Перейти к содержанию

Дорога в Усолье


Rafa

Рекомендуемые сообщения

Из риторических вопросов интересней другой - почему там или где-то рядом новую трассу не зафигачили.

Если при реконструкции будут полностью подушку менять, то это нисколько не дешевле выйдет.

Не идёт у меня этот вопрос из головы, хоть тресни.

и это вроде обсуждали когда появилась инфа о закрытии. Там с собственниками земель вроде возни больше.

 

Вот да, раз уж такую "стройку века" затеяли, нашли на это средства, то можно было б наверное и более выгодный на перспективу вариант осуществить - более короткую дорогу заново построить, а ныне существующую оставить как объездную. Ведь всем ясно, насколько вырастет поток машин на правый берег в будущем. Короткая дорога сэкономила бы деньги не только жителей, но и предприятий, и перевозчиков, и бюджета..

А вопрос с собственниками земельных участков всегда решаем, при желании, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да ладно? легино часть города как Правый йберег

и билет туда стоит 20р?

 

просп.им.тов. В.И. Ленина(Ульянова)

чего мелочиться проспект им.Сталина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с 4 февраля считай сколько расшибется на участке в два км соликамской дороги

 

 

Там, скорее всего, знаков еще поставят ограничительных. Или сразу, если мозги есть, или после (тьфу-тьфу) первых серьезных ДТП. Валов поди налепят.

А асфальт на пьяной, учитывая его качество и толщину, исчезнет к лету. Все подвески там блядь оставим. И основные аварии будут, увы, там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наканецта добрались в ГА до реконструкции этой дороги. Все сделают опять красиво по проекту, как делает ДСП в городе. Людям конечно неудобства на время. Зато сделают хорошую трассу. Еще бы ее спрямить местами, а то одни повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так начинают, когда же кончать будут)

:lol: Явно на год, два задержат. У нас все объекты в городе не в срок сдаются. Как правило уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

особенно некоторых собственников вообще не спрашивают, сразу вон на правый берег

 

 

с горки? валы? трамплины для прыжков.

 

 

где это красиво то в городе? :shock:

ни одной дороги нормально отремонтированной за последние лет 10

 

единственное пятилетка боле менее, но не без косяков

Пятилетки, Ломоносова, Юбилейная, 30 лет Победы ниже Пятилетки, по. Советская, Ленина частично. Сьездико в др городишко даже в областные центры некоторые и посмотри на "настоящую красоту". Радуйтесь, что город преображается в лучшую сторону. Не понимаю я таких недовольных. Город относительно хорошеет. Почему относительно- в советские времена был красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки, Ломоносова, Юбилейная, 30 лет Победы ниже Пятилетки, по. Советская, Ленина частично

Мира ниже Пятилетки и дальше Большевистская до Свердлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже первым делом мост через речку будут делать. Ехал, думаю уже разбирают :)

 

Еще,вроде была небольшая хотелка - спрямить дорогу - помоему от завода бытовой химии (по старинке) в сторону камня (там пара поворотов чтоли, левый правый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, Рома, труба большая идет. Не спрямить.... Да и болотина...

Так и есть, Олег.

Я подумал буквально про вот этот малый участок из 2х поворотов... чуток спрямить))

И вроде на ту болотину химики технику на пробу гоняли.

 

А так, у бюджета мало денег... А химиков (сил) хватило бы параллельно и дамбу чинить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее знак 40 после реконструкции надо убирать. А вот первый левый поворот (если от соды считать) крутоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб столбы тазикам дорогу не перебегали.

И часто вам перебегают?

Мне вот, за 26 лет ни разу такие столбы не встречались...

 

А тем, кому все время перебегают, выпрямляй дороги, не выпрямляй - разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с Миндовского сделать проезд в аккурат на второй крутой поворот за БСЗ. Был бы объезд мимо пл. Фронтовиков.

 

Мне вот, за 26 лет ни разу такие столбы не встречались...

Все так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот, за 26 лет ни разу такие столбы не встречались

Там на повороте с БСЗ в город есть троллейбусный столб, на котором очень много машин билось в советское время. Его даже переносили на несколько метров и всё равно бились. Тогда трафик не такой был. Может хоть после реконструкции столбы уберут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, там не только о столбы бились...

Помню, один гонщик и в трубопровод въезжал...

Так что, трубопроводы тоже убирать?

 

С головой дружить нужно, тогда никакие столбы и трубы не страшны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...