Перейти к содержанию

Скульптурная композиция "У провала" у городского парка - быть или не быть ?


GARRY6490

  

88 проголосовавших

  1. 1. Ваше выбор

    • ЗА появление скульптурной группы
    • ПРОТИВ появления скульптурной группы
    • СЧИТАЮ глупым, ибо...
    • СЧИТАЮ разумным, ибо...
    • ФИОЛЕТОВО мне...
    • ИМЕЮ своё предложение - подробности в теме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Я считаю идею установки такого арт-объекта замечательной, но все-таки преждевременной инициативой.

Совершенно здраво. Народ не созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детальнее про исключения на местном уровне, пжалста.

Родственник у меня утонул в Каме лет уж 20 назад. Не нашли. Пустую могилку организовали, где помянуть по традиции. У погибшего в провале тоже, наверняка, холмик памятный есть.

Сколько подобных случаев...

 

Ну, если быть честным, то и "провалы" - это не стихия, а дело рук человеческих (вернее, ошибок)

Но это всяко отличается от целенаправленной порезанности на металл после экономического краха. В том числе и наличием элемента воспитания грядущих поколений в деле бережного обращения с природными ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - голосовалка. Открытая. Можно выбрать несколько вариантов, но лучше не противоречащих друг друга типа и ЗА и ПРОТИВ.

 

Родственник у меня утонул в Каме лет уж 20 назад. Не нашли. Пустую могилку организовали, где помянуть по традиции. У погибшего в провале тоже, наверняка, холмик памятный есть.

Сколько подобных случаев...

Не наш случай. Место известно. Параметры обвала провала - скорей всего тоже. Технологически может и проблемно было поднять, но не невозможно. Прикидываю по имевшимся данным - на глубине метров 50-70 ПГС. Просто не будут этого делать. Семье компенсировали что-то, "холмик" есть... Правда что...

А в Каме найти - дело случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мода, обсуждения из темы в тему таскать? Тут тыщи страниц флуда, никакого интереса не представляющего. Поговорили и забыли, делать что ли нечего, чтоб мусор сортировать? Насчет скульптур, как решат, кому положено, так и будет, никто ничьего мнения спрашивать не будет, ибо фиолетово на него. Или вы думаете, если денег на скульптуры не потратят, то эти деньги появятся в другом месте, на ваш взгляд, более нужном? Нуну :lol:. Обсуждение и осуждение погоды тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была, что голосовалку не шмог приделать к действующей теме. :eq:

Это единственная причина выделения в отдельность.

 

Насчет скульптур, как решат, кому положено, так и будет, никто ничьего мнения спрашивать не будет, ибо фиолетово на него. Или вы думаете, если денег на скульптуры не потратят, то эти деньги появятся в другом месте, на ваш взгляд, более нужном?

Гегемонизирующая партия и верховный командующий указал - надо вести диалог с народом, не забывать что он есть. :es: По крайней мере любопытно, кто и что думает. :eo: Ибо не хочется новых зеленых тазиков на кривых старых столбах за 6 лямов. А может услышат? Млябуду - читают :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настоящий провал глядеть - то это или к Первому (1986 года рождения), либо к соликамскому...

Наши все водой заполнены. Думается, мало охотников найдется смотреть на водную гладь. Не в Сахаре, чай, живем, воды кругом - море...

Надо обратно выкопать Малыша, чтобы вагон было видно. Осушить Большиша - живописно рельсы свисали. У Крохи - визуализировать процесс засыпки и её краха. На 26 школе - трос натянуть над и устроить аттракцион - полет над провалом... Ну и к последнему с посещением закрытой церкви как доказательства, что "боганет". Сарказм, есичо. А может всё же Управу УК на этом углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже дорогу в асфальт закатывают. 1,5км грунтовки только останется.

 

Да Ладно ? свершилось...До рудника сделают ?

 

Вчера общался с Криктуновым - арке быть . Только внесли коррективы и переделывали проект...

 

Если следовать их логике которой нет - надо В Усолье и Дедюхино установить подобную статую и написать - тут когда то был город , с пуском Пермской ГРЭС - все затопило . Веселуха !

 

А в Карабаше сделать памятник - и написать - Это самый грязный город на Земле.

В Кизеле ,Шахтах .Верхней Губахе , Коспашском , Юбилейном и Шумихинском и всем КУБе сделать статую и написать - пока работали шахты все было хорошо - их закрыли и стала ЖОПА. Поселки и города вымерли - люди уехали.

 

А в Чернобыле вообще сделать суперстатую огромную и написать - тут Умирали люди пачками и Мутировали. Как смешно - хахаха.

 

А в Новожилово сделать Пямятник и Написать - Тут когда то была отличная лыжная трасса на Которой проводили Чемпионат СССР по лыжным гонкам и Чемпионат России по Тратлону - потом нагнали технику и вырубили нахер весь лес и он сейчас стоит и зарастает... Тоже очень смешно - не правда ли ?

 

Чечня , Афган - ПРОДОЛЖАТЬ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумалось щас: а памятник "провалу" надоть поставить...

Только смысл - провалЪ реконструкции парка, вырубленные деревья, зона отдыха, превращенная в черт-знает-что.

Тогда и Остап Ибрагимыч (с лицом ДСП) в тему будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает не сам предложенный арт-объект, а то как это было сделано. На Думе всплыло совершенно случайно. Конкурса не будет. Скульптор уже бюджетные деньги осваивает. С чего бы такая тайна? Почему даже попытки обсудить с народом эту затею не было? Почему опять всё втихаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что такой вопрос надо выносить на плебисцит.

 

Интересно, ВРИО губернатора одобрит подобную инициативу? У него есть интернет-приемная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за своё предложение, подробности прямо тут:

 

MZ4cHfya.jpeg

 

Название монумента - то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что такой вопрос надо выносить на плебисцит.

 

Интересно, ВРИО губернатора одобрит подобную инициативу? У него есть интернет-приемная?

Ну дык это - сайт "Управляем вместе" - хорошее место, может там в тему будет. Ну и в приемную администрации ПермКрая тоже можно и нужно. Движуха будет полюбэ.

 

Проголосовал за своё предложение, подробности прямо тут:

Засада млин, чот я нагрешил сегодня уже с интернетом. Покажите, а... Ну покажите... :eq:

8uud5so2S7yKjgLY56rX6Q.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже будет другая скульптурная форма - фонтан!

город-побратим Брюсселя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с телефона увидел изображение - с компа нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас уклон в литературные памятники, то зачем же ограничивать себя советской сатирической литературной школой. Ильф и Петров - конечно классики, но если вспомнить про Михаила Евграфовича и его богатое литературное наследие, то тут уж такой простор для выбора арт- объектов открывается. Всем всё понятно будет, не надо будет объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада млин, чот я нагрешил сегодня уже с интернетом. Покажите, а... Ну покажите...

 

Спешиал фо ю :) Видимо ссылки со скриншеера не у всех работают..

 

0_c6571_482bb2db_orig.jpg

 

Ну тогда вдогонку и новый вариант монумента, этот уже называется "Над провалом". турист внизу специально для осознания монументальности :)

 

0_c6570_49ac1d51_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...