Перейти к содержанию

"Павлины, говоришь!"


Knecht

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

так ведь несут невесть что... какая уж тут техника стиха))

 

а, кста, знаете, что такое "кринолин" и когда он появился?)

 

"Криноли́н — изначально жёсткая льняная или хлопковая ткань с основой из конских волос (crinis+flax, волос+лён), позднее — жёсткая структура, предназначенная для придания юбке требуемой формы[1].

В Англии кринолин стал известен с 1829 года; к 1850 году этим словом обозначалась куполообразная присборенная юбка, форму которой придавали многочисленные нижние юбки. В период 1851—1856 годов для летних кринолинов использовали лёгкие ткани, такие, как муслин и тарлатан; после 1852 в моду вошли la gaze cristal (переливчатые тафты, дамаск, парча, шёлк, сатин — ткани из нитей двух различных цветов, тканые одновременно).

 

В моде кринолин был строго между лондонской выставкой 1851 года и Всемирной выставкой в Париже 1867 года[1]."

 

впрочем, это будет вряд ли интересно автору, ведь он отрицает хронологическую связь декабрьского восстания и живописанного в стихе.

 

. http://kolesnikov-pe..._04-menuet.html

 

хто такой колесников?) он ваще что-нибудь понимает в танцах?))

Такое складывается впечатление, что кроме вас, никто ничего ни в чем не понимает. Просвещайте давайте. Как же я соскучилась. По просветителям.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, выполненная по заказу Николая I для подарка офицерам гвардейского Конного полка, была первым живописным полотном на тему 14 декабря 1825 г. Главное внимание в ней, естественно, уделено изображению верных императору войск и прежде всего - Конной гвардии. Не только на полотне, но и в действительности, именно так стройно, плечом к плечу, выезжали на Сенатскую площадь эти отборные всадники. Муштра десяти послевоенных лет сделала свое дело - конногвардейцы, покорные приказу Николая I, атаковали в этот день своих собратьев - солдат-декабристов, руководимых противниками рабства и самодержавия.На первом плане - карьером возвращающийся во дворец придворный берейтор, отвозивший Николая I другим частям, спешит на площадь для подавления восстания.

 

 

и что эта картина доказывает? только то, что кавалеристские полки подавляли восстание. кста, не все кавалеристы - гусары. как грится, учите матчасть))

 

"Просвещайте давайте. Как же я соскучилась. По просветителям.)"

 

это от бессилия? и осознания собственной неправоты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что эта картина доказывает?

Кстати, кавалергарды были и в числе декабристов.

Загуглите "Корнет Васильчиков Николай Александрович"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гусары - кто?

Гугль за неуплату отключили?

Гусары - это легко вооруженная кавалерия

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, выполненная по заказу Николая I для подарка офицерам гвардейского Конного полка, была первым живописным полотном на тему 14 декабря 1825 г. Главное внимание в ней, естественно, уделено изображению верных императору войск и прежде всего - Конной гвардии. Не только на полотне, но и в действительности, именно так стройно, плечом к плечу, выезжали на Сенатскую площадь эти отборные всадники. Муштра десяти послевоенных лет сделала свое дело - конногвардейцы, покорные приказу Николая I, атаковали в этот день своих собратьев - солдат-декабристов, руководимых противниками рабства и самодержавия.На первом плане - карьером возвращающийся во дворец придворный берейтор, отвозивший Николая I другим частям, спешит на площадь для подавления восстания.

 

 

и что эта картина доказывает? только то, что кавалеристские полки подавляли восстание. кста, не все кавалеристы - гусары. как грится, учите матчасть))

 

"Просвещайте давайте. Как же я соскучилась. По просветителям.)"

 

это от бессилия? и осознания собственной неправоты?)

От вашего перфекционизма где-то. Давайте поступим честно - доказывайте несостоятельность чьих-то творений своими творчеством. Поэты вы? Или мимо пробегали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вернемся к стихотворению.

Нет уж, давайте выясним все до конца, раз вам именно этот момент таким принципиальным показался:

кста, на сенатской площади не было ни кавалергардов, ни гусар)

 

 

 

доказывайте несостоятельность чьих-то творений своими творчеством

Уже предлагалось. В предыдущей теме.

Оне отказамшись со словаме: "Не Бродские мы...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль за неуплату отключили?

Не учите меня интернетам, если не прошу..

Где они там на "твоей" картинке? Вся Ваша возня возникла на том, что Егор сказал, что гусаров не было на площади Декабристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... вы путаете лейб-гвардии конный полк и кавалергардский полк... блин, я устал объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже предлагалось. В предыдущей теме.

Оне отказамшись со словаме: "Не Бродские мы...."

Понятно. Они исключительно эксперты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Ваша возня возникла на том, что Егор сказал, что гусаров не было на площади Декабристов

Он упомянул и кавалергардов.

Будьте точнее в формулировках, Дис...

И в эпитетах тоже

 

Я бы все же лучше с автором общался, а не с троллями форума.

В троллей форума как раз вы и превращаетесь с Егорушкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морячок уже меня не слушает. только себя))))

 

имхо, морячок просто бестолочь)

Это от бессилия? Или от сознания собственной неправоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейб-гвардии конный полк и кавалергардский полк... блин, я устал объяснять

А ты не объясняй. Ты почитай.

Лейб-Гвардии Кавалергардский полк: http://polki.mirpeterburga.ru/kav/history/

 

Это от бессилия? Или от сознания собственной неправоты?

Это оне с похмелья от культуры воспитания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он упомянул и кавалергардов.

Будьте точнее в формулировках, Дис...

Кавалергарды и гусары

Площади Сенатской ширь

 

Он упомянул и гусаров... Ты читал стих-то? Автор их упомянул и разделил в стихе...

Что ты защищаешь, ты сам можешь сказать?

 

Чтобы я троллем стал - мне бы платить должны были бы, но я этого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... ты разницу между лейб-гвардии кавалергардским полком и лейб-гвардии конным понимаешь? прочти по буквам...

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1-%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA

 

Это от бессилия? Или от сознания собственной неправоты?

 

какой ещё неправоты? чо вы несёте... блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты защищаешь, ты сам можешь сказать?

Я защищаю автора от ваших нападок...

Порой, как оказывается, абсолютно безграмотных...

 

прочти по буквам...

К счастью, наличие информация не исчерпывается одной лишь Википедией

Почитай и мою ссылку http://polki.mirpeterburga.ru/kav/history/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищаю автора от ваших нападок...

Порой, как оказывается, абсолютно безграмотных...

 

Ой, ли.. Вся твоя "защита": а вот так уже кто-то писал... и так можно...

Я не всегда согласен с Егором, мы далеко разные люди... но я признаю, что у него есть понятие хорошего восприятия, что такое литература... А тебя я просто уважаю, как человека, но твое вот это непонятное "защищаю" - я не понимаю... Где мнение автора? У той же Эльзы сообщений больше, чем у меня сообщений в два раза... и ни одной своей темы... Вы просто трындите. Вы меня разочаровываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...