Перейти к содержанию

Дорога в Усолье


Rafa

Рекомендуемые сообщения

Обкатку проведут

и ушатают)

Прокси - это понты. Тебе, как человеку с большого города предлагается загуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне как человеку с большого города,проще адрес и по карте глянуть.Всё визуально понятно сразу.

А что неясного я сказал, человек с "большого города", (какого интересно)? БСЗ - это Березниковский содовый завод, а БКЕ - это Буровая компания Евразия. Гуглите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту насыпь должны (со слов представителей подрядчика) будет выборка грунта на 4 метра вглубь (старая подушка) и поднятие уровня дороги на 1,5-2 метра с расширением по сторонам. Плюс полностью демонтаж двух мостовых переходов с постройкой новых под необходимую ширину с переносом коммуникаций вдоль дороги

 

Это всё понятно. Но чтоб на 1,5!!! года закрыть дорогу... В голове не очень укладывается. Для осуществления такого грандиозного проекта можно было б побольше сил/средств/техники привлечь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно. Но чтоб на 1,5!!! года закрыть дорогу... В голове не очень укладывается. Для осуществления такого грандиозного проекта можно было б побольше сил/средств/техники привлечь..

Видимо будут обходиться собственными мощностями, привлечение субподрядчиков увеличивает стоимость работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а каким макаром мы будем в гаражи попадать на заячьей горке?

и ГА не задумывалось еще на счет того, что бы эту пьяную дорогу в надлежащее состояние для начала привести, а то едешь как по стиральной доске, машину на 40 км кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый этап https://yandex.ru/ma...6%2C-0.00101150

во сразу понятно и наглядно)нда,1,5 года)) за это время можно небольшой город ещё по бокам от дороги построить

а чё там собственно можно делать кроме как копать зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то едешь как по стиральной доске

Соли нахерачат и все нормально будет, солнышко растопит.......а я машину похоже не кстати помыл.....

 

Мне вот интересно, а каким макаром мы будем в гаражи попадать на заячьей горке?

От мостоотряда дорога есть, вдоль железки, но не ездил по ней очень давно и не знаю чистят её или нет https://yandex.ru/maps/20237/berezniki/?source=serp_navig&text=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&mode=search&sll=56.833210%2C59.419058&sspn=0.837708%2C0.369542&ol=psearch&oid=maps%3A1543446824&ll=56.745119%2C59.440242&z=16&rl=56.74750288%2C59.44005963~-0.00682176%2C0.00820105~-0.00827544%2C-0.00043341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соли нахерачат и все нормально будет, солнышко растопит.......а я машину похоже не кстати помыл.....

 

От мостоотряда дорога есть, вдоль железки, но не ездил по ней очень давно и не знаю чистят её или нет https://yandex.ru/ma...4%2C-0.00043341

пусть лучше соли нахерачат, чем эта дорога начнет собирать жертвы. Товарищ у меня уже выпрыгивал на обочину недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше соли нахерачат, чем эта дорога начнет собирать жертвы. Товарищ у меня уже выпрыгивал на обочину недавно.

Ну я каждый день там не по разу езжу, нормально......аккуратность и руль держать двумя руками)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт делали в Перми на коммунальном мосту несколько лет назад и через Чусовую не так давно. Перекрывали по одной полосе. Здесь не вариант так сделать? Или наши чинуши на вертолетах летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт

Ремонт и реконструкция совершенно различные работы

 

в Перми на коммунальном мосту несколько лет назад и через Чусовую не так давно

Да там каждый год что-то делают, а толку нет. Да и весь ремонт сводился к тому что меняли полотно. А реконструкция подразумевает полный разбор конструкции и замену основы полотна, скорее всего будут заменены и опоры мостовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как восточный обход строят?

строят параллельно две полосы, вводят в эксплуатацию, а потом перестраивают существующую

А по времени кто точно вспомнит сколько уже строится Восточный обход???? Я в 2008 году ездил там начинали работы и до сих пор ведутся. Точно так же как и трасса на ЕКБ. Основной момент восточного обхода. Чтобы сделать полосу пришлось овраг наполнять грунтом, поднимать уровень. Но закрывать Восточку нельзя было, потому что не было других вариантов как пустить грузовой транзит на ЕКБ, да и КамГЭС бы встала от потока на Москву. В случае с Новосодовой будет выбираться грунт на глубину 4 метра, оставлять рядом полосу с движением, к тому же интенсивным было бы не безопасно, к тому же нужно место для дорожной техники.

 

а вода с чусовского водозабора как в пермь попадает?

Этот участок ещё даже не в перспективе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мотовило построили?

лет 10 наверное уже прошло и только сейчас дорогой обеспокоились

8 лет прошло, дорога была в ген.плане, но средств на неё не было. На нынешнюю реконструкцию средства были выделены из федерального бюджета.

 

А постройку трассы от полазны до перми как проводили?

Ну ты сравнил, там места свободного, хоть аэродром рядом строй. Да и вообще. Я уже объяснил почему невозможно делать с оставлением действующей полосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очевидно, что "пьяная дорога" не готова к такому потоку трафика. Ее вроде не ремонтировали в последнее время, а последний раз когда я там ездил состояние было не айс. А весной там 100% будет танкодром. Может ее надо было подлатать сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом пьяную дорогу подлатали. Заасфальтаровали убогий участок, на котором асфальта вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяная не готова к большому трафику, это абсолютно очевидно. Кажущаяся ширина за счёт расчищенных обочин. А они весьма колдобисты. Даже сейчас, по зиме. Движение будет только колонной по чёрным полоскам, которые в ледяной колее. 50-60 км/ч. Торопыги рискуют угробить себя и невиновных. Скоблить обязательно до запуска трафика.

Да, ещё, в прошлом году там рисовали разметку - везде прерывистую сделали, не заморачиваясь. Даже в затяжном повороте. Знаков "обгон запрещен" нет. Весьма чревато.

Поворот с пьяной на Соликамск должен быть организован полноценно. Туда ходят лесовозы-длинномеры и, если встают, перекрывают и правый поворот.

У Нефтеразведки необходимо кольцевое движение. От Меакира идут длинномеры с кирпичом и Камазы подрядчика БХС с ПГС и асфальтом.

На других участках тоже будут проблемы. Работающим на Ависме и ТЭЦ-2 не позавидуешь. Выезжать в часы пик им будет очень и очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот с пьяной на Соликамск должен быть организован полноценно. Туда ходят лесовозы-длинномеры и, если встают, перекрывают и правый поворот.

Жопа неминуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...