Перейти к содержанию

Рассада 2018-2019


Lenhik

Рекомендуемые сообщения

В ‎17‎.‎05‎.‎2019 в 21:30, T@tyana сказал(а) :

Чеснок резко пожелтел((

Гугл говорит - возможно, не хватает азота. Тогда обычный карбамид в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ
11 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Гугл говорит - возможно, не хватает азота. Тогда обычный карбамид в помощь.

Давала уже его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, T@tyana сказал(а) :

Давала уже его...

Там еще немного из химии. Сам азот из мочевины становится доступен для растений в срок 7-10 дней. У меня тоже озимый чеснок выдал желтые листики. Я в междурядье зарыхлил карбамид дней 5 назад. Теперь жду какого-нибудь результата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, surger1984 сказал(а) :

 Я в междурядье зарыхлил карбамид дней 5 назад. Теперь жду какого-нибудь результата )

Эффективнее подкормить сульфатом аммония, т. к. содержит серу.  Дефицит  серы нарушает азотный обмен в частях растения. Сера стоит в линейке важных элементов питания растений на третьем месте после главнейших азота и фосфора. Она  необходима для гармоничного протекания окислительно -восстановительных процессов, обменах белков, происходящих в садово огородных культурах. Недостаток элемента сказывается на окраске и крепости стеблей, а также листьев.  И, самое важное, ухудшается качество собранного урожая и срок его хранения.   Сульфат аммония не стоит использовать на слабо окультуренном кислом грунте. В этом случае необходимо одновременно провести известкование. Химикат физиологически кислый, необходима его нейтрализация. На 1 часть сульфата аммония требуется 1,2 части извести или мела. Его нельзя совмещать с томасшлаком, гашеной известью и золой древесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чеснок пожелтел, то не азот давать нужно, а калий, монофосфат калия, развести по инструкции и полить. А еще лучше биогумусом подкормить, никакой желтизны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у моего озимого чеснока очень быстро кончики желтели. В прошлом году посадил с биогумусом - даже намёка на желтизну нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, FOX сказал(а) :

у меня не весь чеснок вышел, подсаживать нельзя?

Можно

2 часа назад, Лучница сказал(а) :

Если чеснок пожелтел, то не азот давать нужно, а калий, монофосфат калия, развести по инструкции и полить. А еще лучше биогумусом подкормить, никакой желтизны не будет.

Замечательная вторая подкормка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Обычно у моего озимого чеснока очень быстро кончики желтели. В прошлом году посадил с биогумусом - даже намёка на желтизну нет 

Не помню, писала или нет. В прошлом году прислали мне две головки семейного чеснока, поздновато уже, чеснок был высажен давно. Сажала в темноте, ткнула где придется, лишь бы закопать, без всяких удобрений. Весной приехали, этот чеснок вылез уже прилично, страшненький, скрюченный и желтенький-желтенький, какие там кончики, он был желтый весь. Ну вот такая мне бедная почва досталась. Насыпала  биогумуса возле стволиков, приехали через пару дней, эффект был поразительным, ни одного желтого листочка, стояли прямые, крепкие и красивые кустики, муж глазам не верил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...