Перейти к содержанию

Бросаю курить


Vol

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Каштанка сказал(а) :

Заблуждение. Посмотрите из каких компонентов состоит структура личности. И потом, у человека очень высокая способность к адаптации.

Возможно, с точки зрения психологии я не совсем верно выразился. Я о другом: много Вам приходилось наблюдать людей, принципиально изменившихся (не внешне, разумеется) даже за десятилетия (исключая психически больных, естественно)? Лично мне... хм... пожалуй, ни одного.

Скажу ещё проще: психопат остаётся со своей психопатией на всю жизнь. А зависимость (если она действительно есть) - это тоже вариант психопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
55 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

...Я о другом: много Вам приходилось наблюдать людей, принципиально изменившихся (не внешне, разумеется) даже за десятилетия (исключая психически больных, естественно)? Лично мне... хм... пожалуй, ни одного.

Все мы ''родом из детства''. И практически никто никогда не меняется. Чуууть-чуть ''взрослый опыт'' накладывается, и всё )))  И маски, маски, маски. Маски шоу, короче ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Возможно, с точки зрения психологии я не совсем верно выразился. Я о другом: много Вам приходилось наблюдать людей, принципиально изменившихся (не внешне, разумеется) даже за десятилетия (исключая психически больных, естественно)? Лично мне... хм... пожалуй, ни одного.

Скажу ещё проще: психопат остаётся со своей психопатией на всю жизнь. А зависимость (если она действительно есть) - это тоже вариант психопатии.

Внучок, ты проще будь. Так и скажи - я сам не в состоянии бросить курить, и вот почему:........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить?! Нет ничего легче! ...я и сам проделывал это много раз                                                                                                                                                                                                                             

Исполнитель: Тимур Шаов
 
ТЕКСТ ПЕСНИ
Ой, много куришь, брат, От дыма я дурею. Неважно выглядишь, по правде говоря! Сидишь без денег? А купил бы лотерею! Не веришь в лотерею? Это зря! От пессимизма до инфаркта путь недолог. В каком мы месте, говоришь? Нет, извини… Ведь это ж узкий взгляд, а ты, брат, не проктолог! Смотри, брат, шире, в перспективу загляни! А в перспективе лотерейный ты Билетик вытянешь. Офигенный там Будет выигрыш: дом в Испании, Яхта белая! Лотерея, брат, дело верное! Припев: Сел в кафешке, выпил пива, Скушал беляши… Эх! Жизнь — дерьмо, но перспективы — очень хороши! Эх! Жизнь — дерьмо, но перспективы — очень хороши! Вот раньше: по нужде, бывало, выйдешь на пригорок… Кругом раскинулась Советская Страна, И в перспективе — коммунизм, лет через 40. Вот это перспектива, мать честна! А нынче — выйди на балкон, хотя бы глянь в окно: Кругом раскинулось неведомо чего, А в перспективе — все один и тот же дядька, И говорят, что девять жизней у него… Самолет летит, мотор работает, В нем президент сидит — по фене ботает: «Не замучьтесь, — говорит, — Эту пыль глотать!» Зрит в грядущее — ему лучше знать… Припев: Из Кремля шлют директиву, Сядь и запиши: «Значит первое: Жизнь — дерьмо, Второе: но перспективы — очень хороши!» «Значит первое: Жизнь — дерьмо, Второе: но перспективы — очень хороши!» Пришла статистика, что во втором квартале. Возрос прирост по темпам роста воровства. С такой динамикой все то, что не украли, То украдут, примерно, года через два… Когда сопрут последний рубль эти жмоты, Тогда исчезнет добровольно наша власть. И все начальники уволятся с работы — А нафиг власть, раз больше нечего украсть? И будет Родина — ладно скроена. Все распродано, все присвоено, Будем голые и голодные — Зато гордые и свободные! Припев: Как все складно и красиво, Скажем от души: Жизнь — дерьмо, Но перспективы — очень хороши! Жизнь — дерьмо, Но перспективы — очень хороши! Укрыла мир ночного неба плащаница. Вверху горит Луны приглушенный ночник. Видать, и Господу на облаке не спится… Ворочается, думает старик… На судном дне, нас — всю воскресшую ораву — Поделят. Грешники, — скажут, — Налево становись!" Мы влево дернемся. Нам скажут: «Нет, вам направо! Туда, где те, что мучились всю жизнь…» А россиян в раю — как летом в Турции. Когда-то ж положен отдых нам по Конституции. Под любым кустом — там и стол и дом. Говорят, бабы там… Но это все потом… Припев: Кто сидит такой плаксивый? А ну, давай, пляши! Жизнь — дерьмо, но перспективы — очень хороши! Жизнь — дерьмо, но перспективы — очень хороши!
 
ВИДЕО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Внучок, ты проще будь. Так и скажи - я сам не в состоянии бросить курить, и вот почему:........

Вот интересное дело: по умолчанию подразумевается, что все хотят бросить курить, но не все могут. Откуда такая убеждённость? Нет, вот серьёзно, объясните, почему конкретно Вы так думаете? Потому что так положено думать? Так думают все "правильные" люди? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Вот интересное дело: по умолчанию подразумевается, что все хотят бросить курить, но не все могут. Откуда такая убеждённость? Нет, вот серьёзно, объясните, почему конкретно Вы так думаете? Потому что так положено думать? Так думают все "правильные" люди? ?

Да не. И опять ты куда-то мимо. Ты не торопись, Внучок, ты вспомни, как дело было. Человек решил бросить курить. Его дело и его право, если вдуматься. Ты, как и положено настоящему врачу, начал гнать какую-то левую пургу о том, что курить вообще не вредно, а даже где-то полезно, а вредно вовсе что-то другое, а сам ты курить ни за что не бросишь. Тебе намекнули, что твои проблемы - это твои проблемы. Если ты бросать курить не собираешься, так это ж твои похороны. Зачем другим мозги пудришь? По умолчанию, Внучок, подразумевается, что если ты медик и давал Гиппократу, так ты и веди себя как медик, а не как пакостный дешевый провокатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Koltrain сказал(а) :

Человек решил бросить курить. Его дело и его право

Разумеется. Я и сам говорю: лучше не курить, чем курить.

7 часов назад, Koltrain сказал(а) :

если ты медик и давал Гиппократу, так ты и веди себя как медик,

Фу-у-у...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Разумеется. Я и сам говорю: лучше не курить, чем курить.

Ты этого не говорил. Вы, врачи, скользкие, как намыленные. Еще какого-то уважения к себе хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 18:16, Внук капитана сказал(а) :

Я не говорю, что курение полезно.

Такая формулировка не канает? Или не очевидно, что ежели что-то не полезно - лучше этого не делать?

28 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Вы, врачи, скользкие, как намыленные. Еще какого-то уважения к себе хотите...

Угу.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Такая формулировка не канает? Или не очевидно, что ежели что-то не полезно - лучше этого не делать?

Не канает. Там дальше идет "но..." и понеслась, родимая... Ты чего оправдываешься? Мне все равно, что ты там сказать хотел, я не курю уже очень давно. Ты человеку мозги не выкручивай. Вт ты однажды обратишься за помошью к кому-нибудь, а тебе всякой хрени прогонят. Тебе это понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Вт ты однажды обратишься за помошью к кому-нибудь, а тебе всякой хрени прогонят. Тебе это понравится?

Вообще-то, на форуме чаще всего именно так и бывает: хрень не хрень, а исчерпывающий ответ получить очень сложно. И у меня такое бывало. 

Если меня спрашивают (чаще в личку) - отвечаю только по существу (если есть что сказать). В этой теме лично меня никто ни о чём не спрашивал. Поэтому я выразил свою точку зрения. А уж прислушиваться к ней или нет - личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже с утра вспомнил о героической борьбе. :eo: Но помолчал. Ждем сводки с полей - гемоглобин, эритроциты, хлориды, спирометрию легких. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто, погрипповал и пять дней не курил. Сегодня температура спала, но курить не хочется, хотя в день уходило по пачке на протяжении 25 лет. Вот и вспомнил про героя????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 16:46, Че Гевара 2 сказал(а) :

Кстати, Vol, как там у вас с курением? Сегодня как-никак месяц..

Всё норм. Полёт нормальный. Набрал 3 кг, но это у меня к весне обычное дело, так что не парюсь. А гемоглобин , эритроциты, хлориды, спирометрия легких - это не ко мне, это к дохтору. По ощущениям всё пучком. Спасибо, что не забываете обо мне :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vol сказал(а) :

Спасибо, что не забываете обо мне ?

Да-да, мы будем помнить тебя. Когда +10 кг к наступит - запули тему "Бросаю есть" . Народу на радость. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Да-да, мы будем помнить тебя. Когда +10 кг к наступит - запули тему "Бросаю есть" . Народу на радость. :es:

Хорош издеваться над человеком. Бросил - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Хорош издеваться над человеком. Бросил - молодец!

И в мыслях не было издеваться. Это такие ирония и хумор у меня дружеские. :hi: Справился - уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о курении. Невестка приехала в гости, привезла мне сигар с Кубы. Н-да... Я, курильщик с 30-летним стажем, выкуриваю одну сигару только в четыре приёма. Крепкие, зараза, хотя вкус очень хорош. И стимулируют лучше любого натурального кофе. Сразу видно: экологически чистый продукт. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их разве курят ? Ими просто дымят и жуют лениво. :eo: Курить надо было в свое время "Партагас", "Ким" и "Х.Упманн". Вот это было курево... :es: Чуть перезатянулся и ... :gt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А их разве курят ?

Не, ну я первый раз сдуру затянулся - чуть не сдох. А потом понял: вдыхать дым можно, но очень по чуть-чуть.

31 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Курить надо было в свое время "Партагас", "Ким" и "Х.Упманн". Вот это было курево... :es: Чуть перезатянулся и ... :gt:

Я ж курить начал в самые дрянные времена, в начале 90-х, когда за большие деньги можно было купить что-нибудь типа "Ту-134". А так и "Прима" была, и "Беломор". Помню ещё молдавские (вроде) сигареты "Дойна", питерские сигареты "Кронверк". И уже после этого пошли боль-мень нормальные сигареты лицензионного российского производства. Хотя периодически курил и "Донской табак", и "Пётр I".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то запамятовал, когда кубинские сигареты к нам заехали на непродолжительное время. А вот после них ещё азиатские пришли. Нет, не так - азиаДские. Но при дефиците курева тоже сгодились. 
Пусть тут будет филиал Ностальгии сегодня. :eo: В первой половине 90-х мне пришлось регулярно посещать Москау. Наверно я опять начал курить, так как точно помню, что метался по московским табачным киоскам в поисках чего-то такого интересного. Дымок и Лань в продаже вроде были, но хотелось "с фильтром" и не нашего. И кроме сигарет покупал у Киевского вокзала (там было бойкое место) блоками плиточный шоколад и Сникерсы, которые позднее перепродавались с хорошим наваром в нашем магазе-пекарне за наличку. Крутились как могли. :es:Поездку окупал легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...