Перейти к содержанию

Умные дискуссии (перезагрузка)


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, autor59 сказал(а) :

а в Паратунке был?

я дважды на самый снегопад попадал - до сих пор самые теплые воспоминания

на рыбалку с местными ездил за лососем, видел тазик икры - просто ели ложкой с водкой)) и как камчатские медведи рыбачат (далеко, в бинокль))

Меня в Паратунку пару раз завозили, и то по работе. Так как я был пистолетчиком, то в каком-то Доме отдыха военном пристреливал к потолочным балкам закладные. Сейчас даже не помню в каком. С части бойцы ездили купаться с офицерами, даже фотки есть, но не со мной. А купаться там нереально было. Авача холодная. 
Рыбачили-то мы сами в свободное время, прямо за частью, как могли. До реки было меньше 3 км. Вон на фотке Авача за спиной у нас. Свою худенькая сетка имелась. А шесты для постановки по всему берегу валялись. Рыбнадзор рейды проводил, но удалось не попасться.
Икру нам привозили командировочные командировочны, совсем с северов, с Ключей. Вот как раз наверно рыбачат Миша Мамаджанов и Вовка Кичигин. Я забыл, сколько икры домой привез - 9 или 12 литров вроде. Случайно земляков в Елизово нашли. Они своим отправили с нами и нам навалили готовой. :es: Батяня наверно год её ел - как-то умудрился растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Весьма занятную тему замутили : "Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы ,где вместе рубились они". Гарри,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Вова сказал(а) :

Весьма занятную тему замутили : "Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы ,где вместе рубились они". Гарри,спасибо!

Да это просто следствие того, что, не смотря на необъятность страны, всё равно имеются геоточки пересечения. Ведь по городу никто не вспоминает "Я был тут ! - Я тоже тут ! Вот здОрво!" А стоит где-то пересечься в удаленном или малодоступном месте - и сразу начинается "а помнишь ? а бывал ?" :es: Поиск родственных душ - это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Карл Густав сказал(а) :

О! Ачинск кто-то вписал) Никогда не забуду эту красноярскую сортировку) 

В командировке три недели по ночам работал. Днем отсыпался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по имеющимся сведениям на карте - в приоритете всё-таки Европа. :eo: Только известный нам лягух-путешественник жестко оттоптался по Индокитаю и Японии. Ну и нас с автором59 "по важным государственным делам" занесло на Камчатку.

Австралия, Африка и всякие Америки до сих пор не охвачены нашим вниманием. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Мексика же была, но стёрли

Её вроде как забраковали..

Кста, добавил фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто страны затер, т.к. совсем ни о чем. С тем же успехом можно было влепить значок "Россия" и наслаждаться им. :ip:

Городов кто-то много наставил. Даже с годами. Но вроде как один человек это делал. Если один и много - это неработающий буржуин. Не по нашему отдыхает, не по пролетарски. :eo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уходят ли с такой работы по собственному желанию ? :iw: Или только по приговору суда ?

Цитата

БЕРЕЗНИКОВСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТЧИТАЛИСЬ О ДОХОДАХ В 2018 ГОДУ. 

ДЬЯКОВ Сергей Петрович, глава города Березники-глава администрации города Березники. Декларированный годовой доход за 2018 год: 452 миллионов 856 тысяч 40 рублей, из которых доход по основному месту работы - 2 миллиона 357 тысяч 90 рублей

БАЖЕНОВА Ольга Ивановна, Заместитель главы администрации - Начальник финансового управления. Декларированный годовой доход за 2018 год: 3 миллиона 706 тысяч 10 рублей, из которых доход по основному месту работы - 1 миллион 640 тысяч рублей.

ЛЕБЕДЕВ Андрей Юрьевич, заместитель главы администрации (курирует работу управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства). Декларированный годовой доход за 2018 год: 2 миллиона 800 тысяч 50 рублей, из которых доход по основному месту работы - 2 миллиона 566 тысяч 90 рублей. 

РАХМУЛЛИН Валерий Владимирович, Заместитель главы администрации (курирует работу социального блока). Декларированный годовой доход за 2018 год: 2 миллиона 314 тысяч 70 рублей, из которых доход по основному месту работы - 2 миллиона 255 тысяч 40 рублей. 

ШАНИН Владимир Петрович, Первый заместитель главы администрации. Декларированный годовой доход за 2018 год: 9 миллионов 221 тысяч 20 рублей, из которых доход по основному месту работы - 2 миллиона 152 тысяч 30 рублей. 

ЯКИН Алексей Анатольевич, Заместитель главы администрации (курирует вопросы безопасности). Декларированный годовой доход за 2018 год: 2 миллиона 457 тысяч 20 рублей, из которых доход по основному месту работы - 2 миллиона182 тысяч 50 рублей

Заимствовал у НГГ, ибо самому лень копаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.05.2019 в 17:02, GARRY6490 сказал(а) :

ДЬЯКОВ Сергей Петрович, глава города Березники-глава администрации города Березники. Декларированный годовой доход за 2018 год: 452 миллионов 856 тысяч 40 рублей, из которых доход по основному месту работы - 2 миллиона 357 тысяч 90 рублей

Это он как мэр получал в месяц в среднем 196424,17 руб.? Мда, тяжко, наверное, ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Это он как мэр получал в месяц в среднем 196424,17 руб.? Мда, тяжко, наверное, ему...

Кстати, на днях в какой-то умой передаче говорили о зарплатообразовании для чиновников. Мне кажется, что вполне разумно.
Критериями для зарплаты чинов брался некий диапазон (чисто теоретически, почти сам придумал, т.к. не помню точную формулировку) - нижняя граница - средняя зарплата на местности, для нас где-то 30-35 тыщ , верхняя граница - средняя зарплата некой высокооплачиваемой группы населения (ну скажем машинисты ГВМ), предположительно 100-120 тыщ. Для такой вилки зарплата муницчиновников верхнего звена д.б. где-то 80-100 тыщ максимум. Исходя из этой теории делаем вывод, что зарплата завышена примерно в 2 раза. С учетом того, что практически они же сами (с помощью карманных депутатов) её же и назначают и изменяют... Короче не верится мне, что наши местные чины нарабатывают на среднемесячный доход 160-200 тыр. Жируют на бюджете - это факт. :ew: Надо секвестировать фонд оплаты чинов-бездельников:fd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полкфсбовники к какой категории относятся))

и как их делить на учителязаборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я криво приплетаю сюда вопросы оплаты какогото/разного "труда". Ляпнул.

Свербит меня "домашние" лярды разных силовых полковников. Вот з/пл у мэра нашего не свербит. )

 

больше не буду))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Да я криво приплетаю сюда вопросы оплаты какогото/разного "труда". Ляпнул.

Свербит меня "домашние" лярды разных силовых полковников. Вот з/пл у мэра нашего не свербит. )

Терять-то тебе нечего кроме своих оков. Так что напиши срочно вопрос на очередную прямую линию 20 июня.  А ну как твой вопрос про применение лярдов окажется актуальным и прозвучит ? Придет земная слава. Или если вопрос будет массовым - всё равно какой-то ответ получишь. Но прежде чем получить ответ - надо спросить вопрос. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Так что напиши срочно вопрос на очередную прямую линию 20 июня

Это "имело место" еще в самом начале, даже письменные ответы получены были. ?  Теперича только в пролете могут быть, то бишь "фиг дождессяя", вероятнее всего на 99,99% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Картография детского городского фольклора. Место на карте в зависимости от продолжения фразы "Жадина-говядина,......."

https://nplus1.ru/material/2019/06/19/greedy

Пермский край подпадает по условно "питерский вариант". Что можно объяснить большим кол-вом эвакуированных ленинградцев в наши края.

webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Картография детского городского фольклора. Место на карте в зависимости от продолжения фразы "Жадина-говядина,......."

https://nplus1.ru/material/2019/06/19/greedy

Пермский край подпадает по условно "питерский вариант". Что можно объяснить большим кол-вом эвакуированных ленинградцев в наши края.

webp

На Ставрополье первые два варианта были в ходу, про третий даже не догадывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот решил с утра ткнуть в ссылку с метками мест, где мы побывали. И опять накатила ностальгия. Вспомнились поездки на поезде. 2-3 дня под стук колес, за окном всё время меняется пейзаж. На длительных стоянках выходишь на перрон, а там бабки с пирожками, семечками, картохой и прочей снедью. И самое главное - непередаваемый запах "железной дороги. Я не знаю, с чем он связан, но довольно специфичный. И в уши объявления вокзального информатора: "С 3-го пути отправляется поезд такой-то туда-то... С 1-го пути отправляется..." О, наш, пора грузиться после пробежки по вокзальным лоткам. Если стоянка была более 15-20 минут - почти однозначно по вокзалу начинали бегать людишки в трениках и тапочках на босу ногу, если летом. Зимой - чуть потеплее одевались. 

А езда с пересадками - это её больше приключений. Особенно если пересадка - в Москау. В других городах как-то всё одним вокзалом обходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Никогда не выхожу из поезда на стоянках, боюсь отстать...

Я бы вас, Гарри, не пустила гулять, а вся еда у меня всегда с собой , я бы вас без всяких грязных бабок накормила. Вот ещё в дороге покупать еду, а если обкакайтесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские поезда - самые поездатые в мире. Без объявления не отправляются. Мы ж бегали в вокзал только с 1 пути, чтобы был путь к отступлению. 2-й и другие пути - чреваты. Да и платформы порой вровень с вагонами встречаются, но редко. Покурить на перроне - это ваще ритуал.
Если не работает туалет в вашем вагоне - вэлкам в соседний. На работу ездил - до Москвы 1,5 дня, после Москвы - ещё 2. С собой не напасешься. Ресторан - тоже не фонтан. Бабки, кстати, очень опрятные. Бизнес есть бизнес. Хотя ХЗ, с чем бывают пирожки. Может и с котятами были. Но после армейских голубей любая живность - съедобная. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Чот решил с утра ткнуть в ссылку с метками мест, где мы побывали. И опять накатила ностальгия. Вспомнились поездки на поезде. 2-3 дня под стук колес, за окном всё время меняется пейзаж. На длительных стоянках выходишь на перрон, а там бабки с пирожками, семечками, картохой и прочей снедью. И самое главное - непередаваемый запах "железной дороги. Я не знаю, с чем он связан, но довольно специфичный. И в уши объявления вокзального информатора: "С 3-го пути отправляется поезд такой-то туда-то... С 1-го пути отправляется..." О, наш, пора грузиться после пробежки по вокзальным лоткам. Если стоянка была более 15-20 минут - почти однозначно по вокзалу начинали бегать людишки в трениках и тапочках на босу ногу, если летом. Зимой - чуть потеплее одевались. 

А езда с пересадками - это её больше приключений. Особенно если пересадка - в Москау. В других городах как-то всё одним вокзалом обходились.

До настоящего времени мало что изменилось: бабки также торгуют, и не только бабки, но и тетки с дядьками.  Запах -  смесь запахов креозота и человеческих фекалий. Также тётка кричит в громкоговорителе.
Однако, летом по вокзалам мужики не только в трениках, но и с голым пузом в спортивных трусах и шлёпанцах рассекают.
Езда с пересадками сейчас проще стала: главное вовремя прибыть на требуемый вокзал.  Раньше, до внедрения системы "Сирена" на жд, надо было, прибыв на вокзал отправления, ещё и умудриться билет себе купить на отправляющийся в нужном направлении поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЭлектроНик сказал(а) :

До настоящего времени мало что изменилось: бабки также торгуют, и не только бабки, но и тетки с дядьками.  Запах -  смесь запахов креозота и человеческих фекалий. Также тётка кричит в громкоговорителе.
Однако, летом по вокзалам мужики не только в трениках, но и с голым пузом в спортивных трусах и шлёпанцах рассекают.
Езда с пересадками сейчас проще стала: главное вовремя прибыть на требуемый вокзал.  Раньше, до внедрения системы "Сирена" на жд, надо было, прибыв на вокзал отправления, ещё и умудриться билет себе купить на отправляющийся в нужном направлении поезд.

Дело в другом - я перестал куда-то ездить. :ew: 
Хм... Креозот - с ним понятно. Но он ещё применяется разве ? Насчет отходов человеческих... Опять же по слухам - типа биотуалеты ныне в вагонах ? Нет ?
С билетами согласен. Но когда в составе тургрупы ездили в Волгоград с пересадкой в Казани - не задумывался над моментом. Было у нас несколько часов свободных - мы по Казани вокруг вокзала пошарились.

Зато когда работать ехали, особенно в первый раз, впечатлений много было новых. Так как ехали по военному ведомству - нам вроде выписывали требование, по которым предоставляли билеты в отдельных кассах для военных. До Москвы поездка была банальной и скучной. А там уже начались новые впечатления и приключения в жизни. Для начала надо было перебраться с Ярославского на Киевский. Спасибо "метру" - везет быстро и точно к месту. Потом разбирались, на чем нам ехать. Как оказалось, ежедневное прямое сообщение до Миловиц. Вон насколько важное место было. Нашел на фейсбуке у чеха-исследователя много интересного для себя.
Ехали сначала скучно по СССР, но ближе к границе стало интереснее, т.к. изменилась республика (Украина) и пейзаж - Карпаты. Красота просто. Вот мечтаю, чтобы Гуглы/Яндексы сделали что-то подобное автопанорамам, но по железной дороге. Высокие заросшие горы, поезд идет по полкам, внизу огромные лощины, частые тоннели. А мы едем и слушаем рассказы бывалых, как свирепствует таможня. Врали, собаки, но с честными лицами. :iw: (продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

но ближе к границе стало интереснее, т.к. изменилась республика (Украина) и пейзаж - Карпаты.

ага ездил по тем местам на поезде Москва-Кишинёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...