Перейти к содержанию

Про велоспорт


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Metsoyan сказал(а) :

Я частенько катаюсь  

Какая то загадочность))

Знавал людей, для которых отпуск - возможность с друзьями на велосипедах отправиться в длительный любительский велотур. Есть у нас дети и юниоры участвующие в соревнованиях на край. Есть ветераны не расстающиеся с велосипедом... тот же активный Криктунов, не пропускающий различные старты. Есть люди, которые на работу добираются на велосипедах. Есть масса людей разного возраста просто катающихся на велосипедах...

Вы про что? ))

Если вы про выезды на грантуры - то расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
В 03.06.2019 в 08:21, Z40 сказал(а) :

 

Ну наконец то ТДФ начнется уже)

Такой "минус" приличный: Фрум, Дюмулен и Роглич. Но зато какая ожидается за подиум битва!

Мувики с Астаной будут Инеос караулить. По идее у этих самые сильные горные составы.

Намутят ДжамбоВисма с Крайшвиком и ВанАертом. А еще в засаде сюрпризов: Нибали, Пино, Йетсы, Барде, Уран.

В 10ке ой как будет тесно!

Закарину пожелаю зацепить горный этап из отрыва.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и начался настоящий тур. Многие заранее Берналя  прочили в победители, но вчера Томас показал, что не все так однозначно. Но ехали все не сильно отважно, силы видно копят )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Z40 сказал(а) :

Вот и начался настоящий тур. Многие заранее Берналя  прочили в победители, но вчера Томас показал, что не все так однозначно. Но ехали все не сильно отважно, силы видно копят )))

 

Пока путаница и полуколхоз))

Взяли и Чиконе подогнали майку. Ясно ж было что стая не будет тратиться на погоню за майкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Взяли и Чиконе подогнали майку. 

Ну, Чиконе малый многообещающий, всего 24 года, пусть будет хороший аванс для него. Все равно у квиков нет ресурса контролировать пелотон, останься майка у них, к середине гонки бы полумертвые были. Инеос и мувики помощнее и то пока берегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закарин такое ощущение бережет себя на 3ю неделю. И делает запас на спокойное отпускание в отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Закарин такое ощущение бережет себя на 3ю неделю.

Это оптимистическое мнение. Пессимистическое - не тянет. А истина, видимо, как обычно, где то посередине?.

Зы. Имхо, отказ от генерала, шаг назад. Генеральщики штучный товар, а охотников за этапами каждый второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Z40 сказал(а) :

Это оптимистическое мнение. Пессимистическое - не тянет. А истина, видимо, как обычно, где то посередине?.

Зы. Имхо, отказ от генерала, шаг назад. Генеральщики штучный товар, а охотников за этапами каждый второй.

Второй ГТ едут десяток гонщиков, а выигрывают единицы. Закарину за 10ку было архисложно зацепиться.

И интересно будет потом оценить всех гонцов кто был на Джиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2019 в 11:13, RomanIzrailevich сказал(а) :

Второй ГТ едут десяток гонщиков, а выигрывают единицы.

Не в этом дело. Раньше была надежда, что Ильнур вырастет до уровня Меньшова, т.е. железного претендента на топ-3 в генерале. Топил бы за своего, совсем другие эмоции. Похоже, не срослось(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из А Власова (гпРусВело) что то отличное выйдет...  Да и посмотрим за карьерой П Сивакова.  

Хорошо бы блеснули, чтоб толчок в нашей стране велоспорту дать.

И Макарову желаю выкупить Катю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2019 в 22:53, RomanIzrailevich сказал(а) :

Да и посмотрим за карьерой П Сивакова.  

На джиро парень отлично себя показал, дай бог, чтоб все пошло как надо. Про Власова только фамилию слышал.

ЗЫ. Ловлю себя на крамольной мысли))), что борьба с допингом здорово ударила по зрелищности вело. Раньше и горные атаки-контратаки за несколько км до вершины,  и одиночные рейды по 60-80 км были обычным делом, сейчас же побег де Гендта на 8 этапе сродни чуду)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Z40 сказал(а) :

..Про Власова только фамилию слышал.

...

Вроде спортДир Петров (гпРВ) и Курдюков о нем отлично отзывались.

И это после победы на королевском горном 6м этапе "тур Австрии"

23 года, есть время для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про Власова, в 2018 оказывается генерал молодежной джиро выиграл. Посмотрим, всяко бывает. В 2016 некто А. Фолифоров на настоящей джиро горную разделку выиграл, опередив ну очень авторитетных людей. И пропал, даже в составе русвело сейчас нет. Хотя возраст самый тот, 1992 года выпуска.

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник - последние 36 км резвости. Как бы проходной этап, а на тебе)) Круто получилось. И все топ-спринтеры не удел))

Всё, после 11го, вчерашнего, этапа окончена спринтерская сага... начинается генерал.

Вот ведь - еще ни одного этапа неизвестно кому не отдали!

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап огонь был, побольше бы подобных. Алафилип молоток, ничего не светит, но бьется до последнего. Реальные претенденты определились, осталось пятеро, я почему то думаю, что победит Томас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Z40 сказал(а) :

Этап огонь был, побольше бы подобных. Алафилип молоток, ничего не светит, но бьется до последнего. Реальные претенденты определились, осталось пятеро, я почему то думаю, что победит Томас

Вот это я понимаю - грандтур! )

В этом году всё гораздо интересней. Вот в том году Джиро была крута, а тут ТДФ впечатляет!

Капец сюжет в туре разворачивается...

Вчера, в отрыв дня едут сплошь топгорняки (Нибали, Мартин, Барде, Закарин, Йетйс, Кинтана, Моллема...), и это они уже мимо подиума в Париже.

Честно говоря странно для меня выглядела победа Саймона - вроде Джиро в ногах, тут уже этап приличный отхватил.... по идее не должен был сдюжить... тем более отрыв был небольшой по времени. Странно.

Кинтана как мне не нравится... колёсник.

Алафилип, я к нему с предубеждением относился... ну не нравился) ... Ну тут - прям громадная уважуха ему за его гонку и за поведение! (однозначно в одну касту с такими как Вальверде))

Закарин и Нибали - прям жалкое зрелище((     Может небольшой процентик надежды оставим на Альпы...

 

Согласен про 5терых претендентов. Думаю Берналь отстоит третье место у Крайшва и Бухмана. И так же думаю, что Томас победу Пино не отдаст.

 

Сюжет этого тура великолепен))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UCI (междунар фед велоспорта) за такие "вещи" Сагана на руках должны носить... беречь и лелеять))

https://www.championat.com/video/202845/

 

 

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2019 в 11:33, RomanIzrailevich сказал(а) :

Вот это я понимаю - грандтур! )

Роман, у меня абсолютно такие же мысли. Алафилипу уважуха, никто ж его всерьез не воспринимал, а вон оно как выходит. Закарин вобще непонятно зачем поехал при такой готовности. Кинтану я тоже не особо почитаю, но вчера на Галибье мнение о себе он подправил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Z40 сказал(а) :

... Кинтану я тоже не особо почитаю, но вчера на Галибье мнение о себе он подправил)))

Я ж в шоке. Ни фига себе спорт/силаволи - кровища из носа (?) на футболке от напряга и высоты! Респект за отличную атаку!

 

Сегодня день Х.

Инеос вынесет Жули. Для этого "положат" всю команду на разгон. По идее - должны себе забронировать 1-е и 2-е места генерала (хотя могут в жертву либо Берналя либо Томаса "положить"). А завтра от обороны... И вот думаю вряд ли Пино+Ко,  Крайшв+Ко  будут с инеосами бороться. Они за 3ю (или 2ю) строчку будут биться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

хотя могут в жертву либо Берналя либо Томаса "положить

Курдюков как то во время коммента высказался в том плане, что пока Томас в относительном порядке, спонсоры и владельцы Инеос не разрешат Берналю выиграть. Им интереснее когда подданный ее величества королевы Великобритании первый. Посмотрим, насколько его инсайды соответствуют действительности, поддавки сразу будет видно, как в случае с молодым тогда Фрумом и Уиггинсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько пропускаю мимо ушей комментарии)) Интересно по инеос...

Толком не успел уловить инфу про Закарина. Он что в ССС перебирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Z40 сказал(а) :

Ну и облом. Орги козлы, это заговор.

жаль конечно. Но своеобразная изюминка получилась у этого тура.

Как думаешь - завтра будет атака Крейсвейка на Алафилиппа?

Не представляю как гонщики по этой бурде из града/воды ехали бы... жестянка

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...