Перейти к содержанию

Эльдорадо


kudryashka

Рекомендуемые сообщения

Купили вчера в Эльдорадо телевизор. Выбрали, как положено.  Всё нам рассказали. Дали выписку. Мы оплатили. Выходим - телевизор в коробке уже за кассой стоит. Чёрт дернул, каюсь, не вспомнили, что надо бы спросить, посмотреть.  Ну раз стоит уже за кассой - взяли и пошли. Где-то в голове глубоко посчитав, что непроверенную технику вроде бы как бы не должны продавать ? Приходим домой - опана - телевизор 2015 года, матрица ломанная - видно и совершенно другая марка и даже размер.  Везем обратно в магазин. А нам говорят - вы старый нам подсунули, а новый себе оставили, ничего менять не собираемся. Доказательств у нас нет. Но и они, как нам сказали, грубо нарушили правило торговли. Вынесли не распакованную коробку с товаром за пределы торгового зала. Охранник позволил нам её забрать. Следователям при этом консультант сказал, что он это сделал якобы. чтобы телевизор никто другой не продал. При том, что в магазине ещё две таких модели. Так что - совет: Будьте предельно внимательны в этом магазине. Судя по отзывам в сети, они ещё и ремонтированную технику продают под видом новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Сами себе злобный Буратино!

Щас даже маме родной после обеда верить нельзя! До обеда еще как-то можно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. То есть вы домой притащили совсем не то, что купили? Наглая подмена? Бред какой-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглая подмена. Вопрос -  где и кем? Дело заведено. Номер телевизора есть. Куда ушел с завода и в каком магазине продан определить возможно в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковка была заводская или переупаковка? Скорей всего вскрыли на любом этапе, сунули битый и забрали нормальный. Но всё равно бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kudryashka сказал(а) :

Номер телевизора есть. Куда ушел с завода и в каком магазине продан определить возможно в наше время.

Дак телик с таким номером вам и продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Т.е. в коробку от того телика, который вы купили, засунули какой-то другой?

Я так понял, что смотрели работу другого однотипного телевизора. Отдали коробку с тем же типом, но подмененным содержимым.

4 минуты назад, Хозяйн крузака сказал(а) :

В "безопасность" сунуть? Нет? зачем все сюда толкать?

Пусть здесь остается пока. Сейчас управление форумом несколько заморочилось - не знаю как перекинуть.

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Дак телик с таким номером вам и продан.

Насколько мне кажется - номер упакованного агрегата вроде указывается на упаковке, на наклейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Отдали коробку с тем же типом, но подмененным содержимым.

ну да, я это и имел ввиду. Русская рулетка какая-то. А если клиент заартачится и захочет проверить фунциклирование именно своего экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательный покупатель так и делает - не упускает из вида свой аппарат. Мы деталей не знаем. Может местная точка тоже не в теме и подменили где-то ранее. Я понимаю, что местные могут ремонтные продавать. Но менять аппарат на шнягу и думать, что не попадутся - верх идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Насколько мне кажется - номер упакованного агрегата вроде указывается на упаковке, на наклейке. 

дык да и всё оформление покупки/гарантии идёт именно по наклейкам на коробке. Могут оформлять по номеру на девайсе, если берёшь с витрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать проверку работоспособности покупаемого аппарата - право покупателя. Всё же не стиральная машина.

Если номера на упаковке и девайса совпадают - 2 варианта: 1. покупатель покоцал сам, 2. продали битый (при этом он мог как прийти уже битым, так и быть поврежденным в магазине).

Магазу конечно интересней свалить на покупателя.
Если номера не совпадают - всё равно 2 варианта: 1. Покупатель подменил (чушь конечно, но как версия), 2. Подмена в магазине или при транспортировке до магазина.
Это уже дело полиции - разбираться. Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то верю автору. Если люди способны на такое, то они видят "своего" покупателя. 

Будь моя воля, я бы там щас такууую облаву с обысками устроила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

ну да, я это и имел ввиду. Русская рулетка какая-то. А если клиент заартачится и захочет проверить фунциклирование именно своего экземпляра?

Так отмажутся "ой, извините, это какое-то недоразумение". А потом другому кому-то всё равно впарят кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал(а) :

Т.е. в коробку от того телика, который вы купили, засунули какой-то другой?

ну да!

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

Упаковка была заводская или переупаковка? Скорей всего вскрыли на любом этапе, сунули битый и забрали нормальный. Но всё равно бред какой-то...

Вот знаете - не могу ответить. Кажется - заводская. Но не факт. Видно, что скотч один раз наклеен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

Я так понял, что смотрели работу другого однотипного телевизора. Отдали коробку с тем же типом, но подмененным содержимым.

Пусть здесь остается пока. Сейчас управление форумом несколько заморочилось - не знаю как перекинуть.

Насколько мне кажется - номер упакованного агрегата вроде указывается на упаковке, на наклейке. 

По чеку - новый телевизор продан. На коробке та же марка. Я лично не проверяла тот же номер или нет. Следователи разберутся. В коробке оказался другой телевизор с другим номером, другим годом, другим размером. Но - интересный факт - ножки остались от оригинала. Ни пульта не было, ни проводов - ничего.

Только что, ViJey сказал(а) :

Так отмажутся "ой, извините, это какое-то недоразумение". А потом другому кому-то всё равно впарят кота в мешке.

У них есть отмазка - типа им запрещено вообще проверять технику при поступлении на склад. Хотя мой знакомый, который работал в таком магазине, говорит, что совершить подмену - раз плюнуть в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то наивная вера в доброго следователя,отказной выпишет и глазом не моргнет ))В магазине не обязаны проверять товар,если Вы этого не попросите,у Вас на это дается 2 недели по чеку.Позиция магазина то же понятна,Вы могли подменить товар,как вариант) или товар мог уже приехать в таком виде с основного склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сведениям интернета обычный скотч можно оторвать от бумаги (упаковки), не повредив её, используя нагрев. Я думаю, что кто-то ушлый в этом деле постарался. Тебе просто "повезло" в конкретном случае. Думаю, что всё образуется. 

Надо было привлечь телевизорщиков к этому. У них не хватает новостей, а тут такая интрига. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лютик сказал(а) :

Какая-то наивная вера в доброго следователя,отказной выпишет и глазом не моргнет ))В магазине не обязаны проверять товар,если Вы этого не попросите,у Вас на это дается 2 недели по чеку.Позиция магазина то же понятна,Вы могли подменить товар,как вариант) или товар мог уже приехать в таком виде с основного склада.

Вы ошибаетесь  Продавец ОБЯЗАН проверить товар перед покупателем. У них даже стенд есть специальный, где это делается. Покупатель как раз ничего не должен говорить продавцу. Я не говорила про доброго следователя. Но у нас был случай с воровством телефона и нам полиция его нашла.  Без всякой веры в добрых следователей.

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

Судя по сведениям интернета обычный скотч можно оторвать от бумаги (упаковки), не повредив её, используя нагрев. Я думаю, что кто-то ушлый в этом деле постарался. Тебе просто "повезло" в конкретном случае. Думаю, что всё образуется. 

Надо было привлечь телевизорщиков к этому. У них не хватает новостей, а тут такая интрига. :es:

?дауш - повезло. Мы так и сказали всем своим родственникам. Мы вообще везучие! 33 тыщи кому то подарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kudryashka сказал(а) :

Продавец ОБЯЗАН проверить товар перед покупателем.

Есть ссылки на статьи законов? Продавец обязан обеспечить проверку, если этого требует покупатель. Если покупатель не хочет вскрывать, то продавец обязан отдать без проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, горячая линия Эльдорадо 8 800 250 25 25. Туда тоже не помещает сообщить. Может подмена и не в Березниках была. Думаю, они в том числе заинтересованы в поиске "увода" техники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше приход под видеозапись проверяли на соответствие, так как и куски палет вместо телеков приезжали и мешки с песком вместо кофемашина.. Сейчас хз. 

А так да, стандартное "у вас две недели на проверку", на что всегда прошу вскрыть упаковку, проверить соответствие и целостность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Happy сказал(а) :

так как и куски палет вместо телеков приезжали и мешки с песком вместо кофемашина..

кстати да, а зачем надо было пытаться запихнуть туда именно телик, если проще найти какой-нибудь шлак , похожий по весу/габаритам(ДСП, потолочная плитка и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал(а) :

Есть ссылки на статьи законов? Продавец обязан обеспечить проверку, если этого требует покупатель. Если покупатель не хочет вскрывать, то продавец обязан отдать без проверки.

https://zakonsovet.com/zashhita-prav-potrebitelej/tovary/obshhie-polozheniya/prava-i-obyazannosti-prodavca/obyazan-li-prodavec.html

А покупатель не изъявлял желания не проверять товар. Ни письменно, ни устно.

 

Обратите внимание на ремарку - Продавец обязан проверить товар, если продажа производится по выставленным образцам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...