Перейти к содержанию

«Странная тема…».


GreyBeard

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Да. Главное ''бомбическое'' противоречие могущее разрушить психику (растущего индивидуума) ''к чертям собачьим'' !!! Что везде и всегда и происходит ((

Хммм. Буря классических физиологических нападений нам обеспечена )) Но, я думаю, что вы где-то правы ? . Где-то )) 

Идеология, будь то светская, или церковная,  всегда в какой-то части будет направлена на манипулирование сознаниями. В этом плане, чем неразвитей человек, тем власти выгодней. 

Да без разницы. Те фрагменты знаний, которые имеются в распоряжении науки, ничего не объясняют о тех сторонах психики, которые недоступны уму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, Безобразная Эльза сказал(а) :

Идеология, будь то светская, или церковная,  всегда в какой-то части будет направлена на манипулирование сознаниями. В этом плане, чем неразвитей человек, тем власти выгодней. 

Да без разницы. Те фрагменты знаний, которые имеются в распоряжении науки, ничего не объясняют о тех сторонах психики, которые недоступны уму.  

Это да.

Пожалуй да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Я думаю, что мысли идут из чувственных и ментальных  энергетических пространств. Из подсознания и из сверхсознания (из коллективного бессознательного и инфополя Земли.). Это уж кто с чем больше связан.  И идеи, и творчество, все оттуда. У каждого человека в этом плане свои способности. И генетически заложенные и развитые. Или неразвитые.

Я думаю не много по другому. Каждвй человек создан по образу и подобию сами знаете кого.))) О, как в Гарри Поттере заговорила! Значит человек изначально гениален, но... все энергетические или не все (у так называемых нами, гениев) каналы заблокированы. Энергия не циркулирует свободно. Болезни тела тоже из этой оперы, из- за зажимов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen 902 сказал(а) :

Я думаю не много по другому. Каждый человек создан по образу и подобию сами знаете кого.))) О, как в Гарри Поттере заговорила! Значит человек изначально гениален, но... все энергетические или не все (у так называемых нами, гениев) каналы заблокированы. Энергия не циркулирует свободно. Болезни тела тоже из этой оперы, из- за зажимов.

О как. Хм. Как-то бы обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Helen 902 сказал(а) :

Я думаю не много по другому. Каждвй человек создан по образу и подобию сами знаете кого.))) О, как в Гарри Поттере заговорила! Значит человек изначально гениален, но... все энергетические или не все (у так называемых нами, гениев) каналы заблокированы. Энергия не циркулирует свободно. Болезни тела тоже из этой оперы, из- за зажимов.

 

И такой подход возможен. С саентологом общаюсь на другом форуме. Они эти блоки-инграммы годами из себя вычищают.Через возвращение и проработку травмирующих событий. ) В общем - да. Развитие - это путь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Безобразная Эльза сказал(а) :

 ...Развитие - это путь к себе.

Долгий. Тяжелый. Не всем нужный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, о познании мира вокруг ))) Только что увидел: (Хотя, тема там несколько пошире данного высказывания. но ))))...)

 
17 сентября
59 тыс. дочитываний

Малышева говорит, что природе не нужны женщины после 50 лет.

https://www.instagram.com/p/Bj7YXGMjCZG/?utm_source=ig_embed
https://www.instagram.com/p/Bj7YXGMjCZG/?utm_source=ig_embed

В то время, как некоторые женщины обретают вторую молодость после 50 и считают, что они могут быть полезны в обществе, другие утверждают, что природа вообще не нуждается в таких женщинах. Но если вы все еще хотите жить, вам нужно следить за своим весом. Такое противоречивое заявление сделала популярная телеведущая, врач общей практики, доктор медицинских наук Елена Малышева.

Она сказала:

К сожалению, природа особо не нуждается в женщинах после 50 лет. Она ищет способ избавиться от нас.

***

- И комментарии-комментарии-комментарии (обожаю...).

https://zen.yandex.ru/media/goodmood/malysheva-govorit-chto-prirode-ne-nujny-jensciny-posle-50-let-5d8008cee882c300adfb7d05

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BlackNess сказал(а) :

О, о познании мира вокруг ))) Только что увидел: (Хотя, тема там несколько пошире данного высказывания. но ))))...)

 
17 сентября
59 тыс. дочитываний

Малышева говорит, что природе не нужны женщины после 50 лет.

https://www.instagram.com/p/Bj7YXGMjCZG/?utm_source=ig_embed
https://www.instagram.com/p/Bj7YXGMjCZG/?utm_source=ig_embed

В то время, как некоторые женщины обретают вторую молодость после 50 и считают, что они могут быть полезны в обществе, другие утверждают, что природа вообще не нуждается в таких женщинах. Но если вы все еще хотите жить, вам нужно следить за своим весом. Такое противоречивое заявление сделала популярная телеведущая, врач общей практики, доктор медицинских наук Елена Малышева.

Она сказала:

К сожалению, природа особо не нуждается в женщинах после 50 лет. Она ищет способ избавиться от нас.

***

- И комментарии-комментарии-комментарии (обожаю...).

https://zen.yandex.ru/media/goodmood/malysheva-govorit-chto-prirode-ne-nujny-jensciny-posle-50-let-5d8008cee882c300adfb7d05

 

Тетенька-клоун не рассказала с чего вдруг природе вообще понадобился человек? Который эту природу уничтожает?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Тетенька-клоун не рассказала с чего вдруг природе вообще понадобился человек? Который эту природу уничтожает?) 

ПО ходу действия, у неё другие задачи.  Рассказывание сказок и преумножение капусты  (не на полях ? ) ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВерблюдА никто не потерял?)))

В Богородицке кто-то оставил привязанного поводком к столбу… верблюда

17-10-2019/12:10:32МОЙ ГОРОД
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
В Богородицке кто-то оставил привязанного поводком к столбу… верблюда
фото "Тула. Жесть"
 

В четверг, 17 октября, в соцсетях появилось фото привязанного к столбу верблюда. Фото, как поясняет автор, выложивший снимок в группу «Тула Жесть», сделано в Богородицке. «Середина октября, Тульская область, Богородицк, ладно там медведь, а тут целый верблюд!» - прокомментировал автор. В комментариях жители

области возмущены появлением экзотического для их местности животного. «Они в пустыне привыкли жить, им тут не место», «Бедное животное», - пишут туляки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

ВерблюдА никто не потерял?)))

Мои все на месте. Пересчитал два разА! :im:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2019 в 07:14, Безобразная Эльза сказал(а) :

Тетенька-клоун не рассказала с чего вдруг природе вообще понадобился человек? 

Они много чего рассказывают вообще. Но это как бы о здоровье. А есть ещё ведь и другие. Некоторые, например, обещают молодость. После некоторых уколов или таблеток...

scale_2400

И почти все (женщины) - верят. Вот что меня поражает ))) Чего только нет в окружающем мире и в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Они много чего рассказывают вообще. Но это как бы о здоровье. А есть ещё ведь и другие. Некоторые, например, обещают молодость. После некоторых уколов или таблеток...

scale_2400

И почти все (женщины) - верят. Вот что меня поражает ))) Чего только нет в окружающем мире и в телевизоре.

Cил моих на ржач уже не осталось. Народ-то, оказывается, в массовом порядке просветляется. Под аяуяской.) Готовьте палаты, короче. Под просветленных.)))

Че за таблетки? Почем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Cил моих на ржач уже не осталось. Народ-то, оказывается, в массовом порядке просветляется. Под аяуяской.) Готовьте палаты, короче. Под просветленных.)))

Че за таблетки? Почем?)))

Народ (наш) по дефолту просвещён, прогнозодоступен, просветлён... Палаты (и другие административные помещения) имеются в достаточном количестве ? . Двигаемся дальше в светлое завтра, к развитому капитализму с очеловечившимся лицом ))) На пути нас ждёт много приятнейших сюрпризов))) Необходимо только правильно их воспринимать и трактовать. И не забывать посещать народную аптеку ''Красное энд белое''... (Брать лекарства. Периодически.)

От старости (''Помолодин'', ''Нестарин'', ''Лошадиная мощность'', ''Кожуупругин'', ''Животнеотвисин'', ''Целлюлитопобедин'' и ''Маразмотодвигин''). Цены вполне демокритичные (умеренно - конские), в среднем по 5 000 р. одна таблетка... На курс - 20 штук (и ни таблеткой меньше !!!!!). Выдаются льготные карты для постоянных потребителей. Скидки по мере приобретения чудодейственных препаратов !!!  Спешите приобретать, запасы на складах циклично - резиновые. Молодость, это наше всё !!!!! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BlackNess сказал(а) :

 

От старости (''Помолодин'', ''Нестарин'', ''Лошадиная мощность'', ''Кожуупругин'', ''Животнеотвисин'', ''Целлюлитопобедин'' и ''Маразмотодвигин''). Цены вполне демокритичные (умеренно - конские), в среднем по 5 000 р. одна таблетка... На курс - 20 штук (и ни таблеткой меньше !!!!!). Выдаются льготные карты для постоянных потребителей. Скидки по мере приобретения чудодейственных препаратов !!!  Спешите приобретать, запасы на складах циклично - резиновые. Молодость, это наше всё !!!!! ? 

Какой-то из противораковых препаратов из моноклониальных антител плюс кверцетин дали, вроде, эффект омоложения клеток. ) Но что там в отдаленной перспективе и последствиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

...Но что там в отдаленной перспективе и последствиях?

...Генетические мутации... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Безобразная Эльза сказал(а) :

Хвост вырастет? Или отвалится?))

Предполагаю - два. Хвоста ))) Вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 23:21, Безобразная Эльза сказал(а) :

Почему нет? Станем. Только давайте немного позже. И модели психики различные можно рассмотреть.

НЕ совсем по той тем, но... По другой теме, по - старой ? . Вот только что попалась ''реплика'' что ли, и комментарии-комментарии-комментарии. Гляньте, потратьте минут 10 )))

 

Вечная жизнь: самообман о смерти, или Воскрешения не будет.

Размышления о жизни после смерти.

 
scale_1200
 
Меня всегда умиляет неуёмное желание большинства узнать, есть ли что-то после смерти? Мне совершенно не понятно, что это реально может дать любому конкретному человеку, кроме удовлетворения праздного любопытства. На что тут можно вестись?

Давайте разберёмся не с позиции науки или религии, а с позиции человека разумного.

Договоримся, что рассматриваем тему «Жизнь после смерти» как представление о продолжении сознательной жизни человека после его смерти.

Сознательной жизни — вот главное, что определяет суть происходящего. Речь идёт о жизни именно вашего «я» (сознания и прочих систем).

Какие могут быть вариации на эту тему:

  • Воскрешение (не важно кем и каким способом). Забавно, но мало выполнимо. Если принять, что смерть — это отсутствие жизни, то логика подсказывает, что восстановить не получится. Нет состояния «немного умер». Либо жив, либо не жив (отдельные случаи «позднего» восстановления — ещё не факт возврата из смерти). Хорошо, предположим, но тогда скажите, что это даёт сейчас и каким образом это может помочь вам в реальной жизни? Никаким!

Вывод — практической пользы для реального человека никакой!

 
scale_1200
 
  • Реинкарнация (возвращение в новых воплощениях). Не менее забавно. Если нечто возвращается, значит с неким «багажом» (знаниями, навыками или опытом), который можно использовать в следующем скафандре. Это было бы полезно и логично. Однако вспомните своё детство. Много полезного знания было у вас, когда вы росли? Никакого! Ребёнок испытывает огромные трудности перед задачками, которые для самого бестолкового взрослого (того же поколения) задачками не являются. Какая тут «передача полезного»?

Вывод — совершенно никакой пользы от этого нет.

  • Посмертное воздаяние (ад или рай)  хотите сказать, что какая-то ваша «часть» (условно назовём «душа», хотя это не факт) будет расплачиваться или кайфовать поле смерти (прекращении функционирования) вашего биологического тела. Позвольте, эта «часть», скорее всего, имеет форму некой энергии. Тогда может кто-нибудь представить некий вариант наказания для энергии? Будет (в аду) запитывать плохо отлаженный или дурно пахнущий объект? Допустим, но вам-то сейчас что от этого? Ваши личные проблемы закончатся с утилизацией вашего скафандра.

Вывод — даже если что-то будет происходить, то не с вами! Зачем в это вникать?

Других вариантов проявлений действий после смерти ещё не придумали.

Мне интересно, что заставляет людей тратить на это самое дорогое, что у них есть (своё время), вместо того, чтобы улучшать свою реальную жизнь.

Суть: спускайтесь с небес и выбирайтесь из праздного любопытства на землю, и займитесь своей реальной жизнью.

 

Автор: Михаил Вениаминович, руководитель канала "Хакнем Суть", г. Москва.

https://zen.yandex.ru/media/haknem_meaning/vechnaia-jizn-samoobman-o-smerti-ili-voskresheniia-ne-budet-5d83249b79c26e00adf29955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, вот:

Комментарии745.

И вот, вот:

27 дней

Хакнем Суть, Реинкарнация багаж знаний от предыдущих жизнях? А оно вам надо? Был тут один, после травмы вспомнил весь багаж, и это страшно. Сын его, в пошлых жизнях, был и его дедом, братом, матерью. Супруга то же была роднёй, но и когда то была злейшим врагом. И кроме этого, он знал, кем любой человек был в прошлых жизнях. Вот и дошёл он с этими знаниями почти до самоубийства. Вот поэтому и блокируется память. Иначе крышу снесёт легко.

27 днейотредактировано

Хакнем Суть, Есть один сериал "Сумеречная зона" (если не ошибаюсь), так там была такая история: Гипнолог-психотерапевт, занималась погружением людей в прошлые жизни, что бы выяснить в чём проблемы в этой.Каким макаром занесло её в параллельный мир,я не помню, но там всё то же, кроме одного -все помнят кем были в прошлой жизни. И люди "устали" от этого, жизнь потеряла ценность. Что же делает наша героиня, а переобувается, теперь она помогает забыть прошлые жизни. И пошло, мало что клиентов на год вперёд, так ещё и поучится у неё желающих тьма.

автор27 дней

Валерий ., не смотре. Но смысл понятен. Фантастика (или фэнтези) конечно растёт не на пустом месте. Не удивлюсь, что через N лет познаем и откроем свойства памяти из прошлой жизни. Я о другом и похоже это не слышать. Всё проще - зачем неандертальцам, сидящим у костра и поедающим куски мамонта, спорить о биотехнологиях или квантовой физике? Ну не это для них важно и нужно!!! Вместо этого продукты бы запасали для выживания....

Хакнем Суть, Печаль возможна, если сия энергия будет заточена насильно потом вновь в более сложные условия и не здоровое тело, например, некие силы заставят реинкарнироваться в вымирающий деревне в семье алкоголиков. Хуже не придумаешь.

автор25 дней

Андрей, верно - это если такое происходит. Возьмите себя. Что вы "подняли из прошлой личности" в своей жизни? Встали к токарному станку и сделали работу по высшему разряду, Сели за руль авто и готовы к гонкам? Может с химией или все минералы и породы знаете без книг или учёбы? Вот я о чём.

Хакнем Суть, видимо, не готовые знания вкладываются, а предрасположенность. А также черты характера, особенности мышления, возможно, психики(хотя с ней сложнее, сильно влияние физиологии). Ведь нет объяснения, почему дети в одной семье, тем более близнецы, все разные с рождения. Любая мать знает, что ребёнок практически с рождения обладает индивидуальными чертами личности-откуда они? Или вот, откуда в заурядных обычных семьях вдруг рождается одарённый ребёнок, а у одарённых людей- наоборот? Опять же, возьмём тему статьи: почему-то очень многих людей это волнует, хотя, как вы точно подметили, никакого влияния на текущую жизнь гипотетическая последующая иметь не может. Такой ещё нюанс- волнует тема многих, но не всех- странно это, навряд-ли интерес этот вызван только лишь интеллектуальным зудом.

Статья понравилась, всё чётко и логично изложено,как всегда.

Ответить
 

Хакнем Суть, не забывай об атомах из них состоит всё живое и не живое и по закону сохранения энергии атомы никуда не исчезают а "лепят" новое тело или предмет и даже есть такой термин "атомы сознания", а на счёт реинкарнации согласно индуизму и буддизму это наказание- сансара и цель именно остановить "процессор" то бишь значительно замедлить спин атомов сознания и таким образом обрести состояние бездумья (нирваны, мокши) , понимаешь

Для того, чтобы рассуждать на подобные темы, надо иметь расширенное сознание, которым, увы, автор не обладает. Это всё равно, что разобрать электрическую лампочку, что понять природу электричества! Я лично счастлив, что верю в то, во что автор решительно не верит! Философ Кьеркегор называл веру высшей ступенью познания. А если говорить о себе конкретно, то я эзотерик, последователь Блаватской, а потому знаю, что реинкарнации, конечно, существуют! Все прежние жизни в нас, но открываются только просветлённому человеку с расширенным сознанием. Себя к таковым не отношу, но как сказал Спаситель: "Блаженны не видящие, но верящие!"

************

 

Вот такие дела ))) ?  И так далее, и так далее, и так далее... Сижу и снова думаю, а во что я верю, в смысле метапсихоза ??? И снова понимаю, так или иначе он существует, но индивидуальному личностному человеческому сознанию - сия информация не подвластна. Есть правда варианты )))))

*************

Хммм. А вот это ??? ---->

Леонид, Вечные перевоплощения, это тоже не бог весть какая малина. Ведь придется перевоплощаться не только в счастливых людей, но и несчастных. Не зря ведь все стремятся порвать эту цепь и слиться с абсолютом. То есть стать ни чем. Это та же смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пропустив ещё 20 небезынтересный комментариев (не подряд они идут, не подряд...) 21-й:

24 дня

Достаточно примитивно, но видимо расчет на массового потребителя оправдан. А если по существу, то давайте представим, что нашему современнику вдруг понадобится разъяснить диким аборигенам смысл жизни и смерти как сказано в статье "не с позиции науки или религии, а с позиции человека разумного". Единственное, что могло бы дать такую возможность, это влияние на восприятие аборигенов при помощи элементов религии. Во всех остальных случаях, это наверняка будет провал и аборигены останутся при своем мнении. Автор предусмотрительно отринул два основных механизма, на основе которых можно было бы попытаться выработать хоть какие-то внятные выводы по теме. Оставил лишь абстрактного "человека разумного" в сложнейшей ситуации, перед которой позиция древнего аборигена была бы несравнимо лучшей. Единственный правильный итог размышлений "человека разумного" на тему жизни и смерти без опоры на науку (околонаучные знания) и религию (оккультные знания) выглядел бы так - НЕ ДОСТАТОЧНО ДАННЫХ ДЛЯ АНАЛИЗА!, и подпись " с приветом Человек разумный". А то получается так - что не вижу, того не существует. А если случайно увидел - то не верю своим глазам. С другой стороны автора можно поздравить, ибо статья зашла. Хайп, он сейчас везде.

Нет ) Не могу не привести)

Хакнем Суть, а ещё есть книга Ноосфера, академика Вернадского. О информационном поле Земли, можно интересные вещи открыть для себя. Пророчица Ванга идеальной антенной Ноосферы была. А я так себе, только в молодости все эти видения. Сейчас нет уже.

Ответить
 
автор27 дней

Петр, где в вашей истории место смерти и возвращению обратно? Может я чего пропустил?

К слову - нет такой книги у Вернадского))). Есть "Биосфера и ноосфера". Вы мне ещё про Барлыбаева расскажите.

Ответить
 

Хакнем Суть, Вернадский считал, что смерть касается только тела. Информация уходит в Ноосферу и там сохраняется.По простому- душа отлетает к Богу.. )) так что смерти в прямом понимании нет. Это лишь конец плоти. Носитель сознания не тело.

Ответить
 

Петр, носитель сознания Ноосфера...

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? 

 

25 дней

Автор ,расскажу реальный случай для вас. У меня несколько лет назад умер друг,сорока лет не было. Крышка гроба стояла на площадке между первым и вторым этажом. Я стоял напротив крышки гроба и она сдвинулась в сторону.никаких глюков,я был трезвый и в своем уме. Кто ее сдвинул? Друг лежал в гробу.Подъезд был закрыт,никакого ветра и сквозняка. Я человек современный,верю в науку и понимаю ,что наука просто не дошла в своем развитии до того,что бы объяснить некоторые явления,да и мозг человеческий имеет предел. А многие мнят из себя всезнаек,а по сути своей являются всего лишь ограниченным,ничего толком не знающим существом с завышенным самомнением. Чем быстрее развивается наука,тем больше вопросов возникает. И людей по настоящему мудрых очень мало,а вот самонадеянных выскочек очень много.

Охота писать глупости. Просто зайдите в информационное поле планеты и задайте вопрос. Информация открытая. Рай, это место где душа отдыхает (не трудится). Ад, это место где душа выполняет работу по обслуживанию выданного ей тела, то есть это то место, где мы с вами находимся. Вся жизнь активной души записывается. После очистки от всего лишнего, эта память хранится и может быть затребована, тогда душа продолжает прежнюю жизнь в новом теле. Если это человек, то он разумеется помнит всё из прошлой жизни, что хранится в памяти после очистки души от лишнего. Полный доступ к памяти из прошлой жизни возможен только после достижения совершеннолетия (50 лет). До этого момента доступ частичный: в том количестве, которое не может навредить.

И )))

27 днейотредактировано

Я тоже пережила клиническую смерть, но узнала об этом случайно, медики проболтались. Ни по какому коридору не летела, зато меня судили и это было очень неприятно. Подробности описывать не хочу. На мнения тех, кто не поверит, наплевать, есть другие заботы

Ну и в качестве миrрорезюме:

23 дня

Автор совершенно неправ... Могу это доказать. Читайте!

А всё просто)

То что многие не были, скажем в Австралии и не видели Кенгуру, это совсем не значит, что ни Австралии, и Кенгуру в действительности не существует! Но зато есть те, кто был в Австралии и видел Кенгуру) И вот их можно сравнить и, как бы провести параллель в сравнении с теми, кто видел жизнь после смерти и может рассказать о ней! Но им мало, кто верит, а вот Австралия и Кенгуру действительно существует, просто некоторым так удобно считать, что нет, и это их исключительное субъективное мнение, как и самого автора)

Далее... (может быть и неудачное сравнение)

Букашка ползет по листу бумаги. Он плоский, она доползает до края и падает.. Также, как и всему есть свое начало и конец... Но если края листа соединить, то букашка будет ползать по листу бумаги столько, сколько ей понадобится. А что, если лист бумаги скомкать в шар? Тогда еще больше! Пока её не клюнет птица, или сам человек не смахнёт... Улавливаете мысль???Вывод: НЕ ВСЁ, ЧТО НАХОДИТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ОБЪЯСНИМОГО НАШИМ РАЗУМОМ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫМ, ЕСЛИ ЕГО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ НАШ РАЗУМ. Мир намного сложнее.

И третье.. (про накопленный опыт, или почему мы не помним себя в прошлой жизни?)

Когда мы ложимся спать и засыпаем, мы не помним как засыпаем. Почему? Потому что наше сознание фильтрует лишнее и оставляет главное. Поэтому, мы не помним как засыпаем (кем были в прошлой жизни (лишнее)) и знаем что мы есть и были всегда (главное). Нашему сознанию свойственно забывать таблицу умножения, теорему пифагора, как завязывать шнурки, как держать теннисную ракетку и т. д. И это всё потом вспоминается, с течением времени, если понадобится. И каждый использует по - разному накопленый ранее жизненный опыт, который вспоминает его сознание из прошлой жизни. Также как ученики в классе - каждый развивается по - разному, кто легко, а кто не очень.

Вывод: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ СУЩЕСТВУЕТ. НЕПРИЯТИЕ ЭТОГО ФАКТА - СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ СКЕПТИКОВ.

*************

Там ещё много разных мыслей, разными людьми высказанных )  Мне многое представляется интересным ))) 

Всем нам удачи и выжить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая холономная парадигма, в которой считается, что все во Вселенной тесно взаимосвязано. И все, являясь чем-то целым, является в это же самое время частью другого целого. И точно так, как в человеке есть скрытые от его понимания порядки психики, точно так же и во Вселенной есть такие скрытые от человеческого понимания порядки. Иначе говоря - скрытые причины - имплицитные порядки.

"Подводя итог вышеизложенному, можно сказать, что явления, которые мы воспринимаем непосредственно нашими чувствами и при помощи научных инструментов, - то есть весь мир, изучаемый механистической наукой, - представляет лишь фрагменты реальности, развернутый или эксплицитный (явный) порядок. Это особая форма, источником и генерирующей матрицей которой является более фундаментальная всеобщность существования - свернутый или имплицитный (неявный) порядок, в нем эта форма содержится и из него возникает."  http://www.terton.ru/Holonomnaya-paradigma-i-transpersonalnaya-psihologiya.html

Эту парадигму называют еще теорией вложенности. По отношению к человеку считается, что есть несколько слоев психики-сознания, где высшие слои включают в себя низшие. Это как в схемах тонких тел в буддизме, или в эзотерике, без разницы. Сейчас уже никто не отрицает существование надличностных слоев психики - сверхсознания. Просто эти имплицитные порядки по прежнему скрыты от понимания человеком.  Мы знаем, что что-то существует, но не знаем причин его существования  и законов функционирования. Поэтому современная наука все чаще обращается к метафизике, в которой накоплен тысячелетний трансперсональный опыт, пытаясь его обобщить и применить.

А раз есть эти надличностные слои психики, то становится совершенно непонятным - а где внешняя граница того образования, которое называется человек?) И что происходит с человеком после умирания одной из его частей - тела?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Дэвиду Бому, мир, каким мы его знаем, представляет собой только один аспект реальности, ее "явный" или "развернутый" порядок. Порождающей же его матрицей является "скрытый" (имплицитный) порядок, то есть, как правило, незримая для нас сфера, в которой время и пространство свернуты. Для понимания имплицитного порядка Бом счел нужным рассматривать и сознание как неотъемлемый компонент "холодвижения" (мира как голограммы в динамике), а потому включил в "развернутый" порядок и его. Таким образом, сознание и материя оказываются взаимосвязанными и взаимозависимыми, однако не имеющими причинных связей на "явном" уровне реальности. Они представляют собой вложенные друг в друга проекции более высокой реальности, которая не является ни материей, ни сознанием в чистом виде.

http://www.isra-trainings.com/articles/holo/holo_reality.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...