Перейти к содержанию

Березники - большая деревня?


jimm031

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ
10 минут назад, Текилла сказал(а) :

что-то по данному вопросу прям тишина) или не тусят

Видимо, не платят пока)

В печке/бане жгут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим сюжет из "Мир наизнанку". Вот где жгут. Но в чем-то они правы.
ЗЫ С Ю-туба не нашел, так что с ВК
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Смотрим сюжет из "Мир наизнанку". Вот где жгут. Но в чем-то они правы.
ЗЫ С Ю-туба не нашел, так что с ВК
 

Я прям мечтаю, когда у нас будет такой сбор мусора. 

1 час назад, Текилла сказал(а) :

точно! или просто читают и не комментируют, таких посетителей форумов я точно знаю. но, то что это повсеместно вводят - это точно. в Москве, родня говорила, еще с осени у них вообще раздельный отбор мусора. ну типа наставили всяких будок во дворе: для бумаги, для пластика. вот типа делать нечего - фасовать!

Не соглашусь с такой позицией. Вот посмотрим как нам "делать будет нечего" в скором будущем, когда совсем землю свою загадим. Элементарные пластик, стекло и бумагу нас надо заставлять раздельно утилизировать (ну пока другое не научились, как японцы).

Это лишь моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, T@tyana сказал(а) :

Видимо, не платят пока)

В печке/бане жгут)

ДАВНЫМ ДАВНО уже квитанции носят, года три точно, с семьи три чл.вроде бы 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T@tyana сказал(а) :

Не соглашусь с такой позицией. Вот посмотрим как нам "делать будет нечего" в скором будущем, когда совсем землю свою загадим. Элементарные пластик, стекло и бумагу нас надо заставлять раздельно утилизировать (ну пока другое не научились, как японцы).

Что то мне подсказывает не ради природы японцы так заморачиваются.

 

Ту в от в чем дело почему я не поддержу раздельный сбор мусора, в начале этого года любимое правительство поимела меня в виде повышения стоимости утилизации мусора в 2 раза, просто так с потолка. А теперь что меня еще за это заставят сортировать мусор? да я уже заплатил за это..

 

Вот если бы любимое правительство понизила оплату мотивируя раздельным сбором, то я бы заморочился

ЗЫ: батарейки не выкидываю, сдаю

        Вредные лампочки не покупаю,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oleg-t сказал(а) :

ДАВНЫМ ДАВНО уже квитанции носят, года три точно, с семьи три чл.вроде бы 100р.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rom сказал(а) :

Что то мне подсказывает не ради природы японцы так заморачиваются.

Как бы то ни было, всё равно они думают о себе и своей стране

1 час назад, rom сказал(а) :

Ту в от в чем дело почему я не поддержу раздельный сбор мусора, в начале этого года любимое правительство поимела меня в виде повышения стоимости утилизации мусора в 2 раза, просто так с потолка. А теперь что меня еще за это заставят сортировать мусор? да я уже заплатил за это..

 

Вот если бы любимое правительство понизила оплату мотивируя раздельным сбором, то я бы заморочился

Не боитесь, что Ваши внуки скажут потом "Ну и засранцы  (уж пардон) до нас жили, всю страну загадили"?

А денежный вопрос я тут не рассматриваю, т.к. также, как все предпочитаю "платить меньше, получать больше")))

Речь только о сумасшедшем неоправданном засорении земель.

1 час назад, rom сказал(а) :

ЗЫ: батарейки не выкидываю, сдаю

        Вредные лампочки не покупаю,

Ну тут ваще молодец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современный технологии

светодиоды, и дешево и безопасно, как для эксплуатации так и для утилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rom сказал(а) :

безопасно, как для эксплуатации так и для утилизации

Все одно - мусор!

А свеча сгорает - парафин собрал еще на полсвечки. И так без конца до конца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За три года в развитие территорий Усолья вложат 900 млн рублей

 


3.03.2019.
Автор:
В пятницу, 1 марта, губернатор Пермского края Максим Решетников провел встречу с главой Березниковского городского округа Сергеем Дьяковым. Обсуждались вопросы развития территории после объединения Усольского района с Березниками. 

Губернатор подчеркнул, что Березники – один из крупнейших городов по реализации проектов. В муниципалитете стоят задачи по развитию микрорайона Любимов, здесь активно ведется строительство транспортной инфраструктуры, например, ведется строительство дороги, соединяющей Березники с Соликамском, развивается социальная инфраструктура. «Задач действительно много, но один из важных для Березников и края проектов – объединение с Усольем. Так получилось, что Усольский район по темпам развития, по качеству жизни людей существенно отставал от Березников: отсюда и появилась инициатива о присоединении территории. Хорошо, что жители и депутаты территорий поддержали эту идею. И сейчас важно, чтобы люди быстро почувствовали результат от объединения», — отметил глава Прикамья и добавил, что объем средств, сэкономленных в результате объединения и с учетом краевого софинансирования, составит 336 млн рублей. Это деньги будут дополнительно направлены на развитие муниципалитета. 

По словам главы городского округа, в планах муниципальных властей в общей сложности за три года инвестировать в инфраструктуру территорий Усолья 900 млн рублей. В частности, на эти средства будут закуплены и установлены игровые комплексы в детских садах, построены сельские клубы, профинансированы автобусные межпоселковые рейсы. 

Также в городском округе приведут в порядок коммунальные сети. «Трехлетнюю программу по организации освещения мы запланировали реализовать за год. На освещение Усолья будет направлено 22 млн рублей. Большие работы запланированы по приведению в порядок системы тепло- и водоснабжения», — отметил Сергей Дьяков. При этом муниципальные власти делают акцент на формировании равных условий на получение коммунальных услуг на территории всего городского округа. Уже сейчас стоимость водоснабжения для жителей Усолья снижена на 10 рублей за кубометр. В будущем предполагается, что стоимость всех услуг в округе будет одинаковой. В планах строительство и ремонт систем водоснабжения в более чем 20 населенных пунктах, например, в городе Усолье, п. Пыскор и п. Орел, а также п. Волгулка отремонтируют сети водоснабжения, в нескольких населенных пунктах отремонтируют скважины. 

Кроме того, в Усолье обновят электросети, построят новую подстанцию, чтобы электричество поступало в дома без перебоев. 

В планах муниципальных властей усилить и работу по расселению жителей из аварийного жилья. Такой статус в Усолье присвоен 29 домам, в них проживает почти 400 человек. Заявки на ликвидацию домов уже направлены как в региональную, так и в федеральную программы. Глава Прикамья попросил обратить внимание, чтобы при реализации программы учитывался принцип комплексного подхода. 

Также губернатор Прикамья и глава Березниковского городского округа обсудили культурно-досуговые возможности жителей муниципалитета. Глава Прикамья попросил проработать вопрос организации кинопоказов, чтобы жителям округа не приходилось ездить в Пермь ради похода в кино. Сергей Дьяков ответил, что в планах на этот год приобрести проектор и организовать кинопоказы. 

С прошлого года реализуется проект «Узнай город». Детей из Усолья бесплатно возят в бассейны, библиотеки, спортзалы Березников. Это дает возможность ребятам узнать, что есть в городе, и показать, что они тоже могут этим всем пользоваться. А в марте в Березниках откроется лаборатория робототехники, в которой дети смогут научиться моделированию, работе на 3d-принтере и работе на современных компьютерах. 

Также глава Прикамья заявил, что в планах краевых властей разработать план развития Усольского историко-архитектурного музея-заповедника «Усолье Строгановское». По словам губернатора, после разработки концепции и проведения публичных слушаний это место сможет стать еще одним центром притяжения туристов не только на карте Пермского края, но и карте России. В завершение встречи губернатор передал Сергею Дьякову обращения граждан, направленные через портал «Управляем вместе» и Инстаграм. Максим Решетников отметил, что с жителями нужно плотно работать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Глава Прикамья попросил проработать вопрос организации кинопоказов, чтобы жителям округа не приходилось ездить в Пермь ради похода в кино. Сергей Дьяков ответил, что в планах на этот год приобрести проектор и организовать кинопоказы

Ржу не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин людей ... из автомата!!!! Капец блоггер... мат на мате... У нас так не разговаривают... Гигант хренов... Фффууууххх, поржал от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Березниковичи, вы до сих ещё ничего не сделали, чтобы наша большая деревня превратилась в процветающий мегаполис? Начните с перераспределения городского бюджета. Демократию - в жизнь. :es: 
Интерактивный бюджет г. Березники.  Это вам не World Of Tanks - это сурьезно. :eo:  Ссылка на сам ИнтерБюджет.

Цитата

Представьте себя на месте руководителя Финансового управления администрации города Березники и создайте свой вариант бюджета:

- Уточните, на что идут бюджетные средства

- Увеличьте или сохраните по своему усмотрению те или иные расходы

- Узнайте, какие это будет иметь последствия

- Сохраните свой вариант бюджета, чтобы довести свое мнение до руководства муниципального образования

Внимание:

В бюджетной сфере действует "закон сохранения энергии": если увеличить одни расходы, придется сократить другие!

Вы можете также выбрать способы привлечения дополнительных доходов в бюджет.

Ваш голос будет услышан!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках на содержании органов МСУ сэкономили около 56 млн руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, jimm031 сказал(а) :

В Березниках на содержании органов МСУ сэкономили около 56 млн руб.

Зато на последнем заседании ГорДумы рассматривался вопрос о повышении зарплаты чиновников (не помню, всех или новообращенных в березниковичи  - скорей всего всех). Я не сомневаюсь в том, что будет принято положительное решение. Так что сэкономленная сумма отправится куда надо - голодным чиновничьим детям и женам. :ew: Это не на парковых заборах экономить на стимулирование молодых учителей - это ж своё, родное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак Решетников им акцию обещал. Выплаты из края в виде удвоенной суммы сэкономленного. Каким-то МММ попахивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Зато на последнем заседании ГорДумы рассматривался вопрос о повышении зарплаты чиновников ... 

...куда надо - голодным чиновничьим детям и женам

Кста, при просмотре местных новостей (не помню чьих) увидел человека, отдаленно похожего на депутата Жулдыбина. Но настолько отдаленно, что я усомнился... :eq: Он не заболел случайно "излишним весом"? Капец фейс круглым оказался... Прямо жалко человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 11:23, GARRY6490 сказал(а) :

Зато на последнем заседании ГорДумы рассматривался вопрос о повышении зарплаты чиновников

А на одном из недавних, говорят (сама, правда, не видела), решено проводить "дни города" присоединенных к Березникам сёл и поселков не ежегодно, как в Березниках, а раз в пять лет.

Не, а чо на вас деньги-то тратить, колхозники? Итак же тьму благ и привилегий приобрели после объединения. Ещё и праздники вам устраивать...

Даже не знаю, где и что тут в кавычки взять... Экономисты, слов нет. И как только эти нищие без Березниковской власти раньше умудрялись каждый год праздновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimm031 сказал(а) :

По обоим теликам показывали

Даже не помню, когда смотрела последний раз. Ладно хоть Вы тут иногда аыкладываете, смотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...