Перейти к содержанию

Березники - большая деревня?


jimm031

Рекомендуемые сообщения

Только что, Д. Руми сказал(а) :

Говорят, что на этапе фундаментов уже всё было куплено.

Но ведь видели,где покупали. Или до такой степени пофиг,где жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ
20 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

В Семино на месте клуба тоже сиротские коттеджи вдруг выросли.

Такс-такс-такс... Чего-то в СМИ тема муссируется о какой-то спортивной площадке для семинцев. Я не могу понять, её куда котят воткнуть ? Я почему-то думал, что где-то в районе как раз клуба.

13 часов назад, Рыжая сказал(а) :

Так себе удовольствие жить на мусорке по соседству с бомжами. Но кто-то ведь купит эти домики.

 

13 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Говорят, что на этапе фундаментов уже всё было куплено.

Вы точно об одном месте пишете ? Там разве не индивидуальные стройки ? Или кто-то строит массово на продажу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал(а) :

Чего-то в СМИ тема муссируется о какой-то спортивной площадке для семинцев. Я не могу понять, её куда котят воткнуть ? Я почему-то думал, что где-то в районе как раз клуба.

Почти, но другая поляна http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.392817&lon=56.832801&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, записал. Место клуба пока что как-то не прихватизировано. Или это просто на карте так, а на месте - забор к забору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что заборов пока нет и проект тот же "сиротский" (так мне показалось) - застройщик один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стащил

пишут, что по Уральских Танкистов 6. Строят 4 5ти этажных дома.

792832757_6.thumb.jpg.d5826a9694f86904d40dfbfa8f3bf03f.jpg

 

зы: по идее про строительство надо отдельную тему или в соседнюю про квартирный вопрос, но там топит 1й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, в центре новая тенденция. По заявления возмущенных граждан демонтируют разные приподъездные конструкции (лебеди, клумбы) из автомобильных шин, т.к. они "вредные". Бред становится всё бредовей и бредовей. Не фейк - прямо показывают вытряхнутые из шин цветы. :eq: Может и правда шины вредные настолько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 11:48, GARRY6490 сказал(а) :

Такс-такс-такс... Чего-то в СМИ тема муссируется о какой-то спортивной площадке для семинцев. Я не могу понять, её куда котят воткнуть ? Я почему-то думал, что где-то в районе как раз клуба.

 

Вы точно об одном месте пишете ? Там разве не индивидуальные стройки ? Или кто-то строит массово на продажу ?

Так то интересно ну. 3 года назад в Семино дом купили, столько ходили там, лес, мусорка, бомжи. В этом году все выкорчевано, домики стоят. И при чем уже хозяева по ходу облагораживают. А домики все строятся и строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе. ОБС в районе 30 магазина тоже строят кучу домов, какой то чувак мол вложился в строительство, и их как горячие пирожки лепят и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не знаю в какой теме... пусть тут будет, а могут модераторы организовать отдельную тему - заслуживает внимания.

Генеральный план города Березники

 

РЕШЕНИЕ № 642 от 28.08.2019   Об утверждении Генерального плана города Березники   (doc, 380 kb)   Приложения   (zip, jpg, 194 mb)

ГА

 

Приложения - картинки весомые.

Есть много интересного.

Например участок парка, где был недавно стадион Металлург, сейчас отнесен к "зоне среднеэтажной жилой застройки". Те там дома будут строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Те там дома будут строить?

А почему бы и нет?

Жилье премиум-класса и в нашем городе надет своих покупателей, думаю....

Бабки, бабки, бабки...++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительный экономик-локомотив страны "реновация" до нас докатилась)

только в столице она пошла сверху, а у нас инициировалась "снизу"))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Например участок парка, где был недавно стадион Металлург, сейчас отнесен к "зоне среднеэтажной жилой застройки". Те там дома будут строить?

Там можно строить такое, но не факт что будут. На картинке с картой планируемого размещения объектов(файл 2_Карта_план_разм_25.jpg), там значок "спортивные сооружения"

З.Ы. Хотя это может означать какой-нибудь фитнесс-клуб в жилом комплексе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Москалёва бассейн? отличная идея, а я думаю, что там колец колодезных навезли такую кучу, а может русло Быгель хотят спрятать? никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RomanIzrailevich сказал(а) :

Приложения - картинки весомые.

Есть много интересного.

Например...

участок Сёмино между 30 лет Победы и Мира таки определён под многоэтажную застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FOX сказал(а) :

На Москалёва бассейн? отличная идея, а я думаю, что там колец колодезных навезли такую кучу, а может русло Быгель хотят спрятать? никто не слышал?

Конечно отличная. Бассейн на природной минеральной проточной воде р. Быгель. :es: Курорт мирового значения, вся таблица Менделеева - в одной ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас Генплан говорит об освоении Набережной и первого пруда? Пока скачиваю, не читал ещё.
Продавать хоромы в тех краях или начинать собирать средства на постройку лифта в подъезде ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному в карте г. Березники видится старушка Яга с крючковатым носом и протянутой рукой ? Или это уже устаревшая фишка ?

27744695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировал...

Оказывается в городе вполне себе можно строиться причем много где, там где и в мыслях небыло:

1. Быгельская заправка - крупнотоннажное строительство,

2. Аксачка (что вообще удивительно) - то же самое,

3. На Миндовского и где похоронные конторы - среднетоннажное,

4. Семино и львинная часть парка - вообще отдельная песня...

Чудны дела твои Сергей Петрович! )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не подвинули на первую очередь, а оставили на потом (до 2030) :es:

 - Продление улицы Свердлова с выходом на автомобильную дорогу 57 ОП РЗ 57К-0001 Кунгур-Соликамск, протяжённость 777 м

 - Строительство участка ул. Большевистская (до ул. 30 лет Победы), протяжённость 674 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, Большевистскую продлять до 30 Лет Победы, думаю, местные жители не дадут....

Если от Свердлова до Мира она (Большевистская) еще более-менее приемлемую ширину для потока автотранспорта имеет, то дальше намного все хужее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Хозяйн крузака сказал(а) :

На Миндовского и где похоронные конторы - среднетоннажное,

Если ехать по Фрунзе со стороны Ленина к Березниковской, то по правой стороне (ближе к Березниковской)  стоят заброшенные дома, без окон, без дверей. Один из них (а может и не один, особо не разглядела) застеклили. Но давненько, дальше дела не продвигаются.

Интересно, что за дома, чьи, почему заброшены, почему не восстанавливают в связи с таким глобальным переселением?

Зы. Может и обсуждали, пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Караванщик Али сказал(а) :

Рома, Большевистскую продлять до 30 Лет Победы, думаю, местные жители не дадут....

Если от Свердлова до Мира она (Большевистская) еще более-менее приемлемую ширину для потока автотранспорта имеет, то дальше намного все хужее...

По кадастровой карте вроде до Семинской (?) ширина нормальная. Может сами частники залезли самовольно. Вроде несколько участков по нечетной стороне выставляются за красную линию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...