Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Каюсь,тоже был на ....р.Чёлва,...Нижний Лух,...Косьва,..Кама,...по рыбке один шт.,...ездили на Бурлачке,...видел около 6-7 точек разбуреных в хлам и срач, как весной ,видимо давали окуней крупных,видел как достают крупных окуней....всё штучно,....видел как рыбаки которые доставали окуней,...теряли блёсны от ещё крупнее крупных окуней,даже не достатых из лунки,...я трёх шт прокатил с метр,и не вытащил....Рыбалка получилась впечатлительной, в прямом смысле этого слова...

Возвращались с Камы долго,...так,что даже стемнело,....В.Иванович,....

Всем до встречи на ней...рыбалке!.....А также здоровья и удачи,...и будет счастье Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Всем здарова! Сегодня хотел на втором карьере порыбачить на жерлицы. Оказывается, убрали остановку Меакир т.е. от заправки до мостоотряда остановок больше нет. Ваще, какой дурагон и для кого там остановки спроектировал? Ползёшь до них, что туда, что обратно.  Думал, тогда на Каме поднимусь до Жемчужины, осенью ловил там на джиг, кондукторша предупредила, что у моста тоже нет остановки, пришлось выйти на Дедюхе. Блин, вот она, забота о пассажирах, плату за проезд подняли, так хотя бы сделали остановки по требованию, ведь не только рыбаки ими пользовались. А на Дедюхе что? А на Дедюхе полный кабздец, воды - полная чаша, бреки уже вичек наставили, портянки свои отметили. Поимел три сработки, да шнурок один попался, всё, похоже жерлицы в кладовку до лучших времён. Переквалифицируюсь на мирную рыпку, три лунки просверлил, прикорм опустил и тягай в одну харю мерную сорожку. Всем и Х и Ч! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

всё, похоже жерлицы в кладовку до лучших времён.

Дядя Серёжа, зачем убирать? Если нет средства передвижения, то рад буду компании такого профессионального жерличника, тем более скоро уже начну на Кондас ездить, а там щучка всю зиму не плохо берёт, а пока я занимаюсь разведкой на акватории родных Новинок, если интересно могу с собой и туда взять, но на счёт рыбы не знаю. В воскресенье съездил в Новинки, перешёл Каму, и выставился в одном из раскатов протоки. Глубина 0,6 метров, поставил 7 жерлиц, и пошёл обратно на Каму проверить лёд и что показывают в эхолот на том месте где летом ловил судаков, но ни кого не показали, и ни кто не сказался. Вернувшись к 10 часам к жерлицам, увидел 3 флага, 2 в траве, одна с подбитым живцом. Следующие поклевки случились с 11 до 13, в итоге за день я увидел 8 поклевок, одна была хорошая, и вымотала почти всю слабую метров 20 и это при глубине 0,6 метров, но так как я бегал туда сюда, смог поймать только одного шнурка на 300 грамм, и после процедуры целования, был отпущен до следующей встречи в другой весовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UJIbU4 сказал(а) :

В воскресенье съездил в Новинки, перешёл Каму

Кстати, как там лёд? А то ребята волнуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПАХА159 сказал(а) :

Александр ты слева?

 

21 час назад, Алекс555 сказал(а) :

На днях были на Косьве

 

IMG-753c634792d67554fdf4eb8c8cb6a220-V.jpg

IMG-37e80fdfec9fc5061ccd95da6c5dd4f3-V.jpg

IMG-edb4a371007ed0384f7c977b10900b78-V.jpg

Александр, ты слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток с запозданием. Такую вот Золотую Рыбку изловил 7 декабря на Камских заливах около Соликамска. Сфоткал по быстрому, пока не замёрзла и отпустил с миром!

071220181093.jpg

071220181092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые рыбки - это у нас по ходу дела Семейное.

Сегодня в том же самом заливе с Братом надёргали по десятку окуньков.

Брат изловил Золотую рыбку.

9c54bc05c0e7863a39d1418754b26eb9.jpg

383a1a96729538fdfaa91a2579b6605b.jpga1edbe28d29d0e5536c6121b19ccc59e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Яйва,вечерний не налим,т.е.болт(анкерный).Сегодня карьер,жерлицы.Тот же болт,но с мелкой резьбой.11 сработок-один полушнурок.Фсё,конец отчёта.Надеюсь,у кого-то рыбалка удалась.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные в гости приехал тесть, на день рождение к младшему внуку, ну и так как я с прошлой недели оставил дежурные жерлицы для проверки нахождения судака на летней точке, решено было ехать на Каму и выставить жерлицы в той протоке где был в прошлый раз.

Выставились к 8 утра на 24 жерлицы на двоих и стали ждать, живец маленькая щеклейка. В темноте поклевок не было, а первый флаг увидели как по расписанию в 9.20, но ни кого не было. Дальше с периодичностью пол часа - час до 12.30 дня увидели еще 6 поклевок, но подбегая только раз увидел крутящуюся катушку и все поклевки были аккуратные, причем в 50% процентах живец снят, а катушка не размотана, в остальных живец на месте со снятой у хвоста чешуей. На этом клев прекратился и в два часа дня решили сходить проверить судака, вернувшись через 15-20 минут увидели стоящими сразу 7 флагов, но при проверке оказалось что так ни кто и не сел на тройник. Не ужели вся настолько мелкая и из 14 штук не было хотя бы на 500 грамм?? в том году на Кондасе на эти жерлицы спокойно ловил щурят размером 150-200 грамм, а на нечаихе окуня такого же размера поймал....

В итоге ни кого не поймав собрались домой, на обратном пути по буранке по которой шли вперед увидели следующую картину. Буранка от Новинок пересекающая Каму не доходит до противоположного берега метров 200 и поворачивает налево на знак. Метрах в 150-200 от этого отворота, с бураницы видимо стащило влево снегоход, но ходом он прошел и не заметил, а в его следе образовалась майна сантиметрах в 30 от основной бураницы. Люди будьте внимательнее, особено в темное время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера под Жемчужиной копал - 5см. лёд(застывшая наледь) - вода - 5см. основной лёд. Правда, где промёрзло, 15 - 20 см. Не видел ни одной сработки. Вся Кама, от старой протоки, включая и залив, в сетях. Когда выставлялся, ко мне с Кирпичного подъехал снежик. Наверное решили проверить, не "шакалю" ли я. Перекинувшись парой слов, укатили. Бдят, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья. В прошедшую суботу были в тамане перепахали в два каламбура залив позь мизень видел две поклевки изловил два окуня чуть больше ладошки. За весь день не видал вообще чтоб кто-нибудь что-нибудь вытащил .что происходит с рыбой загадка .из года в год все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота Косьва, немного половил полосатика пока точку в хлам не кончили,надо искать новую :fq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.18г. Соликамск. Бумовский Затон. Окунь на балансир - 2кг. Холодно, -20, но, когда клюёт, терпимо!

221220181107.jpg

221220181108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фёдорыч сказал(а) :

22.12.18г. Соликамск. Бумовский Затон. Окунь на балансир - 2кг. Холодно, -20, но, когда клюёт, терпимо!

Капец конструкция.))

Федорыч, смотай два ящика скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, XFM сказал(а) :

Капец конструкция.))

Федорыч, смотай два ящика скотчем.

Андрей, не надо, так у меня канистра 5литров за 1сек отцепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фёдорыч сказал(а) :

 так у меня канистра 5литров за 1сек отцепляется.

Я же прикалываюсь, понятно все, просто смотрится несколько странно. Я вообще ящик только на Кондас таскаю (спортивный мелкий), а так санки наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XFM сказал(а) :

Я же прикалываюсь, понятно все, просто смотрится несколько странно. Я вообще ящик только на Кондас таскаю (спортивный мелкий), а так санки наше все.

Санки в автобусе не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фёдорыч сказал(а) :

Санки в автобусе не катят.

С большими ещё не ездил, наверное проблематично будет, хотя можно просто заплатить за провоз багажа и занять второе место. Как-то ехал с тремя рюкзаками и сумкой с автовокзала, купил два билета сразу, занял собой и вещами два места - ноу проблем. С предыдущими санками, что были помельче глубиной и поменьше в длину, вполне себе катило, гонял на общественном транспорте неоднократно. Вот ящик и санки одновременно это да, гемор, но многие так ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иваныч сказал(а) :

Парни про санки и коробушки не тут

Мы обсуждаем отчёт (конструкцию на фото), а цитаты не переносятся, поэтому здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Кондас.выше подковы:2 поклевки зубатой .одну достал меньше кг.и два подокО(у)нника.рыбачил на самодельную блесну.народу никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...