на кустах, тогда они вкуснее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...