Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

... убила.... более 90% населения против повышения возраста выхода на пенсию...

Странный у вас процент.. В стране 150 млн. жителей.Из них 40 млн.- уже(прямо щас) пенсы. Но более 90% народа против реформы. Получается за новорождённых родители поголовно единогласно голосуют "против" - в это я могу поверить. Отчего жеж и почему 39,999999 млн. сёдняшних пенсов не устраивает реформа?! Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому надо самоорганизовываться и бороться ни одному, а коллективом.

Система известна - коммунизм.

Эту хохмочку я уже знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас процент.. В стране 150 млн. жителей.Из них 40 млн.- уже(прямо щас) пенсы. Но более 90% народа против реформы. Получается за новорождённых родители поголовно единогласно голосуют "против" - в это я могу поверить. Отчего жеж и почему 39,999999 млн. сёдняшних пенсов не устраивает реформа?!

Это не у меня процент. Это вот

http://Более 90% россиян не поддерживают повышение пенсионного возраста. Это выяснил исследовательский холдинг «Ромир» в ходе опроса. Согласно его результатам, только 8% опрошенных высказались за пенсионную реформу. При этом 92% респондентов выступают против. В основном поддерживает инициативу правительства молодежь от 18 до 24 лет. В четверг кабмин намерен рассмотреть вопрос пенсионной реформы, сегодня же проект закона, содержащий предложение по повышению возраста выхода на пенсию, может быть внесен на рассмотрение в Госдуму. Женщинам пенсионный возраст собираются поднять до 63 лет, мужчинам – до 65, отмечает Ura.ru.

 

Молодёжь просто даже представить себе не может что года прошуршат быстро-быстро )) 50-60 лет для них это как до Луны пешком: что-то нереально-невообразимое, вот поэтому им пока пофигу.

 

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=6tzq&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1819.CvuZ9hEbMCDm7Oj0k-h-fpJz6leg57m_VPQ9Y6TyJGM0t77fhwPYKTfR2s0xqT_DkaaDQnUV0c7xBP_1a7nHs2NnhEhbAabym1BUHhc_Z5HBjOmO6qVUrkbCzYEfwEm6N3pssLZ5-x1qoGGGNeIMi6JNa79hvD2f-cdKq8y_cXs.47b01dd6d95f472876843d6abe91c5f2b0efce1a&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U2iXAr4KPE8B8kYt3LHBMcK_CpATUh6fqmoQ4OSvIK1KegIi0mOsAGBtjy2_Qlf3-MMWXLZ6J57ikb5rZAFvBpI1EC6tczBaik-zd8Wvc46F&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk4FZRibskqKFEvqQqDF06QK8M1qmslxhoIU1vxef5g9-KY8NqM0YrdrUDgfGADUZMo4oLpIooeCaHHM_nFZHnbll43w9n9NLKIuuN0BJLwb9uSYpxyt1wPzLkRJTZHRHAgJV_aCgfZDtOq42Kd6-A_hRrSGWWuMAimd7go4ctvAPPsIU4diolinnZMeLFZmP3VhqydnrZnpGtgyA226B0iiRCbZyQs3H4U3d5sbhhwhwyERF9HyNYAeC20y1A9BSUNdalZFUmOZSxtKIsmhhy9sbY-I9otF1MQKgypRZoorpFkoWZ8V_bZ9E880K4r_VBISDPF8z9LoDTpXI-JbQb4ed272mybmaTCP3cncJIh9pFGM23HXV-613ZlHo95MfaFmAtqXthvejsptgvbyQlL2wtiu514N11ZtqLeowrPhWxQ7pWqcBTDgPOq6gbyykdpKittA7BaerG7bnTOQUTBTKVYZK1qgr0iy6WHYEzFz2VEZHqNxK-239HwzJtqSrLvXavAZltpKfkoc1IWnZzDIE55DpndxzhSofnKKGrKa_qd06s222cJRN0v4m-px9F1190ayRu4xCSAQqv1jbCrgJJo8EVqmwClUAB0J3GGDkQF98On4Nqqs-u7THq2Pl9WDkN-AWTjIArvuVT2XWl1DyUqNaRkolNaIu5JbV9I13pKSYwOiNHwhTjjak1QLdF-GRzoJz2lWHg66UxDV_xCfuV41XFeNYU_CC-aN0G9KoI1PJb3eD6iXCS1buWeUts1M4mFSpp_2z-cGiQzKeH64LnPZEvclJc26iQ3ziLKzGBtagKFee4gZ7dSe8bvrg3jnIIr7iUYjxTwFHBtUgfPCwUMyn0MyCpzYwUhkmotkSrKWD5RoV0RraeNroUyVl5zY7Sea-YiJYAROz_hdIqAeJG8o4kI6KuQibAAflTJv5H4T2fHXAH0CQz-r60hej5CPtn5cbpilFjEjx8AppSKQF7x4ik4eNbSy6xlXTYMgWkZVWHKuN9wHoooCbrxv43drBM3qyzW_3tZgRxM3i8piJYpBs6DakXtjdIkG-ojfndPQV93Y_2SrwQ0uqEOLiGr1zA4tHt7thAFb5dggQ-tJ7YO2lzYtYaA,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcFJLMWd2R2R1MVdhczYxMVNHcFJwTGNtMWgwN3BqTWtLZWJIV2pSanpWSlA0Tk1hMER6WjJubXlsc1c3bzQ4M1p1ZHJ4R2xyN3E1YjExR3VNbUdnLXN6SFN0OVJ2Y3k0R1BjRy1wZ01ZYjA,&sign=291e8d8773ed0c199eb1deaaa80d67a4&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpjly_ySFdX80,&l10n=ru&cts=1529075148072&mc=3.8312762533752514&hdtime=456024.5

 

Когда совсем всё надоест уйду в гардеробщицы до пенсии, наверное, или сторожем куда-нибудь.

 

Финальная цитата из этой статьи:

"Рассмотрение Госдумой и окончательное принятие инициативы на законодательном уровне может произойти 29 июля".

 

Ну что? Спокойно ждём 29 июля или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молодёжь просто даже представить себе не может что года прошуршат быстро-быстро )) 50-60 лет для них это как до Луны пешком: что-то нереально-невообразимое, вот поэтому им пока пофигу.

 

 

я вот, несмотря на 45, тоже, видать, молодежь - мне пофигу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо истерик и нездоровых сенсаций из пальца

сферический конь в вакууме, инфляции то у нас 0 и это её ни как не подстегнёт. 2% вроде не много, смотря только от чего.

 

Эту хохмочку я уже знаю...

Альтернатив то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот, несмотря на 45, тоже, видать, молодежь - мне пофигу

А мне нет. Я хочу иметь стабильные выплаты и, наконец то, хоть полгодика, отдохнуть от любой надо-работы, а делать только то, что хочется. Сколько можно то работать на кого-то!? Когда же я поживу для себя!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сферический конь в вакууме, инфляции то у нас 0 и это её ни как не подстегнёт. 2% вроде не много, смотря только от чего.

 

 

Альтернатив то нет

 

ну, на продукты-то вроде остается ставка 10%.

 

У нас вообще-то каждый год меняются налоговые ставки. Рост акцизов на бензин, алкоголь, табак в том году как пережили? А рост был приличный.

 

Вы же бюджетник? Вот Правительство и находит пути решения майских указов, как вам зарплаты сделать 200% по региону)). Такое вот Правительство мы, видать, заслуживаем пока

 

А мне нет. Я хочу иметь стабильные выплаты и, наконец то, хоть полгодика, отдохнуть от любой надо-работы, а делать только то, что хочется..

 

понимаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё цитата:

"Также возможен и такой вариант — человек сможет выйти на пенсию в том возрасте, который существует в качестве пенсионного сегодня, но размер его пенсии окажется ниже, чем если он будет работать до того возраста, переход к которому планируется начать с 2019 года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что холдинг,исследования,опрос. Я понять не могу. Пенсы, которые уже !!! на пенсии, ПОЧЕМУ про-о-о-тив ?!? Неужто с жиру бесятся?

 

Ну что? Спокойно ждём 29 июля или ...?

Имхо конечно. Ващще толком ничего не понятно с этой реформой.Ждём . Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же бюджетник?

нет. Безработник я.

 

Рост акцизов на бензин алкоголь, табак в том году как пережили?

 

 

Рост акцизов на бензин - хреново пережил.

 

алкоголь, табак в том году как пережили? - на это фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Безработник я.

Тады, прошу прощения, ваще не понял: об чём все предыдущие спичи? Значит ли это, что более всех повышением пенсионного возраста озабочены те, кто и так них..., прошу прощения, ничего не делает? :-k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет касаться.

Учителя правом на пенсию по выслуге смогут воспользоваться на 8 лет позже.

Вот-вот. Мне до выслуги было года 4. Сейчас получается 12 лет. Так нафига мне работать учителем на двух ставках за 23 тысячи? Удерживала только любовь к профессии и скорая выслуга. Теперь.... Уверен, что отток мужчин из школ резко возрастёт. Приток молодых специалистов резко сократиться. так же думаю будет у медиков. Этой реформы эти черти гробят и без того хворое образование и здравоохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до выслуги было года 4.

Я на выслугу "забил" много лет назад, поскольку, как ранее уже заметил, ни в какие "пенсионные игры" с государством не играю. Поскольку не верю.

Признаться, думал что все представители моего поколения, чья "послеинститутская" юность пришлась на середину 90-х, мыслят точно так же. :-k

 

Просто не понимаю: зачем много лет корячиться за бесплатно в надежде на какую-то эфемерную "пенсию по выслуге"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу. Пенсы, которые уже !!! на пенсии, ПОЧЕМУ про-о-о-тив ?!? Неужто с жиру бесятся?

Все просто. Пенсам платят работающие. Из-за реформ работающие побегут в тень Чем платить пенсам?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до выслуги было года 4. Сейчас получается 12 лет.

Ответьте на вопрос, только честно: по достижении "выслуги" вы собирались дальше работать там же или планировали уходить на "заслуженный отдых"?

 

Как мне кажется, неприятие увеличением срока выхода на пенсию носит, скорее экономический характер.

Человек считает заработанной ту прибавку, которую он, продолжая работать, будет получать по достижении пенсионного возраста.

Теперь же "за прибавку" нужно работать дольше.

 

Замкнутый круг: на одну пенсию не прожить, приходится работать по мере сил и возможностей. Заработные платы невелики, поэтому пенсия - существенное подспорье для семейного бюджета.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась как только пенсия сразу и уйти на заслуженный. А теперь что!?

В голове проносятся табуном варианты как быть: смириться и эти лишние годы до пенсии работать как и раньше, поискать тёплое спокойное, хоть и малоденежное местечко и тихо-мирно переждать, встать на учёт по безработице и опять же тихо-мирно переждать, просто затунеядничать, освоить какую-нибудь домашнюю работу через интернет, официально не работать, но неофициально чего-то делать.

 

Чёт поторопилась я с табуном то, #-o закончились варианты. Может кто что ещё подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же бюджетник? Вот Правительство и находит пути решения майских указов, как вам зарплаты сделать 200% по региону)).

Не 200. а так называемые средние по региону. И путь уже нашли - сокращение ряда должностей с перекладыванием служебных обязанностей с относительно высоко оплачиваемых работников на работающих за "минималку"... По крайней мере в бюджетной сфере отдельно взятого города Б. это четко прослеживается.

 

Я понять не могу. Пенсы, которые уже !!! на пенсии, ПОЧЕМУ про-о-о-тив ?!?

За вас, детишек, переживаем)) Ведь не доживете до счастливой старости...

Выше обсудили. Они в первых рядах в тень.

Ну ладно нам, учителям - можно частным образом репетиторством заняться. А, скажем, врачам? подпольные аборты делать?)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады, прошу прощения, ваще не понял: об чём все предыдущие спичи? Значит ли это, что более всех повышением пенсионного возраста озабочены те, кто и так них..., прошу прощения, ничего не делает? :-k

Делает это раз. Безработным я был не всегда, это два. Я вполне себе серьёзно собирался стать опять работным, государство патентом заманивало это три. А вот после такова "привета" "уже ни кто ни куда не идёт". Я более чем уверен, сейчас государство начнёт интересоваться доходами людей типо меня, а не прокуроров на крузаках и прочей нечести. Эта нечесть и стала государством и с какова перепуга я должен их кормить, сам при этом имея мизерные шансы на какую либо отдачу от этого государства ? Теперь понятно к чему спич ?

 

А, скажем, врачам? подпольные аборты делать?)))

Хотите я Вам чеков на красивую сумму покажу, от врачей которых в гос больницах как бы нет, а в частных есть ? Я понимаю не от хорошей жизни это происходит, у меня сестра врач. Видел её слезы когда разговор коснулся зарплаты. Но врачи не пропадут... наверно... Пушной зверёк млин.. Извините, просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно к чему спич ?

Не совсем, хотя бы потому, что уже 10 лет, как отношусь к той самой категории пресловутых "самозанятых", которых

государство патентом заманивало

Когда оно начало "заманивать", я уже несколько лет, как был ИП на общих основаниях, и сейчас на патентную систему переходить не собираюсь, ибо, как выяснилось, не имеет смысла.

Эт я всё к тому, что помимо работы в качестве "наёмника", я умудряюсь ещё и платить налоги (+ в ПФ и ОМС), как ИП.

И ничего, "разум возмущённый" не "кипит". Просто спокойно наблюдаю за происходящей "пенсионной клоунадой". :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набиуллина прокомментировала повышение пенсионного возраста

 

Повышение пенсионного возраста принесет положительный эффект для рынка труда

 

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/15/06/2018/5b23b1969a7947b3cc154359

 

Ага.

Будет больше работников, согласных работать за меньшие деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек считает заработанной ту прибавку, которую он, продолжая работать, будет получать по достижении пенсионного возраста.

Это не прибавка, а хоть какая-то гарантия не умереть с голоду (или хотя бы за квартиру заплатить) на тот случай, если вдруг заболел (возраст жеж) и не замог работать

 

А вообще, имхо, конечно, лет через десяток пенсионеры уже будут не те, что сейчас. Народ слабее становится. Если я не права, представители медицины меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, назовем это "дополнительным источником дохода".

Смысл изменится?

Я бы назвала "Гарантированным стабильным источником дохода". Когда он есть, можно позволить себе иногда поболеть, или пожить лето в саду, или просто нифига не делать (не одна Каштанка, думаю, горит желанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...