Перейти к содержанию

Огород круглый год


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Здраствуйте.

 

Извините, Вы после здраствуйте пропустили слово ДОРОГОЙ!:eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Kis. (Кисточка)
17 минут назад, М.С. сказал(а) :

ДОРОГОЙ!:eq:

С Sea_soulom я уже здоровалась, и даже в его небритую пыльную щеку пыталась поцеловать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 тысяч!? 9 тысяч за подсветку! Я в огородном шоке! Меня уже второй год упрекают что я за тыщу лампу купила, а тут 9! Да ты теперь мой кумир навеки! Я всегда теперь тебя всем в пример буду ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь чо. И тут флудильню организовали.

А фитосвет это большая холиварня. Не будем в неё погружаться.

Светить можно чем угодно. Хоть за тыщу, хоть за десять. Лишь бы росло.

IMG_20181213_211755_BURST1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лучница сказал(а) :

Е-мое, целый огород! ?

Дык чо теплу квартирному зря пропадать. Свет сейчас, с развитием светодиодов, сделать - тьфу. Проще простого. И в эксплуатации всего рублей 300 в месяц за электричество на целый квадратный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, кроме тепла и света -зарядил биогумус в грунт и голова не болит, чем подкармливать. ?

С каждым поливом чуть-чуть жидкого комплексного на основе гуматов и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

И таки да, кроме тепла и света -зарядил биогумус в грунт и голова не болит, чем подкармливать. ?

С каждым поливом чуть-чуть жидкого комплексного на основе гуматов и достаточно.

Можно просто немного биогумуса развести водой, настоять сутки и поливать, та же гуминовая подкормка будет.(разбавляется обычно до цвета слабо заваренного чая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отказалась от химии полностью, кормила только биогумусом, заправляла при посадке, для помидор и картофеля - в лунки, для моркови - в бороздки, для лука просто рассыпала и с верхним слоем почвы перемешала, чеснок заправить не успела прошлой осенью, поэтому кормила поверхностно. Урожай получился выше, чем год назад с постоянными подкормками минеральными удобрениями, трудозатраты намного ниже и растения выглядели гораздо крепче и здоровее, томаты от болезней обрабатывать тоже не стала (ради эксперимента), не заболели, плодили до заморозков, морковь так прямо на заглядение выросла, правда оценили это не только мы, но и еще какой-то грызун, сожрал гад грядку моркови подчистую.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Меньше холода от стекла. И  свет отражает. Солнца сейчас почти нет, восток, а за окном  ещё лоджия. На подоконнике тоже лежит. Рама деревянная, не герметичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Я тоже решила весны не ждать (ее фиг дождешься))))) и посадила проращивать семена крес салата и горчицы листовой на микрозелень к НГ. Вчера утром поставила, к вечеру крес уже проклевываться стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и горчица уже проклюнулась. Еще впарили мне кресс водяной, но чувствую я, что ни чего из него не выйдет(((

2018-12-16-10-02-38.jpg

2018-12-16-10-01-31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)
В 14.12.2018 в 22:40, М.С. сказал(а) :

Это подсветка, 100 светодиодов с линзами и охлаждением, для выращивания конопли. А ненормальные типа меня, ей укроп подсвечивают.:gy:

41Qf1lLipPL._SL500_AC_SS350_.jpg

Ну, вот М.С. здря ты китайским товарищчам прибыля принес, не поможет тебе эта подсветка в твоих садово-огородных работах, разве что для прорастания семян, а в дальнейшем бесполезная фигня, по телевизеру только что рассказали-не чудо! Мать природу обмануть сложно, растениям-то нужен разный спектр, как у солнышка, чем больше спектр, тем больше возможностей по выращиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

 

 

43 минуты назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

по телевизеру только что рассказали-не чудо

Чудес вообще не бывает. В фиолетово-розово-серобуромалиновом свете  его тоже нет. Но эта лампа вполне правильная и для рассады и для полного цикла. Там не только красный и синий, как в лампах первого поколения.

Но свет "вырвиглаз" при своей эффективности всё-таки не для жилых помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Я телевизеру не очень доверяю, но то, что там рассказывали про лампы может быть, а какой там еще спектр света присутствует, и что у вас написано в инструкции? Проводили эксперимент обычной лампой подсвечивали и фиолетовой, результат например у фиалок был даже хужее, у фиолетовой лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой лампы 

  • полный спектр для вегетативного и цветения: 430 ~ 440nm, 450 ~ 475nm, 620 ~ 630nm, 650 ~ 670nm, белый, ИК (730nm)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вроде, переключение есть. Для вегетации и плодоношения. Разница в соотношениях синего и красного.

Но нынешняя концепция фитосвета уходит от мультиспектра, да.

Почти все серьёзные производители ведут разработки белых высокоэффективных диодов для растений с повышенным индексом цветопередачи, то есть с большим содержанием красного. При необходимости отдельно добавляются красные диоды. Иногда инфракрасные и ультрафиолетовые. Необходимость возникает для некоторых культур. У всех потребности разные, но белый удовлетворяет почти все растения.

Эта лампа для укропа, кстати, самое то. Ультрафиолет аромату даст. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis. (Кисточка)

Самое главное из всего сказанного, подсветка необходима так же как полив и подкормка, а чем досвечивать в наших условиях каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж негде, пожалуй. В проекте ещё полноценный индетерминантый томат. Уже рассадой сидит.

Я пока на огурце потренируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kis. (Кисточка) сказал(а) :

Ну, вот М.С. здря ты китайским товарищчам прибыля принес, не поможет тебе эта подсветка

Ах так. Любезностью на любезность.Елена Малышева сказала - если у вас дети, если вы аллергик, все цветочки ВОН, в горшках плесень. У меня все посадки в не дома,- бебебе.
По лампочкам вот такая не прослужила месяца, брал за 650, греется  и выгорают светодиоды, научился их выпаивать, с заменой сложней, даже пробовать не буду. Отремонтировал, может послужит ещё.
 

2018-12-16 17-10-57_18-12-58.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...