Перейти к содержанию

Мы переехали в Любимов


Лютик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

тогда вы прекрасно знаете

Я хорошо усвоил одно - разговаривать с представителями Вашей конторы, только под запись или в письменной форме с росписью в моем экземпляре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вранье...У нас тоже площадь меньше заявленной... Возмущены до глубины души... Куда и кому жаловаться...

Если площадь квартиры меньше не более, чем на два метра, то жаловаться не получится, ведь вы расписывались в договоре, где этот нюанс оговорен. Если метраж меньше более чем на два метра, то можно обратиться за перерасчетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряли.

Ну я и имел ввиду, вы правильно площадь балкона к общей плюсовали? А то у всех квартир недостача на 1.2кв.м. - как раз балконная площадь, которую не подсчитали в общую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и имел ввиду, вы правильно площадь балкона к общей плюсовали? А то у всех квартир недостача на 1.2кв.м. - как раз балконная площадь, которую не подсчитали в общую.

С балконов плюсовали то, что прописано в планах. Повторюсь. В плане указаны две величины. Например, так: 1,5/6,5. Первая величина - это то, что включается в общую жилую площадь, вторая - фактическая площадь непосредственно балкона. Плюсовали первую величину (с плана), например, 1,5 метра, как показано в примере выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хорошо усвоил одно - разговаривать с представителями Вашей конторы, только под запись или в письменной форме с росписью в моем экземпляре!

что вам мешало так сделать ? Вы опровергните информацию на счёт выдачи паспортов на счетчики. Выше утверждали , что мы от выдачи уклоняемся. На счёт правомерности и остального. Это с вами под запись надо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опровергните информацию

Завтра приду получать паспорта на приборы учета тепла и я думаю вечером опровергну документально!

Еще раз:

Когда были опломбированы общедомовые счетчики?

Ну и не скромный вопрос - Где обещаные камеры?

 

что вам мешало так сделать ?

Вера в порядочность руководителя управляющей компании!

Оплошность понял! Исправлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра приду получать паспорта на приборы учета тепла и я думаю вечером опровергну документально!

Еще раз:

Когда были опломбированы общедомовые счетчики?

Ну и не скромный вопрос - Где обещаные камеры?

 

 

Вера в порядочность руководителя управляющей компании!

Оплошность понял! Исправлюсь!

на этой неделе счетчики были полностью во всех домах опломбированы. Паспорта на приборы учёта тепла ещё в стадии передачи от застройщика , на воду и электричество все есть - получайте. Камера так же установлена. Для того чтобы установить индивидуальные камеры на каждый дом , необходимо решение собственников. Приходите , посмотрите своими глазами и убедитесь. И не надо никого упрекать в том , что вся техническая документация не передаётся мгновенно и тоже самое в отношении договоров, нашей вины здесь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей вины здесь нет.

Хорошо! В письменной форме готовы ответить, что застройщик Вам не все документы передал? Снова возникает вопрос - как вы пиинимали дом?

Сегодня увидел квиток за электричество. Поясните, откуда у меня взялся долг на 1 ноября, если квартиру я принял 8 ноября и что за повышающий коэффициент 50%?

Так же является странным кол во постоянно проживающих в квартире!

Кто подавал данные в пермэнергосбыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо! В письменной форме готовы ответить, что застройщик Вам не все документы передал? Снова возникает вопрос - как вы пиинимали дом?

Сегодня увидел квиток за электричество. Поясните, откуда у меня взялся долг на 1 ноября, если квартиру я принял 8 ноября и что за повышающий коэффициент 50%?

Так же является странным кол во постоянно проживающих в квартире!

Кто подавал данные в пермэнергосбыт?

конечно , готовы ! Конкретно паспорта на ипу тепла , вся остальная документация уже передана. Каким образом паспорта на ипу могут влиять на передачу дома ? Как вы квартиру принимали? Почему в Акте приема- передачи не написали замечания , что у вас отсутствуют паспорта на ипу? К вашему сведению , УК Несет ответственность за общедомовое имущество, а паспорта на ипу мы выдаем для вашего же удобства , хотя это должны делать представители застройщика при сдаче квартиры . По долгу : у вас прямые договоры с ресурсниками, там указан получатель платежа и контактные телефоны. Позвоните и задайте вопросы откуда у вас взялся долг за электроэнергию и повышающий коэффициент. Поверьте , мы не нарушили ни одного закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас взялся долг за электроэнергию и повышающий коэффициент.

Повышающий коэффициент устанавливается в случае отсутствия приборов учета! Возможно все таки есть Ваша вина в том, что приборы общедомового учета опломбированы только на прошлой неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повышающий коэффициент устанавливается в случае отсутствия приборов учета! Возможно все таки есть Ваша вина в том, что приборы общедомового учета опломбированы только на прошлой неделе?

заявка была подана ещё в октябре на опломбировку. Прибор учёта у вас установлен. Вы индивидуальный договор с пермэнергосбытом уже заключили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пермэнергосбытом уже заключили?

В том то и дело, что я впервые слышу, что должен заключить индивидуальный договор, но возникает резонный вопрос - откуда появился лицевой счет на мою фамилию если ваша компания не подавала данные? Лицевой счет присваевается при заключении договора. Я понимаю, что с этими вопросами не к Вам, но разберусь обязательно! Нужно повесить объявление на дверях дома, чтобы доверчивые бабушки не стали жертвами! Думаю их и так трясет от таких платежек!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело, что я впервые слышу, что должен заключить индивидуальный договор, но возникает резонный вопрос - откуда появился лицевой счет на мою фамилию если ваша компания не подавала данные? Лицевой счет присваевается при заключении договора. Я понимаю, что с этими вопросами не к Вам, но разберусь обязательно! Нужно повесить объявление на дверях дома, чтобы доверчивые бабушки не стали жертвами! Думаю их и так трясет от таких платежек!

абсолютно с вами соглашусь . Я здесь для того , чтобы отвечать на ваши вопросы по существу в помощь. А не участвовать в склоках. Создайте тему, где будет обсуждение того как правильно принять квартиру , как заключить индивидуальные договора ,как правильно контролировать деятельность УК , как бороться с большими ОДН и так далее .. все то , что вам на самом деле будет полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам на самом деле будет полезно.

Последний на сегодня вопрос - сегодня акты на ипу опломбированные 5 декабря, а не на прошлой неделе, по двум домам Ростовская 4 и 6 ,переданы в ПЭС. Когда планируете передать по Ст. Б. 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицевые счета по моему переносятся со старой квартиры на новую.При покупке - продажи точно так.Может долги со старой квартиры ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто залез?

Тут вечерком на днях заходил товарищ - назвался Дом.ру. Типа кто провайдер, устраивает ли какчество и стоимость тарифов. Может они зашли, а может прощупывают наличие клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С балконов плюсовали то, что прописано в планах. Повторюсь. В плане указаны две величины. Например, так: 1,5/6,5. Первая величина - это то, что включается в общую жилую площадь, вторая - фактическая площадь непосредственно балкона. Плюсовали первую величину (с плана), например, 1,5 метра, как показано в примере выше.

на планах вроде приплюсована в общую жилую вторая величина. на скрине --в трёшке к Ж.пл. 64,98 + балкон 1,5 = Общая Ж.пл. 66,48.м²

в однушке к 33,10 + 0,62 = 33,72 м²

в реальности ещё не промерял свою, только принимать буду сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21,91 + 3,25 руб. это цена за кв.м заявленная на конкурс Администрацией города Березники. Предложение УК Любимов 16,06 руб. на обязательные работы. Если собственники Строителей 5 и Дощенникова 9 до 28 декабря не выберут УК, то будут год под тарифом 21,91+3,25 2018 год с компанией, выбранной по конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на планах вроде приплюсована в общую жилую вторая величина. на скрине --в трёшке к Ж.пл. 64,98 + балкон 1,5 = Общая Ж.пл. 66,48.м²

в однушке к 33,10 + 0,62 = 33,72 м²

Совершенно верно, плюсуется меньшее число, что мы и делали при замерах. В примере я эти числа местами попутал, но суть указал правильно. В общем от перестановки мест слагаемых сумма не изменилась. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21,91 + 3,25 руб. это цена за кв.м заявленная на конкурс Администрацией города Березники. Предложение УК Любимов 16,06 руб. на обязательные работы. Если собственники Строителей 5 и Дощенникова 9 до 28 декабря не выберут УК, то будут год под тарифом 21,91+3,25 2018 год с компанией, выбранной по конкурсу.

16 рублей плюс 1 рубль за консьержа мы предложили.

 

 

Последний на сегодня вопрос - сегодня акты на ипу опломбированные 5 декабря, а не на прошлой неделе, по двум домам Ростовская 4 и 6 ,переданы в ПЭС. Когда планируете передать по Ст. Б. 7?

коллективные приборы учета на этой неделе были опломбированы на Ростовская 6 , Строгановский бульвар 7 . Акты передаёт МРСК в ПЭС. Акты на ипу ростовская 6 и 4 , а так же индивидуальные договоры нами уже переданы в ПЭС. Строгановский 7 акты на ипу будут переданы во вторник и перенаправлены нами в ПЭС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 рублей плюс 1 рубль за консьержа мы предложили.

Опомнились,когда жареным запахло.Что мешало раньше выставить такой тариф,жадность или думали что жильцы не наберут достаточное кол-во голосов,что бы выкинуть Вас?)) Если на следующий год Любимов поднимет тариф,так и быть рассмотрим Ваше предложение...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 рублей плюс 1 рубль за консьержа мы предложили.

 

за 17 руб даже без консьержа-девятиэтажки согласны :es: . ну возьмите нас тожеееее!!!!!!!!

 

воевать так воевать. а то ушли в оборону, ук любимов у вас дома отбирает вы тоже переманивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опомнились,когда жареным запахло.Что мешало раньше выставить такой тариф,жадность или думали что жильцы не наберут достаточное кол-во голосов,что бы выкинуть Вас?)) Если на следующий год Любимов поднимет тариф,так и быть рассмотрим Ваше предложение...))

изначально такой тариф и был.договор с КРПК был заключён с Октября по тарифу 17 рублей . То есть в ДАННЫЙ МОМЕНТ именно по этому тарифу и происходит начисление... про какие 25 рублей вы тут пишете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...