Перейти к содержанию

Умные дискуссии (перезагрузка)


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

Впрочем ответ есть - выключили.
 

О признании утратившим силу Постановления администрации города от 17.06.1999 N 712 "О памятниках местного значения г. Березники" 

Постановление Администрации г. Березники от 28.01.2013 N 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ
В 02.07.2019 в 12:33, GARRY6490 сказал(а) :

Что-то давно мы не развлекались он-лайн камерами животного мира. Лето, однако.
По ТВ озвучили, что "Онлайн-трансляция Московского зоопарка из вольера больших панд начнётся 1 июля. Об этом сообщается на сайте Московского зоопарка."
Ну я зашел на сайт. То ли висит там, то ли не тянет у меня агрегат. Проверьте-ка.
И может ещё что-то интересное из старенького ? Помнится мы наблюдали за гнездом пернатого "хичника" где-то в Прибалтике. Кто найдет - тому гав лайк. :es:

Совсем не животный мир. В Станице Луганской возле моста установили веб-камеру. https://news.liga.net/incidents/video/v-stanitse-luganskoy-vozle-mosta-ustanovili-veb-kameru-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнем закрепленном посте сосредоточены общественные карты (кроме Рыбацкой). По мере появления новых объектов и желания - пополняем. Где-то была ещё у нас Карта службы в СА, но потерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А куда подевались охотники за Покемонами ? Они ещё бегают по улицам или уже сгинули ? Чем дело кончилось, чем сердце успокоилось ? Сам никогда не играл, но наслышал был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Striж сказал(а) :

Ты ещё тамагочи вспомни))

Мне как-то Тамагоча попала в руки. Я не покупал, не помню откуда взялась. Я честно её кормил и всё ждал, что будет расти и получится какое-то развитие. Но или бздохла, или отдал прежнему хозяину (давали на сохранение ??)
Хы, у меня и пейджера никогда не было. Но бывало отправлял кому-то сообщения. С телефона стационарного можно было же вроде позвонить оператору? Пейджеры тоже сгинули для меня незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Striж сказал(а) :

Ты ещё тамагочи вспомни))

Недавно, правда, не вспомню в каком магазе, видел в продаже...

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Пейджеры тоже сгинули для меня незаметно. 

На пейджер пришло сообщение от пейджинговой компании:

“Придурок, купи уже себе мобилу, мы из—за тебя закрыться не можем.” 

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа. Приближается суровые времена. Но ничто человеческое нам не чуждо. Мы люди воспитанные и каждый куст не может нам являться туалетом. Объявляется новая акция - Общественный WC. 
Правила и принципы те же что и на предыдущих картах. Зеленый - действующий, красный - исторический, с синим я не уверен.
Наносим объект, расположение, общетиповое название ОбщТут (Тут-то), цвет, значок.
ССЫЛКА НА КАРТУ внесена в закрепленный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦУМ улица с синим статусом - это ты какой имеешь ввиду? И где исторический туалет у ЦУМа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

ЦУМ улица с синим статусом - это ты какой имеешь ввиду? И где исторический туалет у ЦУМа?

Я посмотрел на ГуглоПанораме - видать здание до него дотянулось. Но работает он или нет как туалет - не знаю.
В самом ЦУМЕ я что-то забыл. Вроде как есть что-то в кафешке на верхнем этаже, если не путаю с Миллениумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Я посмотрел на ГуглоПанораме - видать здание до него дотянулось. Но работает он или нет как туалет - не знаю.

Мне почему-то помнится, что уличный туалет был напротив входа в нынешнее Пермьэнергосбыт. Вот перед деревом https://goo.gl/maps/TxjK77UKMib6pEmd9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Мне почему-то помнится, что уличный туалет был напротив входа в нынешнее Пермьэнергосбыт. Вот перед деревом https://goo.gl/maps/TxjK77UKMib6pEmd9

А в старых ГуглСлоях нету ? Я почти уверен, что это оно. Может другие посетители что-то скажут  за место ?
Ну вот с чешской - вроде 2011-2012 год (ещё "У погоста" не заселен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А в старых ГуглСлоях нету ?

Хайрез Березников в GE с 2005-го, его уже снесли.

Может быть, когда перестал работать туалет у Пермьэнерго, его сделали в пристрое у ЦУМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Хайрез Березников в GE с 2005-го, его уже снесли.

У чехов на свою страну 15 разных слоев. Из них 4 - старая съемка начиная с 2003. Никому не мешает. Поищем фото со стороны парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вон чо надыбал - план 1 и цокольного этажа ЦУМа. Туалета там видать нет - хозяйственным помещением сделали. Я им писал пару недель назад просьбу поискать старые планы ЦУМа, но не ответили

1_etazh_2018.jpgcokol_2018.jpg

Не вижу твою картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

вот

Теперь вижу картинку. Ну всё в цвет. ТП однозначно видна и есть, а за ней туалет и был. Перед ПЭС пусто.

Вот с сайта их описание. Я всё пытвлся восстановить в памяти старый план ЦУМа, но худо с этим делом, т.к. нет базовой планировки.

6 августа 1971 года в центре г.Березники открылся новый универмаг. На тот момент это было второе крупное современное торговое предприятие в Пермской области, работающее методом самообслуживания.

Двухэтажный магазин был остеклен с трех сторон, что придавало ему легкость и нарядность. Со вкусом были оформлены наружные витрины, где представлены образцы продаваемых в магазине товаров. Витрины периодически обновлялись.

Общая площадь магазина составляла 7400 кв.м., в т.ч. торговая 3355 кв.м. На этих площадях располагались 22 торговые секции с широким ассортиментом товаров: электротовары, посуда, товары бытовой химии, подарки, культтовары, школьно-письменные принадлежности, мужская и женская обувь, товары для мужчин и женщин, ткани, текстильная галантерея и др. Кроме того в ЦУМе была столовая на 60 посадочных мест и кафетерий.

В 2003-2004гг. прошла первая реконструкция ЦУМа. Складские помещения, находящиеся в цокольном этаже магазина были преобразованы в торговые. На них расположился первый в городе продовольственный супермаркет компании «ВИВАТ-трейд». Таким образом, универмаг стал трехэтажным, а торговая площадь увеличилась при этом на 2500 кв.м. В этот же период на прилегающей территории была организована удобная парковка автотранспорта.

В 2008-2011гг. прошла полная реконструкция ЦУМа. Увеличена площадь магазина, надстроен четвертый этаж, обновлены все системы жизнеобеспечения здания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Перед ПЭС пусто.

Дак конечно пусто. Его снесли в 90-ые.

12 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

а за ней туалет и был.

Ты посещал этот туалет сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ты посещал этот туалет сам?

Представь себе - посещал сам. :es: В принципе я и отметил те места, где побывал. В том числе в бывшем подземном у Миллениума. И около ЦУМа, помнится мне, вниз надо было спускаться. Что и отразилось на современном плане цокольного и первого этажа. 
Сейчас подтянутся другие заср... посетители и скажут точно.  :eo:
Перед ПЭС не было - ногти даю на обрезание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Перед ПЭС не было - ногти даю на обрезание.

Лучше б на старых фотках посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Лучше б на старых фотках посмотрел

Так я посмотрел как смог. Фотографий из тех времен критически мало и сняты не с того места всегда. В основном парадный вход или вдоль СовПлощади. Не попало это место в кадр.

Это уже не старое фото судя по будке у ёлки. (бывший коммерческий ларек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смутно помнится, что "туалет у ЦУМа" был вот на месте этого нового строения с двумя дверями, что из-за трансформаторной будки виднеется:

https://www.google.ru/maps/@59.4066278,56.806784,3a,75y,193.29h,87.48t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9gclOIFcIjJBBIef4r_m6A!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Караванщик Али сказал(а) :

Мне смутно помнится,

Ну дак Гарри про него и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...