Перейти к содержанию

Кемеровская трагедия


argonaut

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

именно ерунду, причем в начале дискуссии именно вы просили не уходить в леса ОБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще не причем

точно. это же не либероидный вой, про то, что не надо трогать бизнес, рыночек сам порешает...

D0KY0UNmjlo.jpgi1cvnw-S94A.jpg

ну и еще один лицемерный 3.14рас:

9oL-Cg4_lZQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще про ответственный бизнес один олигарх вещал, потом его Путин посадил, а потом выпустил по амнистии, если чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлен траур:

 

28 марта на всей территории России будут приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телеканалам будет предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/03/27/n_11339107.shtml#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болотный пузыри: shurigin

https://shurigin.livejournal.com/808967.html

 

...Уже устал призывать людей сохранять трезвость рассудка и критическое мышление. Ну, кто мешает просто погуглить информацию, и узнать, что моргов в Кемерово всего пять:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неотвратимость наказания,

.

На администратора завести уг дело по статье 125 и дать срок, чтоб никогда желания не было запирать людей в горящем здании.

 

 

Ну сколько там смогли бы своровать? тыщь на 50? из-за этого должен кто то погибнуть?

 

 

да вообще не причем

http://www.youtube.com/watch?v=VWEk5EKQXVI

 

 

https://moika78.ru/n...-iz-za-kanikul/

при чем тут каникулы? мозги включите, каникулы в отношении налоговых проверок, никакой связи с безопасностью объектов тут нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каникулы в отношении налоговых проверок, никакой связи с безопасностью объектов тут нет

Первые 18 секунд - речь именно про "НАДЗОРНЫЕ" каникулы.

 

Про "налоговые" каникулы - чуть позже речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас Путин еще и инструкции сам пишет, оказывается. И все *уевые.

 

Хомяки такие хомяки

ага, еще двери закрывает, сигнализацию отключает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин правильно назвал источники в интернете "мутными" в ответ парню из инициативной группы. Сейчас пишут все кому не лень. И всякие "блохеры" безработные пиарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе директор инструкции по безопасности пишет или инженер по безопасности?

А инженера по безопасности кто нанимает?

И кто в первую очередь виноват если данный инженер х..ю написал??? и вообще по образованию повар?

Я тебя удивлю. Прием на работу - удел кадровика. И проверка его специальности - тоже кадровик. И если инженер х..ю написал - виноват инженер. Ну, или Путин, конечно, вам же проще так... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще народ виноват, плохой попался, хороший народ бы сам контролировал бизнес и не давал отключать пожарные сигнализации, закрывать аварийные двери.

Повторю уже не раз упоминавшийся мною вопрос: правители России любого уровня с Марса прилетели? Или всё же из того самого народа взялись?

 

цигане

Офф-топ. Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул "цыц!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин откуда вы берЁтесь ](*,)

кто кадровика принял?

 

Ром, дорогой, да пойми ты, не может один человек отвечать за все - хорошее или плохое. Ты же видишь, насколько проблема в Кемерово отражает проблему всего общества: непрофессионализм, разгильдяйство, равнодушие, мздоимство. Это все общество больное, Президент, ты, я и еще 140 млн человек. Мы все народ, каждый гражданин этой страны, невзирая на статус, чин, сан и прочее. От Президента, который утвердил когда-то представленную кандидатуру главы МЧС до бабки-билетерши, закрывшей эти гребаные двери в кинозал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, а кто лечить то должен?

если даже гарант болен.

из вне что ли?

 

На Рюриков намекаешь?

 

Самим надо лечиться. Как - не знаю, нет рецепта. Корни где-то очень глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рюриков намекаешь?

 

Самим надо лечиться. Как - не знаю, нет рецепта. Корни где-то очень глубоко.

рецепт прост, нужно каждому у себя сначала порядок навести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, а кто лечить то должен?

если даже гарант болен.

из вне что ли?

Атомная бомбардировка устроит? Что за плебейская привычка обвинять всех во всем, параллельно воруя лампочки в подъезде? Сам для начала перестань заниматься она... бить жену... нарушать безобразия всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно чиновника

Лампочки воруют до того как их в крутят в подъезд.

 

Обвиняют только должностных лиц из-за которых происходят трагедии.

 

Хм...До того, значит? Опытный, че...Сразу видно чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, а кто лечить то должен?

По идее, Вовчик, презик наш, только он у нас беспонтовый, председатель колхоза 20 лет без урожая.

Достаточно в истории примеров, когда один человек полностью жизнь страны переворачивал, навскидку султан Омана http://www.mk.ru/soc...-za-izmeny.html

Азиаты тоже в обозримом прошлом на пальмах сидели, а щас экономическое чудо говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мое,

спрятал под спойлер много букв

 

Каждый раз, когда я после очередной беды слышу или читаю «не надо нагнетать», «давайте молча скорбеть», «а при чем тут власти?», «не надо радовать врагов», «все что нам нужно знать — нам скажут» и прочее «лучше в церковь сходите» — я хочу совершить убийство. «С особым цинизмом и жестокостью» — не потому что я безумный маньяк, и это у меня триггерные фразы, а исключительно в порядке самозащиты.

Дело в том, что каждый раз, когда благонамеренные идиоты в союзе с идейными подлецами и беспринципными наемниками помогают «спустить на тормозах» дела, подобные трагедии в «Зимней вишне» (и все остальные тоже, конечно) — они сознательно (кроме идиотов, конечно) готовят новые и новые катастрофы. Потому что когда властям удается ограничиться показательным наказанием стрелочников — система, порождающая такие «Хромые лошади» и «Зимние вишни» только укрепляется и растет.

Вот представьте себе, что сейчас слетает с треском, позором и без пенсии и сам Тулеев, и все его замы-помы (сами не уйдут, для этого совесть нужна), а подписывавший приемку здания местный вице-мэр и МЧСовец вместе с пожарным инспектором, на чьей «земле» был ТРЦ (вообще все, чьи подписи есть на бумагах, начиная с проектировщиков) в компании с «предпринимателями» заезжают на нары, причем за «соучастие в убийстве двух и более лиц общественно опасным способом», с учетом числа жертв — на пару пожизненных... Не только крайние — но и все причастные. Представили?

Так вот: задумается следующий состав «органов власти» над тем, как относиться к пожарной безопасности? Еще как. По ночам будут подрываться — и сами, и по звонку от губернатора и мэра, с фонариком бегать и проверять, нет ли замка на пожарной лестнице и есть ли давление в системе орошения. Сталкиваясь в темноте лбами с проверяющим то же самое бизнесменом.

И другого способа обеспечения безопасности нет, кроме полной ответственности всех причастных. Вообще нет, не существует, не придумано за все тысячелетия цивилизации. И именно этому мешают кудахтающие «не надо пиариться на трагедиях». Они своими глупостями защищают убивающую систему — и напрямую угрожают моей жизни и жизни моего ребенка. Из-за их тупости и подлости мы можем заживо сгореть, задохнуться, разбиться — что там еще по списку...? Именно потому, что в предыдущий раз все «спустили на тормозах» и все ответственные за ту трагедию не только не наказаны, но еще и награждены орденами и медалями.

Еще раз: верещащие «не надо нагнетать», «при чем тут власти?» и прочие «лояльные» идиотизмы — самые настоящие защитники убийц и пособники убийц будущих.

 

 

Никто не спорит, что надо сажать по максималке. Такое прощать нельзя, за детей стрелять надо сволочей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе, что сейчас слетает с треском, позором и без пенсии и сам Тулеев, и все его замы-помы (сами не уйдут, для этого совесть нужна), а подписывавший приемку здания местный вице-мэр и МЧСовец вместе с пожарным инспектором, на чьей «земле» был ТРЦ (вообще все, чьи подписи есть на бумагах, начиная с проектировщиков) в компании с «предпринимателями» заезжают на нары, причем за «соучастие в убийстве двух и более лиц общественно опасным способом», с учетом числа жертв — на пару пожизненных... Не только крайние — но и все причастные. Представили?

Представил.

А сам ты представил?

А чо маловато-то, всего до губернатора?

Давай до самого Президента менять? Слабо, каждый месяц (а то и раз в неделю!) - новый Президент с новой "вертикалью".

Согласен будешь жить при таком порядке?

Только честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после всей волны проверок хотелось бы узнать - хоть один ТРЦ в Пермском крае закроют до устранения нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...