Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2019


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ
28 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Это даже больше на охоту похоже ?

Да, настоящая охота. Стоишь "по эти самые" в воде с 6-7-и метровым удилищем и как кран вращаешься.... Через 3-4-е часа рук нет, ног замёрз, А удовольствие есть! Но таких мало встречал. Удачи всем! Не забываем говорить речке спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АлСерПич сказал(а) :

Да, настоящая охота. Стоишь "по эти самые" в воде с 6-7-и метровым удилищем и как кран вращаешься.... Через 3-4-е часа рук нет, ног замёрз, А удовольствие есть!....

Вейдерсы с правильной поддевкой, хотя бы неопрен, удочку лёгкую и останется чистое удовольствие от процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Открыли сезон на реке Пильва.

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMG-a4076da7fe73c2b4dedf30473b796e81-V.thumb.jpg.0334734d25a8e3a07c2bf22488208fd7.jpgIMG-2ab40b5825b54819f3e5617d9823b9ea-V.thumb.jpg.39ce1dc9bbbdb762aa38dcf784aa42dd.jpgIMG-c14bc32b5f768eb05d8430960204a90b-V.thumb.jpg.73d882ae318ccaca53e0da032109d6fd.jpgIMG-916d19f488fc9f194e3aa42d4dfaeea8-V.thumb.jpg.6705fb7580cba667fa20ab9a269f799a.jpgIMG-ce5b19a44981461023a715aeb807f9d9-V.thumb.jpg.76a0d73450b796d2d0adf3e1f744b0c6.jpgIMG-40594f07498f4c55dc947a8130ee482e-V.thumb.jpg.59b803efc628ca01f272a7085ea93046.jpgIMG-2075ae85022f036e374ef508411ef421-V.thumb.jpg.56ef864af85243f9d9d271f273f6b039.jpgЧусовское с 24.06 по28.06 выловлена самая на 4.5кг окуни по 300-600гр держал на спининге за 10ку минут 10 не судьба тряхнула пастью воблер вылетел как пуля.но откровенно рыба клевать отказывалась .выходами по часу за сутки .иногда наезжали мотором по ветру на щуку а она отплывала на метр .типа че тревожите но отдохнули хорошо            .всем пока

IMG-ef08bc74b522fb80e8411751cd339b6e-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Две недели назад юго-западный ветер разгоняющий волну у Новинок вынудил искать новые места в протоках Камы и озерах островов. В траве ни щука ни окунь не показывались, однако в протоке было найдено одно перспективное место с лежащим на дне деревом, в итоге с 21.00 по 21.30 получил три поклевки, из которых смог поймать лишь шнурка грамм на 500-600, которого конечно же отпустил.

В прошедшую пятницу смог после обеда выбраться на проверку этого места. В час дня уже был на воде, погода жуть, периодически моросящий дождь портил весь кайф от долгожданной рыбалки. С часу дня до пяти вечера стоял на данной точке, но смог поймать лишь одного шнурка грамм на 400 на вращающуюся блесну. В пять часов вечера ветер чуток уменьшился, и решил проверить несколько точек на самой Каме. Перспективные места молчали, а на судаковой точке прошлого года чебурашки в 30 грамм хватало только для заброса up stream, хотя эхолот четко показывал его стоящего за укрытием. К восьми вечера решил вернуться на точку в протоке и ждать вечернего выхода. В итоге в 20.30 со второй попытки смог достать щукаря на кило и на этом все.

В субботу утром был на этой точке уже в 6.00, эхолот бели показывал немерено, при чем бель заняла уже все свои привычные летние точки на Каме напротив Новинок. Поклевки дождался в восемь часов утра и поймал шнурка на поролон, которого отпустил две недели назад (понял по характерной травме губы оставшейся в прошлый раз). Более на этой точке поклевок не было, и в десять часов стал собираться домой, тем более погода опять не радовала. По пути решил порисовать лоцию Камы и нашел еще одно интересное место с перепадом глубины от 1,5 м с травой до 7 м и рыбой на данной бровке. Желание проверить взяло верх и с пятого заброса за 10 минут поймал шнурка грамм на 200, точка показала верность своей перспективы и на этом я решил отправиться домой. Теперь я знаю где буду ждать зубастую в следующий раз в 8 часов вечера))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, еще один "фильм" о путешествии и рыбалке на речке Южная Кельтма, в середине ее течения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера погода наконец-то позволяла покататься по Каме, поэтому после работы до дома за машиной и в Новинки. На воде был в пол восьмого, изначально было решено пройтись галопом по точкам на Каме, так как в кои-то веки нет волны. Первым местом которое хотелось проверить, была прошлая найденная точка. По пути заехал в пару интересных в плане рельефа мест, но направление в сторону Пыскора вчера молчало, в начале девятого снялся и помчался в противоположную сторону, в сторону Лысьвы. Встав на первую точку на плавном свале с 3 до 6 м, с первого же заброса получил удар, но больше рыба ни на что отзываться не хотела. В девять часов передвинулся на русло, встал на 10 м, через минут 15 получил удар на Кейтеч 4.8 дюйма и достал судочка под кило, при чем засекся он под нижнюю челюсть, крюком пробил обе, шансов уйти у него не было. В пол часа ушел на точку ближе к Новинкам, на крутую бровку с 1.5 до 7 м, встал на верхнюю бровку на глубине 2-2.5 м перед самым свалом, на Кейтеч ни чего не отзывалось, поменял резину на Асcасин 4 дюйма и в начале одиннадцатого поймал еще одно под кило, в этот раз приманка была полностью во рту. Наконец-то удалось снять свое проклятие и прийти к берегу с больше чем одна рыба?. В итоге доволен как слон, тем более когда рыбачишь накоротке, практически не успеваешь устать.

IMG_20190717_221754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В среду выдался погожий денёк чтобы посидеть на берегу с фидером. Часов в десять уже были в Тамане, но увы и ах, раба клевать не хотела, точнее было чувство что ее просто нет. Тяга хорошая, наживки разные, но никак. В районе половины второго похоже подошла стайка, полтора часа клёва и усе как обрезало. Ну килограмма 3 поймали да и ладно, до этого было просто как в ванной. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! Давненько меня здесь не было. Наконец-то, после полутора месяцев ожидания и мне улыбнулась удача. После работы в Чашку сгонял уже было без всякой надежды на успех. Камеру не взял, а зря, получилось бы не плохое кино. Зашевелилась ли рыпка или я попал ей под самый нос, в итоге, клюнула и не плохая. Безмен крякнул, скока весит, хз, но кила на четыре смотрится. Может быть очнулась рыпь, хотелось бы надеяться. 

 

IMG_20190719_203736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скромно,выехал покидал чуток,словил щукана на килошку и окушка грамм на 200 и усё, решил сгонять на Яйву по дороге у Кордона стоит экипаж на проге,полон под завязку аки баржа, я что случилось а оказалось грусть у мужиков двигун клина словил,пришлось с рыбалкой завязать и помочь экипажу ,на чалку и до базы Титан,час с копейками буксировал мужиков,движке дал жару,мужики отблагодарили хорошо и я до дому,вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня встал в три ночи машина снаряжена. Пол четвертого был на керосинке пол часа пвхашка на воде . Сорок минут и я напротив быстрой.двадцать минут поиска окуня ивот он на песчанной косе отделяющей каму от коряжника у болота попутно сели два щукана третья срезала блю фокс выше поводка окунь на каждом забросе. Кайф . Пол восьмого в обратный путь .пол десятого дома.жена собирается на работу дети спят . Кто то скажет сумашедший а по мне лучше чем дома в кровати валяться в таке прекрасное утро. Всем пока.

20190723_083938.jpg

20190723_083626.jpg

20190723_083600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лето нынче суровое и вот в один из солнечных выходных открыл новую точку на карте - река Кама в районе деревни Лекмартово...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здарова! Вчера, вечером, после работы, напротив базы жерешка погонял. На всё про всё около полутора часов. Больше ждал, но дождался. Кастмастера не было, вода тихая, близко не подпускал, но Куусама одного всё таки соблазнила. Уровень воды чуть припал. Всем и Х и Ч!

 

IMG_20190822_224330[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

326 ответов в теме за 2018 год. И только 141 за этот.

Год не урожайный или скрываем уловистые места? 

 

по себе. В этом году не удачные редкие вылазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

326 ответов в теме за 2018 год. И только 141 за этот.

Год не урожайный или скрываем уловистые места? 

 

по себе. В этом году не удачные редкие вылазки.

На мой взгляд - две причины. Появился ещё один форум, а второе, это прошедшая "реконструкция" Берфорума тоже повлияла на посещаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сезон вобще жесть

раньше за один выход ловил столько, сколько нынче за все лето))

на той неделе  стою на любимой точке, щупаю рельеф, через 15мин поклевка и судак - хорошая закилошка, темный

взял жадно, удар хлесткий - можно даже не подсекать, он сам все сделал))

кидаю туда же, снова удар и снова судак. и так 3 раза

т.е. в течении 10-15 минут три поклевки - три рыбки.

и все! потом почти 3 часа поисков - ни одной поклевки

что это было? (риторически)

чайки на воде нет, котел видел пару раз за лето, один раз не удержался - зашел с ветра, взял десяток на копчение, второй раз даже заходить не стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето кончилось а я так рыбки и не видел толком,все ловят а я отпускаю ? как то так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, autor59 сказал(а) :

сезон вобще жесть

Хорошо же, рыбы меньше будет выбито и  голову включать приходится, чтобы хоть что-то поймать, все на пользу. А то расслабились, привыкли галопом по точкам сливки снимать.))) В субботу тоже проверяли камские локации. С утра неплохо поклевало плюс днём была пара коротких выходов. Выходами это можно назвать с натяжкой, конечно, пришлось поколдовать с массой груза и цветом приманки. Кроме того, часть рыбы была поймана вообще на воблеры, а не на резину. Сработала только одна точка из нескольких, на других полный ноль. В итоге ничего существенного не поймали, лишь несколько щучек и судачков, но кайф от поклевок получили и на еду немного взяли. Хотя один член экипажа ловил джигом впервые, но и он поимел поклевки, поймал первую джиговую рыбу. Отличная погода, шашлык, вино и хорошая компания тоже добавили позитива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет! Прошли два месяца моего скитания по центр. России....Половил карасей в Тверской обл., половил карпиков  и прочую рыбку в Рязанской обл., наелся шашлыков и прочих вкусностей и пришёл к выводу, что дома -это дома! Прочитал все отчёты и решил сгонять на платник в Яйву... Поймал нахлыстом.4-е форели-получил удовольствие! Ловил на чёрный стриммер Вулли багер(остальне цвета в игноре). Но цены задрали: форель 900р, золотая 1000р осётр 1300р, стерлядь 1200р, карп 400р...! Ну, раз в месяц можно шикануть! Завтра буду пробовать окуня в Легино...Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...