Перейти к содержанию

Березники - большая деревня?


jimm031

Рекомендуемые сообщения

Думаю,мы будем только за...А район так и останется Усольским?Или нарекут Березниковским?

Товарищ мэр сказал же примерный вариант адреса - г. Березники, Загижга. :eo: Вот получим под крыло Загижгу с Кокуем, и начнем Лобаны чесать - что с ними делать, то ли Шиши им показать, то ли Расцветаево там устроить. :el: А может сразу в Лубянку всех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Березники-Усолье,вроде межгород,и к Березникам пока не относится,20 км,а автобус ездит за 20 р

Не про Усолье речь шла, а про сёла. Я к тому, что жителям Пыскора/Шемейного/Орла/Железнодорожного навряд ли стОит мечтать о 20 рублях. И вообще об удешевлении проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это - публичные слушания вроде на май назначены? Можно выйти и выступить по поводу. Демокатия, панимаешшь.

Дак и усольчан точно так же "заслушают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не пойму: городом Березники будет называться вся территория Усольского района? И не только называться, но и рассматриваться, как городское поселение? Или название типа "Вогулка, г. Березники" - это только вопрос терминологии?

И разве не проще просто присоединить город Усолье к Березникам, а район назвать Березниковским?

Или идея состоит в том, чтобы избежать формирования отдельной районной и отдельной городской власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вероятно. В военных документах так и написано - г. Березники, п. Ленва; г. Березники, п. Дедюхино и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городом Березники будет называться вся территория Усольского района?

ну да вроде как и Вогулка по статусу будет как Зырянка.

 

Интересно звучит г.Березники г.Усолье. Или у Усолья статус города заберут?

 

В военных документах так и написано - г. Березники, п. Ленва; г. Березники, п. Дедюхино и т.д.

Дак современные Зырянка, Нартовка, Дурино, Чкалова так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак современные Зырянка, Нартовка, Дурино, Чкалова так же

Так вроде сейчас нет дубликатов улиц в Березниках? И указание НП в городе теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде сейчас нет дубликатов улиц в Березниках? И указание НП в городе теряет смысл.

хз, но во всяких госуслугах и многих других сервисах, требующих ввода адреса, после выбора в поле Город: г.Березники, заставляет выбрать в поле НП что-то в границах Березников

Кстати, про дубликаты улиц правильный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да вроде как и Вогулка по статусу будет как Зырянка.

Вот об этом и разговор.

Современное административно-территориальное деление России стало настолько же запутанным, как британская денежная система: фунты, шиллинги, гинеи, пенсы - чёрт ногу сломит.

Лично меня смущает следующее: как известно, в сельских поселениях тарифы ЖКХ ниже. Означает ли грядущее объединение, что в деревнях Усольского района допустим электроэнергия будет стоить столько же, сколько в Березниках, то есть дороже? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЕЗНИКИ ОБЪЕДИНЯТСЯ С УСОЛЬСКИМ РАЙОНОМ

 

Историческое решение принято на уровне губернатора Пермского края.

На ВЧЕРАШНЕМ заседании городской Думы Сергей Дьяков сообщил о предстоящем укрупнение города Березники. В результате объединения с Усольским районом в состав города войдут 46 населенных пунктов, почти 15 тысяч населения. Площадь города увеличится на 4,5 тысячи квадратных километров. При этом, пояснил, Сергей Дьяков березниковская администарция и березниковская городская Дума становятся правопреемниками поселковых органов управления. Причём количество городских депутатов планируется оставить прежним – 25 человек, однако перед следующими выборами в городскую Думу будет изменена нарезка избирательных округов, в них войдут и бывшие территории Усольского района.

Уже известно, что для повышения управляемости «новыми Березниками» в структуре городской администрации будет создано территориальное управление.

Публичные слушания по поводу объединения назначены на 22 мая. Они пройдут в КДЦ в 16:00. Аналогичные мероприятия должны пройти и в Усольском районе. Результаты слушаний должны утвердить местные представительные органы власти и краевое Законодательное Собрание. Предполагается, что «новые Березники» появятся в ближайшие два месяца.

 

Сообщает Новая городская газета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а доплаты сельским учителям, сельским врачам они сохраняются при таком раскладе?

надо посмотреть как идет объединение других территорий в Пермском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а доплаты сельским учителям, сельским врачам они сохраняются при таком раскладе?

а что в селах есть врачи?По моему, все страждущие едут на прием в Усолье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все страждущие едут на прием в Усолье

А в Усолье "своих" врачей тоже почти нет - там уже не один год совмещают березниковские врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вроде сейчас нет дубликатов улиц в Березниках? И указание НП в городе теряет смысл.

 

Когда Легино присоединили к Березникам (по-моему 2013 год), дублирующую улицу Набережная переименовали в Легинскую, со всеми вытекающими для населения процедурами в виде внесения изменений во все возможные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в селах есть врачи?По моему, все страждущие едут на прием в Усолье

 

я написала слово "доплаты" - часть зарплаты которая указывается отдельной строкой в квиточек. (есть еще специальные региональные программы поддержки - тогда уместно сказать компенсация, но я об этом не спрашиваю), спрашивать у меня о наличие врачей в Усольской районе не надо, я не региональный министр.

 

У меня есть понимание, что трудовой стаж отдельных категорий работников для досрочного выхода на пенсию 25 лет - в сельской местности, и 30 лет -в городской. Если сельский район становится частью города -сохранится ли в таком случае право на досрочный выход на пенсию у этих работников - я вот пока не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://berforum.ru/t...0-aglomeracija/ вот она.

 

но можно отдельную создать.

 

Только предложите свое название.

А то я напишу про очередные майские страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другую тему не надо. Нагломерационная начинается в том числе и объединением Березников и Усолья. Пусть будут единым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет объединения с Усольем, есть объединение с Усольским районом.

Интересы людей важней амбиций чиновников.

Официоза и так будем много.

 

Придумывайте название, тема будет иметь статус "важное"

Кто будет разводить флудильню - от темы буду отлучать без дополнительных предупреждений.

Если тема не будет пользоваться популярностью, присоединим её к теме агломерации.

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь и площадки для строительства найдутся для переселенцев в пределах г.Березники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...