Перейти к содержанию

Как помочь выселить 30 котов из квартиры.


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

http://m.progorod59.ru/news/14375

 

В Березниках 72-летняя бабушка, пытаясь помочь бездомным животным....

статья на сайте, в конце указан телефон, по которому неравнодушные могут позвонить для оказания помощи в данном вопросе.

дублирую номер 898дваЧ8семьОЧ96 (Юлия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

полагаю, что моя роль модератора, все-таки не в том, чтобы размахивать дубиной и пресекать дерзкий холивар, а создавать благоприятные возможности для конструктивной дискуссии. прошу проявлять больше уважения и самообладания.

 

Землянка вы можете связаться в контакте с Ириной или по телефону с Юлией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи-страдальцы не могут подсуетиться? Или не царское дело?

 

там очень большая предыстория того, что соседи пытались решить этот вопрос по закону и цивилизованно.

 

мне тут вчера попеняли, что коты не дикие, а напуганные, поэтому это слово я из заголовка темы удалила.

кто первым увидит сюжет ТНТ, по данной проблеме, выкладывайте.

 

я вообще-то предполагала, что в Березниках есть какая-то специализированная служба отлова, которая может эвакуировать животных из квартиры.

И кто-нибудь с берфорума даст на это конкретные подсказки.

Но вот из постов той же Землянки, которая уже сталкивалась, с подобным, поняла, что такой службы в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюте есть ловец по собакам,но тк финансирования приюту нет,то и ловить они не станут за просто так,проблемой этой будет заниматься спецавтохозяйство и "кошкин дом "на льва толстого будут сотрудничать -но как и какие возможности пока ничего неизвестно.если я неправа-поправьте

 

Я бы с такой вонью жить рядом не стала бы,значит так нужно соседям.я в свое время решила вопрос просто-уговорила бабулю по хорошему,котов отловила в мешок,жилое помещение привели в порядок,чего из этого делать проблему?проблема в том что грязную работу никто не хочет делать-правильно не царское это дело,пусть кто-то -но только не я.и в этой и в той ситуации больной человек и его надо спасать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюте именно ловец по собакам, кошек в квартире ловить - совсем другое дело.

Мы вылавливали диких подвальных кошек, не всегда без травм обходилось. В квартире проще, в угол загнать можно, а там накрыть плотной тряпкой, типа той же фуфайки, и в клетку, переноску или крепкую коробку. Насчет препаратов успокаивающих как-то сомнительно, кошки их могут просто не съесть или съесть слишком мало или слишком много, адресно же не выдашь каждой. А сама бабуля их тоже на руки взять не может что ли? И не начнет ли она потом собирать с улицы новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляйте котов частично.Там и котят уже,поди,немерянно...

Миски с едой на лестничную площадку,дверь открыть,часть котеек сама на запах выбежит.Лучше,конечно,не сушку,а рыбу.Учуют быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...мы всетаки наловили и змей, и всякой прочей живности, – и то-то веселье начиналось у Джима в хибарке, когда он, бывало, заиграет, а они все так и полезут к нему! Джим не любил пауков, и пауки тоже его недолюбливали, так что ему приходилось от них солоно. И он говорил, что ему даже спать негде из-за всех этих крыс и змей, да еще и жернов тут же в кровати; а если бы даже и было место, все равно не уснешь – такое тут творится; и все время так, потому что все эти твари спят по очереди: когда змеи спят, тогда крысы на палубе; а крысы уснут, так змеи на вахте; и вечно они у него под боком, мешают лечь как следует, а другие скачут по нему, как в цирке; а если он встанет поискать себе другого места, так пауки за него принимаются..."

 

Марк Твен, "Приключения Гекльберри Фина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бабку тогда вынимать зачем :ey: ? не кошки же её подобрали, а наоборот :el: , Понятно, что шутки, но проблему, я считаю, запустили соседи. Женщина больна, и не заметить они этого не могли, т.е. пока было терпимо на её судьбу всем было наплевать, а как дышать стало нечем сразу - помогите. Прошу прощения за флуд, помочь не чем, чужих животных боюсь, от вони в обморок упасть могу. Так, что желаю успеха в операции по спасению тем, кто на неё решится! :es: И... кто-нибудь вызовите бабушке для начала, хотя бы терапевта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю я эту тему в верхних, а потом спущу ниже.

Где пишет Фомич, там уже перейдет все в зубоскальство. Прошу не употреблять слова, которые ассоциироваться с экстремизмом. ВАС МОГУТ ЧИТАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!

Думаю, теперь уже понятно, что никакой службы по отлову нет, и микрофон у Фомича может отнять каждый и свободно высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, имеется бабка. Раненая. Имеются соседи, которым плохо. И имеются совершенно посторонние люди, которые почему-то должны все бросить и начать помогать этим соседям, потому как им надо. Все логично, че. А, да. Есть еще Фомич, который над этим дурдомом ржет, ага. Вот его-то мы крайним и сделаем. Портупея, че...

 

где вы увидели призыв к посторонним людям все бросить и начать помогать?

мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв всё бросить и просьба помочь - это две большие разницы

 

если нет желания помогать, то и вообще зачем здесь что-то писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме люди, готовые вставить окошко у меня в подьезде?

 

 

А то хулиганы блин какие-то выбили, а соседи ф шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две большие разницы - это помочь и сделать все за них. Ву компрене?

Вот поэтому я здесь и не отписываюсь, что тоже считаю - сами при большом желании справятся. Я могу только последний укол кошакам поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на берфоруме есть люди, готовые помочь с эвакуацией животных?(С)

 

и что?

это прозвучало как, бросайте все дела, завтра идем ловить кошек, кто с нами?

 

я вообще-то предполагала, что в Березниках есть какая-то специализированная служба отлова, которая может эвакуировать животных из квартиры.

И кто-нибудь с берфорума даст на это конкретные подсказки.

Но вот из постов той же Землянки, которая уже сталкивалась, с подобным, поняла, что такой службы в городе нет.

 

вот мой пост, из него следует, что я имела ввиду, так что не надо пытаться приписывать моим словам другой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всяких намёков ясно-понятно что волонтёры просят им помочь чем-либо, хоть деньгами, хоть машиной, хоть своими руками решить проблему. Просят тех, кто хочет и может. Кто хочет, но не может, уже написали свои чувства и причины. Кто не хочет и не может - разумнее просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, сам себе придумал, сам себя убедил.

 

и да, мы на форуме уважаем законы, и не призываем к противоправным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь ничего решать - пусть кто вызвался, тот и решает.

Будь у меня такая ситуация в подъезде, то как Землянка бы действовала. Вот она молодец - не позволила довести ситуацию до всегородской проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...