Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

... что у нас значительная часть граждан трудится в режиме само занятости ...

У вас - это точно не в Березняках и прочих Челябинсках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть попробуют сначала на работу устроится в 50 лет, а потом возраст пенсионный повышают. Да что устроится, у меня знакомой в 49 предложили заявление написать, "наша компания берет курс на омоложение". Ну и ухудшение здоровья никто не отменял, давление, слух, зрение у всех практически падает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо все на медицину валить! Наркотики, ВИЧ, алкоголь косят молодежь. А в этом виновата не медицина ,а государство.

В этом виновата молодежь. Не государство их заставляет пить, колоться и т.п. Они прекрасно знают, чем все это кончается.

 

очень интересно, у меня такая же история. чем закончилось?

"Убили меня, сынок..." (С)

 

Главная фишка в заявленном пенсионном проекте - выплата социальных пенсий с 70 лет. Это для тех категорий состарившегося населения, которые не набирают официальный трудовой стаж. Но, с учётом того , что значительная часть граждан давно махнула рукой на записи в трудовых книжках , впору говорить о том, что на самом деле пенсионный возраст для обоих полов повышается как раз до 70 лет. А сколько россиян доживает до этого возраста ? Правильно, гораздо меньше половины из трудящейся массы, если не треть от общего числа изначальных претендентов на пенсию .

Бинго! Всем так не понравилось число "65", что совсем забыли о скромном "70".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за паника? Вам уже 59 и вы собрались на пенсию в следующем году, а вам вдруг объявили, что работать ещё 5 лет? Нет. Правда я мыслил, что реформа будет плавнее - повышение пенсвозраста каждый год на 0,5 года, но это видать сложнее проводить.

На каждый год планируется фиксированная индексация - 1000. Сейчас она 300-400. Небольшая разница? Но ведь не отбирают.

Про кидалово момент. Помните была фишка - 1000 на 1000 ? 1000 каждый месяц (не помню куда) и государство добавляет 1000. Пятилетняя программа. Реально выплатили. Не мне, но хорошо знакомому человеку. Выложил 60000 - получил 120000 единовременно. Олигархом не стать, но вполне. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом виновата молодежь. Не государство их заставляет пить, колоться и т.п. Они прекрасно знают, чем все это кончается.

Золотые слова!

 

Я вот чего подумал. В сложившейся ситуации любые действия государства, направленные на экономию средств ПФ (от безуспешных попыток легализации т.н. "самозанятых" до повышения пенсионного возраста), приведут ровно к обратному результату.

В смысле, с увеличением возраста, дающего право на получение трудовой пенсии, у людей работоспособных, желающих работать и работающих возникает всё меньше стимулов к тому, чтобы трудиться легально, пополняя свои пенсионные накопления (точнее закрома ПФ).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до пензии мне не дожить, ( "Ты руку-то подними. Нет, только выше, выше! Выше-выше, во-во-во, вот так вот. А теперь вот ее резко брось вниз и скажи: ну и хер с ним, с плащом! " ), а вот подниятие ндс до 20% почему ни кто не замечает ? Или 1 Января всем казаться будет, что это алкашка в башке шумит ещё, а не цены вверх уползи так резво ? А веть это ударит по всем кроме, та-дам !!!, экспортёров сырья. Капитализм на марше. Учите автомат Калашникова и Маркса. Второй даёт принципы нормального существования общества, а первый позволяет их отстоять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Вот еще один переживательный момент, что льготные пенсии отдадут на выплату предприятиям, а что это значит, что мне родная больница за 30-летний стаж будет выслугу начислять и платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниятие ндс до 20% почему ни кто не замечает ?

Это мы уже проходили, да и к постоянному повышению цен более-менее привыкли.. ну поворчим, конечно... А вот между 55 годами и 63-мя разница существенная, как ни крути

 

в перспективе государство "скинет" льготность на хозяев предприятий.... а они пролоббируют мягкие законы, исчезнет понятие "вредности".

А оно уже "скинуло", введя дополнительные взносы в ПФР для вредных профессий. Предприятия моментально отреагировали, приняли соответствующие меры... И количество вредных/льготных профессий существенно поубавилось. Работники Уралкалия, например, многие на себе прочувствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот между 55 годами и 63-мя разница существенная,

ошибаетесь в циферках, 68 - лет. Я не верю в социально ориентированного работодателя, ну или Вам на пенсию прям завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь в циферках, 68 - лет

Что есть 68?)

 

Я не верю в социально ориентированного работодателя

Наверно никто не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть 68?

Смысл жизни !!! Шучу. Социальная пенсия для женщин. Про работодателя я именно в свете рабочего стажа говорил. Зачем ему бабушка Клава, если есть девушка Зина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на пенсию прям завтра.

Речь не конкретно про меня. А про то, что среднестатистическая российская женщина (неважно, продавец, повар, бухгалтер..), планировавшая выйти на пенсию в 55, выйдет только в 63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутку учла)

А бабушка Клава очень часто более лучший работник, чем девушка Зина)

я не хочу чтоб моего ребенка в школу на автобусе вез 64 летний водитель, а учили, кормили и лечили бабушки Клавы. не, как бы без обид, есть отдельные личности у кого и данном возрасте все хорошо с реакцией, памятью и сооброжалкой, но в большинстве случаев думаю уже не стоит...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушка Клава очень часто более лучший работник, чем девушка Зина)

(Подавился чаем) Клава может и работник, а Зина более податлива во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А чо-то везде молчат, молча съели и не подавились, вот он терпила-русский народ. Чечня жирует, Казань цветет, Москва с жиру бесится(чего им с ихними зарплатами на пенсию-то не накопить) а мы тута на холодном Урале с зарплатами на которые не всегда хватает прожить, терпим очередной плевок от правительства, которое заслужили. Все правильно-терпилы. Так меня и моих подруг называет наша молодежь, которая не собирается работать на дядю и забила на их копеечные пенсии, а получают поболее шахтеров в забое нихера не делая, кнопки нажимая, и ржут над нами, теми, кто работает днями и ночами зарабатывая сущие копейки.

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу чтоб моего ребенка в школу на автобусе вез 64 летний водитель, а учили, кормили и лечили бабушки Клавы. не, как бы без обид, есть отдельные личности у кого и данном возрасте все хорошо с реакцией, памятью и сооброжалкой, но в большинстве случаев думаю уже не стоит...

Согласна. Всему своё время и место

 

 

(Подавился чаем) Клава может и работник, а Зина более податлива во всех отношениях.

Чаёк, поди, с увеселительной добавочкой, мысли не в ту сторону уводит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новостям уже вовсю расказывают как мы будем выходить на пенсию по новому.

цитирую "мы подсчитали, что с увеличением срока выхода на пенсию, вырастет и продолжительность жизни. и вабще уровень жизни пенсионеров вырастет на треть".

вот это поворот

 

так что всё уже подписано и решено без вас.

Изменено пользователем BrilliantAuto
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу чтоб моего ребенка в школу на автобусе вез 64 летний водитель

Эээ, какой вадител ? Ахмедка повезёт, Ахмедка умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подсчитали, что с увеличением срока выхода на пенсию, вырастет и продолжительность жизни

То есть, именно вот такая последовательность? :eo:

Тогда аще отменить все пенсии - и мы будем жить вечно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чаёк, поди, с увеселительной добавочкой, мысли не в ту сторону уводит))

Чаек пока с сахаром. Пока на сахар и заварку хватает.

Клава человек с опытом. Клаву так просто работать по 24 часа да в праздники не заставишь. Может, такая умная, и в трудовую написать. Работодатель не любит когда его, работодатель любит когда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shnurovs (с)

 

Здесь нужна какая-то сноровка,

Чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка,

Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.

Ты к нему, а он совсем не ближе.

Не спасёт позитивизм Огюста Конта.

Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.

Жизнь прекрасна, хоть не умирай!

Пенсионный возраст это вера,

Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол,

Образ, а под красками - фанера.

Может есть, но я давно не видел,

Не во сне, а наяву пенсионера.

Изменено пользователем Fomalhaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c8585a88792a23c546a99f418bb5a42d_760x0_3830.2483.0.0.jpg

097a213bfa3dd5f310ffb21c18353a6f_760x0_4424.2477.0.0.jpg

Небольшое послабление в предложении от Димона: возможен выход на пенсию на 2 года раньше, ежели трудовой стаж составляет: для женщин 40 и для мужчин 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...