Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, OldSter сказал(а) :

Это их присказка, которую Вы воспринимаете всерьёз что ли ???))) И не все из упомянутых получили акции в своё время (и как-то правильно ими воспользовались), сделали вложения в квартиры (автомашины, бытовую технику и так далее), далеко не все ))) Вы на каких-то своих ''пенсионеров'' ориентировались )))??  И да (Тссс... )))...) - не все действующие пенсионеры были начальникаме (на неплохих должностях, с возможностью накопления на чорный день за последнее десятилетие их работы, и речь не о бизнесе, нет ...).

Угу. На каких пенсионеров ориентировался, говорите? Ну например на тех, которые работают ради того, чтобы хотя бы раз в году (или чаще) слетать в Таиланд. Припоминаете? Или уже подзабыли? Что сразу про бывших начальников-то? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sad сказал(а) :

Дом построила под Пермью, машину купила. А в Красновишерске все по прежнему.

Настолько торопился, что последние фразы не дочитал. То есть, в рабочем месте в Березниках, увы, не нуждается. Жаль...

Ситуация на Вишере от березниковской отличается тем, что там в принципе нет рабочих мест. Никаких. Не только в медицине. Тамошние жители изо всех сил держатся за месте техничек и санитарок. А поскольку количество врачебных ставок в Красновишерской ЦРБ благодаря политике краевых властей только сокращается (всё более менее значимое переносится в Соликамск и/или в Березники),  естественно немногочисленные красновишерские врачи буквально хапают оставшиеся ставки и не пускают на них никого.

В Березниках ситуация обратная: поток пациентов с севера края только растёт, а врачебных рабочих рук не хватает. Всё больше и больше.

То есть, не надо думать, что между происходящим в Красновишерске и в Березниках можно поставить знак равенства. Здесь, в Березниках, рады врачу любой специальности: и подъёмные дадут, и квартиру.

Изменено пользователем Внук капитана
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Угу. На каких пенсионеров ориентировался, говорите? Ну например на тех, которые работают ради того, чтобы хотя бы раз в году (или чаще) слетать в Таиланд. Припоминаете? Или уже подзабыли? Что сразу про бывших начальников-то? ?

Хммм))) Его пригласила (и оплатила дочь, Вы возможно Не в курсе )))))))...).  Если речь о нём )))))))))))  Я имел ввиду, пенсионера, которого ВЫ весьма хорошо знаете, лет 47..., с одной стороны (из рук. здр., да )))...). И реальных обычных пенсионеров  с другой стороны ))))))) 

41 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

... Здесь, в Березниках, рады врачу любой специальности: и подъёмные дадут, и квартиру.

Кстати - а 53 врача в 2019 году приедут, как Вы думаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 39 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

И комментарии к статье:

http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-39-krf

Возраст выхода на пенсию регулируется законами. Не конституцией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, OldSter сказал(а) :

Хммм))) Его пригласила (и оплатила дочь, Вы возможно Не в курсе )))))))...).  Если речь о нём )))))))))))  Я имел ввиду, пенсионера, которого ВЫ весьма хорошо знаете, лет 47..., с одной стороны (из рук. здр., да )))...). И реальных обычных пенсионеров  с другой стороны ))))))) 

Не могу понять Ваш эзопов язык. Я говорю о своём реальном коллеге из рядовых анестезиологов, который ежегодно (а то и не по разу) летает... ну, мягко говоря, не в Крым. И, надо сказать, не он один так поступает. Акций УК и прочих денежных контор за ним(-и) не числится.

Это я всё к тому, что среди окружающих меня работающих пенсионеров (выделено специально для SeaSoul и других присяжных спорщиков) тех, кому "пенсии на хлебушек не хватает", нет.

24 минуты назад, OldSter сказал(а) :

Кстати - а 53 врача в 2019 году приедут, как Вы думаете? )))

С какой это радости?

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не её, 4 года в Перми работает.....Она по акушерству и хирургии.

Изменено пользователем sad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Не могу понять Ваш эзопов язык. Я говорю о своём реальном коллеге из рядовых анестезиологов, который ежегодно (а то и не по разу) летает... ну, мягко говоря, не в Крым. И, надо сказать, не он один так поступает. Акций УК и прочих денежных контор за ним(-и) не числится.

Это я всё к тому, что среди окружающих меня работающих пенсионеров (выделено специально для SeaSoul и других присяжных спорщиков) тех, кому "пенсии на хлебушек не хватает", нет.

С какой это радости?

Я о другом. Шут с ними с обоими (даже с тремя). Пусть летает, кстати.

Забавно. Обеспеченные  люди (вокруг). Ну, классно)))

Так заявление говорят было. Главного врача ''Кр. больницы им. ак. Е.А.Вагнера'', или при приезде губернатора (им или кем-то из чиновников. было озвучено...) (где, сейчас не скажу). Просто слышал, и мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OldSter сказал(а) :

Так заявление говорят было.

Как говорится в таких случаях, "на заборе х... censored написано, а там дрова лежат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Это я всё к тому, что среди окружающих меня работающих пенсионеров (выделено специально для SeaSoul и других присяжных спорщиков) тех, кому "пенсии на хлебушек не хватает", нет.

Дык, и тема - за пенсии вообще и пенсионеров в общей массе (выделил специально для Внука капитана), а не только за тех, кто вас окружает.

:) (алаверды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sea_soul сказал(а) :

за пенсии вообще и пенсионеров в общей массе

А разве "общая масса" не из частностей, тем более характеризующих большие группы населения, складывается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А разве "общая масса" не из частностей ..... складывается?

Из частностей. Только из множества частностей.

Вы же, извиняюсь, делаете выводы лишь из окружающей вас частности.

Поэтому, позвольте считать вашу выборку нерепрезентативной? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sea_soul сказал(а) :

Вы же, извиняюсь, делаете выводы лишь из окружающей вас частности.

Так я и выводы делаю лишь о тех, о ком говорю, а не обо всех пенсионерах.

Думаю, не стоит говорить о неких абстрактных "пенсионерах вообще". Есть те, кому действительно не хватает на удовлетворение личных нужд. Есть те, кому эта пенсия так, "на сигареты". А между ними в широком диапазоне вариантов все остальные. И далеко не во всех случаях проблема в размере пенсии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, куда перевести накопительную часть?

ибо там, где она сейчас дохода практически нет и контора походу дохнет

даже в ЛК войти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://regnum.ru/news/2533752.html

Депутаты Госдумы направили в Конституционный суд запрос о соответствии пенсионной реформы основному закону страны

под обращением свои подписи поставили 98 парламентариев трех оппозиционных фракций Госдумы. От КПРФ документ подписали 43 депутата, от ЛДПР — 33, от «Справедливой России» — 21, к подписантам присоединился один независимый депутат.

 

Еще любопытный момент. Наше марсианское правительство с депутатами обещали в качестве стимулирования пенсионной реформы повысить пенсию пенсионерам в 2019 г аж на 12 тыс руб. У многих депутатов с арифметикой плохо, они поняли, что в месяц., а не за год. Но тем не менее с января повысят на 1000 руб В среднем.

Т.е. это для средней пенсии 14-15 тыс будет повышение на 1 тыр. А на 10 тыр пенсии повышение будет - 700 руб.

При том, что повышение и так должно было быть на уровень официальной потребительской инфляции - 4%. От 15 тыр - это 600 руб. От 10 тыр - это 400 руб. Реальная инфляция повыше будет.

Т.е. реальный бонус - 300-400 руб за увеличение пенсионного возраста на 5 лет.

В январе нас ожидает повышение НДС, повышение акцизов на бензин, и вероятно учетной ставки ЦБ. Ценники перепишут в магазинах на 5-10%. И эту подачку 300-400 руб инфляция тут же слопает. А в течении года будет двухстадийное повышение услуг ЖКХ.

 

https://www.interfax.ru/business/633573

Пиковое значение инфляции в годовом выражении в РФ в 5,5% ожидается в первом квартале 2019 года с дальнейшим ее замедлением до 4,3% к концу 2019 года, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Азер Талыбов, выступая на бюджетном комитете Госдумы с макропрогнозом.

 

 

Изменено пользователем комсорг взвода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

Думаю, не стоит говорить о неких абстрактных "пенсионерах вообще"

согласна, более менее объективно мы можем говорить только о тех кто рядом, кого видим и с кем общаемся, а всё остальное "недоказуемо" !! вокруг разные пенсионеры и с разным возрастом выхода и работающие и нет, среди всех самый маленький стаж у моей мамы, самая низкая зарплата была у неё же  (папа любил шутить, что её "хобби",  оплачивает семейный бюджет, собственно поэтому и рано ушла на пенсию)  и сейчас пенсия около 14 тыс, я не представляю как тогда работали те, у кого она ещё ниже

хотя... есть родственник у которого в трудовой 6 месяцев офиц стажа, работать лет с 45 перестал совсем (у жены было ИП, работали без трудоустройства, подкопили и на это живут), он с 50 в пенсионный начал ходить, чтобы узнать когда ему пенсия положена?,  вот он, пожалуй, больше всех расстроился  отодвинутому пенсионному возрасту?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vz.ru/economy/2018/12/10/954685.html

Во Франции протесты против антинародной политики правительства обошлись не меньше чем в 1 млрд долларов, но, скорее всего, не выйдут за рамки 10 млрд долларов в долгосрочном периоде, в том числе за счет имиджевых потерь Франции как страны, притягивающей туристов со всего мира. Если, конечно, протесты не продлятся еще два–три месяца.

 

Макрон пошел на уступки:

Минимальная зарплата повышается на 100 евро грязными в месяц. Сейчас минимальная зарплата 1188 евро чистыми. Снимаются социальные выплаты  с предприятий и налога с работников за  работу в дополнительные часы (социалисты в своё время снизили рабочую неделю с 39 до 35 часов, что понизило конкурентность французских предприятий). Отменяется повышение социального налога на пенсии , для тех у кого они составляют менее 2000 евро.

Макрон попросил, та предприятия, которые могут, заплатить в конце года премию работникам. Размер премии не будет превышать 1000 евро и не будет облагаться обязательными социальными выплатами.

Во Франции введено чрезвычайное положение.

https://russian.rt.com/world/article/581671-makron-obraschenie-protesty-zhyoltye-zhilety

А наши чатлане ничего не боятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 08:59, autor59 сказал(а) :

контора походу дохнет

Что за контора, если не секрет? Может и я там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди, которые живут на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?! © ✍️ ?‍♂️

В 09.12.2018 в 12:37, OldSter сказал(а) :

Но - что дальше (как быть, что делать ) ? ))

Жить и работать или работая жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Почему люди, которые живут на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?! © ✍️ ?‍♂️

Жить и работать или работая жить.

Потому, что нам нравится. Нет ? ))

Вести не французскую жизнь )) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиарды рублей из бюджета, на которые можно было бы повысить пенсии, уходят на забавы чиновников ПФР

http://www.interessant.ru/politics/piensionnyi-fond-tratit-die-1

Плати, плати и главное сдохни как перестанешь.

Изменено пользователем barlog1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tsargrad.tv/articles/a-tyshha-gde-obeshhannaja-starikam-luchshaja-zhizn-otkladyvaetsja-ne-na-odin-god_165616

Пенсии в 2019 году вырастут на 7%, а с 2020-го будут увеличиваться на 6%. Об этом заявил первый вице-премьер кабмина, министр финансов России Антон Силуанов.

Согласно действующему закону, без т.н. пенсионной реформы правительство обязано ежегодно индексировать пенсии на уровень инфляции. В 2019 году ЦБ закладывает ее на уровне 4,5-6%. Данный таргет был озвучен главой российского Центробанка Эльвирой Набиуллиной: «У нас ожидается пик инфляции в первом полугодии 2019 года в связи с одномоментным повышением НДС, и, конечно, весь эффект от повышения НДС будет в первом полугодии. Наши оценки показывают, что инфляция будет 5,5%, может быть, до 6%».

Другими словами, рост пенсий после т.н. реформы составит в 2019 году около 1%, в лучшем случае, 1,5%. И ради этого посмешища были проведены все непопулярные пенсионные изменения? Страну буквально поставили на уши ради столь «внушительной» прибавки старикам. Где обещанная тысяча рублей?

Тысячи не будет. Ни в месяц, ни за целый год. А как все красиво начиналось! Тот же господин Силуанов, обосновывая необходимость повышения пенсионного возраста, заявлял, что основная задача правительства заключается в том, чтобы пенсии в России стали достойными.

«Нельзя говорить о том, что мы просто хотим, чтобы наши граждане больше работали, - заявил он. - Основная задача - повысить пенсии пенсионерам, чтобы, выходя на заслуженный отдых, были финансовые возможности нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках и так далее».

Интересно, господин Силуанов после своего заявления о повышении пенсий на 7% минус инфляция в 6% по-прежнему будет настаивать на том, что старики смогут на эти деньги помогать внукам и путешествовать? По своим шести соткам или до ближайшего погоста?

Тысячу старикам не дадут. У Набиуллиной страх по поводу инфляции, и она уже откровенно говорит о таргете в 6%. И на этом фоне принято решение о повышении налогов.

 В это же время Минфин и Главное налоговое управление КНР принимают решение о том, что доход до 5 тысяч юаней, это 47 тысяч российских рублей, не будет облагаться налогами вообще. «Тратьте на себя. Мы не лезем в ваши кошельки!» У нас же средняя зарплата меньше, чем неналогооблагаемый доход в Китае. И на этом фоне налоги растут как грибы после дождя.

министр труда и социальной защиты Максим Топилин заметил «беспрецедентный» рост заработных плат в этом году, чем поделился с коллегами во время «Правительственного часа» в Совете Федерации: «По статистике, за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами, практически на 11% увеличилась зарплата. Я думаю, здесь серьезную роль сыграло установление минимальной оплаты труда на уровне прожиточного минимума».

Очевидно, что наши финансовые власти попали в кольцо. Надо срочно менять модель национального развития. А они не готовы. Они даже в своих документах прогнозируют повышение лишь на 1%. То есть на перспективу закладывается обнищание населения, несмотря на профицитный бюджет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...