Перейти к содержанию

Городской парк


Нужен ли забору парк ? )))  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли забору парк ? )))

    • Я за то, что забор НЕ нужен
    • Я за то, что забор нужен
    • Я за то, что мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2019 в 12:16, GARRY6490 сказал(а) :

Вот как раз Треугольный сквер почти сразу забором огородили, капитальным. Сквер организовали в 1947 году, а на фото со строительством Деменева 9 (г.п. 1952) ограда уже стоит. 

Фотка подписана, как "Треугольный сквер". Это он или нет?   Забор есть...

 

Треугольный сквер-7.jpg

и вот ещё:

 434717048_3-..thumb.jpg.999985e1fe38d6b7d735d55557fdad42.jpg

 

 

 

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно он, ещё во времена "треугольности". Забор сделали, чтобы сразу как-то отделить зону сквера от зон застройки. С северным углом у них видать не срослось сначала. Не думаю, что Ленина 43 неожиданно придумали строить. Но пришлось сквер обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ЭлектроНик сказал(а) :

434717048_3-..thumb.jpg.999985e1fe38d6b7d735d55557fdad42.jpg

Гарри вы что ли? Хотя нет. Если это 40-е то вряд ли

Изменено пользователем чудо удмуртское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Гарри вы что ли?

Я конечно человек относительно древний, но не настолько же. :es:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще дровишек подкину в тему 

 

Начальная цена контракта – 13,6 млн рублей.

Администрация Березников объявила аукцион на выполнение работ по благоустройству городского парка культуры и отдыха. Начальная максимальная цена контракта составляет 13,5 млн рублей.

Парк расположен отдыха в границах улиц: Советский проспект, Карла Маркса, Юбилейная, Ленина. На данном участке уже выполнены работы по частичному благоустройству 1 очереди парка. Всего документацией предусмотрено две очереди реконструкции.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет установить газон, ограждение территории, универсальную беговую дорожку с асфальтобетонным покрытием и ее освещение.

Выполнить все работы нужно в течение 106 дней со дня подписания контракта. Подать заявки можно до 1 апреля. Торги состояться 8 апреля.

Источник: Местное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь спросил удостоверение каменщика 4-5 разряда  (кладка при Т ниже нуля)  у лиц задействованных на кладке столбиках?

Вот... оно отсюда и прет....

Изменено пользователем mex@nik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь никто не может тОлком сказать, зачем ограда парку. "Чтобы аттракционы не разворовали" - так это проблема владельцев аттракционов. Ну и периметр ограждения для них не сопоставим с периметром парка. "Чтобы кто попало не шлялся" для меня не убедительно. "Потому что так всегда было" - тогда давайте начнем с восстановления СССР, потом уже оградка.

В школу Пушкина можно было зайти с двух сторон официально: со Школьного и от милиции. Этого было, конечно, мало. И в заборе в сторону домов по Советскому, 22 (20) и 18 постоянно выламывали две дыры. Чтобы не делать большой крюк на входе в школу. И это было правильно, потому что это было удобно. Потому что через дыру в сторону 22го дома ходила вся милиция при необходимости, да вообще много кто - на почту, в музыкалку итд. Время от времени дыры заваривали, но очень быстро разламывали обратно.

Чему мешает дыра в заборе (отсутствие забора) парка или школы? Какие угрозы она создает? Серьезно, без трескотни про международный терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, avz2 сказал(а) :

И ведь никто не может тОлком сказать, зачем ограда парку.

1. По большому счету - это просто дань традиции. 

2. При проведении каких-то мероприятий на территории парка (а они вероятнее всего будут) контролировать огражденную территорию всегда легче. 

Дальше лениво придумывать что-то... Меня больше напрягло сотворение ограды у кладбища. А у парка как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Меня больше напрягло сотворение ограды у кладбища

Чтоб скотина не забредала.

Всегда погосты ограждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кладбища, может, действительно перестанут памятники воровать. Там понятно, зачем. Хотя неудобно стало очень.

Да, вероятно, исключительно дань традиции ограничивать все свободы, до которых дотянешься. Приучать слушаться. Ну и деньги, конечно. Представить себе мероприятие на весь парк с охраной сложно (детский "Марш парков" вроде охраны не требует и не охраняется).

Кстати, в 50-х годах, вполне возможно, Треугольный ограждали в т.ч. и от скотины, про такой вариант я не подумал. Ну и ценные породы деревьев там выращивали, а не вырубали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avz2 сказал(а) :

Да, вероятно, исключительно дань традиции ограничивать все свободы, до которых дотянешься. Приучать слушаться.

У тебя дома на божнице портреты Че Гевары и Навального? В фас и профиль? Ты лично сколько денег дал на этот забор? Ты вообще хоть раз в жизни дал на что-нибудь? Учитывая, что ты бюджетник и сам сидишь на общественной шее? Уймись уже, ниспровергатель х...ев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, avz2 сказал(а) :

И ведь никто не может тОлком сказать, зачем ограда парку

Для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий. Контроль входа-выхода, Рамки, металлоискатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Чтоб скотина не забредала.

Всегда погосты ограждались

Во-первых. Ограду решили делать, когда и скотины-то уже не было толком. Кому было туда забредать?
Во-вторых. Ограда не носит глобальный характер, но реально мешает привычному доступу. Наш погост на обособленной территории и забора у него в доисторическом прошлом я что-то не припоминаю.

 

3 часа назад, avz2 сказал(а) :

С кладбища, может, действительно перестанут памятники воровать. Там понятно, зачем. Хотя неудобно стало очень.

М-м-м... Раньше весь погост был завален старыми металлическими памятниками и б/у оградками. Никто их оттуда не таскал. Не знаю по каким причинам. Может не принимали их просто на чермете ? Как сейчас ситуация - не знаю. Но у отца уперли столик и лавочку. Может в лом, а может кто-то себе переставил.

 

3 часа назад, avz2 сказал(а) :

Кстати, в 50-х годах, вполне возможно, Треугольный ограждали в т.ч. и от скотины, про такой вариант я не подумал. Ну и ценные породы деревьев там выращивали, а не вырубали.

Насчет скотины не знаю. Откуда ей было взяться в стадном количестве, если рядом был в лучшем случае Ст. Чуртан. 
В обновляемом парке тоже планируют много чего посадить декоративного, кстати. С учетом страсти, с которой у нас выкапывают цветочную рассаду из клумб, а бы добавил для декоративности к ограде "егозу", "спираль Бруно" и вышки с пулеметами по углам. :es: Ну и заминировать не помешало бы прилегающие территории.

Короче - я ничего не имею против ограды парка. Максимум чего я хотел бы увидеть, так это распятие на воротах тех, кто возможно что-то украдет на этом деле. :er: Хотя с учетом маловидимой деятельности СК, прокуратуры, контрольного управления ГА и полиции не верю в такое. Рука руку моет, ров рова кроет.

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Koltrain сказал(а) :

У тебя дома на божнице портреты

Какие ещё боги. Он профессор

 

1 час назад, Koltrain сказал(а) :

Ты лично сколько денег дал на этот забор?

У него из налогов это забрали и у вас Кольтрейн тоже, хотя кому я объясняю. Андрей молодец хоть открыто высказывает недовольство, а ведь бюджетник. Вот если бы он баллотировался в депутаты я б проголосовал за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Андрей молодец хоть открыто высказывает недовольство, а ведь бюджетник.

Я может пропустил про аргументацию для непоявления ограды ? А то требование объяснить, для чего она нужна, прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Насчет скотины не знаю. Откуда ей было взяться в стадном количестве, если рядом был в лучшем случае Ст. Чуртан. 
В обновляемом парке тоже планируют много чего посадить декоративного, кстати. С учетом страсти, с которой у нас выкапывают цветочную рассаду из клумб,

Гарри, по городу уже года четыре небольшое стадо коров бродит, съедят декоративную зелень как с куста. Да и лось в парк пару лет назад забредал.

Про лося и кота, не наше, но свежее

https://vk.com/video-34740837_456254409

http://www.youtube.com/watch?v=LkbsgIG42Xs

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Да и лось в парк пару лет назад забредал

И в подъезде ночевал на Аксаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чудо удмуртское сказал(а) :

Какие ещё боги. Он профессор

Чудо ты, Чудо... Нет людей более невежественных и косных, чем профессора.

 

1 час назад, чудо удмуртское сказал(а) :

У него из налогов это забрали и у вас Кольтрейн тоже, 

У меня-то точно нет.

1 час назад, чудо удмуртское сказал(а) :

И в подъезде ночевал на Аксаково

Ага. В квартиры стучался, закурить просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Что за проявление личной неприязни,  не надо этого. 

Если это ко мне, то дело не в личной неприязни, а в неприятии демонстрации некоторыми пользователями собственного идиотизма. Ведь кто бы что ни делал, обязательно встанет за спиной некий супермозг и начнет корректировать действия нелепыми советами или вопросами. Типа "а почему вот так, а не этак?". Любое дело можно испохабить подобными бредовыми выступлениями, а потом, через некоторое время, еще и начать нудить - вот, взялись и не построили, только мои денешшки зазря пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Никто их оттуда не таскал

Моему отцу поставили титановый памятник. Простоял до перестройки... Слышал, что даже каменные воруют выборочно и перешлифовывают, а может, и нет. Многие кладбища огорожены, чего не сказать о скверах и парках - тут, скорее, как раз наоборот.

Вряд ли кто-то выберет гайд-парком городской парк и вряд ли ему согласуют тут митинг, вроде бы у нас все это положено проводить на Первостроителях. Где ни заборов, ни рамок. 

20 часов назад, чудо удмуртское сказал(а) :

если бы он баллотировался в депутаты

Никогда. Но спасибо за доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

аргументацию для непоявления ограды ?

а) неудобно заходить в парк. Он вырубленный, ничто не препятствует зайти со стороны К.Маркса там, где удобно людям. Если при этом вдруг появится протоптанная постоянная тропинка, так в нормальных странах (и, например, в высокоинтеллектуальном городе Протвино) такие дорожки асфальтируют. 

б) расходы остродефицитного бюджета. Куда их направить, это второй вопрос - но УО, например, никак не может выполнить план по привлечению учителей за миллион (судя по вторичным признакам). И не выполнит, потому что надо  не 1, а, как минимум, 2, чтобы хоть кого-то хоть как-то простимулировать переехать в Березники. Или 3. Сколько там миллионов в оградке? Сколько учителей можно подкупить?

в) вздутие идеологии ограждения. Везде должны быть заборы, совершенно бесполезные и дорогие. Вокруг садиков, вокруг пермской автостанции (автобус же, как самолет, только выехал, и уже ни одному хулигану с гайкой в кулаке недоступен!), теперь трехкилометровый вокруг парка.

Всё, аргументы кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...