Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

посвятил Судаку - 4дня - Болт Болтецкий.

Буду совсем краток. Посвятил судаку все праздничные рыбалки, получилось 6 дней. В итоге поимел за все дни всего 5 контактов: 1 отвалился под лункой, 3 удалось поднять, 1 прижим тупо прошляпил, не подсек.

В общем делаю вывод - самая хитрая и вредная рыба - это Судак!!!

Однозначно хитрая и вредная, но все-таки полезная и вкусная.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ
post-78178-0-56838800-1515581621_thumb.jpgCегодня снова Легино...Народ есть, но немного...Ветерок дул хороший, но в палатке сидеть-красота, даже лунка не мёрзнет...Просверлился, прикормился, настроился и пошло...! Итог взвесили в "Таймени"-2кг 300гр ! Сфоткал на фотик, попробую выложить... О, получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Я сегодня столько же поймал на Каме, ниже моста. Вчера с жерлицами полный облом на карьере, где был пляж, потому решил порыбачить с прикормом. С утра сел на середине, где коса проходит, на глубине 3.5 м. Два часа без единой поклёвки. Снялся и ушёл к берегу, прикорм в кошеле опустил на двух метровой глубине, течение слабое, потому привязал лёгкие оловянные "груши". На одной удочке манная болтушка, на другой она же, только промытая до состояния резинки. Забегая вперёд, скажу, опарыш и мотыль рыпь даже не трогала. Поклёвки начались через полчаса, нормальная сорожка, в среднем с ладонь. Активно поклевала с 14.30 до 16.00. Прикорм, как всегда, чёрный хлеб + масло подсолнечное, ароматное. Я не приверженец фоткать рыпь в ванной или в раковине, а камера на морозе работает не долго. Потому попрошу поверить на слово. А в следующий раз поеду в реч.порт и поищу рыпку там. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в прошлом году во многих местах и вот в зимние каникулы решил съездить в деревеньку, но и там болт. Разговаривал с местными рыбаками, многие из них даже на реку не ходят....скучно там очень(( А вот по агентурным данным хорошо ловят а районе Осы и Добрянки...но туда не ближний путь, а вот, что я половил в деревеньке)))

https://www.youtube.com/watch?v=DKgQOk5665w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще не представляю как в Добрянке зимой рыбалить можно, я в санатории там оздоравливался,как истинный рыбак взял с собой на отдых жерлицы,железо,мармышки и т.д. и т.п.,когда приехал, то льда в местном водеме не обнаружил , ТЭЦ воду в каму теплую сливает вот льда-то и нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак туда и ездят, чтобы зимой на открытой воде порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак туда и ездят, чтобы зимой на открытой воде порыбачить.

чего там ловить ? если только по принципу поймал-отпусти ,город вплотную к водоему примыкает вся грязюка туда стекает ,как у нас первый пруд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, решили опять проверить Яйву. Приехали затемно, час ходьбы и мы на месте. Вчерашний самогон и утренний чай вышел обильным потом, но правильно подобранная одежда и через 20 минут уже сухо и комфортно. Измерил глубину 6 метров- то что надо. Начинаю выставляться от берега до берега. Забегая вперед скажу, что обычно к концу рыбалки от ровных рядов жерлиц, остаются рваные, кривые линии. Переставляться, перебуриваться и искать новые места, ямки, бугорки, только так что- то можно поймать в глухозимье. Поставив 10 жерлицу, увидел сработку на шестой по счету, неспеша подхожу( давно не бегаю на поклевки), очищаю лунку, жду. Никаких движений на протяжении 15 минут, делаю контрольную подсечку, мимо. Живец немного помят, похоже судак проказничает. Через полчаса еще сработка- щучка на килограмм, начало есть! Через 20 минут еще одна сработка- мелкий щуренок, см 40, иди домой за мамкой, малыш! Итог –до 11 часов три сработки, неплохо. Начинаю переставляться, расширяя зону ловли, в результате начинает поклевывать, но все мимо… В два часа позвонил д. Сережа (Геннадич), узнать как у меня дела, рассказать о своих. Вот человек- удача! Я с ним всегда ловлю, так и тут, поговорили пять минут, у меня флаг, подхожу, катушка мотает, подсечка, есть! Неплохая щучка под полторашку, к вечеру еще одна поменьше. Итог дня -9 сработок и 3 зачетных щуки. Щука клевала на максимальной глубине, до 9 метров, остальные сработки судаковые, на поливе глубиной 6 метров. Ну что, рыба есть и это радует!post-50593-0-21948400-1516009192_thumb.jpgpost-50593-0-21050500-1516009221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова Легино...Снова то же место, те же лунки и погода практически та же... с10 часов и до 15.30 - в общем неплохо! Клевало только на ствольник , естественно с прикормом И что характерно, после первого прикОрма, лучше не докармливать-клевать перестает почти сразу! Итог: 2.5 кг хорошей сороги! Попробую выставить фото-не уверен, что получится...Не получилось! Ну и х..орошо! больше и пытаться не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Сегодня был на Яйве, в районе острова. Вода падает хорошо, показались береговые бровки. Прошли от базы по буранке за сорок минут. Первые сработки начались около десяти утра, причём сразу два флага в раз на глубине 8 метров. Как говорится, за двумя зайцами погонишься... Поторопился и первую накормил живцом, а вторая сошла у самой лунки, была толстенькая, может даже под трёху. Потом, в течении дня было ещё пять сработок, два схода, одна опять хорошая была. Поймал пару полторашек и в конце на живца позарился килошный судачок. Погода супер, тихо и тепло! Нынче на середине сработок не было, переставил десять жерлиц на свал с 6-ти до 8-ми метров, из них сработали пять. Лёд, кстати, не очень толстый, 13-20 оборотов барнаульского бура. У Евгена Фрима в группе есть небольшое видео с сегодняшней рыбалки. Тут заливать не стал, не охота с ЮТЮБом связываться. Всем и Х и Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Снова Легино Те же лунки, всё тоже один в один. Сидел с 9.00 до 13.00. Рыбка порадовала, не так часто клевала, но отменная! Итог: 2.5 кг! Чего тут говорить-доволен! Завтра снова вперёд-свербит в одном месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,вчера ездили в Майкор,народу не много, сначала ерши клевали.Вода большая берегов почти не видно,чисто поле!Потом клевала сорожка,всякая и не часто,но радостные моменты были.Итог пару окушков остальное сорожка.Осталась давольна,на жареху есть и ладно,все не в пустую.Всем ни Х ни Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вчера и сегодня старая песня-ЛЕГИНО...Вчера итог 1.5 кг сегодня (не зря мне мама в своё время говорила, что в крещенье не надо тревожить ни зверя, ни птицу, ни рыбу-не послушал!) в результате 10 рыбок...Ну, как говорится и и то рыба...Всё, беру выходные! Всем ни Х ни Ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-77924-0-74039300-1516470826_thumb.jpgРека Яйва.Холодновато,однако.Руки мёрзнут,т.к. объект ловли ЩЕКЛЕЯ.Чистого времени рыбалки-2 часа,нас трое,результат-4 кг. очень приличной по размеру рыбки.Насадка-опарик,ствольник.С пол-воды и до лунки.Ниже-сорожка редко больше живца.Никогда ещё не ловил в этих местах щеклею в таких количествах в середине января.Приятно удивлён!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пол-воды и до лунки.

Тоже был удивлён, когда заглянул в лунку и увидел мелькающих рыбёшек! И повеселился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 1 пруд как всегда )) с 8-00 проверял у лагерей... сегодня как в ванной ни одной поклёвки)) в палатке хорошо... если бы её не сдувало ветром :eo: нужно думать о колышках... иначе смысла от палатки нету... к 11-30 меня выдуло домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем искать рыбу по всем прилегающим водоёмам...и пока, что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать то)))

Калибр только по-более взять)))

Саша, ты аккуратнее с комментариями в отчётах - так и горчичник опять схлопочешь! :eo:

 

Теперь что касается рыбалки:

Оба выходных был у себя в Мошевском Затоне.

ловил в палатке с прикормом всякую белую хрень.

в основном попадали мелкие полтушки, и сорожки

в Субботу ещё ничего так - около полутора килограмм поймал

в основном на Болтушку клевало.

 

Сегодня в тех же местах всего 10 рыбок.

Причём в паре мест, где прикормил, вполводы эхолот показывает наличие рыбы, которая клевать при этом категорически отказывается.

 

Позвонил ещё паре приятелей - все сегодня на бесклёвье жалуются. :eq::hl:

 

Куда пойти куда податься, и где нам Щастье обрести? :gz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробная поездка на Косьву, в Красное. Дорога прогребена, можно ехать на любой машинке. местами небольшая колея. у Красного стоял УАЗ патриот. По результату с десяток ершей и палатку чуть не сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Да, не важно нынче у народа с рыпкой, многие с болтом. Я сегодня с товарищем на Яйве был, там же, где и в прошлый раз. Погодка не айс, но терпимо, а с утра ваще хорошо. Через базу, по буранке, аки по асфальту. На место пришли в 8.30, до 10.00 надо было успеть выставиться, т.к. неделю назад поклёвки начались с 10.00. Много жерлиц выставлять не стал, поскольку с прошлого раза оставил метки на перспективных местах и там, где были поклёвки, таковых набралось двенадцать. Потом просто переставлял, если в течении двух-трёх часов не было сработок. Время без пяти десять, пока тишина и вот, ровно в 10.00, сработка, как по расписанию. В том месте грейферный кран вырыл яму на сегодня 9 метров глубины. Я поставил на выходе, ближе к берегу, на 7.5 метров, там и клюнула первая рыпка. Подошёл, леска весело бежала в лунку, поскольку живец был мелковат, ждать не стал, подсёк, душа запела, на том конце, заупиралась живая тяжесть! С третьей попытки щука была успешно заведена в лунку и через мгновение ворочалась на заснеженном льду. На первый взгляд - чистая трёха! Потом был перерыв, часов в двенадцать очередная сработка, достали ещё одну, такую же, уже, можно сказать, не зря съездили. После двух я достал щукана с килошку, как оказалось, последнюю. Ветер усилился, к тому же, товарищ, отцепляя щуку, поранил об зубы палец и, натурально, стал истекать кровью. Было принято решение собираться домой, через час мы уже ехали в машине. Вода за неделю упала больше, чем на пол метра. На балансиры поклёвок не было. А рыбалка удалась, рыбу-то, поймали! Всем и Х и Ч!

post-58732-0-37644200-1516560528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здарова! Да, не важно нынче у народа с рыпкой, многие с болтом. Я сегодня с товарищем на Яйве был, там же, где и в прошлый раз. Погодка не айс, но терпимо, а с утра ваще хорошо. Через базу, по буранке, аки по асфальту. На место пришли в 8.30, до 10.00 надо было успеть выставиться, т.к. неделю назад поклёвки начались с 10.00. Много жерлиц выставлять не стал, поскольку с прошлого раза оставил метки на перспективных местах и там, где были поклёвки, таковых набралось двенадцать. Потом просто переставлял, если в течении двух-трёх часов не было сработок. Время без пяти десять, пока тишина и вот, ровно в 10.00, сработка, как по расписанию. В том месте грейферный кран вырыл яму на сегодня 9 метров глубины. Я поставил на выходе, ближе к берегу, на 7.5 метров, там и клюнула первая рыпка. Подошёл, леска весело бежала в лунку, поскольку живец был мелковат, ждать не стал, подсёк, душа запела, на том конце, заупиралась живая тяжесть! С третьей попытки щука была успешно заведена в лунку и через мгновение ворочалась на заснеженном льду. На первый взгляд - чистая трёха! Потом был перерыв, часов в двенадцать очередная сработка, достали ещё одну, такую же, уже, можно сказать, не зря съездили. После двух я достал щукана с килошку, как оказалось, последнюю. Ветер усилился, к тому же, товарищ, отцепляя щуку, поранил об зубы палец и, натурально, стал истекать кровью. Было принято решение собираться домой, через час мы уже ехали в машине. Вода за неделю упала больше, чем на пол метра. На балансиры поклёвок не было. А рыбалка удалась, рыбу-то, поймали! Всем и Х и Ч!

Видели, видели, рядом рыбачили, 4 сработки было, но так зубастую и не поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не устоял-поехал на вскопанные места! Ветерок дует приличный, но в палатке тепло и уютно... Клёв слабый, поймал всего 7 сорожек, но очень зачётные! В 12.30 всё закончилось, поплавки замерли...Тропинку замело, ходить по целине сложно, поэтому народ сел там, где кончилась тропа...Ну, что-ж посмотрим, что будет завтра... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня в поиске рыбы был на Кондасе. Погода ветреная, все тропинки замело. Но рыба была найдена и выловлена. Итог три шнурка на балансир, на мормышку пара солидных окуней и крупненькая сорожка и еще немного мелочи (окушки, густерки, сорожки). Удачи все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня посвятил Харюзам.

субботу был на ближней речке.

По приходу огорчился - все любимые места уже кем то перекопаны, а если приходишь вторым, то пролёт почти обеспечен....

Ну почти так и получилось - по итогу дня домой забрал 3 рыбки. и штук 5 мелких утопил.

 

e041b859233a146ce3ea4f25718164de.jpg

5f5bc6c767c917637b5af4565a864c10.jpg

В воскресенье с Дейлом на моей мотопсине двинули в Еб....я

 

Целый день шарохались по речке и искали, бурили, бурили.

По итогу штуки 4 отпустил и всё.

Дейл как истинный харюзятник вытащил одного добренького и на этом баста.

5f3c7b93e8da0e906e723839ca51190f.jpg

ad701d87fb82e6defe1db98b1a00f8e6.jpg

На реке были. Свежим воздухом подышали....

 

Пы Сы: чуть не забыл - с Дейлом в санях моя мотопсина в горку по пухляку не поехала - закапывалась. Злорадствую пассажира можно было только завидовать... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли выходные,а отчётов почти нет.Что это: глухая шифровка или ожидание весеннего клёва?Понедельник,р.Яйва.Объект лова-щеклея.Время с 11 до 15ч.Итог- на двоих чуть более 6кг. Справедливости ради надо сказать,что 2/3 улова на доле напарника.Я же охотку уже сбил и затарился ещё с прошлой рыбалки и потому больше эксперементировал-ковырялся возле дна(4,5м.)разными ведьмами,безмотылками,мотылками и балансирами.На мотыля изловил пару сорожек и пару окунишек,на ведьму- сорожку покрупнее.На дне рыб присутствует,но кормиться желания не проявил.Щеклея же как из пулемёта,с небольшими паузами.Доволен.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...