Перейти к содержанию

Бросаю курить


Vol

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут задумался. Зачем человек-альпинист ползёт в гору? Какова цель? Ну залез, слез. Что получил? Кроме самоутверждения ничего. Типа, я смог, я крут. Вот и у меня тут, наверное, что-то из этой темы. Смогу-не смогу. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, Vol сказал(а) :

Ну, если честно, то дочка ругается за курево. Я ей и пообещал. Да и сам последнее время задумывался насчёт попробовать. Так что какой-то определённой цели нет.

Тогда хотя бы старайтесь контролировать режим питания и двигательной активности. Ну гуляйте на улице больше, в конце-концов. Просто чтобы не превратиться в "некурящего мистера гамбургера", как большинство наших "заокеанских партнёров". В США, кстати, проблема лишней массы тела стоит куда острее, чем проблема курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал(а) :

Тогда хотя бы старайтесь контролировать режим питания и двигательной активности. Ну гуляйте на улице больше, в конце-концов. Просто чтобы не превратиться в "некурящего мистера гамбургера", как большинство наших "заокеанских партнёров". В США, кстати, проблема лишней массы тела стоит куда острее, чем проблема курения.

Ну, в движухе-то у меня недостатка нет, тут всё норм. А за рационом попробую уследить, с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я пытаюсь донести до всех следующее: ожирение куда опаснее курения. Проверено и доказано.

Достоверно установить причинно-следственную связь между курением и развитием онкологических заболеваний фактически так и не удалось. Связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями есть, но только в комплексе с другими факторами (наследственность, опять же режим питания, переутомление).

Ожирение в отличие от курения всегда и безусловно оказывает негативное влияние на здоровье: поражение суставов в той или иной степени (прежде всего, нижних конечностей); повышение содержания в крови атерогенных липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), что безусловно приводит к развитию системного атеросклероза, и как следствие ишемической болезни сердца (ИБС), цереброваскулярной болезни (ЦВБ), включая их крайние и смертельно опасные проявления - острый инфаркт миокарда (ОИМ) и острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) (в просторечии - инсульт).

А, ну и разумеется, именно обжорство в подавляющем большинстве (хотя и не во всех) случаев является причиной развития сахарного диабета 2 типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
2 часа назад, Vol сказал(а) :

Фигасе. Я, когда тему затевал, думал, что придут полторы калеки, скажут "держись, бро" или "всё равно не сможешь" и всё на этом. А тут такой задорный холиварчик затевается. 

Ну, так ить люди соскучились за обсуждение здоровых тем, а то последнее время только обсуждение нездоровья и было в фаворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
3 часа назад, ASтра сказал(а) :

От чего предохраняться?

Вам уже можно не предохраняться, возраст знаете ли, хотя  в О  пишут про чудеса разные, так что уж  вы поосторожнее, тренер то по танцам у вас молодой, симпатичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Просто я пытаюсь донести до всех следующее: ожирение куда опаснее курения. Проверено и доказано.

Достоверно установить причинно-следственную связь между курением и развитием онкологических заболеваний фактически так и не удалось. Связь с сердечно-сосудистыми заболеваниями есть, но только в комплексе с другими факторами (наследственность, опять же режим питания, переутомление).

Ожирение в отличие от курения всегда и безусловно оказывает негативное влияние на здоровье: поражение суставов в той или иной степени (прежде всего, нижних конечностей); повышение содержания в крови атерогенных липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), что безусловно приводит к развитию системного атеросклероза, и как следствие ишемической болезни сердца (ИБС), цереброваскулярной болезни (ЦВБ), включая их крайние и смертельно опасные проявления - острый инфаркт миокарда (ОИМ) и острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) (в просторечии - инсульт).

А, ну и разумеется, именно обжорство в подавляющем большинстве (хотя и не во всех) случаев является причиной развития сахарного диабета 2 типа.

Вот. Теперь я понял. То есть, приходишь ты к врачу, такой, говоришь - вот тут что-то такое...Как-то там... А он тебе - батенька, а вы знаете, какой он вредный - триппер? И лекцию тебе минут на 40. 

Или это бессмертное: "и говорит: " По поводу обещанного масла. Хотите вы попробовать с повидлом бутерброд?" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Вот. Теперь я понял. То есть, приходишь ты к врачу, такой, говоришь - вот тут что-то такое...Как-то там... А он тебе - батенька, а вы знаете, какой он вредный - триппер? И лекцию тебе минут на 40. 

Или это бессмертное: "и говорит: " По поводу обещанного масла. Хотите вы попробовать с повидлом бутерброд?" (С)

Так ить о курении я уже всё сказал. Добавить нечего.

Как бросить курить? На каждой пачке сигарет указан телефон... щас найду... вот: 8 800 200 0 200. Сам не звонил, но желающим предлагается звонить туда. Ну и потом наркологи в городе есть - в 7 корпусе и в диспансерном отделении в 6А корпусе сидят. Можно к ним обратиться, они просто обязаны по долгу службы помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пачка на 2 дня"

и 

"просто надоело"

это баловство а не вредная привычка. берешь да бросаешь, сразу.

курил 14 лет, последние 2 года по 2 пачки в день, бросил не потому что "надоело" как у тебя, а потому что харкаться лёгкими стал бы лет через 10, вовремя понял просто.

помог отлично спорт. первую неделю пил табекс, был там эффект или нет хз. короче через неделю перестал эффекта не понял                                                                                            

не курю 5 лет, тяги нет

Цитата

Будучи врачом, наблюдая в течение десятилетий за пациентами, равно как и за состоянием собственного здоровья,  я отметил, что вред от курения сильно преувеличен

жаль, что у нас есть врачи вроде тебя

до таких к сожалению доходит только когда в 60 лет трубку в гортань вставят или пол лёгкого отрежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BrilliantAuto сказал(а) :

жаль, что у нас есть врачи вроде тебя

Других найди.

13 минут назад, BrilliantAuto сказал(а) :

до таких к сожалению доходит только когда в 60 лет трубку в гортань вставят или пол лёгкого отрежут.

Ещё один специалист в области онкологии нашёлся. Обычная история: у нас лечить и учить умеют все. Причём количество таких "специалистов" находится в обратно пропорциональной связи с уровнем образования и общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подробнее об онкологии.

Количество пациентов с раком гортани и раком корня языка в Березниках буквально зашкаливало лет 35 - 40 назад. Эти больные попадали в тогда ещё вторую областную больницу с севера области. Тогда-то и была отмечена прямая связь между ядерными взрывами "на северах" и этой патологией. Сейчас всё боль-мень нормализовалось.

Что касается рака лёгких, то по данным из Перми, куда в конце-концов попадают эти пациенты и из Березников тоже, среди них в последние годы чётко выделились две группы: женщины-поварихи (ну и мужчины-повара тоже, просто их меньше), работающие с кипящим маслом (картошку фри делающие), а также профессиональные водители и просто лица, много времени проводящие за рулём. То есть, два ведущих фактора риска рака лёгких - это широко известные канцерогены: жареное растительное масло и выхлопные газы.

Я не говорю, что эти онкологические заболевания возникают только по этим причинам. Возможно, курение и играет какую-то роль. Но отнюдь не ведущую.

И ещё один общепризнанный онкологами факт: очень многое зависит от наследственности. Ежели на роду написано заболеть раком - так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бросай никого не слушай, по здоровью отметишь улучшения кардинальные уже через неделю

сон улучшение, одышка меньше, время на отдых сразу меньше(в любой работе), запахи, вкусы улучшатся,  вонять перестанет от тебя как от унитаза с хабонами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Koltrain сказал(а) :

Лучше не стало, только все какое-то унылое...

хрен там как, переболеешь, все как то лучше, красивее,

не надо с утра тянутся, тебе не бросает в мандраж когда долго не курил  и нет времени, ты не отвлекавшийся на данное действие.

Ты себя чувствуешь более свободным. Но есть одно но курящие становятся невыносимо вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Че Гевара 2 сказал(а) :

У Маршака мармелад в стихотворении был.

Точно.

 

Еще, к вопросу о безопасности курения. Примерно через полгода-год, как легкие начнут очищаться, ты эту "безопасность" увидишь воочию. Начнут такие "мядузы" откашливаться черного цвета, что сам удивишься, нафига оно было надо. 

2 часа назад, rom сказал(а) :

хрен там ...

"хрен там" - это примерно через полгода. А сначала все весьма нудно и неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cat сказал(а) :

Доступно описано, что творится в нашем организме.

https://www.scorp13.com/entertainment/kak-kurenie-vliyaet-na-mozg.html

Автора статьи не увидела. Очередная прачка? И почему только на нейронном уровне? А на клеточном ( про митохондрии бы послушала), на молекулярном? Вы первый раз не поняли, дофаминовая вы наша? 

Хорошо, скажу, что кофе так же стимулирует дофаминовую систему. И разные вкусняшки. Форум вот тоже зависимость вызывает. И облучение перед экраном монитора, как вредный фактор. Но многие здесь сидят и сидят и не понимают скрытую угрозу своему здоровью. Да много еще чего. Дальше что?

Здесь вроде никто не говорил, что никотин полезен, а курить ппц как "безопасно". Каждый выбирает сам себе, как "украсить" жизнь. 

Решил человек бросить курить, это классно. Сохранит какой то кусочек здоровья. 

Vol, Вы там как, держитесь? Бубны у всех целы? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. И совсем "упаду" в глазах таких правильных и порядочных форумчан. Мне вот, например, нравится, когда от мужчины пахнет дорогим парфюмом и дорогими сигаретами. Подчеркну, не прокуренного в хлам Беломором. Считаю, что все должно быть в меру. И лично я не отказываю себе вечером в Kente. И нифига ни про какую дофаминову систему не гружусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASтра сказал(а) :

что кофе так же стимулирует дофаминовую систему

Про секас забыли, наркотики и власть. И зачем так с утра возбуждаться? Эко я вас зацепила. Видно опять день вам сделала! Аха!))) Радуйтесь.

Не всё Блэку в фаворитах ходить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen 902 сказал(а) :

Про секас забыли, наркотики и власть. И зачем так с утра возбуждаться? Эко я вас зацепила. Видно опять день вам сделала! Аха!))) Радуйтесь.

Не всё Блэку в фаворитах ходить!)))

Ну если это в ваших глазах возбуждение и зацепление, тады ой.

Считала вас умнее. Ну что ж, интернетные знания форева. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ASтра сказал(а) :

интернетные знания

Можно подумать, что вы труды писали по нейробиологии и ваши знания не интернетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helen 902 сказал(а) :

Можно подумать, что вы труды писали по нейробиологии и ваши знания не интернетные.

Да думайте что хотите. Я труды писала и пишу по медицине. Научной медицине. И летаю в Москву и Питер постоянно в научные лаборатории. Конкретно? Сейчас занимаемся стволовыми вызванными потенциалами мозга. Думаю для вашего уровня этой информации даже слишком. Посмотреть? Обойдетесь. Штудируйте и дальше гугл и грузитесь статейками вашего дофаминового уровня. У меня к вам все. Можете больше не тужиться в комментариях об уровне знаний других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASтра сказал(а) :

Еще добавлю. И совсем "упаду" в глазах таких правильных и порядочных форумчан. Мне вот, например, нравится, когда от мужчины пахнет дорогим парфюмом и дорогими сигаретами. Подчеркну, не прокуренного в хлам Беломором. Считаю, что все должно быть в меру. И лично я не отказываю себе вечером в Kente. И нифига ни про какую дофаминову систему не гружусь. 

Ваши впечатления от успешных мужчин застряли на середине 90-ых. Успешные мужчины побросали курить в основной своей массе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, patrrriot сказал(а) :

Ваши впечатления от успешных мужчин застряли на середине 90-ых. Успешные мужчины побросали курить в основной своей массе. 

Где было слово "успешный"? Это было моё ИМХО. Я вам что ли своё мнение навязываю? Просто сказала, что мне нравится. Не более.

Вы тут хлестались про Курилы и за 22 января, причем сильно так хотели. Успешно. Вот не в обиду совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...