Перейти к содержанию

народная карта яндекса


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

А почему никто каменты к точкам не пишет? Типа глубины, вид наживки, подводные камни и прочая. Мне кажется у вас в той карте было что-то такое

25 минут назад, rvsh сказал(а) :

чтоб совсем публичная была

ИМХО, не стоит такое делать. Вон в городе какие-то хулиганы насоздавали всяких мест с дебильными названиями типа "здесь был вася". Они и ваши рыбацкие метки потопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

ИМХО, не стоит такое делать

Не-не, я так понимаю, совсем публичная только для просмотра открывается. А редактирование разрешено тем, кто по ссылке. Хотя ссылка тоже тут же ведь выложена, проходи любой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой нюанс. Мне кажется эта карта будет часто использоваться на мобильных устройствах. Перешёл по ссылке с форума, она открылась в браузере, не очень удобно. Мне почему-то открыть в ГуглМапсах даже не предложила.

1 минуту назад, rvsh сказал(а) :

Хотя ссылка тоже тут же ведь выложена, проходи любой)))))

Ну я сомневаюсь, что сюда заходят эти хулиганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина. Точку Волим случайно удалил в процессе изучения функционала. И не запомнил где она была. Восстановите кто точно знает место.
Для удобства имеется несколько вариантов отображения карты (под списком - Базовая карта со стрелочкой). Возможно на какой-то из них будет удобнее определяться с местами. 
Общепубличной делать не буду. Верно написано - пусть существует как локальный слой для этой темы.

По общепринятым правилам ТОЧКУ в конце названия ставить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы внести ясность с точкой, именуемой Прокоп. В этом месте кабель через Яйву переброшен. А Прокоп, это канава через Тёщин язык, по которой катера ходят, срезая путь. На карте она будет чуть ниже точки, именуемой Патринский бор. Если внимательно приглядеться, то можно заметить её очертание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 21:39, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Мне хотелось бы внести ясность с точкой, именуемой Прокоп. В этом месте кабель через Яйву переброшен. А Прокоп, это канава через Тёщин язык, по которой катера ходят, срезая путь. На карте она будет чуть ниже точки, именуемой Патринский бор. Если внимательно приглядеться, то можно заметить её очертание.

Геннадич я ставил точку у  Легино, так мне Легинские назвали это место типа там это место вырыто то есть прокопанно кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Прокоп через Тёщин язык прорыт раньше, то точка Иваныча пусть будет Прокоп№2! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, один назовите Прокоп Иваныч, а другой - Прокоп Геннадич :eo:

ЗЫ Чтобы точки над И расставить - уточню. Я Прокоп понял изначально, что типа старое имя или какой-то местный заслуженный рыбак, а не гидротехническое сооружение. :ez: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно лестно! Кочегаргой назвали. Но рюмка?..!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличил масштаб, чтобы посмотреть точки на Полуденном (Южном) Кондасе, а он на карте Уньвой называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кочегар сказал(а) :

Мне конечно лестно! Кочегаркой назвали. Но рюмка?..!

 

А что тебя Рома смущает? рюмочка это значит заходят гости не с пустыми руками, можно рюмочку за дружбу можно кружечку чайку опять таки за дружбу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кочегар сказал(а) :

А значок  " Детский городок" есть?

Рома я сменил на кемпинг,сейчас гляну про городок :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пожалуй сюда закину

на дзене нашел неплохую инструкцию, как найти места, где ограничение подъезда к воде 200м

идем по ссыли:

https://pkk5.rosreestr.ru/#x=6318392.83225865&y=8276263.424734883&z=11&app=identify&opened=1

в левом верхнем углу жамкаем квадратик, открывается вертикальное меню, жмем "управление картой",

снимаем все галочки, оставляем только возле зеленого квадратика - "зоны с особыми условиями использования территории"

снова  жмем в меню верхний квадратик - "обьекты на точке"

на открывшемся слое ставим точку в интересуемом месте и получаем все инфу по нему

вижу: выше и ниже Ситовки нельзя, все Огурдино и Южный под запретом, а вот Патринский бор свободен

 

 

 

11.thumb.png.d4356820b02f430fd98812452b00c560.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПКК давно использую по работе, чуть ли не каждый день, не знал про такую фишку. Полезно, однозначно. У нас, интересно, хоть кого-то штрафовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvsh сказал(а) :

У нас, интересно, хоть кого-то штрафовали?

кмк, все еще впереди))

недавно мужики на работе рассказывали - приняли браков с сетями, с рыбой. 4 ляма щтрафов насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, autor59 сказал(а) :

кмк, все еще впереди))

недавно мужики на работе рассказывали - приняли браков с сетями, с рыбой. 4 ляма щтрафов насчитали

Вова а по какой статье будут штраф выписывать ?  в какой статье административного кодекса прописано про стоянку авто,водный как мне кажется не катит,а на какой ссылаются там нет конкретики про стоянку авто,по этому мне интересно а чем они будут аргументировать штраф.

Вот на что ссылаются : И где тут про стоянку авто ?

КоАП РФ Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью не помню, можешь у инспектора потом спросить))

минимальный штраф 3,5 тыс.

вроде так было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, autor59 сказал(а) :

статью не помню, можешь у инспектора потом спросить))

минимальный штраф 3,5 тыс.

вроде так было

 

Я написал статью по которой они выписывают штрафы и все с этим мирятся, и спрашивать не буду,пусть они растолковывают сами, я просто спросил где в этой статье про АВТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех) А что с викимапией? Раньше гугл карты толком не работали, сейчас и яндекс только схему и то через раз. Спутника нет.. Может у меня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается сейчас (у меня со стационара) Викимапа на схематической карте Вики. Спутник от Гугла открывается через иконки с тараканом, но открывается. ЯндексКарты на Вики открываются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...