Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

"Золотая рыбка" попалась мне сегодня в Мошевском Затоне.

Молвила бы что-то человечьим голосом, ей богу сразу бы отпустил.)

Но молчала, как рыба об лёд, поэтому не выдержала фотосессии. )))

post-83572-0-56932200-1520087272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Опять мимо, Косьва-Челва полчаса плохого клёва и все. 5 плотвичек небольших. Коллеги были в Легино-Устье Яйвы, аналогично. Майкор то же не отличился, с кило не крупной сороги. Весна одним словом бл...ть пришла с бесклевием. Только в Тамане была раздача со слов приятеля. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондас, Поселье. Шесть поклевок с 9 утра до 11, стоял на поливе, глубина 1 метр, итог 4 шт на 10 жерлиц. Выше ребята стояли, на 30 жерлиц, 14 штук, но до 300 грамм, две или три грамм 500-600, одна подкило.

post-83308-0-20907400-1520088924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Информация для жерличников. Сколько можно за живцом в Легино ездить? Сегодня решил половить его на Дедюхе, ведь раньше ловили без проблем. Пришёл на Медведицу около 12.00, встретил знакомого, в его канне уже плавало десятка три рыбёшек. Сверлить не стал, т.к. двое парней живца наловили и предложили свои лунки. Глубина меньше метра, подсыпал ещё манки и дело пошло, ловил на болтушку. Полтос живцовой и десятка полтора с ладонь. На льду вышла наледь, к вечеру сильней, лёд трещит, вода падает, но, для этого времени ещё большая. А завтра в Чашку, правда, того ажиотажа, что был там в феврале, уже не наблюдается, собственно говоря, как и былых уловов. Но, буду надеяться, надежда умирает последней. А вдруг..!

Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня как обычно 1пруд) по центру от берега до берега в середине взял окунёк по размерам как у Фёдорыча,но цвет нормальный)) и всё на этом)) ходил на безмотылку , делал первый тест удочки без кивка, сделал из вставыша 1 от карбоновой удочки .

ощущения от поклевки не передаваемые))думал китяра взял... чуть удочку из рук не вырвал :eo: вес удочки 5гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, т.е. воскресенье - Косьва. Катались на снегоходе, накатали 90 км. Были от Красного до "зелёнки".

такую хрень давно не ловил :en:

post-54724-0-29671500-1520224640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два выходных Косьва, Челва. Первый день упирался на щуку- было 12 сработок, три поймал. Небольшие –общий вес 3,5 кг. Набегался как собака, то сработка, то перестановка, а все жерлицы вдоль берега, расстояние метров 400 от крайней до крайней. Под занавес рыбалки у Жени Фрима клюнула немелкая мамка, пришлось разбуривать, двумя баграми тянуть. В конце концов достали-4.200 кг. Вроде не очень большая, но в 130 лунку лезть не хотела…

На второй день на мотособаке уехали по Челве. Нашли понравившийся поворот, выставили по десятку жерлиц и тишина. Стали пробовать на удочку- у меня с одной лунки подряд три хариуса грамм по сто. Мелочь , а приятно… Потом спустились ближе к Березовому острову- мелкая сорога и то с уговорами. Надо ждать тепла.post-50593-0-54221100-1520228066_thumb.jpgpost-50593-0-64467900-1520228112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность что в Косьву какой то гадости пульнули, чего то последние посещения данной реки нулевые, причем не только у меня одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! С лёгкостью наловив живца на Медведице, думал, что с так же же легко и щук половлю. В воскресение, с утреца, отправились с приятелями в Чашку. Расставились до полного рассвета, ждём(с). Так и прождали почти весь день, в итоге по две - три сработки и пара шнурков. Когда уже смотались, часа в четыре, стоявший выше нас паренёк, пришедший в 11.00, всё таки измором взял неплохую щуку. Было далековато, но на трёху, на первый взляд, потянет. Одно радует, дорогу уже до берега пробили и в сторону двенадцатого колея есть. Всем и Х и Ч!

ПЫ СЫ: А я вот, радостный ещё, не знал, что на этом всё!

post-58732-0-34550300-1520266365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне последние пару дней травили много где.Мало кто удачно отловился.

Всем привет.Да Сергей я с Вами согласен-этот сезон экстремален уровнем воды,но это не повод для уныния.Приведу краткий обзор последних рыбалок. 17.02 суббота- Иньва-неделю простояла стабильная погода-итого белая зашевелилась и первая за сезон очень результативная рыбалка-около 6кг крупной сороги на ведьму. 22.02-четверг-Кондас- шепнули что поклевывает некрупная щука.От 0 ушел-выхватил щучку на балансир-0,6 кг.Начало морозов и рыба "встала".23 февраля-Иньва-1шт судак-3кг. Покатал он меня туда -сюда.Но я его одолел.Рекорд этого сезона-снасть балансир-Субмарина(цвет не скажу :de: ) №5-7гр. Перепробовал кучу вибов-безрезультатно. Счастья-полные штаны-подарок мне от реки. 25 февраля-день победы над Германией. Иньва-мороз 38 градусов.Солнце.Рыбачили под звуки трансляции финала хоккейного триллера. Нальду царило единодушие.Все болели против соотечественников Гыгы. Хыщник тоже не клевал. Но под звуки победных фанфар произошел выход судака. Я поймал пару шт. Самый крупный закилошник. Местные баграми выперли 3шку. Вообще прекрасное настроение!!!. 3 марта. Иньва. Опять бурил и бурил. Зацепы и зацепы. Но 3 штуки выхватил-некрупные. Мои компаньоны ловили белую. Выводы-несмотря на то что вроде по судаку у меня не так плохо-8 шт за сезон-я себя считаю просто фартовым от того что есть друзья-учителя,которые делятся опытом со мной. . Я счастлив тем, что могу просто ходить на рыбалку и общаться с природой-это и помогает восстанавливаться.. Есть прилов и слава богу.Жизнь прекрасна.Всем здоровья и оптимизма.Весна придет все равно :dj:. Ну а теперь вперед на Косьву :dm: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто и ни где, ну так же не бывает((( Остаётся вспоминать прошлые удачные выходы на рыбалку и вот как это было в прошлый день 8 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я вот нынешней зимой на такой рыбалке побывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера между 9-10 км поимел три пустые поклёвки на жерлицы. В первый раз пришлось одеть тёплые рукавицы, даже зимой не одевал. С утра ваще пипец Северный полюс заглянул к нам, что ли? А сегодня у приятеля, на 10-ом, на глубине 4 метра, живец уснул. Срочно нужна потайка, иначе рыбалки в той степи не будет. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отдельный Анатолию Михалычу! Отчёт: (9-10-11-марта) все три дня рыли Каму с упорством раба на галерах в поисках окуня и судака...Проехали на снежике в итоге километров 100...Погода холодная, но чудесная! Морды лица красные!) Результат на двоих: 1 налимчик и 5 окуней! А.М. по этому поводу вздохнул и изрёк "Всех бы убил!" Аргумент железный-возразить нечего...! Такого позора давненько не было...Да-а-а-а...уж! Ну, хорошо, мы оптимисты, расчитываем на след. выходные взять реванш! А сейчас спать, спать, спать.... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье,Яйва,Б.Пашня.Реклама, с последующим прессингом+килограммы манки, сделали своё чёрное дело-рыб сбежал.За день поисков-1 кг. разносортицы(сорожка,ельчик,щеклейка,язёнок)на двоих.Ну и,конечно,матросня с ёршиками.Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 - Майкор, понравилась рыбалка, в основном белая, всякая сколько хочешь, окуня практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскудела ветка "Берфорума" на отчеты, больше на "БерФишинге" отчитываются. И соликамского Санька не видно, не слышно. Даже как-то скучно без его улыбки. А-у-у-у!

Исправлям ситуацию!

Но буду краток.

9 марта копали втроём.

Раскопки проходили под девизом: "Буриться и искать, найти и не спалиться."

 

Нашли. Не спалились. Толпа посасывала в сторонке и при всей своей глазастости не узрела нашего улова у себя под носом.

2bb8af23bcb7c04993387ef8922e2fbd.jpg

по итогу дня у меня 8 хвостов, из которых одного обратно к маме, остальные 7 штук = 6,5 кг.

товарищ поймал 2х и ещё окуня.

третий друган пролетел - несколько поклёвок и ни одной реализованной.

 

Вчерась снова копали, только уже вдвоём.

f1c73c12487758086f431509386d095f.jpg

Уже не так результативно получилось. Первую рыбку поймал только после обеда. Вторую уже под занавес в 16:55

Но и то вкуснятина. :fr:

 

Весна идёт, весне дорогу! Да пребудет с вами великий Жор рыбы! :de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Краткий отчет по рыбалке в Женские праздники. 8 марта-Иньва. Впервые за ***лет был разрешен выезд на рыбалку 8 марта.Погода- экстремал оч. сильный ветер.Срывало и уносило палатки.Лунки заметало быстро.Рыбаков было мало. Праздник ведь.Поклевки были странные-подкиды. Смена размера раттлина (Герман гамакатсу)дала +эффект. 3шт. 1,5+1,0+0,5 кг. Итого №№ 9,10,11 по итогам этого года.Местные ловили бель и в полдень потопали поздравлять свои половины:). 10марта.Там же. Погода мороз 24град. Ясно.Комфорт. Поклевка была одна-щучья. Пришлось менять место.Дошел до "банки".Перешел на балансир.№№2 и 3 по Рапаловской классификации. Итог 2 мега окуня+7 лещей. Лещ КЛЮЕТ двойку!!!Багрить бесполезно-в лунку он не идет.А вытаскивать на удилище trout его-драйв.Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на Челве.

По рыбе полный болт, одни ерши.

Дорога жесть, ели проехали.

Будут силы в конце дня отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что в Орле стали ловить густеру, причем очень так стали, завтра туты еду, вечерком могет отпишуть че-почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...