Перейти к содержанию

Общественный транспорт Березники


avz2

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

весь город "на колёсах".

И кому интересны проблемы общественного транспорта в Березниках, понять не могу? 

Замкнутый круг: "все на колесах" из-за проблем с транспортом, проблемы с транспортом из-за того, что все на колесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ
4 часа назад, Лерика" сказал(а) :

...20 000 тиража заявленного - это очень много, это как бы каждый второй- третий почтовый ящик. ( разносить невыгодно конечно, тонкая тетрадка, большой тираж, скорей всего - стойки.) Верстка хорошая, с фишечками,  фотки чистые, правильные. Чувствуется рука. В бумажке интересно посмотреть эти два берега. 

...

 

4 часа назад, Лерика" сказал(а) :

а сколько у тебя тираж БР  указан? Если БР + 2Б в сцепке, то логистика понятная, вопросов  по доставке -распространению нет. 

Мне в "Усольскую" вложили. Заявленный тираж Усолки в 1500 экз. 

Газетка "Два берега Камы" четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы еще людям с этого прок.

Потому что если на этот раз городская администрация загрубит, пойдет против людей, получит она такую отдачу,  никакой, самой  сусально-сахарной газеткой не прикроется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что наша ГА уже ничего не боится. Всё, что я вижу в последнее время, об этом говорит. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, всю тему не читал - может где и есть ответ на следующий вопрос: а с чего вообще возникла идея проводить это исследование городского общественного транспорта? У нас какие-то особые проблемы с ним? Разве нет возможности решать вопросы конкретных маршрутов в рабочем порядке? Что за острая необходимость за отнюдь не бесплатно проводить некое исследование, результаты которого всем городом восприняты в штыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Потому что если на этот раз городская администрация загрубит, пойдет против людей, получит она такую отдачу,  никакой, самой  сусально-сахарной газеткой не прикроется. 

Вы на самом деле в это верите ? 

4 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Я, конечно, всю тему не читал - может где и есть ответ на следующий вопрос: а с чего вообще возникла идея проводить это исследование городского общественного транспорта? У нас какие-то особые проблемы с ним? Разве нет возможности решать вопросы конкретных маршрутов в рабочем порядке? Что за острая необходимость за отнюдь не бесплатно проводить некое исследование, результаты которого всем городом восприняты в штыки?

А вдруг личный автотранспорт..., ... запретят ?)) Поставят в '''жёсские рамки'' ?  Натурально - не читали ? Тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

Да. 

Ох, ладно. Не выключу телевизор и эту тему буду пристальнее читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

И кому интересны проблемы общественного транспорта в Березниках, понять не могу? ?

ну может и не так хороша нынешняя система если народ предпочитает авто?

к качеству перевозок у меня претензия именно к частникам, трястись в ПАЗиках не самое приятное.

в принципе плохой график и ПАЗики побудили меня пересесть на авто,.

Ездит в переполненных ПАЗИках на работу только зимой хорошо, тепло, а летом это превращается в пытку.

Я не поддерживаю действия администрации, они явно направлены против народа, но и наши частники меня мало устраивают.

Троллейбусы это отличный транспорт, если необходимо передвигаться без авто, это на мой взгляд наилучший транспорт, если не холодно и не спешу, то я обязательно дождусь троллейбус, чем сяду в ПАЗик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь несете вместе с капитанским внуком. Пассажирские выгодны потому что пользуются спросом населения. Один какую-то аналитегу строит на ощущениях вечернего выезда в город. Другой  тоже какие-то ощущения от пазиков вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле вспомнил? их дофига на маршрутах ходит,

Если завтра минус 30 и авто не заведется мне придется ехать на работу на говеном ПАЗике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, что тебе не нравятся пазики, хочешь троллейбус. Раз в год, в -30. Ты не интересен, ни частникам, ни ГА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не интересен, так ни те ни другие не могут предоставить комфортную качественную услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

а с чего вообще возникла идея проводить это исследование городского общественного транспорта?

C мнения о недостаточности доходов водоканала. Это четко следует и выводов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, avz2 сказал(а) :

C мнения о недостаточности доходов водоканала.

Фирма "Радар" как-то связана с нашим водоканалом/его руководством? В смысле, водоканал получил/мог получить откат от "Радара"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Фирма "Радар" как-то связана с нашим водоканалом/его руководством? В смысле, водоканал получил/мог получить откат от "Радара"?

а вот этот вопрос лучше задавать в прокуратуре ? кстати, что и было предложено на общественных слушаниях...а если мы тут начнем судить-рядить, то с нашими законами так и до суда недалеко))) "за критику власти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Фирма "Радар" как-то связана с нашим водоканалом/его руководством? В смысле, водоканал получил/мог получить откат от "Радара"?

чисто гипотетически вполне, а вот проверку прокуратура без заявителя, навряд ли организует

21 минуту назад, natka сказал(а) :

так и до суда недалеко))) "за критику власти"

а что у нас изменилось законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FOX сказал(а) :

чисто гипотетически вполне, а вот проверку прокуратура без заявителя, навряд ли организует

Хотя возможен и другой вариант: исследование могло быть навязано руководству Березников краевыми властями, шоб быть в очередном тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

В смысле, водоканал получил/мог получить откат от "Радара"?

Мелко мыслишь, аналитег. На основании исследования радара жирный кусок пассажироперевозок  перераспределяется в пользу Водоканала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тренд реально имеется! по всей России, вдруг озаботились транспортной сетью пассажирских перевозок, надо копать сам "Радар", откуда корни растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ссссс  что за фрукт этот радар??

О компании

Агентство дорожной информации РАДАР было создано в 2001 году на основе временного
научно-исследовательского коллектива, который сформировался на кафедре автомобилей и автомобильного
хозяйства автодорожного факультета Пермского национального исследовательского политехнического
университета.

К тому времени этот творческий коллектив выполнил уже целый комплекс работ, связанных с обследованием
режима функционирования улично-дорожной сети города Перми. Результат такого крупномасштабного
проекта был представлен администрации города Перми в виде картограмм интенсивностей движения
транспортных и пассажирских потоков. Была разработана концепция транспортного планирования и
организации дорожного движения в городе Перми.

В 2002 году было создано отдельное юридическое лицо, в которое вошли все сотрудники временного
творческого коллектива, которые до этого времени работали в Пермском национальном исследовательском
политехническом университете. С тех пор началась самостоятельная история общества с ограниченной
ответственностью «Агентство дорожной информации РАДАР».

Основной задачей Агентства дорожной информации РАДАР является консультирование органов власти в
области транспортного планирования, организации дорожного движения, парковочной политики и
совершенствования маршрутной сети городского пассажирского транспорта общего пользования.
Специалистами Агентства дорожной информации РАДАР было выполнено огромное количество работ в
различных областях функционирования транспортной системы города Перми.

В 2006 году было подписано соглашение между Агентством дорожной информации РАДАР и Администрацией
города Перми о проведении ежегодных мероприятий по транспортному планированию и консультации органов
власти в области развития транспортной системы города.

С 2012 года Агентство дорожной информации РАДАР активно работает на рынке консалтинговых услуг
России. К настоящему времени выполнены работы по транспортному планированию, прогнозированию,
прогнозному и имитационному моделированию; построены транспортные модели в городах Пермь,
Екатеринбург, Самара, Рязань, Улан-Удэ, Курган, Томск, Соликамск, Великий Новгород, Владимир,
Липецк, Воронеж, Волгоград, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово.

В 2015 году Агентство дорожной информации РАДАР стало основным партнером Общероссийской общественной
организации «Российская академия транспорта» в области транспортного планирования, моделирования и
транспортного консалтинга в области транспортных систем крупных городов. Было заключено
долговременное соглашение о сотрудничестве между Агентством дорожной информации РАДАР и Институтом
транспортного планирования Общероссийской общественной организации «Российская академия
транспорта».http://road.perm.ru/o-kompanii/

 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГЕНТСТВО ДОРОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ РАДАР"
Руководитель
Генеральный директор
ОГРН
1025900512758 от 24 сентября 2002 г.
ИНН/КПП
5902815280 / 590201001
Уставный капитал
16 666,67
Вид деятельности
Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие, 72.19 все (62)
Среднесп. численность 
5 сотрудников
Режим налогообложения 
УСН 
среднесписочная численность 5 человек?
и  на сайте 4 руководителя!!! кого же потеряли? http://road.perm.ru/category/sotrudniki/
Учредители ООО "Агентство Дорожной Информации Радар" Левда Нина Михайловна 
16 666,67 -  100 % ИНН: 590207962767
 
Доступны сведения о 5 завершенных арбитражных процессах ООО "Агентство Дорожной Информации Радар" в качестве истца. Из них 2 проиграли, три выйграли, и одно в процессе, ответчик Администрация Города Симферополя Республики Крым
 

Отчет о финансовых результатах, напоминаю УСН!!!

Все суммы указаны в тысячах рублей

Форма № 2 код
2013
нач./ кон.
2014
нач./ кон.
2015
нач./ кон.
2016
нач./ кон.
2017
нач./ кон.

Доходы и расходы по обычным видам деятельности

Выручка 2110
3330
7560
7560
8720
8720
10594
10594
17783
17783
16114
Себестоимость продаж 2120
0
6
6
116
6731
9179
9179
16540
16540
13856
Валовая прибыль (убыток) 2100
3330
7554
7554
8604
1989
1415
1415
1243
1243
2258
Коммерческие расходы 2210
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Управленческие расходы 2220
3215
5788
5788
6615
0
0
0
0
0
0
Прибыль (убыток) от продаж 2200
115
1766
1766
1989
1989
1415
1415
1243
1243
2258
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь смотрим что у нас на официальном сайте?

Учредитель: Якимов Михаил Ростиславович куда делась гражданка Левда? 

Главный редактор: Нестерова Александра Сергеевна ???? это что ещё за должность и отчего же не генеральный директор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...