Перейти к содержанию

Городской парк


Нужен ли забору парк ? )))  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли забору парк ? )))

    • Я за то, что забор НЕ нужен
    • Я за то, что забор нужен
    • Я за то, что мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Удивительно, но поиск по слову "парк" на форуме уводит куда-то в далекое прошлое и, собственно, в никуда.

А кто-то может объяснить, на XYZ за наши деньги парку лепят ограду? И ворота на входе со стороны администрации? Он теперь будет режимным объектом?

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

avz2, на ЭЮЯ вы вокруг БФ ПНИПУ на мои деньги ограду возвели? Чё, режимный объект? А ворота на входе со стороны Химиков накой? Вы там чё, без ворот никак не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avz2 сказал(а) :

А кто-то может объяснить, на XYZ за наши деньги парку лепят ограду? И ворота на входе со стороны администрации?

где-то в старых темах про парк мелькало, что он на ночь будет закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, patrrriot сказал(а) :

на ЭЮЯ вы вокруг БФ ПНИПУ на мои деньги ограду возвели?

а) на федеральные, а не на городские

б) против террористов же, как и вокруг любого садика. Неужели не понятно. Калитка на щеколдочке, они не пройдут.

7 часов назад, jimm031 сказал(а) :

он на ночь будет закрываться

То есть кто не успел выйти, ночует в парке. Понятно. При этом масса дыр в ограде со стороны ДК Ленина, дома учителя итд.

Меня это в школе еще бесило. Я ходил пешком в 1ю школу через треугольный сквер. У меня была там любимая дорожка, соответственно, и ворота тоже. Потом их заделали. Пришлось ходить через другие. Потом заделали их. Пришлось ходить по улице до самой милиции. При этом центральный вход, вход со стороны милиции итд - всё было открыто. Я злился, что теряю лишнюю минуту на дорогу и уже в 5м классе не мог понять, зачем всё это делается.

И до сих пор не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avz2 сказал(а) :

а) на федеральные, а не на городские

б) против террористов же, как и вокруг любого садика. Неужели не понятно. Калитка на щеколдочке, они не пройдут.

 

И что, что попилили федеральный бюджет, а не местный? Я НДС и НДФЛ, например, в федеральный плачу. Каждый день. Акцизы тоже туда же. 

От террористов, ага. Все ворота и, кстати, калитки настежь, по обоим адресам. И днём, и ночью. 

Зачем все-таки забор-то построили? А? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что бетон заливали в -20, недолго это чудо архитектуры простоит. Спецом проверил бетонные шляпухи с земли - в руках разваливаются. Народ денек по зимой залитому бетону походил и тропу вытоптал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, patrrriot сказал(а) :

Зачем все-таки забор-то построили? А? 

Патриотизм - последнее прибежище тупости (С).

Затем же, зачем и вокруг садиков и школ. Есть обязанность его построить. Судя по тому, что городской парк Балатово забором не огорожен, такой обязанности для парков не существует.

Для чего забор вокруг парка в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avz2 сказал(а) :

При этом масса дыр в ограде со стороны ДК Ленина, дома учителя итд.

Дык и модернизация парка ещё не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

Дык и модернизация парка ещё не закончена.

Это не помогает понять ответ на вопрос - зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы красиво было в городе, что тут ещё понимать? неужели, старые падающие  заборы были лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, avz2 сказал(а) :

Это не помогает понять ответ на вопрос - зачем.

Чтоб под покровом ночи эксгибиционисты не ломали аттракционы и прочие элементы нового ландшафта.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Чтоб под покровом ночи эксгибиционисты не ломали аттракционы и прочие элементы нового ландшафта.

Это да. Эксгибиционисты - они такие вандалы, прям сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Чтоб под покровом ночи эксгибиционисты не ломали аттракционы и прочие элементы нового ландшафта.

Так ведь со стороны аттракционов как раз все нараспашку. Забор от ГА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде документация с госзакупок на какую-то часть работ по ограждению (вроде где тепловые сети копали по СП). Я ничего в этом не понимаю, особенно в сметах. Кто рубит - посмотрите сколько должны сделать и за сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avz2 сказал(а) :

Патриотизм - последнее прибежище тупости (С).

А, ну да, конечно. Эпиграф к этой теме когда-то написал Карел Чапек: "Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак". 

Зачем забор вокруг ЦПКиО им.Горького в Перми? Зачем Летний сад огорожен в СПб? А как же "Я к Таврическому саду перепрыгнул чрез ограду"? Чуковский тупой? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё выдержка из проектной документации. В принципе 1,7 м не является непреодолимым препятствием, а несет декоративную функцию.
 

Цитата

5.5. Проектом предусматривается ограждение территории высотой 1,7 м, по разработанному индивидуальному проекту, взамен существующего, подлежащего демонтажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, avz2 сказал(а) :

Так ведь со стороны аттракционов как раз все нараспашку.

Дак ведь ещё не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

несет декоративную функцию

Мрачная декорация.

Россия и так чокнулась на заборах, вот и тут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и само решение из проектной документации. Короче рано или поздно кто-то насадится на шампуры, перелезая через забор. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Короче рано или поздно кто-то насадится на шампуры,

Можно сразу электричество пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, baukin73 сказал(а) :

Учитывая, что бетон заливали в -20, недолго это чудо архитектуры простоит. Спецом проверил бетонные шляпухи с земли - в руках разваливаются. Народ денек по зимой залитому бетону походил и тропу вытоптал.

А вот тут полностью согласен. В феврале каждый день в  мороз сворачивая на перекрестке, охреневал от вида строительных работ при температуре ниже -20. Пеноблок между тем на морозостойкий клей кладут до -10, фундамент льют до  -20.

Штукатурить будут 100 в 100 на сырое и промороженное. Через полгода все пластами поотпадывает, пеноблоки руками будут разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...