Перейти к содержанию

Огород круглый год


Д. Руми

Рекомендуемые сообщения

Сорт F1 Балконный. Опыт был полууспешный. В марте на теплой лоджии с досветкой. Несколько огурчиков снял. Потом клещик напал, и я ещё не умел с ним бороться. Сейчас будет полная светокультура в темном углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Я буду муха-повтарюха и тоже посею два семечка сорта Зозуля F1. Он есть в списке рекомендованных для посадки на балкон. 
Всё-таки свой опыт в своих условиях более информативен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую первые две недели светить круглосуточно лампой 6000К 20 000 люкс. А там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на земле столько несправедливости? ?

Те луковки которым попку помыл, маковку постриг, солнышко настроил не спешат вылупляться. Те же что в мешке валом лежат попёрли(достал посадил в тазик)

IMG_20181112_140935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Тебе бы маковку так отстригли, как бы ты без маковки курсировал? Шапку то не на что было бы одевать. Вот потешный.(фотки плоховаты, резкости нет, руки дрожали?)все справедливо, тебе воздалось по заслугам. Хуинький, будь проще и лук потянется к тебе, куда ты столько земли приготовил, цельная плантация, небось лук не на зелень, а луковицы решил вырастить? Вообще в воду воткни в баночку и тебе хватит. Ну или фотку тебе скину способ экономного использования места на подоконнике в выращивании лука, найти надо только в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, М.С. сказал(а) :

маковку постриг

круто вы её постригли???

 

41 минуту назад, М.С. сказал(а) :

попку помыл

может плохо помыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо было наоборот? Попку стричь, маковку мыть? ))

 

А меня ботинки несут и несут...

Посадил редис, смесь бэби-салат, десяток комнатных  томатов. Перец Хабанеро и петуньи, росшие на балконе - зачеренковал.

Чую, к весне в квартире спать негде будет... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Во, нашла смотри, в бутылке делаешь дырки и втыкаешь, маковки не обрезай, а вот где корешки совсем чуть-чуть, и да, можешь не мыть

49efe4d1cf4c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kis.(Кисточка) сказал(а) :

Хуинький, будь проще и лук потянется к тебе, куда ты столько земли приготовил, цельная плантация, небось лук не на зелень, а луковицы решил вырастить?

Здравствуйте мудрая Кисточка!
Все мытарства мои начались после того, как я натыбзил окна в усольском микрорайоне, и из за этого пришлось построить хибарку, в которой тепло и  светло, дальше больше, смотрю в пятёрочке лук 10р  за кг. ну как тут пройдёшь мимо.?
По поводу земли, так её куда не плюнь.

Короче,- думаю, фотограф из меня не вышел, может огородник получится?
Может меня даже наградят при жизни. Ну там улицу каку назовут,( в место Миндовского,) а кругом луковки, луковки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.С. сказал(а) :

 

IMG_20181112_140935.jpg

В верхнем правом углу фотки помидорки взошли? 
Какой эстет, однако ) Лук не просто туго-рядом воткнул, а художественно расположил )
Пустые  места для следующей партии лука или для чего то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Каштанка сказал(а) :

В верхнем правом углу фотки помидорки взошли? 
Какой эстет, однако ) Лук не просто туго-рядом воткнул, а художественно расположил )
Пустые  места для следующей партии лука или для чего то ещё?

Ага, вся моя надежда на них, ещё перцы затаились не всходят. Там ещё какая то ботва (забыл название)

В центре лук обрезанный с обеих сторон. С краю лук с обрезанным верхом и лук проросший из мешка.

На подходе лук замоченный в холодной воде(тёплую лень нести) Спасибо Ютубу весь мозг загадили.

Это на подоконнике нужна эстетика, а мне наживу пожалуйста.(деньги, деньги, деньги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Руми,  хорошие привычки заразительны!  Спасибо.

Кресс салат выращиваю в фарфоровой чеплашке на ватной салфетки, быстро растет.

378977731_.thumb.jpg.a3890eb7c03157bb9e48a228547788b3.jpg

Салат мизуна, редис, смесь салата (точнее со всех пакетов смесь)

910102781_.thumb.jpg.75f240fa12a6dffcef20ea95306f09ad.jpg

подсолнечник   вкусный:))),  приятный

1256541369_..thumb.jpg.d07da3aedbd9cac0fbc57fb51382cd85.jpg

Хочу заказать для эксперимента

337822538_w640_h640_cid1675605_pid233051

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посеяла после обработки раствором марганца семена перцев (острых 4 сорта и сладкого), томата 4 сорта и огурцы 2 сорта. Почву пропарила в пароварке. Очень понравилось так обеззараживать. Я в лоток положила бумажные полотенца, после остывания земли её высыпала в тазик, полотенца эти выбросила, лотки сполоснула и всё. Ни запаха, ни следить не надо, мытья минимум.   Пролила крутым марганцем остывшую землю, добавила 1 ст. ложку триходермина.

Проверяю в первую очередь на заболевания, затем на всхожесть, и очень интересно что за чудо-юдо из Китая пришло. 

Всё записала, буду фоткать и фиксировать этапы развития растюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каштанка, свет-то продумали? На это богатство ватт 200 светодиодных надо, когда подрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не собиралась подсвечивать. Окна на юго-запад, солнце каждый день. Но, если что, то имеется в хозяйстве две лампы. Ими буду подсвечивать. Их характеристики мне в жизнь не запомнить. Но, муж сказал, 200 нету в них. Он говорит, что они счётчик сильно мотают. Их по минимуму планировала включать, только когда несколько недель пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Почву пропарила в пароварке. Очень понравилось так обеззараживать.

 

40 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Пролила крутым марганцем остывшую землю, добавила 1 ст. ложку триходермина.

Какой ужас! Зачем? Это-же абсолютно мертвая земля теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каштанка, без света зимой даже на южном окне вырастут дохлые прутики. 

"Много мотают" - это муж скупердяй. ) 100 Вт за 12 часов подсветки съедают немногим более 4 руб. В сутки.

Землю никогда не обеззараживаю. Про чуму и не слыхал. Черную ножку видел раньше, но с переходом на смеси с кокосом забыл, что это. Залить невозможно. А Лучница правильно говорит - перелив и холод. Тяжёлый грунт ещё. Вот и вся чума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 20 лет выращивала рассаду и всё было нормально. Излишки рассады продавала и никогда никаких нареканий на неё не было. А в том году всякую разную почву собирать по быстрому пришлось. БОльшая часть земли была с балкона свекрови. Видимо, она и была заражена, так как у неё рассада никогда не удавалась. 
Чумой называю эту так и не определённую болезнь. Скорее всего это был какой-то грибок. Гибель 100% рассады, причём, только помидорной. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментальная инновационная установка с использованием нанотехнологий, предназначенная для выращивания огурца в условиях тёмного угла, смонтирована и запущена в эксплуатацию.

?

IMG_20181116_103518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...