Перейти к содержанию

литьё силиконовых приманок


Вольф

Рекомендуемые сообщения

надо ещё изготовителям закинуть идею Геннадича,к виброхвосту примастырить хвостик твистера.

Вова, это давно не идея, уже несколько лет использую. Там делов-то, подплавил на газу, свечке или горелке хвостик виброхвоста и твистера, соединил их вместе. Для быстроты процесса сунул под струйку холодной воды и готово. Ранее я описывал всю процедуру изготовления в этой же теме и Зебр, в том числе. Наверное надо тоже кино снять по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю внутренний диаметр 22,длина 130.Схожу в магазин,,Запчасти,,подберу колечки типа сальников,исходя от их размеров,получим предполагаемый размер от 22 до 25 мм.

 

Можно чуток больше по внутреннему диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но шприц за 1000+, кмк явный перебор.

Я привёл к примеру одну ссылку , днём читал другие форумы ,

По этой ссылке вкратце тема о используемых шприцах ,

Про *любой* - обычные пластиковые не катят - плывут от разогретого силикона . Стеклянные - метал носик в СВЧ низя , и при заливке в форму метал остужает силикон , тоже не айс, и надо делать на стекло теплоизолирующую рубашку .( ссылки не привожу - примерный смысл прочитанного )

Сразу точить из фторопласта или капролона , что и буду делать.

Покупать шприц не собираюсь - а заняться отливом приманок в теме.

 

Повторю вопрос - что подскажете ? Какие уплотнительные кольца можно использовать ? Что-то в автомагазинах с ремкомплектов подойдёт - чтоб температуру держало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю колечки подойдут сантехнические,от кранов каких или смесителей,кстати я тут подумал а как себя поведёт полипропилен,трубы разные продают,останется только наконечник-носик сделать,да поршенёк, но фторопласт конечно было бы лучше.

На первое время наверно закажу аваруну,басс ассасин и экшен 3GF, больше красок,и пробовать разные интересные цвета, а то иногда в магазине по расцветкам сплошное уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я брал шприц мне на запас дали ещё два резиновых колечка.А так я думаю можно и простые,только менять чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же думаю простые колечки пойдут,кстати почему надумал прикупить,и самому отливать,вот пример на картинке,как то купил манс в такой расцветке, весь виброхвост разлохматили мне хышники, я потом долго искал такой,ни как не мог найти, а рыбалка не ждёт, тут можно самому с цветами играть.

 

Во чё нашёл в тырнете,по идее самое то,главное цена :lol:

И на али то же есть что то подобное.

post-28679-0-46099300-1492611896_thumb.jpg

post-28679-0-55438700-1492612885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю колечки подойдут сантехнические,

Я кольца покупал в подвальчике, где школа досааф,D 25мм. толщиной 3мм, специально с большим сечением, всё таки температура, чтоб дольше эксплуатировать.

я тут подумал а как себя поведёт полипропилен,трубы

Изготовления шприца будет сложней, растачивать внутренний диаметр трубы по любому так как это прокат, наконечник тоже делать, вообщем шприц из двух частей.

Дайте фторопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шприц за 1000+, кмк явный перебор.

Один раз шприц купить нормальный - самый простой вариант. Вот форм надо много разных и стоят они немало. Странно, что все заморочились проблемой шприца. Формы-то сами что ли собрались резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из гипса

Не то, мягко говоря, но если устраивает качество отливок в форме из гипса, то на шприц уж можно "разориться" (формы не покупать ведь).

Правило одно - хорошо нахаляву не бывает, либо денег будь добр отстегнуть, либо руки приложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так форму из гипса вылить можно. Для себя должно хватить. И обновить легко.

Можно конечно,для этих целей видел двух компонентный полимер,смешиваешь,заливаешь, он твердеет как эпоксидка, только это пластик,надо только резину и делать реплики,только этот пластик стоит зараза дорого.

 

 

Не то, мягко говоря, но если устраивает качество отливок в форме из гипса, то на шприц уж можно "разориться" (формы не покупать ведь).

Правило одно - хорошо нахаляву не бывает, либо денег будь добр отстегнуть, либо руки приложи.

Тут Андрей как раз наоборот,я для себя например выбрал три формы,так сказать на первое время,и за три формы выйдет 1650,а тут один шприц 1800,хотя как я говорил выше,можно найти пластик по дешевле и нашлёпать реплик известных брендов(проверенных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на али то же есть что то подобное.

это шприц для маринада

не думаю, что его надолго хватит

цена, конечно, сладкая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шприц для маринада

не думаю, что его надолго хватит

цена, конечно, сладкая))

 

В кино Иваныча, в комментах автор ролика пишет, что много уже приманок им отлил. Льет на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо заказать))

надо с Али консолидировать доставку и взять у одного проверенного продавана на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наоборот

Каждый случай индивидуален, для меня лично такое производство экономически нецелесообразно и, мне кажется, для большинства "рыболовов выходного дня" тоже. Если делать бизнес, то это совсем другое дело, тут стоимость Средств Производства просто копеечная. Это касается и форм, и шприцев. Формы тоже разные бывают. Те, что позволяют отливать отдельно хвосты, спинки и брюшки стоят дороже, под несколько приманок сразу ессно тоже. А так я только за, давайте уже начинайте принимать заказы. Если сделаете абсолютно точные копии по форме нужной мне жесткости и цвета условно за полцены, я первый буду стоять в очереди на покупку.)) Главное не обольщайтесь кажущейся лёгкостью, подводных камней тут тоже дохрена, это же Производство.)) В инете много предложений от самодельщиков, но пока не видел ничего, что захотелось бы купить. И это только по фото (расцветки - отстой), а если взять в руки, возможно появятся ещё вопросы.

Ещё раз желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо заказать))

надо с Али консолидировать доставку и взять у одного проверенного продавана на всех

Вова на али как раз под маринад, а те что на картинке,это ветеринарный шприц из нейлона,пишут что до 160 градусов держит,типа он многоразовый.

 

http://profimol.ru/shop/shpric-pleksiglas-50-ml-s-krepleniem-igly-luer-lock-kruuse-daniya/

Вот Вова ссылка, посмотри может пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова на али как раз под маринад, а те что на картинке,это ветеринарный шприц из нейлона,пишут что до 160 градусов держит,типа он многоразовый.

 

http://profimol.ru/s...-kruuse-daniya/

Вот Вова ссылка, посмотри может пойдёт.

у чувака под видосом ссыль на али

по ссылке шприц для маринада

по фоткам конструктивно - близнецы полные, отличаются шкалой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что все заморочились проблемой шприца. Формы-то сами что ли собрались резать?

Не знаю, кому как, а мне глаз резануло. Литр силикона 600, формы 600, а шприц 1500. Хотя казалось бы, самая простая вещь, я б не удивился, если бы формы больше 1000 были, там всяко посложнее и трудоемкость больше. Понятно, если лить на продажу, то цена небольшая, только кмк из заинтересовавшихся, никто про продажи не думает, все хотят только для себя и ради интереса.

ЗЫ. Где то пруток эбонита валялся, найти не могу, попадется, выдам кому то из самоделкиных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для себя

Невыгодно и геморно.

ради интереса

Другое дело, творчество там все такое.))

 

казалось бы, самая простая вещь

Фторопласт сам по себе дорогой и шприц - основной инструмент, без него никак, отсюда и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у чувака под видосом ссыль на али

по ссылке шприц для маринада

по фоткам конструктивно - близнецы полные, отличаются шкалой

Не смотрел на али описание,может вид один,а вот из чего сделаны,на али может пластик а тут нейлон,да и ветеринарный ближе,и ждать пару месяцев не надо,попробуй сними связаться,тебе привычний заказывать.

 

 

Невыгодно и геморно.

 

Другое дело, творчество там все такое.))

 

 

Фторопласт сам по себе дорогой и шприц - основной инструмент, без него никак, отсюда и цена.

Андрей сколько весит обычная приманка,думаю грамм 10,с литра можно на отливать туеву хучу резинок, при том что не простых,а реплик именитых брендов,которые в оригинале стоят нынче не дёшево,не смотрел но думаю что под полтинник за штуку, а тут выйдет дешевле,плюс сам слепишь цвет что надо,это как раз важно,что можно играть цветами,ну и экономить не надо на рыбалке,оборвал да и х с ней,ещё быдо кучи форму разборных чебурах надыбать и до самой гробовой доски хватит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слепишь цвет что надо

Вот и новая тема - изучение художественного перемешивания пигментов разных цветов - для получения желаемого оттенка и цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с литра можно

Иваныч, поверхностно смотришь на вопрос, не все так просто, повторюсь. Прокрути мысленно весь процесс от нуля до отливки точной копии "именитого бренда". Например, сделай копию окраса fire tiger от Bass Assassin, обеспечь идеальную повторяемость, а потом расскажешь как все легко и просто.)) Про состав съедобки от топ-производителей я вообще молчу, это другой уровень, недоступный в кустарном подходе. Это не примитивные вонючки от брендов второго эшелона по неоправданно конским ценам. Я сейчас говорю не в плане "клюет - не клюет" (поймать и на окурок можно), а об уровне изделий чисто с технической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз шприц купить нормальный - самый простой вариант. Вот форм надо много разных и стоят они немало. Странно, что все заморочились проблемой шприца. Формы-то сами что ли собрались резать?

Да мне шприц сделать не проблема, а на эту тысячу могу ещё одну форму с силиконом купить.И так уже за четыре ноля перевалило. Занялся этим просто для интереса, есть возможность делать их в гараже, итак все выходные там пропадаю, не всё же "бизнес", а так хоть отвлечься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...