Перейти к содержанию

Яндекс.Такси


Рекомендуемые сообщения

Мне как-то на эконом-вызов приехал i40 сарай. Авто всяко для комфорта и вообще для темы Редкие. - Чего "экономишь"? - Да в комфорте заявок мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я даже не смотрю что приехало. Мне лишь бы долго не ждать. Сейчас ваще лепо прибывают - трубу убрать не успеваю, если в городе. А тут из Усолья понадобилось. По привычке с запасом заказал по времени, вышел не спеша через 10 минут, а машинка уже ждет. Где-то рядом болталась. Зато в ноябре 5 раз подряд Яндексы перезвонить отвечали через 5 минут ожидания. Плюнул и на Везет поехал - они сразу приняли. Потом, когда возвращался в Усолье, с водителем болтали. Он говорит - стоял в это время без заказов. Сейчас вроде система работает без сбоев. И в Усолье сразу гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

ХЗ, я даже не смотрю что приехало.

А как ты узнаёшь "свою" машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Дык звонят и говорят марку и номер сразу по приему заявки.

Ну дак ты не смотришь, ты слушаешь, что подают. В приложении всё тоже самое, только глазами лучше воспринимаешь, тем более глазами автомобилиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где выдают разрешение таксистам нарушать правила: проезд на красный, разворот и поворот через сплошную, езда по встречке. Каждый день вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баре "голубая устрица"

судя по кепочкам - там одни таксисты тусят

02.04.jpg

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ЯТаксишные брендмашины могут из Березников ездить в Усолье ? Чот сегодня попал неудачно - 2 машины приходило и оба водителя одно и тоже твердили - только по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Happy сказал(а) :

Конечно могут, просто по их мнению тариф низкий и поэтому не стоит им туда ехать

Да ладно. 270 - мало ? Да ещё есть перспектива обратку взять, т.к. заказ приходит той машине, что уже на районе. Вот водила, что меня довез - сразу получил заказ в Березники. В июле тоже ехал так же - меня ещё не довезли, новый вызов от больнички детской. Там проблемы с односторонним, так я грю водиле - забирай по пути, чтобы круги не нарезать. Заехали, забрали. Мою поездку завершили, новую начали. Меня довез и обратно в город с клиентом. 
А мой водитель рассказал, что как-то собирал (в городе) по адресам 4 школьниц, вез до школы - и за всё - 102 р. всего. 
А которые брендованные говорят - нет проблем в Усолье, но почему-то якобы нельзя. Думал кто-то может точно знает. Я в принципе в лоб спрашивал, что может невыгодно ? Отвечают - увез бы, без проблем. Врут что запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время езды до Усолья и обратно, можно несколько мелких рейсов в городе сделать и не пропустить какой-нибудь реальный жирняк. Думаю, отказ от Усолья - это самодеятельность. Непонятно, почему водилы не видят пункт назначения до подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Непонятно, почему водилы не видят пункт назначения до подачи.

Ну да, это у них проблема. Но кто-то сразу в отказ (когда заменяют машину), а кто-то приезжает на точку для отказа. Но короче у меня 2 машины (отзвоненные уже к подаче и замененные) назначались по второму разу. На второй раз приехали с отказом. Ладно, будем думать над вариантами про запас. Слышал, что ЯТ собирался Везет вроде поглощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Ну да, это у них проблема.

Это скорее всего не проблема. Это или водилы не знают, где посмотреть ПН, или фича такая специально, только не очень понятно для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб сразу не отказывались. А то блядство какое-то, сначала согласились работать под агрегатором по его тарифам а потом начинают "а сюда мне не нравиться, я сюда не поеду"... Не нравятся тариф яндекс а иди в другую контору! Ну или с обочины работай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Happy сказал(а) :

Для того чтоб сразу не отказывались.

Дак отказ на подаче ещё хуже для репутации, чем долгое ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, что вез меня, был общительным. В общих чертах рассказал про систему оплаты. К примеру, если заявок было много, но коротких, то есть дешевых, то от ЯТ приходит некоторая доплата, мне назвал 1000 р.. Ну где-то грубо при нормальной рабочей загрузке - 3-4 тыщи в день. И минус из этого бенз и содержание своего авто. В принципе не в обиде.
Возможно бренды сами что-то выдумали. Это надо чтобы свой водитель в эту сферу погрузился и пояснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Дак отказ на подаче ещё хуже для репутации, чем долгое ожидание.

Дак надо чтоб клиент сам по просьбе водилы не отменял поездку... А дождался пока тот сам отменит... Ну и помоему там типа отзывов есть "водитель отказался" или чёт типа... Ну и в плоть до звонка в поддержку, мб тогда чего и измениься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Парень, что вез меня, был общительным. В общих чертах рассказал про систему оплаты. К примеру, если заявок было много, но коротких, то есть дешевых, то от ЯТ приходит некоторая доплата, мне назвал 1000 р.. Ну где-то грубо при нормальной рабочей загрузке - 3-4 тыщи в день. И минус из этого бенз и содержание своего авто. В принципе не в обиде.
Возможно бренды сами что-то выдумали. Это надо чтобы свой водитель в эту сферу погрузился и пояснил. 

Я не водитель. Мне таксист объяснял, что за короткие поездки им агрегатор доплачивает Но если выполнил 5-6 коротких поездок и тут, Бац, в Усолье надо ехать, то те бонусы-доплаты сгорают. Вот, как-то, так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sad сказал(а) :

Я не водитель. Мне таксист объяснял, что за короткие поездки им агрегатор доплачивает Но если выполнил 5-6 коротких поездок и тут, Бац, в Усолье надо ехать, то те бонусы-доплаты сгорают. Вот, как-то, так.

О, что-то конкретное уже. Всё может быть. Система работает на максимальную экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо стандартный алгоритм, при его натягивании на Березники попадают поездки в Усолье. Интересно, есть ли несгораемое кол-во дотируемых поездок. Предположим наездил 10 коротких и потом можешь в Усолье ехать, бонусы не сгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У ЯТакси обратная связь работает. Любят некоторые таксисты взять заказ и не торопиться. Мне попался такой водитель. В приложении указано, что через 3 минуты подъедет. Видно на карте, что недалеко находится. А он стоит, не торопится. Приехал через 12 минут. Поставил ему 3 звезды, написал в комменте про такую задержку. Через несколько часов пришло сообщение с извинениями и промокод на 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sad сказал(а) :

Видно на карте, что недалеко находится. А он стоит, не торопится.

То что телефон таксиста сообщает о своём местоположении ЯТ-системе часто очень сильно отличается от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2019 в 11:44, Happy сказал(а) :

Ну и помоему там типа отзывов есть "водитель отказался" или чёт типа

есть в самом приложении, водила отказался от моего заказа уже, прибыв на место начала поездки, и взял заказ моих коллег через Rutaxi

написал отзыв про отказ, тоже дали промокод на скидку 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...