Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Нынче с рыбой совсем плохо, несколько вылазок на фидер в пустую, на спин тоже ничего толком, ещё такой сезон и будет как в песне "пойду туда где учат в шахматы играть".

P.S.: лодку в пятницу достал, делов куча, время будет на машине на берегу посижу. Может за налимом собираемся ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера был возле Легино, пробовал ловить окуня...Окунь сказал: "тьфу на тебя!" Взяла обида-ушёл в лес за брусникой...насобирали с женой семь литров за пару часов...Отлегло! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с товарищем прошли по Каме до Солдатки ноль,были на Мыльниках ноль,Таман и Быстрая ноль, пробрался в Поселье на Кондас и тут жирный болт, по пути от Солдатки до тащил местных мужиков на Крыме до Быстрой за что был отблагодарён ведёрком клюквы (ура, а то я не когда её не собираю) по ходу к дому с Поселья решил проверить Кривое за Митей и тут опять я был приятно удивлён и  для себя урок (не фиг гонять в далёко когда рып под носом) щуки нет а с десяток жирненьких окуней на вертушечку с 3х метров половил ☺️.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрался сегодня на вечёрку так сказать,в14:00 стартовал на точку к окунишкам и наверно в последний погожий денёк сезона вкусил все прелести осени,буйство красок и гладь на воде дали в полной мере отдохнуть,окунь гадёнышь гонял малька вокруг лодки,так сказать небольшие котлы,но вода порой всё таки вскипала,единственный минус блесну он кушал не охотно, думаю если бы в этот момент иметь малька и поплавочку то можно было бы набуцкать матросика сполна, а так как обычно с десяток подловил и до дому,вот как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Сегодня проверил зырянку...Погодка не ахти, но в улове 5-ть синчиков,  5-ть сорожек и один подлещик(бронзовый). Рыбачил с 7-ми  до 10-и. Завтра повтор. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня повторился...Итог 2-а десятка плотвы на сковородку...Нормально. Хотелось бы окуня половить...Но по такой воде, где искать? Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна плавно перетекла в осень, но рыбалку ни кто не отменял и вот очередное безрыбно-грибное путешествие))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достал лодку, а тут погодка настроилась))) Ладно, в этот сезон хватит. Хреноватенький сезон был, лета не наблюдал) С последнего выезда 

 

 

20190906_165306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 

Погода сегодня порадовала .

Хорошо отдохнул на воде .Поднял рып с 11ти метров . Кактус позарился на  аваруну 110 мм , расцветка "зебра" с малиновым хвостиком . Оказался улов беременным . Вес 1870 гр.

Тягун пздц , 32 гр в самый аккурат .

_785b2077c72aa5f69b6efd4163d3522e.jpeg

_61c072462533db8a7e7de21d64b5d3c9.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Сегодня безветрие , и решил сходить проверить точки на наличие хышника . Он есть ,  стаи бели пастушит , но только бодает приманки , расцветка ему не нравится . Формы макал разные , и по расцветке и по размеру . В приоритете сегодня Ава 110мм и Угорь 120мм в сине-коричневой расцветке .

Но всё же одного уговорил на 8ми метрах . Раньше эту расцветку не макал . Зарекомендовала себя. Звонкая злая поклёвка сударя , мерного .

_3bec23b91cb44daf5523d767e507f871.jpeg

_ef48286ad9b76e96efd726c72bde5f37.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А берфишингисты ловят, кто умеет! Вот, из последних новостей.

 

BbKFnPGpJcw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе и последнее путешествие на лодке в этом сезоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!Вот и закончился очередной сезон!Теперь можно подвести итоги.Сезон прошёл под знаком Судака!Щуки я толком не видел,хоть и хотелось побить свой рекорд по щуке.Возможно сказывался довольно большой уровень воды или просто не смог её найти.Хоть и искал везде где она могла быть,но не встретились.Судак был и не плохой,но тоже без особых трофеев.Ловил в основном только джигом и не много раттлинами(выручали по судаку хорошо).По приманкам,меньше 130 мм не ставил.Рабочий глубины от 7 до 14 метров и  на 5 метрах  находил судака.

P.S. Больше не буду скачивать эту версию лета)))

E2FBF2FC-4EFC-456D-B3CE-1A67BDB7B57D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Закрыли сезон нынче на Чусовском озере. Лета нынче не было, на рыбалку катались, но рыбка клевать не хотела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2019 в 09:50, -Антон- сказал(а) :

Всем здравствуйте. Закрыли сезон нынче на Чусовском озере. Лета нынче не было, на рыбалку катались, но рыбка клевать не хотела.

 

а почему на Березовке не встали? там мест навалом и по высокой воде вся рыба там в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autor59 сказал(а) :

а почему на Березовке не встали? там мест навалом и по высокой воде вся рыба там в основном

Вода на подъёме была, встретили с Коми народ, все говорили что рыбалка вся в озере. В принципе это и подтвердилось. А так народу не много было, можно было и Вишерке встать если бы она не мутная была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Первый отчёт по твёрдой воде! 03.11.2019, Пешковка, с 9-30- и до 14-00....Лёд 5-7 см, вполне держит, но при скоплении группы желающих поймать, потрескивает...Окунь некрупный, но много...Сороги 2-е(на живца не пойдут)...В общем сезон открыт! Удовольствие получено! Первая ушица сварена и съедена, с удовольствием! Чего всем желаю! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Вчера открыл сезон твёрдой воды. Был на Дуринском карьере, не скажу, что лёд уже надёжный, как говорят некоторые, не больше пяти см., а местами и открытая вода. Да ещё и снегу навалило, прикрыв эти ловушки для безбашенных, можно принять ледовую ванну, правда, без особого удовольствия. Но, тем не менее, рыбалка состоялась, правда для живца рыпка оказалась более, чем великовата. Под живцовый размер подошло десятка полтора и то, с большой натяжкой. Теперь ждём надёжного льда, чтобы не ходить с дрожью в коленях на полусогнутых ногах, даже с моими двумя пудами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия желаю!!! Сегодня у меня тоже состоялось открытие зимнего сезона! В прошлую субботу тоже выход на лед был. Но специализация была на другую рыбку, а она мне по бороде. Не видел ни одной поклевки. Нынче более мирная рыбка оказалась ко мне благосклонней. Видео для меня загружать проблематично, поэтому только фото.

Фото-0093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kolian сказал(а) :

Всем здравия желаю!!! Сегодня у меня тоже состоялось открытие зимнего сезона! В прошлую субботу тоже выход на лед был. Но специализация была на другую рыбку, а она мне по бороде. Не видел ни одной поклевки. Нынче более мирная рыбка оказалась ко мне благосклонней. Видео для меня загружать проблематично, поэтому только фото.

 

Хоть бы речку или водоем назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня выход на лёд второй раз...Решили попробовать между Петрово и Посельем...Лёд просто чудо на разливах, 10 см. не меньше...Сам Кондас местами открытая вода...Половили окушков...Попались несколько сорожек, один синец и десятка два суповых полосатиков...После часа дня рубильник кто-то выключил и настала тишина...видимо к смене погоды...Завтра обещают +3...Собираюсь завтра на карьеры...Всем  удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Глядя на карту нашей Камы, очень заинтересовал залив Соколовская Курья, и в августе месяце я туда сгонял и отчертил карту, правда ни чего не поймал, как и другие лодки которых там было немерно.  В субботу звал Дядю Сережу съездить туда с проверкой перспективных мест, но к сожалению у него возникли дела дома и он отказался. Ехать туда одному - далеко, да и страшновато не зная ледовую обстановку, хотя залив без течения и даже 21 августа эхолот показывал температуру воды +20 градусов, а в тех же Новинках температура составляла +14. Таким образом поехал на Нечаиху, тем более давным давно хотелось проверить один ее заливчик с травой, а высокая вода в этом способствовала.

Приехал на место в начале восьмого, сначала выставил пять штук на границе залива с самой Нечаихой. Далее пошел ставиться в саму траву, так как не знал куда лучше ставиться, решил брать количеством выставив в общем итоге 19 жерлиц.

Первая сработка в 11.40 в траве, шнурок на 700 грамм, сильно кровил, поэтому пришлось взять, вторая в 14.00 уже на выходе из залива на 1,2 кг. При проверке живцы сильно путались в траве, но постановка под лед, ситуацию не спасала и более поклевок небыло.

Поговорив с мужиками у машины, выяснялось что на балансиры рыбалка как в "ванной". Итог рыба есть, но из-за большой воды берет она не охотно, при вскрытии в шнурке было штук 10-15 тюльки и окушков размером с пол мизинца, во второй почти переваренная рыбка размером чуток больше живцовой.

IMG_20191110_112748.jpg

IMG_20191110_141327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня решил выставиться на разливах на щуку,но видимо поставил ставку не на ту лошадь....начал с глубины 2м, затем перешёл на 5-6м...Сработок было две и обе по "бороде"...Живца сбивает и всё...Зря перенял метод цеплять живца за хребет! Всегда цеплял двойник через жабры и проблем не было! Бестолковому наука! Подходил к блеснильщикам-тоже не важно...На льду сегодня прохладно...Видимо погода меняться будет, поэтому и рыба хандрит. Не отчаиваюсь, надеюсь! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...